Результатов: 98

Президент Финляндии призвал НАТО к сдержанности в военной риторике в адрес к России

Президент Финляндии Александр Стубб в интервью Financial Times призвал страны НАТО воздерживаться от воинственных заявлений в адрес России и сконцентрироваться на укреплении своих армий. По его мнению, вместо громких заявлений, НАТО следовало бы сосредоточиться на сдержанности, призвав все европейские страны стать «более финскими», то есть более подготовленными, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-11 10:48

В России заявили о «плохо продаваемой» риторике США по теракту в «Крокусе»

Служба внешней разведки (СВР) России считает, что риторика США по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» плохо продается. По данным ведомства, Соединенные Штаты не могут добиться единства оценок ни в рамках Европейского союза (ЕС), ни среди членов НАТО, ни, тем более, в странах глобального Юга. lenta.ru »

2024-4-1 14:23

Минобороны Британии обвинило Россию в безответственной ядерной риторике

Министр иностранных дел Великобритании Грант Шаппс заявил о возросшей угрозе применения ядерного оружия. Он также обвинил Россию в использовании безответственной ядерной риторики, чтобы вынудить другие страны прекратить оказание военной помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-26 10:19

Эксперт: судя по риторике Парижа, он может отправить войска на Украину в любой момент

Директор по научной работе Международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов пояснил, что политический стиль президента Франции Эмманюэля Макрона подразумевает стремление произвести впечатление на публику при помощи риторики tass.ru »

2024-3-20 20:34

Воинственной риторике Макрона нашли объяснение

Президент Франции Эммануэль Макрон, делая резкие заявления в адрес России, пытается сохранить лицо и минимизировать возможный репутационный ущерб, считает советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2024-3-16 12:25

МИД заявил об оскорбительной риторике Еревана в отношении ОДКБ

Россия считает ультимативной и оскорбительной риторику Еревана в отношении ОДКБ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. Захарова прокомментировала высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о действиях ОДКБ во время конфликта в Карабахе. lenta.ru »

2024-3-13 16:38

Посол РФ: подключение Берна к риторике об угрозе со стороны Москвы вызывает сожаление

Оно также не пойдет на пользу попыткам представить себя в качестве "честного брокера" на международной арене, добавил Сергей Гармонин tass.ru »

2024-2-19 21:36

Захарова заявила, что избирателям США почти невозможно разобраться в риторике кандидатов

Официальный представитель МИД напомнила, что действия выдвиженцев в Соединенных Штатах имеют свойство расходиться с заявленными целями tass.ru »

2024-2-14 18:05

Медведев отметил "коренной перелом" в риторике Запада относительно "победы" Киева

Зампред Совета безопасности РФ таким образом прокомментировал итоги переговоров между президентами США и Украины Джо Байденом и Владимиром Зеленским tass.ru »

2023-12-13 11:22

Кремль назвал безумными обвинения в адрес Москвы о ядерной риторике

Обвинения в адрес Москвы за якобы «ядерную риторику» безумны, Россия очень ответственно относится к своей мощи. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента России отметил, что за последний год такие обвинения в адрес страны участились. lenta.ru »

2023-11-17 10:57

Политолог Корнилов: В скором времени к риторике Братиславы и Будапешта присоединятся другие члены ЕС

ЕС продолжит давление на Венгрию и Словакию по выплатам Украине. Однако тренд на недовольство политикой Евросоюза по отношению к офису Зеленского набирает силу. Взгляды Орбана и Фицо разделяют и другие лидеры в объединении, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-10-27 14:44

Медведчук увидел в риторике Байдена торчащие усы Адольфа Гитлера

Слова президента США Джо Байдена об американской нации и войне напоминают риторику и идеологию Адольфа Гитлера, заметил бывший лидер запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, возглавивший движение "Другая Украина". life.ru »

2023-10-25 15:49

В Ереване заявили о схожей риторике по Карабаху у России, Турции и Азербайджана

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что Москва, Анкара и Баку используют похожую риторику, если говорить о карабахском вопросе. «Меня поражает то, что они делают это здесь в организации, созданной для защиты прав человека», передает РИА «Новости» слова Симоняна, сказанные им на Европейской конференции глав парламентов Совета Европы в Дублине. vz.ru »

