Результатов: 86

Крупных ритейлеров обяжут принимать оплату через СБП в 2024 году

Прием оплаты товаров через Систему быстрых платежей (СБП) и цифровыми рублями может стать обязательным для крупных торговых компаний, пишет «Интерфакс» со ссылкой на поправки в статью 16.1 закона «О защите прав потребителей», подготовленные Центробанком. news.mail.ru »

2024-3-8 16:59

Ритейлеров предложили обязать продавать товары регионального пищепрома

Сенатор Андрей Кутепов разработал законопроект, по которому торговые сети будут обязаны продавать в регионах товары местных производителей. В распоряжении «Известий» появился документ законопроекта, который пока не внесен в Госдуму. news.mail.ru »

2023-2-14 06:11

Подсчитан масштаб ухода иностранных ритейлеров из России

Из иностранных ритейлеров, которые арендовали помещения в российских торговых центрах, почти треть (27 процентов) решили прекратить свою деятельность в России, подсчитали в консалтинговой компаний CORE. lenta.ru »

2022-8-4 02:59

Прокуратура на Алтае заставила ритейлеров снизить цены на продукты

В Алтайском крае прокуроры, отслеживая ситуацию с ценами и наличием товаров в магазинах, с января по апрель проверили около 200 сельхозпроизводителей,... rosbalt.ru »

2022-5-27 17:59

«Коммерсант»: У российских ритейлеров начались сложности с закупкой овощей

Торговые сети в России столкнулись с дефицитом овощей открытого грунта и резким ростом цен на них, в первую очередь на капусту и морковь, сообщает сегодня... rosbalt.ru »

2022-3-29 12:57

Рассрочку отложили на потом. Почему ритейлеров перестали интересовать банковские программы

Магазины электроники отказываются от продажи в рассрочку. Такие программы свернули в «М. Видео» и re: Store. А некоторые ритейлеры приостановили даже оформление кредитов, пишут «Известия». В конце февраля Центробанк повысил ключевую ставку до рекордных 20%. news.mail.ru »

2022-3-21 16:45

Руководство сетевых ритейлеров: «Ашан» и Globus остаются на российском рынке

На российском рынке пищевых продуктов остаются сети гипермаркетов «Ашан» и Globus. Их руководство сделало заявление о продолжении работы в России, свою деятельность здесь они останавливать не собираются. Об этом в четверг, 10 марта, сообщает RT. argumenti.ru »

2022-3-10 17:33

Как простые граждане могут повлиять на ритейлеров, взвинтивших цены на товары

Украинский кризис и санкции Запада отразились на ценах в российских магазинах незамедлительно. Адвокат Сергей Жорин назвал самый эффективный способ законно воздействовать на продавцов. 5-tv.ru »

2022-2-25 15:24

«Коммерсант»: Российские пекари пожаловались на ценовое давление ритейлеров

Российские поставщики продуктов, на фоне обсуждения новых поправок к закону о торговле, все чаще обращаются к регуляторам за защитой от действий продавцов.... rosbalt.ru »

2022-2-3 13:22

Аналитик Прохорова рассказала о перспективных акциях американских ритейлеров

Инвесторам стоит обратить внимание на акции американских ритейлеров, которые были допущены к торгам на Мосбирже 3 января, считает аналитик УК «Открытие» («Открытие Инвестиции») Ирина Прохорова. riafan.ru »

2022-1-18 01:24

Ритейлеров предложили освободить от налогов взамен на благотворительность

Национальный центр спасения еды и заботы об экологии «Фудшеринг» предложил Минфину освободить ритейлеров от уплаты НДС (налога на добавленную стоимость) при одном условии. Продукты с истекающим сроком годности (от одних до четырех суток до его окончания) торговые сети должны передать на благотворительность. lenta.ru »

2021-9-8 06:03

ФАС проверит ритейлеров после сообщений о высоких наценках на молочную продукцию

Федеральная антимонопольная служба проведет проверку ритейлеров после обращения, присланного представителями Молочного союза России по поводу высоких наценок на молочную продукцию в российских сетях. tvzvezda.ru »

2021-8-27 17:51

Каковы будут результаты проверок крупнейших ритейлеров на предмет картельного сговора покажет время и публичный отчет ФАС

Отвечая на вопросы вашего информационного агентства, полагаю необходимым напомнить содержание статьи 8 Конституции Российской Федерации. В частности, данной статьей предусмотрено: "1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического про ... regions.ru »

2021-8-15 18:21

Проверка ФАС крупнейших ритейлеров - предвыборный пиар «Единой России»? Мнения парламентариев

Федеральная антимонопольная служба ФАС сообщила, что начала антикартельные проверки крупнейших торговых сетей на предмет антиконкурентного сговора, последствием которого может быть рост и поддержание цен. regions.ru »

