Результатов: 626

Семья в российском городе столкнулась с риском обвала потолка из-за соседей

Многодетная семья из Хабаровска купила квартиру с гнилым потолком, который впоследствии начал протекать. В настоящее время он находится под угрозой разрушения. Дорогой осушитель в борьбе с протечкой не помог. lenta.ru »

2024-3-28 17:40

Популярную диету связали с риском смерти от сердечно-сосудистых патологий

Специалисты Американской кардиологической ассоциации заявили, что у людей, ограничивающих прием пищи восьмью часами в день, повышается риск ухудшения здоровья из-за болезней сердца и сосудов. По мнению врачей, интервальное голодание по системе 16:8 также повышает риск летального исхода от этих патологий на 91 процент. lenta.ru »

2024-3-21 16:39

МИД Италии связал отправку войск НАТО на Украину с риском третьей мировой войны

Страны НАТО не должны отправлять войска на Украину, так как это решение грозит началом третьей мировой войны. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Антонио Таяни. Он добавил, что Италия поддерживает Украину, но при этом не намерена вступать в военный конфликт с Россией. lenta.ru »

2024-3-15 17:45

Назван оптимальный возраст для вступления в брак с наименьшим риском развода

Психотерапевт Лори Готлиб объяснила, почему вступать в брак нужно в возрасте между 25 и 30 годами. По ее словам, именно в этот период люди уже понимают, чего хотят от жизни, имеют некий опыт отношений за плечами. lenta.ru »

2024-3-15 08:43

Отправку ракет Taurus Украине связали с прямым риском для жизней немцев

Сторонники отправки крылатых ракет Taurus Украине рискуют жизнями миллионов немцев, заявила депутат бундестага Германии Сара Вагенкнехт в ходе заседания парламента. Она также заявила, что предоставление Киеву Taurus не способно изменить ситуацию на поле боя из-за неудач украинских войск. lenta.ru »

2024-3-14 15:56

Еще один крупный застройщик Китая столкнулся с риском невыполнения обязательств

Еще один крупный застройщик в Китае, компания Vanke, занимающая второе место по объемам продаж, столкнулась с риском невыполнения обязательств, на фоне чего ее акции упали в Гонконге до самого низкого уровня в истории, пишет Bloomberg. news.mail.ru »

2024-3-4 15:00

Еще один крупный застройщик Китая столкнулся с риском невыполнения обязательств

Журналисты узнали, что еще один крупный застройщик в Китае, компания Vanke, занимающая второе место по объемам продаж, столкнулся с риском невыполнения обязательств, на фоне чего ее акции упали в Гонконге до самого низкого уровня в истории. lenta.ru »

2024-3-4 14:51

Глава МИД Словакии назвал "большим риском" беспошлинный ввоз сельхозтоваров с Украины

В пятницу Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение МОК об отстранении Олимпийского комитета России tass.ru »

2024-2-23 13:44

Доставка с риском: как в Москве собираются бороться с опасной ездой курьеров

Московские власти хотят оборудовать электровелосипеды курьеров встроенными ограничителями скорости - до 25-ти километров в час. А все потому, что с ростом рынка доставки, количество ДТП с участием курьеров выросло в разы. tvzvezda.ru »

2024-2-22 19:06

Назван тип фигуры с высоким риском развития болезней сердца

У людей с избыточным весом, имеющих фигуру типа "яблоко", выше риск развития болезней сердца, чем у людей с фигурой "груша". Об этом рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. life.ru »

2024-2-21 16:26

Длительное воздействие света от смартфона связали с риском развития опасного заболевания

Синий спектр света назвали бомбой замедленного действия для здоровья людей: грозит диабетом social.mk.ru »

2024-2-21 13:21

Названы страны с риском закрытия расчетов с Россией из-за санкций

Расчеты с Россией на фоне риска вторичных санкций могут начать закрывать не только банки Турции и ОАЭ, но также кредитные организации в Китае, Омане, а также странах ближнего зарубежья, таких как Узбекистан и Киргизия, считает старший налоговый юрист юридической компании K&P.Group Юлия Корнева. lenta.ru »

2024-2-20 16:50

В «Интер Майами» объяснили невыход Месси на поле в Гонконге риском травмы

Аргентинский нападающий американского футбольного клуба «Интер Майами» Лионель Месси не участвовал в товарищеском матче в Гонконге из-за риска получить травму nsn.fm »

2024-2-4 19:44

Генсек ООН обеспокоен риском эскалации из-за ударов США по Ираку и Сирии

Первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич также отметил необходимость четко определить, что считается зоной спецоперации tass.ru »

2024-2-3 17:44

Опрошенные юристы назвали снижение безопасности данных риском применения ИИ в праве

