Результатов: 209

Кремль: НАТО использует украинцев в качестве ритуальных жертв

Североатлантический альянс приносит народ Украины в жертву ради сдерживания России. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля также напомнил, что НАТО изначально создавался для конфронтации с Россией. tvzvezda.ru »

2023-11-28 14:01

Участковый сливал данные сотруднице ритуальных услуг и брал за это деньги

В Майкопе участковый сливал информацию сотруднице ритуальных услуг, получая за данные о каждом умершем по две тысячи рублей. Деньги за потенциальных клиентов ритуальщица переводила жене полицейского или его маме, чтобы сохранить его конфиденциальность. lenta.ru »

2023-11-13 17:21

Должно ли государство взять под контроль похоронные услуги? За и против

Цены на погребение, отмечают эксперты, взлетели в пандемию коронавируса и продолжают расти. Порой родственники вынуждены брать кредит, чтобы достойно проводить близкого человека. aif.ru »

2023-11-1 04:27

Розовые гробы в стиле Барби стали популярны у клиентов ритуальных агентств

Розовые гробы, изготовленные в стиле куклы Барби, стали популярны у клиентов салонов ритуальных услуг. Агентства в Мексике и Сальвадоре начали производить подобные изделия, руководствуясь успехом фильма режиссера Греты Гервиг «Барби». lenta.ru »

2023-8-3 20:11

Правоохранители раскрыли незаконную схему отмывания денег на ритуальных услугах в Ленобласти

Экономическая полиция Ленобласти раскрыла незаконную схему оказания ритуальных услуг во Всеволожском районе. Об этом сообщил Начальник УИ и ОС ГУ МВД России Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-3-29 15:51

Минтруд России опубликовал новые требования к работникам сферы ритуальных услуг

Новые нормы работы в отрасли похоронного дела опубликовал Минтруд России. Среди них – наличие знаний анатомии у проводящих реставрационные работы и другие. riafan.ru »

2023-3-7 12:21

Без ритуальных и эротических товаров: как Wildberries ограничивает продавцов

Крупнейший российский маркетплейс Wildberries расширил список товаров, запрещенных к продаже на площадке. С 7 февраля там нельзя будет купить вейпы, жидкости для них и курительные смеси. Но мера может не сработать. forbes.ru »

2023-2-4 19:29

Директор бюро ритуальных услуг перечислил необычные просьбы клиентов

Джек Митчелл, который занимается организацией похорон более двадцати лет, рассказал о странных просьбах своих клиентов и признался, что старается учитывать даже самые необычные их пожелания. versia.ru »

2023-1-18 14:27

Неизвестные забросали коктейлями Молотова салон ритуальных услуг в Самаре

Злоумышленники забросали коктейлями Молотова салон ритуальных услуг в Самаре. Погибла сотрудница, и пострадал мужчина, сообщили в СКР по области. riafan.ru »

2022-11-20 20:39

Российскому чиновнику дали 10 лет за получение взяток в виде ритуальных услуг

Бывшего главу администрации Пензенского района осудили на 10 лет колонии строгого режима за получение трех взяток в крупном размере. Также ему запретили занимать должности на госслужбе в течение 10 лет. lenta.ru »

2022-10-18 20:53

В России может появиться «креативный» бренд ритуальных услуг «Грустно и точка»

В России может появиться бренд ритуальных услуг «Грустно и точка» — отсылка к известному большинству граждан бренду «Вкусно — и точка». Соответствующая... rosbalt.ru »

2022-8-12 17:56

Посетителя кладбища избили из-за передела рынка ритуальных услуг

На Кузьмоловском кладбище в Ленинградской области избили и обстреляли посетителей. пострадавших рассказал изданию, что пришел навести порядок на могиле отца друга, когда к нему подошел неизвестный и предложил услуги «дешевле, чем у муниципалов». lenta.ru »

2022-6-21 00:22

Клуб ветеранов превратили в магазин ритуальных услуг

Инцидент произошёл в Чебоксарах. Там местные жители удивились, заметив в здании бывшего городского клуба ветеранов новую организацию - ей оказалось бюро ритуальных услуг. versia.ru »

