Результатов: 291

США заявили, что не просили Францию прекратить риторику об отправке военных на Украину

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф сыграют между собой команды из разных конференций tass.ru »

2024-3-16 00:16

МИД назвал контрпродуктивной риторику Армении по ОДКБ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва обеспокоена ультимативной и оскорбительной риторикой Еревана относительно Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). vz.ru »

2024-3-13 17:28

Милитаристскую риторику Макрона о НАТО на Украине связали с его визитом в Киев

Стремление президента Франции Эммануэля Макрона продолжить дискуссию об отправке войск НАТО на Украину можно объяснить его планирующимся визитом в Киев. Об этом «Ленте.ру» рассказал кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры европейских исследований СПбГУ Алексей Чихачев. lenta.ru »

2024-3-12 02:00

«Запугивать бесполезно!»: Воинственную риторику Макрона объяснили «вакуумом»

США сейчас не до Украины, поэтому президент Франции пытается заполнить собой образовавшийся вакуум, сказала в эфире НСН Евгения Обичкина. nsn.fm »

2024-3-11 13:06

Посол России назвал провокацией русофобскую риторику США в преддверии выборов

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва расценивает русофобскую риторику властей США в преддверии президентских выборов как провокацию. Он добавил, что в условиях постоянных провокаций посольство работает спокойно, решает организационные вопросы предстоящего голосования. lenta.ru »

2024-3-11 03:10

Киев призвал Варшаву разблокировать границу и остановить антиукраинскую риторику

По словам официального представителя украинского МИД Олега Николенко, блокировка, "какими бы лозунгами она ни сопровождалась, не имеет оправдания" tass.ru »

2024-2-20 12:30

США назвали безрассудной риторику израильских чиновников о сокращении территории Газы

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что слова отдельных чиновников не означают, что власти Израиля не прислушиваются к советам Вашингтона tass.ru »

2024-1-30 00:16

Украинский политолог заявил, что Буданов сменил риторику о шансах ВСУ противостоять РФ

Таким образом Украину и Запад готовят к тому, что заморозка конфликта - это самый приемлемый вариант", считает Дмитрий Корнейчук tass.ru »

2024-1-13 20:53

Песков указал на сменившуюся риторику Запада по украинскому вопросу

Западные спонсоры Киева уже не обещают ВСУ безграничную поддержку ради "победы над Россией", всё чаще напоминая Украине о подходящих к концу возможностях. На смену риторики США и их союзников указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-14 00:04

Антонов назвал недопустимой риторику Вашингтона о возможности столкновения ВС США и РФ

Посол России в Соединенных Штатах подчеркнул, что "Вашингтон и его ненасытный ВПК являются прямыми бенефициарами кровопролития на Украине" tass.ru »

2023-12-7 05:04

Французский политик Филиппо: СМИ в стране поменяли риторику об Украине

Во Франции лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо в социальной сети X заявил, что издания в стране полностью поменяли риторику о конфликте вокруг Украины nsn.fm »

2023-12-3 08:02

"Зеленский проиграет": Во Франции полностью изменили риторику о конфликте на Украине

Средства массовой информации Пятой республики полностью поменяли риторику при освещении конфликта на Украине. Об этом в социальной сети Х написал председатель французской политической фракции "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-12-3 04:14

Политик Филиппо: французские СМИ поменяли риторику о конфликте на Украине

Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо отметил изменение риторики французских средств массовой информации по отношению к украинскому конфликту. «Полная смена нарратива во французских СМИ», - написал он на своей странице в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2023-12-3 03:50

Политолог объяснил, зачем Запад сменил риторику по Украине и почему это ещё не победа РФ

В одном из недавних материалов The Wall Street Journal руководителей стран Запада призывают отказаться от веры в "магическую" победу Украины над Российской Федерацией, хотя ещё совсем недавно речь велась о том, что ВСУ непременно одолеют Российскую армию. life.ru »

2023-11-18 12:45

Захарова: Москва не может не реагировать на антироссийскую риторику политиков Армении

Ереван в последнее время предпринимает шаги, не соответствующие ранее достигнутым договоренностям с Москвой, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-11-15 19:34

Политолог Михайлов заявил о спросе на пророссийскую риторику на европейских выборах

Приход к власти в Словакии пророссийского лидера не понравится Евросоюзу. Об этом «Звезде» заявил политолог Евгений Михайлов, комментируя информацию о том, что на выборах в Словакии лидирует пророссийская партия Smer. tvzvezda.ru »

