Результатов: 97

Посол России назвал заявления Парижа призывами к третьей мировой войне

С такой риторикой сложно рассчитывать на позитивные сдвиги в отношениях РФ и Франции, считает Алексей Мешков. rosbalt.ru »

2024-3-17 15:16

Медведчук заявил, что за воинственной риторикой Байдена стоит страх проиграть выборы

Лидер движения "Другая Украина" отметил, что хорошо видны намерения президента США натравить на Россию Европу tass.ru »

2024-3-13 15:21

Посол РФ заявил о попытках США русофобской риторикой раскачать ситуацию в России

Посольство находится в тесном контакте с Госдепом перед выборами, отметил Анатолий Антонов tass.ru »

2024-3-11 02:47

В Германии призвали Запад попрощаться с риторикой Зеленского о победе Украины

Полковник бундесвера в отставке Вольфганг Рихтер призвал Запад попрощаться с риторикой президента Украины Владимира Зеленского о победе в конфликте и признать, что ВСУ не смогут добиться успеха на поле боя. lenta.ru »

2024-2-25 22:28

Медведчук сравнил высказывания Байдена с риторикой Гитлера

Председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук сравнил последние высказывания президента США Джо Байдена с риторикой лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. По словам политика, высказывания Байдена не могут не встревожить людей, которые знают мировую историю. lenta.ru »

2023-10-25 12:24

Киев выразил недовольство риторикой Польши по теме украинского зерна

Власти Украины не рассчитывали, что Польша так жёстко выскажется по вопросу экспорта зерна, сообщила в эфире телеканала "Рада" вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. life.ru »

2023-9-17 22:25

МИД Молдавии счел «угрожающей риторикой» заявление Лаврова, назвавшего страну «следующей Украиной»

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии (МИДЕИ) категорически отвергло заявление главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, который назвал страну «следующей Украиной». argumenti.ru »

2023-2-2 16:28

Мирошник заявил, что агрессивной риторикой в адрес РФ Киев отвлекает население от проблем

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве считает, что "радикальные заявления" украинских политиков продиктованы в том числе "проблемами в логистике по обеспечению поставок на фронт" tass.ru »

2022-12-2 02:07

Кирби назвал «безответственной риторикой» слова Путина о ядерном оружии

Безответственной для ядерной державы риторикой назвал слова российского президента Владимира Путина, сказанные в утреннем обращении к россиянам, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. argumenti.ru »

2022-9-21 16:05

В Белоруссии заявили, что внимательно следят за военной риторикой Польши

Как отметил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко, Минск настороженно относится к заявлениям Варшавы о готовности к войне, относя их к реальным военным угрозам tass.ru »

2022-9-8 19:18

«Зазывают войну»: Литовцы обеспокоены риторикой властей в отношении России

Член правления партии «Социалистический народный фронт» Эдикус Ягелавичус заявил, что местные жители боятся возможных последствий из-за запрета транзита грузов в Калининград. nsn.fm »

2022-6-27 15:04

МИД Румынии назвал заявления Медведева о Молдавии привычной риторикой Кремля

Румынский МИД считает, что "решение Европейского совета о предоставлении Республике Молдова статуса государства-кандидата является правильным и представляет собой поистине историческое достижение" tass.ru »

2022-6-26 13:28

«Нужно быть осторожнее военной риторикой»: Экс-советник Меркель выступил против накачки Украины оружием

Экс-советник бывшего немецкого канцлера Ангелы Меркель Эрих Вад в эфире ZDF заявил, что позиция некоторых политиков Германии, выступающих за накачку Украины оружием, является безумной. «Нам нужно быть осторожнее с поставками вооружения. kapital-rus.ru »

2022-4-26 22:14

«Нужно быть осторожнее с военной риторикой»: Экс-советник Меркель выступил против накачки Украины оружием

Экс-советник бывшего немецкого канцлера Ангелы Меркель Эрих Вад в эфире ZDF заявил, что позиция некоторых политиков Германии, выступающих за накачку Украины оружием, является безумной. «Нам нужно быть осторожнее с поставками вооружения. kapital-rus.ru »

2022-4-26 22:14

Лидеры США и четырех стран Европы выразили обеспокоенность риторикой РФ касательно Украины

Стороны также обсудили обеспокоенность наращиванием Москвой военных сил на границе, отметили в Белом доме tass.ru »

2021-12-7 02:59

Блинкен заявил, что США обеспокоены некоторой риторикой касательно Украины

Госсекретарь США отметил, что Соединенные Штаты также обеспокоены "необычной военной активностью России на границе с Украиной" tass.ru »

2021-11-20 19:54

Эксперт о том, кто следит за риторикой «Справедливой России»

После объединения политических партий «Справедливая Россия» и «За правду» экспертное сообщество отметило снижение позиций Сергея Миронова в пользу Захара Прилепина с его желанием сменить повестку партии с социальной на национальную. fedpress.ru »

2021-6-8 18:17

Госдеп США выделит $700 тысяч на "борьбу со злонамеренной риторикой" на Украине

Проекты, которые профинансирует Вашингтон, должны быть направлены на расширение возможностей, в том числе гражданских активистов, НПО и СМИ, в вопросах противодействия "распространению дезинформации". life.ru »