2023-9-29 15:41

США обвинили Венгрию в антиамериканской риторике

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на политическом совещании в феврале якобы отнес США в разряд одного из главных противников для правящей фракции «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз», однако Вашингтон расценил это как «эскалацию уровня антиамериканской риторики». Об этом сообщает The Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-4-12 02:11

На Западе раскрыли сложность для Байдена в риторике по Украине

Газета The Australian раскрыла сложность для президента США Джо Байдена в риторике по Украине. В материале, опубликованном изданием, утверждается, что американскому лидеру все сложнее поддерживать мнение о том, что Киев побеждает на поле боя. lenta.ru »

2023-3-6 11:22

Винер заявила, что не обращает внимания на изменчивость в риторике Баха

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что находящиеся в РФ иностранные спортсмены сильно запуганы угрозами санкций и выступают по неполной программе. life.ru »

2022-12-18 18:37

Премьер Сербии ответила главе МИД Германии на слова о риторике по Косово

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич ответила главе МИД Германии на слова о неприемлемой риторике Белграда по вопросу Косово. «С точки зрения международного права и стабильности на основании каких критериев вы решаете, какие резолюции СБ ООН следует соблюдать, а какие следует игнорировать?» — задалась вопросом Брнабич. lenta.ru »

2022-12-12 02:50

Бербок заявила о снижении напряженности со стороны Косово и неприемлемой риторике Сербии

Глава МИД Германии Анналена Бербок обвинила Сербию в усилении напряженности вокруг Косово, и поставила действия Приштины в пример Белграду. Как заявила Бербок в Twitter (соцсеть заблокирована в России), Косово «снизило напряженность», приняв решение отложить местные выборы. vz.ru »

2022-12-12 23:57

Эксперт: Сунак будет осторожнее в риторике насчет РФ, но останется в русле подхода США

Гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов предположил, что в связи с накопившимися проблемами новый британский премьер будет большее внимание уделять вопросам внутренней политики tass.ru »

2022-10-24 19:17

В Кремле назвали пагубной практикой упражнения Запада в ядерной риторике

Лидеры западных стран продолжают упражняться в ядерной риторике, что является пагубной и провокационной практикой. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-12 12:07

В Кремле высказались об участии России в «ядерной риторике»

Россия не желает участвовать в ядерной риторике, которая подогревается странами Запада. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. По словам представителя Кремля, в первую очередь эта риторика подогревается США. lenta.ru »

2022-10-10 12:53

Песков: РФ не хочет участвовать в ядерной риторике, в которой упражняется Запад

Публикация газеты Times о том, что Россия якобы намерена провести ядерные испытания в Чёрном море, является одним из "упражнений в ядерной риторике", которыми сейчас часто занимаются разные западные СМИ, политики и главы государств. life.ru »

2022-10-4 13:33

Кремль заявил о нежелании участвовать в ядерной риторике Запада

Москва не желает принимать участие в ядерной риторике, которой занимаются страны Запада. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости. Он отметил, что у западных СМИ, политиков и глав государств очень много «упражнений по ядерной риторике». lenta.ru »

2022-10-4 13:04

Глава ООН призвал страны мира «сделать шаг назад» в ядерной риторике

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал страны мира отказаться от обсуждений возможности ядерной войны и «сделать шаг назад» в ядерной риторике. «Мысль о том, что какая-либо страна может победить в ядерной войне, безумна», — сказал Гутерриш во время своего выступления. lenta.ru »

2022-9-26 18:36

Столтенберг заявил, что НАТО не хочет конфликта с РФ и не прибегнет к ядерной риторике

Североатлантический альянс не хочет обострять отношения с Москвой и постарается "не допустить эскалации и превращения этой войны в полномасштабный конфликт между Россией и НАТО". Об этом заявил на онлайн-форуме Reuters Next генсек организации Йенс Столтенберг. life.ru »

2022-9-21 17:43

Западные элиты готовы идти до конца: юрист Беше-Головко о санкционной риторике Шольца

Заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца относительно невозможности снятия антироссийских санкций продиктованы западными элитами, заинтересованными в продолжении конфликта на Украине. Даже если в результате канцлер потеряет свое кресло, ему быстро найдут замену. riafan.ru »

2022-7-19 21:13

Антонов назвал безосновательными обвинения России в "агрессивной ядерной риторике"

По словам дипломата, Москва вынуждена предупреждать о возникающих рисках, связанных с вмешательством натовских государств в российскую военную спецоперацию. life.ru »