2023-9-25 16:25

Эксперт объяснил риторику Пашиняна сменой внешнеполитического вектора Армении

Риторика премьер-министра Армении Никола Пашиняна означает смену внешнеполитического курса страны. Об этом заявил армянский эксперт Бениамин Матевосян. Матевосян отметил, что премьер-министр продемонстрировал позицию властей Армении в целом по присутствию России на Южном Кавказе. lenta.ru »

2023-9-14 15:31

Захарова указала на граничащую с хамством риторику Армении по Лачинскому коридору

Риторика армянских политиков по ситуации с Лачинским коридором граничит с хамством, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат так отреагировала на слова спикера парламента Алена Симоняна, который раскритиковал ситуацию с Лачинским коридором и российскими миротворцами. vz.ru »

2023-9-5 16:54

Путин поблагодарил африканских лидеров за то, что они не поддержали антироссийскую риторику

Президент России Владимир Путин поблагодарил лидеров африканских стран за сбалансированный подход к ситуации вокруг Украины, а также за то, что они не поддержали и не поддерживают антироссийскую риторику. tvzvezda.ru »

2023-7-29 00:37

Sky: Зеленскому пришлось смягчить риторику на саммите НАТО, чтобы не злить союзников

Обозреватель телеканала отметил, что Киев не может позволить себе рассориться ни с отдельными лидерами, ни настроить против себя общественное мнение в Европе и Северной Америке, которое поддерживает этих лидеров tass.ru »

2023-7-12 21:07

Байден резко сменил риторику по F-16 для Турции после возвращения главарей "Азова" Украине

Американский президент Джо Байден выступает за поставки Турции истребителей F-16. Такое заявление в ходе брифинга сделал помощник лидера США по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-7-11 10:17

Япония назвала "недопустимой ядерную риторику", комментируя слова Медведева

Генсек кабмина страны Хирокадзу Мацуно также отметил, что государства Группы семи считают недопустимой такую риторику в современном мире tass.ru »

2023-7-6 07:42

Помощник президента РФ Владимир Мединский назвал риторику Польши возвращением в Средневековье

Политику Варшавы можно назвать возвращением в Средневековье. Соответствующую точку зрения озвучил помощник российского президента Владимир Мединский. riafan.ru »

2023-6-22 12:11

Платить рублем за русофобию: как Россия будет реагировать на агрессивную риторику Варшавы

Транзит польских фур через территорию России хотят запретить. Дальше таможенных терминалов польские большегрузы по территории России не проедут. Такое обращение к правительству единогласно принято депутатами в ответ на антироссийскую политику Варшавы. tvzvezda.ru »

2023-5-23 18:27

В Польше резко сменили риторику и приписали России упавшую "ракету-потеряшку"

Найденная около польского города Быдгощ ракета произведена в России. Об этом сообщает радиостанция RMF FM со ссылкой на экспертизу, хотя ранее Варшава призналась, что именно Польше принадлежит обнаруженный снаряд. life.ru »

2023-5-10 15:55

Не может отказаться от Китая: почему Лондон изменил риторику в отношении Пекина

Великобритания все чаще говорит о стремлении сотрудничать с Китаем, несмотря на большое количество разногласий с этой страной и несогласие британских депутатов вести мягкую политику в отношении Пекина. tass.ru »

2023-5-4 17:05

Белый дом неожиданно сменил риторику по налёту ударных дронов на Кремль

Администрация США неожиданно сменила риторику и заверила, что не поощряет киевские власти к нанесению ударов по территории России. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер высказала новую позицию по ночному налёту ударных дронов на Кремль. life.ru »

2023-5-3 21:21

В Киеве объяснили, почему Зеленский изменил риторику и предал граждан

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Лидер Украины Владимир Зеленский после выборов предал своих избирателей, изменив риторику и превратившись в «ястреба войны». Такое мнение высказал украинский журналист Руслан Коцаба. fedpress.ru »

2023-4-25 14:14

Reuters: НАТО сочла ядерную риторику России «опасной и безответственной»

В НАТО назвали ядерную риторику России «опасной и безответственной». Об этом сообщает агентство Reuters.Так представители альянса ответили на недавнее... rosbalt.ru »