2021-8-15 18:21

Эксперт предрек тяжелые последствия проверок ритейлеров на предмет сговора

В связи с жалобами граждан на подорожание социальных продуктов питания Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проводит антикартельные проверки крупнейших торговых сетей economics.mk.ru »

2021-8-15 12:05

Акции крупнейших ритейлеров России упали на фоне проверки ФАС

Акции крупнейших торговых сетей России — «Лента», «Магнит» и Х5 Retail Group — в ходе торгов на Московской бирже просели на фоне антикартельной проверки... rosbalt.ru »

2021-8-13 15:26

В Минприроды ответили на угрозы ритейлеров о создании «пустых полок» в магазинах

В Министерстве природных ресурсов и экологии РФ указали главам сетевых торговых магазинов с продуктами питания и розничными товарами на попытку манипуляции в связи с отрицанием предложенного им нового правила об утилизации упаковок товаров. tvzvezda.ru »

2021-7-20 15:42

Минпромторг лоббирует интересы иностранных ритейлеров: парламентарии о заявлении замминистра Евтухова

Минпромторг РФ выступает против государственного регулирования цен на продукты питания. Об этом в ходе отраслевого бизнес-форума по управлению ассортиментом FMCG Cutman Russia 2021 заявил заместитель министра промышленности и торговли России, статс-с ... regions.ru »

2021-3-27 14:02

У российских ритейлеров возникли проблемы с дешевым сахаром

Сразу несколько российских ритейлеров пожаловались на трудности с закупкой сахара при выросшем на него спросе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию... rosbalt.ru »

2021-3-23 13:28

Сможет ли один из крупнейших российских ритейлеров «Магнит» вернуть былое могущество

«Магнит» планирует построить экосистему вокруг бренда, ее основой станут магазины сети и единая площадка для онлайн-заказов. Супермаркет позже конкурентов стал развивать тренд на переход в онлайн. И сможет ли он догнать их в принципе, остается большим вопросом. versia.ru »

2021-3-1 13:30

У российских ритейлеров возникли сложности с эквадорскими бананами

Российские торговые сети столкнулись со сложностями при закупке бананов из Эквадора. Неурожай в этой стране, высокий спрос, а также задержки с поставками... rosbalt.ru »

2021-2-11 09:59

У ритейлеров начались сложности с поставками из Эквадора

Российские торговые сети столкнулись со сложностями при закупке бананов. Неурожай в Эквадоре, высокий спрос, а также задержки с поставками привели к нехватке фрукта и росту оптовых цен почти на 40%. news.mail.ru »

2021-2-11 09:43

Минпромторг: от ритейлеров не поступали жалобы на закупки масла и сахара

Ранее СМИ сообщали, что после заключения соглашения с торговыми сетями о предельной отпускной цене на некоторые товары, ритейлерам начали отказывать в поставках. aif.ru »

2021-1-14 12:48

В США до рекорда выросло число банкротств ритейлеров

Количество банкротств в сфере розничной торговли США в уходящем году достигло максимума более чем за десятилетие, и эксперты не ждут улучшения ситуации,... rosbalt.ru »

2020-12-24 12:32

День работника торговли: единение продуктовых ритейлеров

Необычным флешмобом в этом году решили отпраздновать свой профессиональный праздник, День работника торговли, крупнейшие торговые сети России. В... rosbalt.ru »

2020-7-25 11:27

Поставщики продуктов не поддались на промоакцию. «Руспродсоюз» жалуется на скидки ритейлеров

Пытаясь согласовать с сетями новые закупочные цены, поставщики продуктов часто сталкиваются с тем, что ритейлеры навязывают им участие в промоакциях. Такая практика обсуждалась органом саморегулирования рынка и была признана недобросовестной. news.mail.ru »

2020-7-7 11:14

В Карелии коронавирус выявили у продавца магазина одного из крупных российских ритейлеров

Это произошло в городе Костомукше, выявленное у продавца заболевание оказалось единственным в городе горняков за последние сутки. argumenti.ru »

2020-7-1 15:15

Правительство просит ритейлеров оценить запасы

Минпромторг 13 марта запросил у Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ; объединяет крупнейшие федеральные сети) и Союза независимых сетей (СНС; объединяет крупнейшие региональные сети) данные, на сколько дней у розницы хватит запасов социально значимых товаров и как быстро — в случае непредвиденных обстоятельств — они смогут нарастить поставки этих товаров. news.mail.ru »

2020-3-16 07:21

Бизнес сегодня, Минпромторг попросил ритейлеров оценить свои запасы

Власти обратились к торговым сетям с просьбой оценить запасы товаров первой необходимости и предоставить данные о возможных увеличениях поставок. Такие вопросы были направлены Минпромторгом 13 Марта Ассоциации компаний розничной торговли и Союзу независимых сетей... echo.msk.ru »

