Результатов: 239

СМИ: провокационная риторика западных политиков вызвана ухудшением положения ВСУ

Обозреватель портала Responsible Statecraft Коннор Эколс отметил, что украинские военные испытывают острую нехватку боеприпасов, тогда как ВС РФ не снижают интенсивности действий tass.ru »

2024-3-29 18:44

В США заявили, что риторика Вашингтона про теракт в Москве напоминает о «Северных потоках»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Белый дом заявил о непричастности Киева к теракту в Crocus City Hall спустя всего несколько часов после ЧП, это напоминает риторику Вашингтона после подрыва российских газопроводов «Северный поток». fedpress.ru »

2024-3-25 03:55

Небензя: риторика Запада угрожает перевести украинский конфликт в новую острую фазу

Европейской региональной безопасности уже нанесен колоссальный ущерб, в том числе за счет "расползания поставляемого на Украину вооружения", отметил постпред РФ при ООН tass.ru »

2024-3-22 18:14

Военкор заявила, что внешняя риторика Макрона - попытка заглушить проблемы в стране

По словам Кристель Нэан, президент Франции заявил о возможной отправке военных на Украину даже несмотря на то, что граждане против помощи Киеву tass.ru »

2024-3-20 15:02

"Риторика щедро вознаграждается": Политиков Балтии уличили в повальной русофобии

Пещерная русофобия — это характерная черта политиков стран Балтии. Об этом заявил политолог и публицист, обозреватель "Царьграда" Игорь Пшеничников, комментируя слова премьер-министра Латвии Эвики Силины о том, что Россию якобы ждёт железный занавес в будущем. life.ru »

2024-3-15 06:05

Захарова: Россию настораживает оскорбительная риторика Армении в адрес ОДКБ

Политика Армении может нанести непоправимый ущерб союзническим отношениям республики с Россией, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также отметила, что Москва насторожена оскорбительной риторикой армянской стороны в адрес ОДКБ. life.ru »

2024-3-14 21:41

Антироссийская риторика не помогла владельцу «Русагро» Вадиму Мошковичу избавиться от санкций

На сайте Европейского суда (как его еще называют, «Суд ЕС») появилось решение от 20 декабря 2023 г. по иску владельца компании «Русагро» Вадима Мошковича о снятии с него наложенных весной 2022 года санкций. versia.ru »

2024-1-19 20:21

В ОДКБ считают, что риторика Запада и наращивание НАТО ухудшают ситуацию с безопасностью

В глобальном плане это обусловлено системным кризисом международных отношений и неизбежной трансформацией старого миропорядка, заявил глава МИД Белоруссии Сергей Алейник tass.ru »

2023-11-22 18:49

Эксперт заявил, что жесткая риторика Санду в адрес России вызвана отчаянием хромой утки

Жесткая риторика президента Молдавии Майи Санду в адрес России вызвана не проявлением силы, а отчаянием политика, превратившегося в хромую утку, заявил директор тираспольского Института социально-политических исследований и регионального развития, доцент Финуниверситета (Москва) Игорь Шорников. vz.ru »

2023-11-18 13:17

В Баку заявили, что "агрессивная риторика" Еревана направлена на подрыв перспектив мира

В МИД Азербайджана сообщили, что республика никогда не претендовала на территорию других стран tass.ru »

2023-10-17 21:05

Галузин: РФ неприятна риторика Армении с учетом приверженности Москвы союзничеству

По словам замглавы МИД РФ, налицо эскалация антироссийской риторики в высказываниях армянских официальных лиц, нагнетание недружественной информационной кампании в армянском медиапространстве tass.ru »

2023-10-9 10:43

Вице-премьер Украины Стефанишина: Жесткая риторика польской стороны по экспорту украинского зерна очень неожиданна

Украинские власти не ожидали, что в сложившихся условиях с экспортом зерна риторика Польши будет настолько жесткой, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. vz.ru »

2023-9-17 00:43

Адвокат Алешкин заявил, что риторика Зеленского приведет к прекращению поддержки Украины

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В интервью The Economist украинский президент Владимир Зеленский пригрозил Западу бунтами миллионов беженцев с Украины, если Европа снизит финансовую и военную помощь. fedpress.ru »

2023-9-11 17:52

«Риторика и пиар!»: Американист усомнился, что Трамп решит конфликт на Украине

Трамп ранее обещал, что сможет решить за пять минут корейский конфликт, однако не смог этого сделать, не стоит верить его словам и сейчас, сказал НСН Юрий Рогулев. nsn.fm »

