Результатов: 32

Москвича задержали за рисование красных крестов на асфальте

Телеграм-канал Baza сообщает, что в Москве был задержан мужчина, рисовавший на асфальте красные кресты перед празднованием Дня Победы incident.mk.ru »

2023-5-17 13:42

Психологи Стаффордширского университета: рисование позволяет детям развивать память

Психологи Стаффордширского университета во время исследования нашли взаимосвязь между занятиями рисованием и развитием разных навыков у малышей. Результаты были опубликованы на портале The Conversation. riafan.ru »

2023-4-16 16:45

"Закрыть дверь во все свои проблемы". Как рисование помогает онкобольным

Страх, отчаяние и масса сомнений — вот что испытывают каждый год 600 тыс. пациентов в России, услышав онкологический диагноз. Эти чувства отрывают многих от нормальной жизни, а после выздоровления не отпускает тревожность при мыслях о возможном рецидиве. tass.ru »

2023-3-23 08:15

В Барселоне задержали россиянина с Донбасса за рисование Z на памятниках

Испанские СМИ пишут, что полиция задержала подозреваемого в нанесении букв Z и V на исторические здания в Барселоне - им оказался 57-летний гражданин РФ, ранее проживавший в Донбассе incident.mk.ru »

2022-10-30 18:28

Семантический анализ, рисование и Миядзаки. История слабовидящей атлетки Саши Зяблицевой

Участница Паралимпиады учится на журфаке МГУ и мечтает связать свою жизнь с анимацией tass.ru »

2021-8-28 20:23

Григорий Сомов, Почему рисование, а не изобразительное искусство? Почему пение, а не музыка?

Словом, не надо издеваться над искусством и над детьми. Надо, чтобы ребята знали искусство, чтобы потом они же могли завоевать мир. И не ракетами и танками, а культурой, искусством... echo.msk.ru »

2021-5-4 15:53

Вести-Москва. Танцы, рукоделие, рисование: в столице возобновлены творческие занятия для пенсионеров

В Москве вновь начались занятия в рамках проекта "Московское долголетие". В разных районах работают больше 300 площадок. Для столичных пенсионеров проводят уроки иностранных языков, занятия по йоге и дыхательной гимнастике, мастер-классы по танцам, рисованию, рукоделию. И все это – на свежем воздухе. vesti.ru »

2020-8-3 16:15

В парикмахерскую, за одеждой или за границу: чего никак не дождутся россияне?

Специалисты "Яндекса" поделились с Вестями.Ru статистикой поисковых запросов, позволяющей составить картину интересов, ожиданий и планов россиян в период самоизоляции. Как выяснилось, сильнее всего нас волнует, когда откроют парикмахерские, из занятий больше всего интересует волонтерство, а из хобби — рисование. vesti.ru »

2020-5-14 17:28

Ребусы и рисование помогут восстановить память

В среду, 11 марта, в районе Сокол пенсионеры — участники программы «Московское долголетие» побывали на занятиях «ЗОЖ — путь к долголетию» по улучшению памяти. vm.ru »

2020-3-12 10:53

Семейный клуб, рисование, танцы. Какие занятия предлагает ДК «Оптимист»?

18 октября территориальная клубная система «Оптимист» открыла новый творческий сезон концертной программой под названием «Снимаем кино. Кастинг». aif.ru »

2019-10-29 05:33

В Тольятти отстранили учителя, ударившего девочку за рисование на уроке

Руководство образовательного учреждения назвало подобное обращение со школьниками недопустимым. Завуч и учительница биологии тольяттинской школы № 93, которая ударила пятиклассницу за рисование на её уроке, отстранена от работы. life.ru »

2019-1-17 09:35

В Тольятти завуч ударила школьницу за рисование на уроке

Завуч и учитель биологии одной из тольяттинских школ ударила на своём уроке ученицу пятого класса. По данным "Комсомольской правды", девочка рисовала во время занятий.

Читать далее... life.ru »

2019-1-17 22:55

В Чебоксарах полиция задержала оппозиционеров за рисование мелом на асфальте

В Чебоксарах двое сторонников Алексея Навального были задержаны полицейскими за рисование мелом на асфальте. Как сообщил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2018-8-17 13:42

Рисование и цигун: участники проекта "Активное долголетие" открывают новые таланты

В 90 лет - учиться живописи, а в 60 - танцевать зумбу и другие зажигательные танцы. У столичных пенсионеров - разные увлечения. Но тех из них, кто не хочет сидеть дома, а предпочитает вести активную жизнь, объединила программа "Московское долголетие". tvc.ru »

2018-6-7 15:11

Главными навыками бойцов батальона Ислямова назвали рисование мелками и фотошоп

Основными боевыми акциями так называемого батальона имени Номана Челебиджихана является использование фотошопа, раскрашивание краской и мелками асфальта, а также объектов городской инфраструктуры. Такое заявление сделал вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский. lenta.ru »

2017-3-25 19:52

Илья Варламов, Самое масштабное рисование голосов в России

Неделю назад мы выбрали новую Думу… Ну, как выбрали… Мы сходили и проголосовали, а в некоторых регионах решили немного подправить результаты голосования… Ничего криминального, все во благо стабильности... echo.msk.ru »

2016-9-27 19:51

Житель Владикавказа осужден за рисование свастики на заборе и стенах туалета

Суд во Владикавказе признал виновным Амира Габачиева, который попался на рисовании на заборе детского аттракциона и стенах общественного туалета свастики. Свои действия он совершал демонстративно, не обращая внимания на замечания прохожих. lenta.ru »

2016-8-12 21:53

Житель Северной Осетии осужден за рисование свастики в уборной

Суд во Владикавказе признал виновным в вандализме 20-летнего горожанина, который, не обращая внимания на замечания прохожих, нарисовал на заборе и стенах общественного туалета свастику, сообщает прокуратура Северной Осетии. nsn.fm »

2016-8-13 21:26

Американке за рисование граффити на скалах запретили посещать национальные парки

Жительнице американского Сан-Диего, рисовавшей на скалах изображения и название своего профиля в Instagram, запретили посещать национальные парки в течение двух лет.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-23 18:50

Ученые: Рисование помогает улучшить память

Специалисты из Университета Ватерлоо рисование оставляет очень глубокий след в памяти, поскольку стимулирует и объединяет визуальную, двигательную и семантическую информацию. Они провели эксперимет со студентами-добровольцами, которым предложили рисовать то, что нужно запомнить.

Как передает Meddaily со ссылкой на Zee News, участники получили список из простых слов, таких как «яблоко». Потом в течение 40 секунд они должны были написать слово несколько раз или нарисовать картинку, которая поможет им запомнить. В конце исследования студентов попросили вспомнить в свободном порядке как можно больше слов.

В результате ученые пришли к выводу, что участники эксперимента запомнили гораздо больше слов, к которым рисовали картинки, по сравнению с написанными.

kapital-rus.ru »

2016-4-25 17:29