2022-6-3 13:17

Похороны в Москве и Московской области: цена, варианты, организация

Как организовать похороны на примере крупного агентства ритуальных услуг www.horonim.ru в Московской области и Москве metronews.ru »

2022-5-26 10:13

Сделка с покойником: после ритуальных услуг переходят к риэлторским

Московская областная прокуратура закончила расследование по делу группы риелторов, занимавшихся незаконной приватизацией недвижимости. argumenti.ru »

2022-2-25 13:17

Российский работник ритуальных услуг после убийства спрятал тело в чужой могиле

В Республике Башкортостан 21-летний россиянин получил девять с половиной лет колонии за убитого и спрятанного в чужой могиле 25-летнего знакомого. 11 мая 2021 года в Кумертау между пьяным работником ритуальных услуг и его жертвой произошла ссора, поскольку последний отбывая срок в колонии переписывался с его девушкой. lenta.ru »

2022-2-16 09:43

В России захотели зафиксировать стоимость ритуальных услуг для борьбы с недобросовестными участниками рынка

В России планируется зафиксировать цены на основные ритуальные услуги по регионам. Как ожидается, эта мера позволит пресечь поборы недобросовестными представителями данной отрасли. Сейчас цены в сфере ритуальных услуг никак не регулируются, что даёт простор для различных махинаций с использованием уязвимого положения родственников покойного. versia.ru »

2022-2-14 16:40

Российские власти планируют зафиксировать цены в сфере ритуальных услуг

Сфере ритуальных услуг в части определения их стоимости необходимо государственное регулирование. Законопроект о похоронном деле был внесен в экспертный совет фракции «Единая Россия», пишут «Известия». nation-news.ru »

2022-2-14 10:28

Государство будет контролировать стоимость ритуальных услуг в России

Законопроект о похоронном деле, разработанный в Госдуме, предусматривает фиксацию стоимости ритуальных услуг в регионах и контроль за ними со стороны государства, сообщают «Известия». riafan.ru »

2022-2-14 10:14

В России зафиксируют стоимость ритуальных услуг

В России зафиксируют цены на основные ритуальные услуги по регионам. Соответствующее положение о госрегулировании их стоимости предполагает законопроект о похоронном деле. Согласно новой инициативе, ритуальные агентства будут получать специальные разрешения на работу, после чего их будут заносить в реестр. lenta.ru »

2022-2-14 00:45

Артем Екимов: Социальная ответственность должна быть приоритетом для ритуальных компаний

Многие участники сферы ритуальных услуг, которая в России долгие годы развивается без должного контроля, сосредоточились на получении прибыли и забыли о социальной ответственности этой отрасли. Особенно заметно такое циничное отношение в частных компаниях, заявил в интервью РИА Новости директор ГБУ «Ритуал», управляющего московскими кладбищами, Артем Екимов. argumenti.ru »

2022-2-11 20:25

«Пойдут хоронить в лесу»: Глава Союза ритуальных работников предупредил о последствиях закона о похоронном деле

Об этом заявил глава Союза ритуальных работников Антон Авдеев. По его словам, до этого в России не сработали лицензирование и цифровизация рынка. «Это в итоге на самом деле приведет к тому, что люди будут самостоятельно организовывать похороны и их невозможно будет остановить. kapital-rus.ru »

2022-2-8 09:56

Россияне возмутились из-за магазина ритуальных услуг на территории больницы

В подмосковном Лыткарино жителей возмутило наличие на территории местной больницы магазина ритуальных услуг. Они посчитали такое соседство не вполне уместным, посчитав, что это вряд ли способствует позитивному настрою пациентов. versia.ru »

2022-2-3 15:26

ФАС выявила трехкратное завышение цен на рынке ритуальных услуг Свердловской области

Мэрию Екатеринбурга обязали внести изменения в регламент предоставления участка для захоронения tass.ru »

2022-1-21 09:44

В РФ могут ввести уголовную ответственность за мошенничество в ритуальных услугах