Как следует из исследования PravoTech, 20% респондентов также отметили, что с использованием искусственного интеллекта в этой сфере повышается вероятность ошибки tass.ru »

2023-12-25 06:34

Учёные обнаружили опасную связь поздних завтраков и ужинов с риском инсульта

Учёные провели исследование, которое показало, что ранний завтрак и ужин может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, опубликованные в журнале Nature Communications. life.ru »

2023-12-15 16:19

Судан и Палестина возглавили список стран с риском гуманитарного кризиса в 2024 году

Третью строчку занял Южный Судан, население которого продолжает страдать от последствий вооруженного конфликта и изменений климата tass.ru »

2023-12-14 19:27

Наличие кошки в доме связали с риском шизофрении

Ученые Квинслендского центра исследований психического здоровья в Австралии обнаружили связь между наличием кошки в доме и повышенным риском развития шизофрении. Выводы основаны на результатах анализа 17 научных работ, опубликованных за последние 44 года и охватывающих 11 стран. lenta.ru »

2023-12-6 18:05

Европейская страна столкнулась с риском остаться без рождественских елок

Жители Венгрии рискуют столкнуться с дефицитом рождественских елок из-за глобального потепления. В стране сокращается количество хвойных лесов, а выращиваемые внутри Венгрии деревья страдают из-за насекомых. lenta.ru »

2023-12-1 16:05

Живущие во Франции россияне столкнулись с риском ограничений их счетов банком Revolut

Банк Revolut 28 ноября разослал некоторым своим клиентам, выходцам из России, уведомление о необходимости подтвердить проживание во Франции видом на жительство или визой типа D. Банк при этом отказывается принимать другие типы документов и грозит ограничением по счетам forbes.ru »

2023-11-29 20:29

Загрязненный воздух связали с риском остановки сердца

Ученые из Каролинского института связали загрязненный воздух с риском преждевременной остановки сердца. Причем это касается не только крупных городов, но и поселений поменьше. Авторы считают, что для снижения уровня загрязнения воздуха необходимы эффективные законодательные меры. lenta.ru »

2023-11-16 13:01

Пищевую аллергию связали с повышенным риском сердечных заболеваний

Американские ученые из Университета Северной Каролины и Университета Вирджинии связали пищевую аллергию с повышенным риском сердечных заболеваний. Анализ показал, что наличие антител IgE по крайней мере к одному продукту было связано со значительно более высоким риском преждевременной кончины из-за болезней сердца. lenta.ru »

2023-11-10 04:33

Центробанк назвал криптовалюты риском для российского финансового рынка

В понедельник, 30 октября, Банк России опубликовал Проект основных направлений развития финансового рынка, в котором определяется спектр новых задач по... rosbalt.ru »

2023-10-31 20:30

ЦБ счел криптовалюты и стейблкоины риском для российского финансового рынка

Криптовалюты и стейблкоины рискуют вытеснить национальные валюты в расчетах при отсутствии глобального регулирования, опасается ЦБ. Регулятор указывает «цифровые денежные суррогаты» в разделе, в котором перечисляет риски для развития российского финансового рынка forbes.ru »

2023-10-31 20:11

Отпуск с риском: как мошенники обманывают россиян на краткосрочной аренде

Такая тенденция наблюдается на фоне развития внутреннего туризма. Все больше людей предпочитают отдыхать внутри страны. 5-tv.ru »

2023-10-30 08:05

ВОЗ обеспокоена риском новой пандемии

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге призвал усилить контроль для недопущения новых пандемий, подобных коронавирусу. Он заявил на пресс-конференции на полях 73-й сессии Европейского комитета ВОЗ в Астане, что странам необходимо быть готовыми к этому. life.ru »

2023-10-25 13:30

Названа связь синдрома дефицита внимания с риском заболевания деменцией

Результаты исследования показали потенциальный шанс болезниСогласно новому исследованию, у взрослых с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) почти в три раза больше шансов развития деменции, чем у взрослых без этого синдрома social.mk.ru »

2023-10-21 08:46

ЦБ обсуждает создание кредитных спецпродуктов для заемщиков с повышенным риском

Так глава департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова прокомментировала возможность создания специальных кредитных продуктов для заемщиков с риском выше среднего tass.ru »

2023-10-9 11:56

Уровень хорошего холестерина связали с риском развития деменции

Ученые Бостонского университета связали как высокий, так и низкий уровень холестерина ЛПВП, также известный как «хороший» холестерин, с повышенным риском деменции у пожилых людей. У людей с самым высоким уровнем холестерина частота развития деменции была на 15 процентов выше по сравнению со средней группой. lenta.ru »

2023-10-5 13:51

Одиночество связали с повышенным риском болезни Паркинсона

Американские специалисты из Медицинского колледжа Университета штата Флорида в Таллахасси связали одиночество с повышенным риском болезни Паркинсона. Согласно исследованию, чувство одиночество может повысить вероятность нейродегенеративного заболевания на 37 процентов. lenta.ru »