2022-5-6 02:46

Границы без подписей. В России напомнили о нацисткой риторике эстонских приверженцев Тартуского договора

В России и Прибалтике эксперты раскрыли причины борьбы Эстонии за Тартуский договор и предупредили о последствиях в новой реальности. nsn.fm »

2022-5-3 11:00

Дональд Трамп увидел в риторике РФ о ядерном оружии неуважение к США

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что выступал против модернизации ядерных сил страны, будучи главой государства. Он также обвинил российское руководство в том, что оно постоянно говорит о ЯО. versia.ru »

2022-5-2 09:02

Эксперт объяснил стремление Джонсона к антироссийской риторике

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в настоящее время имеет слабые позиции в своей стране. Так объяснил стремление Джонсона к антироссийской риторике старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. tvzvezda.ru »

2022-3-19 20:11

Представитель Бундестага призвала Украину к сдержанной риторике по поставкам оружия из ФРГ

Украина должна более сдержанно комментировать тему поставок оружия из Германии. К этому украинские власти призвала председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман. riafan.ru »

2022-2-5 11:11

МИД России обвинил США в воинствующей риторике из-за угроз новых санкций

Неизвестно, кто проиграет из-за ограничения на импорт смартфонов и автомобилей — США или Россия. Об этом заявил представитель МИД РФ Дмитрий Биричевский в интервью РИА Новости. Он также обвинил США в «воинствующей риторике» и «в продолжении угроз» по отношению к Российской Федерации. lenta.ru »

2021-12-28 11:19

Пашинян обвинил Баку в агрессивной риторике

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что агрессивная риторика Азербайджана провоцирует вражду и препятствует преодолению напряженности в Нагорном Карабахе. В числе прочих препятствий для мира в регионе он назвал нарушение Баку режима прекращения огня и нерешенный вопрос с обменом военнопленными. lenta.ru »

2021-10-4 10:48

В Кремле заявили, что Путин учтет позитивные изменения в риторике США

Накануне переговоров Владимира Путина и Джо Байдена в Вашингтоне заявляли о важности диалога с Москвой. Президент России будет учитывать это в ходе встречи со своим американским коллегой в Женеве. Об этом в эфире Первого канала сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-6-16 10:37

Кремль рассказал о позитивной риторике США перед встречей Путина с Байденом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что риторика США перед встречей российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом добавила позитива. По словам представителя Кремля, это будет учитываться в ходе переговоров. lenta.ru »

2021-6-16 09:16

Песков рассказал о четкой риторике Путина в разговоре с Байденом

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден обсудят вопрос дипломатической собственности, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. riafan.ru »

2021-6-16 09:15

Новак высказался об «агрессивной риторике» Украины

Вице-премьер Александр Новак удивлен агрессивной риторике со стороны властей Украины с учетом сохраняющегося торгово-экономического оборота. Так он прокомментировал данные одного из украинских порталов о телефонных переговорах Виктора Медведчука, Владислава Суркова и Дмитрия Козака. lenta.ru »

2021-6-2 00:22

60 минут. Байден вернулся к антироссийской риторике

Президент США Джозеф Байден за две недели до встречи в Женеве с российским лидером Владимиром Путиным вернулся к традиционной антироссийской риторике. В частности, Байден заявил, что США будут добиваться от РФ соблюдения прав человека. vesti.ru »

2021-5-31 19:25

Захарова упрекнула США в "грубой и неуместной" риторике в обсуждении темы Украины

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что американская сторона использует фальсификации как в историческом контексте, так и на современном этапе. life.ru »

2021-5-22 10:02

Захарова упрекнула США в грубой и неуместной риторике

Тема Украины присутствует в диалоге Москвы и Вашингтона, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Оценивая «публичную сторону» обсуждения, она сказала, что «американская риторика грубая, неуместная», иногда со стороны США присутствуют «элементы фальсификации, причем и в историческом контексте, и на современном этапе», передает РИА «Новости» со ссылкой на канал «Россия 24». vz.ru »

2021-5-22 02:54

Le Figaro: Часть россиян перестали прислушиваться к ультраконсервативной риторике Путина

По мнению издания, об этом свидетельствуют результаты голосования за певицу Манижу. rosbalt.ru »

2021-4-11 02:07