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил на имя главы Совета Федерации Валентины Матвиенко письмо с предложением сделать уголовно наказуемым мошенничество в сфере ритуальных услуг. mirnov.ru »

2022-1-20 07:34

Совфед рассмотрит новую уголовную статью о мошенничестве в сфере ритуальных услуг

Уголовная ответственность может грозить за мошенничество в сфере ритуальных услуг. С предложением ввести в УК новую статью выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. nation-news.ru »

2022-1-19 02:01

Юрист Макешов предупредил о мошеннических схемах в сфере ритуальных услуг

Новую уголовную статью за мошенничество в сфере ритуальных услуг предложили ввести в России. Какие схемы обмана в данной области наиболее чаще используют злоумышленники, рассказал юрист Европейской юридической службы Ильдар Макешов. riafan.ru »

2022-1-19 00:50

Глава Профсоюза работников ритуальных служб Авдеев не считает необходимым введение статьи за мошенничество в этой сфере

Председатель профсоюза работников ритуальных служб Антон Авдеев в понедельник оценил пользу от возможного введения новой статьи в Уголовный кодекс РФ за мошенничество в сфере ритуальных услуг. argumenti.ru »

2022-1-17 12:43

В России предложили ввести статью за мошенничество в сфере ритуальных услуг

По мнению эксперта Орлова, за такое преступление должен грозить штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до четырёх лет. life.ru »

2022-1-17 08:39

На федеральной трассе в Приангарье столкнулись большегруз и автомобиль ритуальных услуг

ИРКУТСК, 12 января, ФедералПресс. Крупная авария произошла на автотрассе Р-255 «Сибирь». По предварительным данным, несколько человек погибли и двое госпитализированы. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. fedpress.ru »

2022-1-12 05:50

Ритуальные услуги по государственным ценам: куда обращаться

Рынок ритуальных услуг - достаточно закрытая сфера, с которой каждому из нас, дай бог, чем дольше, тем лучше сталкиваться не приходилось бы.Но в случае, когда всё уже случилось и нужно организовать похороны или отпевание, возникает в том числе вопрос цены metronews.ru »

2021-11-3 14:52

Полковник МВД рассказал о расследовании ритуальных убийств в СССР

По его мнению, появление Интернета, с одной стороны, упростило работу по таким делам, а с другой — привело к росту их количества. life.ru »

2021-10-26 17:09

Полковник МВД рассказал о расследовании ритуальных убийств в СССР

В СССР ритуальные убийства были единичными, но расследовать их было сложно. Об этом во вторник, 26 октября, «Ленте. ру» рассказал член адвокатской палаты Москвы и полковник МВД в отставке Евгений Черноусов. lenta.ru »

2021-10-26 11:17

"Игра в кальмара" добралась до рынка ритуальных услуг: в Испании начали производить гробы как в сериале

Гробы в виде подарочной коробки с розовой лентой стали производить в Испании metronews.ru »

2021-10-21 15:27

В Кирове засняли у морга очередь из десятков автомобилей ритуальных услуг

В Кирове сняли на видео очередь из автомобилей компаний ритуальных услуг рядом с моргом. По словам очевидцев, там было до 50 машин. В Минздраве, как передает... rosbalt.ru »

2021-10-20 11:08

Одной из обвиняемых в ритуальных убийствах сатанистов Ленобласти и Карелии продлили арест

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу до 9 января одной из обвиняемых по делу о ритуальных убийствах сатанистов Татьяне Перевозчиковой-Хмурой, сообщает объединенная пресс-служба судов города znak.com »

2021-10-9 13:21

Мужчина влюбился в девушку из рекламы ритуальных услуг, нашел ее и обручился

В английском городе Лонг-Итон, графство Дербишир, 56-летний Мик Брамман увидел рекламный плакат ритуальных услуг, на котором была изображена блондинка по имени Луиза Кук. Женщина настолько поразила британца, что он решил отыскать ее и познакомиться. lenta.ru »

2021-10-1 17:58