2021-6-8 15:38

США потратят 700 тыс. долларов на борьбу со злонамеренной риторикой на Украине

Госдепартамент Соединенных Штатов намерен выделить до 700 тыс. долларов на борьбу с дезинформацией и злонамеренной риторикой на Украине, говорится в описании гранта. «Посольство США в Киеве объявляет конкурс заявок на гранты для негосударственных организаций в целях борьбы с дезинформацией и злонамеренной риторикой, распространяемой в социальных сетях и традиционных СМИ на Украине», передает RT текст документа. vz.ru »

2021-6-8 09:05

Изменить систему мира: что на самом деле скрывается за антироссийской риторикой Запада

Финляндия, Австрия и Швеция 4 мая 1994 года стали полноправными членами Европейского союза. О том, как с тех пор изменилась риторика стран по отношению к России, в беседе с редакцией издания Народные Новости рассказал эксперт по геополитике Константин Соколов. nation-news.ru »

2021-5-4 13:46

Володин возмутился риторикой руководства Украины о конфликте в Донбассе

Риторика украинских властей о конфликте в Донбассе далеко зашла, она чревата самыми тяжелыми последствиями, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин nsn.fm »

2021-4-4 15:16

Песков назвал агрессивной риторикой требование Байдена освободить Навального

По словам представителя Кремля, в Москве не намерены внимать такого рода менторским заявлениям. 5-tv.ru »

2021-2-5 14:31

Песков назвал "агрессивной риторикой" требование Байдена освободить Навального

У России и США есть база для взаимодействия, несмотря на множество разногласий, отметил пресс-секретарь президента tass.ru »

2021-2-5 12:46

Рудяков назвал риторикой слова Зеленского об окончании войны в Донбассе

Слова президента Украины Владимира Зеленского о скором окончании войны в Донбассе являются обычной риторикой, в этом уверен глава информационно-аналитического центра Перспектива Павел Рудяков. nation-news.ru »

2020-8-28 10:37

«Добиться дополнительных очков»: что может стоять за риторикой Вашингтона о шансах наладить отношения с Москвой

Антироссийские ограничительные меры Соединённых Штатов будут не нужны, если Москва «воздержится от агрессии за рубежом и станет дружественным партнёром США». Об этом заявил советник президента Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен. russian.rt.com »

2020-8-4 01:29

Рар: Поляки и прибалты заразили Европу антироссийской риторикой

Немецкий политолог Александр Рар заявил НСН, что увлечение антироссийской политикой в Европе может привести к военным конфликтам с Россией. nsn.fm »

2020-5-19 16:49

Журналистка с антироссийской риторикой возглавила новое телевещание на Донбасс

Елена Трибушная заявила, что телеканал будет работать с целью информационной реинтеграции жителей неподконтрольных территорий tass.ru »

2020-1-4 21:08

Посольство РФ назвало доклад британского института бездоказательной риторикой

В нем говорилось о необходимости наращивания потенциала британских сухопутных войск в Европе из-за гипотетического конфликта с Россией tass.ru »

2019-11-28 20:27

Выборы в Литве: все кандидаты-лидеры отметились антироссийской риторикой

Нового президента страны выбирают в Литве. На пост главы государства претендуют девять кандидатов, хотя реальные шансы, по оценкам политологов, есть только у троих. Нынешний президент Даля Грибаускайте в гонке не участвует. vesti.ru »

2019-5-12 11:01

Пушков посчитал "пустой риторикой" идею Трампа отказаться от ядерного оружия

Сенатор Алексей Пушков подверг критике идею главы Белого дома Дональда Трампа о необходимости уничтожения ядерного оружия.

Читать далее... life.ru »

2019-4-27 01:52

«Надеется на победу Зеленского»: что стоит за «пророссийской» риторикой украинского олигарха Игоря Коломойского

Украинский предприниматель Игорь Коломойский, объявленный СК РФ в международный розыск, возложил вину за инцидент в Керченском проливе на президента Петра Порошенко. По его словам, глава Украины создаёт «новые конфликтные ситуации» и «ничего русские там не сделали». russian.rt.com »

2019-3-30 23:36

Эксперт: Чиновники не должны подменять экологический контроль политической риторикой

Призывы о необходимости бороться за экологию и чистый воздух в последнее время для многих региональных руководителей становятся своего рода элементами... rosbalt.ru »

2019-2-5 14:20

МИД РФ: США хотят антироссийской риторикой оправдать вмешательство в политику Македонии

Ранее первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан заявил, что Россия препятствует вступлению Македонии в НАТО tass.ru »

2018-12-21 19:35

Путин напомнил странам с «агрессивной риторикой» о новейшем российском оружии

Президент сообщил об успешных испытаниях новой межконтинентальной ракеты «Сармат» и о запуске серийного производства ракетного комплекса «Авангард». rosbalt.ru »

2018-12-18 15:28

Полозов: Похоже, Москва своей риторикой поторапливает Киев, чтобы как можно быстрее появился вступивший в силу приговор Вышинскому

Президент Украины не может помиловать главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, так как у него нет вступившего в силу приговора суда, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2018-11-2 18:03