2023-10-5 00:32

Названа причёска мужчин с высоким риском инфаркта

Лысые мужчины чаще сталкиваются с инфарктами и инсультами. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, к таким болезням может привести атеросклероз, который провоцируют лишний вес, малоподвижный образ жизни и жирная еда. life.ru »

2023-10-3 17:56

Минтранс оценил ситуацию с риском ареста самолетов ГТЛК за границей

Ситуация с лизингом самолетов у дочерних компаний ГТЛК не повлияет на выполнение международных рейсов российскими авиакомпаниями, рассказали в Минтрансе России. В ведомстве уточнили, что воздушные суда, которые подвержены рискам ареста при совершении международных рейсов, составляют около пяти процентов от всего парка. lenta.ru »

2023-9-30 23:44

Глава крупнейшего банка США счел геополитику главным риском для экономики

В настоящее время в мире наблюдается крупнейший со времен Второй мировой войны геополитический кризис. Этот фактор является главным риском для глобальной экономики и затмевает по своему влиянию высокую инфляцию и угрозу рецессии в США, заявил генеральный директор крупнейшего американского банка JPMorgan Джейми Даймон. lenta.ru »

2023-9-26 16:06

Врач указала на связь использования интернета с риском развития деменции

Психотерапевт Ирина Крашкина рассказала, как пользование интернетом влияет на умственные способности пожилых людей. По ее словам, ученые доказали положительный эффект, оказываемый интернетом на людей в возрасте. lenta.ru »

2023-9-26 11:56

ЦБ заявил, что резкое движение курса рубля не является риском для финансовой стабильности

Заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин сообщил, что оно отражает изменение баланса внешней торговли tass.ru »

2023-9-20 17:20

Сидячий образ жизни связали с повышенным риском деменции

Согласно исследованию ученых из Университета Аризоны, малоподвижный образ жизни более десяти часов в день может спровоцировать слабоумие у людей старше 60 лет. Причем важно не то, как много часов в день человек мало двигается, а общее время за длительный период, проведенное сидя каждый день. lenta.ru »

2023-9-13 16:53

Российская чиновница оказалась под риском увольнения из-за активности в соцсетях

В Башкирии чиновница может быть уволена из-за демонстрации авиаперелетов бизнес-классом в соцсетях. Подписчики обвинили главу республиканского Роспотребнадзора в нескромности из-за постоянных публикаций. lenta.ru »

2023-9-8 19:10

Врач назвал общественные места с самым высоким риском заражения гриппом

Врач скорой помощи из США и преподаватель Гарвардской медицинской школы Джереми Фауст считает, что в сезон гриппа необязательно повсеместно ходить в медицинской маске. Однако, по его мнению, в некоторых общественных местах риск подхватить вирус выше, поэтому там требуется дополнительная защита. lenta.ru »

2023-9-7 16:26

Климатический кризис признан смертельным риском для людей с респираторными заболеваниями

«Симптомы будут усиливаться, и для некоторых это приведет к летальному исходу» social.mk.ru »

2023-9-4 09:49

Обнаружена связь между продолжительностью сна и риском диабета

Команда ученых из Нидерландов обнаружила связь между продолжительностью сна и риском развития диабета второго типа. Регрессионный анализ показал, что у людей, которые регулярно спали намного больше (12 часов) или меньше (5 часов) нормы, была повышена вероятность развития диабета второго типа. lenta.ru »

2023-8-30 15:58

Онколог назвал цвет глаз и волос у женщин с повышенным риском меланомы

Людей с повышенным риском развития меланомы можно определить даже по внешности. Особенно насторожиться стоит светловолосым девушкам, рассказал главный онколог Центральной дирекции здравоохранения — филиала ОАО "РЖД", заведующий отделением лечения опухолей головы и шеи ЦКБ "РЖД-Медицина" в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-8-26 16:04

Подтверждена связь между электронными сигаретами и риском инсульта

Ученые из Университета Колорадо подтвердили связь между электронными сигаретами и риском инсульта. Команда выявила, что при регулярном употреблении электронных сигарет микровезикулы оказывают вредное воздействие на курильщиков, увеличивая шансы на развитие ишемического инсульта. lenta.ru »

2023-8-16 15:14

Huazhong University: сменная работа связана с повышенным риском развития депрессии

Согласно исследованию ученых из Хуачжунского университета науки и технологий (Китай) сменная работа связана с повышенным риском развития депрессии и тревоги. В исследовании приняли участие 175 543 наемных и самозанятых работника, 16,2 процента из которых сообщили о сменной работе. ridus.ru »

2023-8-16 01:47