2023-9-11 17:46

Лукашенко: в Польше антибелорусская риторика стала частью электоральной кампании

Как отметил президент Белоруссии, Минск активизирует донесение правды до жителей Польши tass.ru »

2023-8-25 16:58

Бьют по патриотам: как изменилась риторика «мягкой силы» в отношении России

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. На пресс-конференции «Международные аспекты обеспечения государственного суверенитета России» выступил председатель Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Климов. fedpress.ru »

2023-7-24 14:12

Аналитики объяснили, как риторика ФРС повлияла на котировки нефти и золота

Федеральная резервная система Соединенных Штатов Америки сохранила базовую процентную ставку на уровне 5 – 5,25% годовых по итогам заседания в июне. Однако вероятность ее повышения остается вполне реальной. riafan.ru »

2023-6-16 20:35

Сийярто: риторика о ядерных арсеналах в связи с Украиной создает риск ядерной войны

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии заявил, что его страна призывает стороны конфликта к прекращению огня и началу мирных переговоров tass.ru »

2023-4-3 11:43

Кива: риторика Зеленского по Бахмуту изменилась, потому что оборона города «посыпалась» из-за сбежавших с позиций бойцов «Азова»

Риторика президента Украины Владимира Зеленского по городу Бахмуту (российское название — Артемовск) изменилась, потому что оборона данного населенного пункта посыпалась из-за сбежавших с позиций бойцов формирования «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). argumenti.ru »

2023-2-20 10:42

Захарова: агрессивная риторика Польши против России работает на ее собственное поражение

Премьер Польши Матеуш Моравецкий ранее заявил, что "победа над Россией - это и польский, и европейский государственный смысл" tass.ru »

2023-2-9 15:34

Политолог Кошкин: «Западная риторика в отношении РФ стала агрессивнее»

Андрей Кошкин считает, что Запад хочет уничтожить Россию на всех уровнях. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-1-30 15:03

Посол Антонов: воинственная риторика США подталкивает Украину к ударам по России

Официальные лица США позволяют себе все более агрессивные высказывания в адрес России. Такое заявление сделал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. riafan.ru »

2023-1-19 07:16

Тепличные люди: политолог Захаров объяснил, чем русофобская риторика опасна для лидеров ЕС

Жители Европы не привыкли к дискомфорту, поэтому серьезные протесты и демонстрации вполне вероятны. riafan.ru »

2022-12-27 19:29

Захарова заявила, что противоречивая риторика французских властей в отношении Украины напоминает ей шпагат на двух стульях

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на противоречивые высказывания президента Франции Эмманюэля Макрона и главы МИД Катрин Колонна, касающиеся российско-украинского конфликта. argumenti.ru »

2022-12-14 20:47

Переговоры или жесткая риторика? Чего ждать от саммита G20

Запад хочет усилить международную конфронтацию на саммите G20, на этом фоне власти Индонезии призывают лидеров смягчить риторику в отношении России.  nsn.fm »

2022-11-14 09:25

«Ъ»: ядерная риторика США увеличивает запрос на прямые разговоры

США и Россия сохраняют каналы связи по темам контроля за вооружением. Однако ядерная риторика Вашингтона показывает на необходимость переговоров между сторонами. riafan.ru »

2022-10-28 05:33

Нарышкин: Россию беспокоит риторика Запада о возможности применения ядерного оружия

Директор СВР также заявил, что мир не должен допустить ситуации, когда Киев будет обладать ядерным оружием tass.ru »

2022-10-24 10:52

Трамп: начало спецоперации России на Украине спровоцировала риторика администрации президента США Байдена

Начало специальной операции России на Украине спровоцировала риторика администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Соответствующую точку зрения, как передает РИА Новости, высказал бывший глава Белого дома Дональд Трамп. argumenti.ru »

2022-10-9 11:48

В Греции заявили, что провокационная риторика в отношении Афин ведет Турцию в тупик

Официальный представитель греческого правительства Иоаннис Иконому заявил, что "Греция всегда готова противостоять любой провокации и действовать в своих национальных интересах" tass.ru »

2022-9-26 15:49

Навар на перепродаже ресурсов: для чего Западу на самом деле нужна русофобская риторика

Запад старается продавать своим потребителям российские ресурсы с большой наценкой. Таким мнением поделился в беседе с ФАН журналист, лидер движения русских украинцев «Парус», декан факультета медиакоммуникаций Московского государственного института культуры Юрий Кот. riafan.ru »