2023-3-26 18:40

Китай настаивает: США должны сменить риторику и уважать связи Пекина с Москвой

Соединенные Штаты должны изменить свое «искаженное» отношение к Китаю, иначе последует «конфликт и конфронтация», заявил министр иностранных дел Китая во вторник, защищая свою позицию по ситуации на Украине и защищая тесные связи с Китая с Россией. ridus.ru »

2023-3-7 19:09

В Венгрии рассказали о реакции мира на риторику трансатлантического сообщества

Страны, не входящие в трансатлантическое сообщество, не понимают, зачем Вашингтон и ЕС обостряют конфликт на Украине поставками вооружений до такой степени, что его последствия ощущаются во всём мире. life.ru »

2023-2-12 17:12

Политолог Елисеева: после смены кабмина Молдавия продолжит антироссийскую риторику

Проблемы, с которыми столкнулась Молдавия, назревали давно. К этому привела неправильная политика президента Майи Санду и кабмина, ориентированная на сотрудничество с Западом. Выбранная риторика также вызвала недовольство среди населения страны. tvzvezda.ru »

2023-2-10 18:58

Зеленский назвал «риторику об открытых дверях» НАТО недостаточной для Украины

Владимир Зеленский в начале сентября сообщил о подаче Украиной заявки на вступление в НАТО в ускоренном порядке. 5-tv.ru »

2023-1-12 22:43

Гиперпереполох: Почему западные СМИ сменили риторику после запуска российского фрегата с "Цирконами"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как западные СМИ отреагировали на поход российского фрегата "Адмирал Горшков" с гиперзвуковыми ракетами "Циркон" на борту. life.ru »

2023-1-9 02:40

Почему западные СМИ сменили риторику после запуска российского фрегата с "Цирконами"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как западные СМИ отреагировали на поход российского фрегата "Адмирал Горшков" с гиперзвуковыми ракетами "Циркон" на борту. life.ru »

2023-1-10 02:40

Захарова назвала неуместной антироссийскую риторику кандидата на должность посла США в РФ

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что тот, кто собирается быть послом в России, должен показать "настрой на профессиональную, конструктивную работу во избежание дальнейшего непоправимого ухудшения диалога США с нашей страной" tass.ru »

2022-12-15 12:27

Германия осудила риторику Сербии в отношении Косово

БЕРЛИН, 12 декабря, ФедералПресс. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что просьба Сербии о введении сил безопасности в Косово является «неприемлемой», а к обострению ситуации в Косово ведет риторика Белграда. fedpress.ru »

2022-12-12 00:01

В Германии назвали неприемлемой риторику Сербии по вопросу Косова

Риторика Белграда повышает напряженность вокруг Косова, заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Предложение об отправке сербских сил в Косово она назвала абсолютно неприемлемым. Также глава МИД ФРГ отметила, что поддерживает диалог под эгидой Евросоюза. lenta.ru »

2022-12-12 22:35

В МИД заявили об аллергии на риторику Западу

Россия призывает Запад к более разумному и сбалансированному с точки зрения интересов диалогу. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на форуме «Примаковские чтения». По его словам, вместо полноценного диалога Москва в очередной раз выслушивает, что расширение НАТО не угрожает России. lenta.ru »

2022-12-7 20:03

«До последнего украинца»: политолог Корнилов объяснил, почему НАТО поощряет риторику Киева

Генсек НАТО Йенс Столтенберг лишний раз напомнил о том, кто является настоящим разжигателем конфликта на Украине, заявил политолог Владимир Корнилов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-11-22 19:00

«Украина победить не сможет»: почему Запад изменил риторику в отношении России

Упавшие на польской территории ракеты показали, что между украинским лидером Владимиром Зеленским и его союзниками на Западе произошел разлад. Усилится ли давление на Украину для завершения конфликта? 5-tv.ru »

2022-11-21 00:11

GT: Запад резко изменил риторику в отношении России после инцидента в Польше

Эксперты, опрошенные китайским изданием Global Times, считают, что инцидент с падением ракет в Польше продемонстрировал наличие раскола на Западе и усталость США и Европы от конфликта на Украине. versia.ru »

2022-11-19 13:20

СМИ: После ЧП с ракетой в Польше Запад резко сменил риторику в отношении России

В США и Европа все больше устают от конфликта на Украине, а после инцидента в Польше с падением украинской ракеты риторика США по отношению к России резко изменилась nsn.fm »

2022-11-19 11:49