2020-3-15 22:02

С пива сдувают цену. Производители пожаловались на демпинг ритейлеров

После того как крупнейшие в России пивоваренные компании «Балтика», Heineken и AB InBev Efes вышли из Союза российских пивоваров (СРП), лоббирующего интересы отрасли, организация обвинила крупных ритейлеров в агрессивном демпинге. news.mail.ru »

2020-2-26 11:35

«Коммерсантъ»: у ритейлеров массово возникли проблемы с получением лицензий на алкоголь

Крупные торговые сети столкнулись с отказами в продлении или выдаче лицензий на продажу алкоголя znak.com »

2019-10-29 05:57

К суду о сносе недостроенного ТЦ «Свердловск» привлекут десятки ритейлеров и инвесторов

К делу о сносе 36-этажного недостроенного ТЦ Свердловск в Екатеринбурге привлекут десятки владельцев действующих площадей, а также обманутых инвесторов znak.com »

2019-10-8 14:30

Центробанку РФ пригрозили бойкотом из-за тарифов для ритейлеров

Крупный российский ритейл предупредил Центробанк РФ, что откажется от участия в Системе быстрых платежей (СБП), если регулятор будет настаивать на размере... rosbalt.ru »

2019-7-25 10:24

В СПЧ заявили о готовности ритейлеров направлять продукты в соцслужбы

Ритейлеры готовы направлять пригодные для употребления продукты питания с истекающим сроком годности на благотворительность и в социальные службы, сообщил член комиссии СПЧ при президенте России по экологическим правам Евгений Бобров. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-18 05:05

Ритейлеров обяжут принимать полимерную и стеклянную тару у населения

Крупные торговые сети в России могут обязать принимать у населения полимерную и стеклянную тару. Глава правительства Дмитрий Медведев поручил проработать данный вопрос профильным ведомствам. Соответствующие предложения должны поступить на рассмотрения правительства до 15 июня. mirnov.ru »

2019-5-27 16:38

The Bell, Первая кибератака США на Россию, онлайн-поход ритейлеров и как перестать быть токсичным

Евгений Пригожин в ответ на запрос WP ответил, что не имеет отношения к «Агентству интернет-расследований»... echo.msk.ru »

2019-2-26 23:18

Путин: Комиссия за эквайринг слишком высокая

Президент РФ Владимир Путин назвал слишком высокой комиссия для ритейлеров за эквайринг. Такое заявление президент сделал в среду на форуме “Деловая Россия”. Он назвал комиссию за безналичный расчет “квазиналогом”, а также предложил привлечь к обсуждению вопроса ритейлеров, передает ТАСС. abnews.ru »

2019-2-7 18:39

Минпромторг выступил в поддержку повышения порога доминирования для ритейлеров

Минпромторг поддержал повышение порога доминирования для торговых сетей. Об этом заявил глава министерства Денис Мантуров, отвечая на вопрос о том,... rosbalt.ru »

2018-11-29 14:59

Яровая назвала «вбросом» предупреждение ритейлеров о дефиците продуктов

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая назвала вбросом недостоверной информации мнение ритейлеров о том, что из-за запрета на возврат товаров поставщикам (инициатором которого в числе прочих является и Яровая), россияне могут столкнуться с дефицитом продуктов znak.com »

2018-10-8 15:42

ФАС рассмотрит жалобу насчет одинаковой стоимости iPhone Xs у ритейлеров

Федеральная антимонопольная служба России рассмотрит жалобу граждан насчет одинаковых цен на новый смартфон Apple iPhone Xs и проверит продавцов на возможный картельный сговор. riafan.ru »

2018-9-22 06:21

Visa и MasterCard вместе с банками США уладят претензии ритейлеров на $6,2 млрд

Платежные системы Visa и MasterCard вместе с американскими банками смогут урегулировать после многолетнего спора претензии ритейлеров на сумму $6,2 млрд. Накануне компании опубликовали соответствующие заявления. abnews.ru »

2018-9-19 09:17

Корпорация МСП поможет сельхозпроизводителям попасть на полки продуктовых ритейлеров

Корпорация МСП планирует организовать процесс развития компаний до уровня и стандарта качества, с которым работают ритейлеры tass.ru »

2018-9-12 14:17

Продажи британских ритейлеров выросли благодаря хорошей погоде и королевской свадьбе

Розничные продажи в Великобритании в мае выросли больше прогнозов: на 3,9% год к году, что выше прогноза в 2,4%. Об этом сообщает Bloomberg. По данным агентства, этому способствовала теплая погода и свадьба принца Гарри и Меган Маркл. vedomosti.ru »

2018-6-14 13:28