2022-8-28 15:28

Polityka: «токсичная риторика» поляков по отношению к украинцам сходит на нет

Жители Польши изменили свое отношение к украинским беженцам. Об этом заявила исследователь по вопросам миграции Доминика Пщулковская для издания Polityka. riafan.ru »

2022-8-22 11:13

Политолог Аркатов: Откровенная русофобия и антироссийская риторика приведут к исчезновению Украины

Продолжение политики по демонизации Москвы, обстрелы мирного населения Донбасса действительно могут привести к тому, что «незалежная» перестанет существовать. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил политолог и общественный деятель Иван Аркатов. riafan.ru »

2022-7-21 12:14

Первый зампостпреда РФ при ООН считает, что риторика западных стран по Украине дает сбой

По словам Дмитрия Полянского, Запад больше концентрируется на несправедливости того, что происходит в отношении Украины tass.ru »

2022-6-21 21:11

Разворот на 180 градусов: как изменилась риторика западных СМИ в отношении России

В риторике западной прессы начали наблюдаться кардинальные изменения. Если раньше ведущие зарубежные СМИ писали о неизбежном поражении России, то сейчас отдельные издания в этом как минимум начинают сомневаться в этом. tvzvezda.ru »

2022-6-2 02:05

Риторика Запада в отношении российско-украинского конфликта начинает меняться

В последние дни всё чаще звучат высказывания политических деятелей о том, что Украине нужно урегулировать вопрос мирным путём. К переговорам призывают Франция, Германия, Италия, в то же время Великобритания, США, Прибалтика и Польша продолжают настаивать на вооружённом сопротивлении. argumenti.ru »

2022-5-30 10:15

Трамп заявил, что риторика России о ядерном оружии демонстрирует неуважение к «лидерству США»

Экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в рамках митинга выразил мнение, что власти Российской Федерации своей риторикой о ядерном оружии "проявляют неуважение к лидерству" Вашингтона. argumenti.ru »

2022-5-2 07:51

Блатная риторика: Зачем губернатор Куйвашев решил поспорить с телеведущим Соловьёвым

Журналист Игорь Мальцев интересуется у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, что он готов нажать: 0, "звёздочку" или "решётку"? life.ru »

2022-4-30 21:35

Блатная риторика: Зачем губернатор Куйвашев решил поспорить с телеведущим Соловьевым

Журналист Игорь Мальцев интересуется у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, что он готов нажать: 0, "звёздочку" или "решётку"? life.ru »

2022-4-28 21:35

Непривычная риторика: почему NYT написала о жестокой расправе бойцов ВСУ над пленными

Политолог, американист Малек Дудаков оценил появление на сайте газеты New York Times материала о казни российских пленных военнослужащих бойцами ВСУ. Он объяснил, почему американские журналисты могли подтвердить подлинность видеоролика, на котором украинские силовики устроили жестокую расправу над захваченными россиянами. tvzvezda.ru »

2022-4-7 10:49

МИД РФ: риторика Лондона, поощряющая деструктивные действия Киева, неприемлема

В ведомстве отметили, что санкции Британии против России приведут к очередному витку эскалации tass.ru »

2022-2-25 19:39

Политолог Жарихин объяснил, почему изменилась риторика Зеленского

После очарования западными обещаниями Украина поняла, что ни в Евросоюз, ни в НАТО брать её не спешат, поэтому у властей Киева наступило разочарование, заметил эксперт. life.ru »

2022-2-25 10:39

Посол РФ: риторика Токио по ситуации с Украиной противоречит духу отношений с Москвой

Михаил Галузин также отметил, что высказывания японских официальных лиц являются "контрпродуктивными и не вносят вклад в создание позитивной атмосферы в диалоге между Россией и Японией" tass.ru »

2022-2-2 07:29

Эксперт: риторика послания Лукашенко направлена на мобилизацию белорусского общества

По словам генерального директора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, это послание одновременно было предостережением соседним странам о том, что любое вмешательство во внутренние дела Белоруссии будет рассматриваться как агрессия tass.ru »

2022-1-28 20:07

От «активистов» до «боевиков». Как менялась риторика пропаганды РФ по отношению к участникам протестов в Казахстане

Риторика российской пропаганды по отношению к участникам событий в Казахстане за четыре дня претерпела существенные изменения znak.com »

2022-1-8 06:00