Результатов: 28

"Русский союз Латвии" пристыдил Рижскую думу за решение снести памятник Келдышу

Решение Рижской думы снести памятник уроженцу города, академику Мстиславу Келдышу, продиктовано желанием правящей "Коалиции перемен" избавиться от советского наследия. Так об инициативе высказалась партия "Русский союз Латвии". life.ru »

2023-10-19 03:58

Русский союз Латвии считает, что выборы в Рижскую думу не соответствуют европейским стандартам

Русский союз Латвии заявил о том, что состоявшиеся 29 августа выборы в Рижскую думу не отвечали европейским стандартам демократии. В заявлении... rosbalt.ru »

2020-9-7 11:58

Новые подробности о нарушениях на выборах в Рижскую думу

До сих пор в Риге не утихают разговоры о выборах в Рижскую думу. Открылись новые нарушения. Как оказалось, представители ЦИК в день внеочередных выборов в Рижскую думу не приехали к нескольким людям, которые подали заявки на голосование по месту жительства. argumenti.ru »

2020-9-1 17:27

Полковник КГБ ЛССР в отставке: Итог выборов в Рижскую думу был прогнозируемый

Итоги выборов в Рижскую думу были объявлены 30 августа, а сегодня, 31, уже практически известен мэр столицы. Нет сомнений, что им будет Мартиньш Стакис из победившего на выборах списка «Развитие. За! Прогрессивные». argumenti.ru »

2020-8-31 16:26

Лидер "Согласия" убежден, что по итогам выборов в Рижскую думу "убить" партию не удалось

Политик считает, что низкая явка избирателей на выборы может быть связана как с общим кризисом доверия к политикам, так и разочарованием избирателей "Согласия" tass.ru »

2020-8-30 00:15

В Латвии завершено голосование на выборах в Рижскую думу

Голосование на внеочередных выборах в Рижскую думу подошло к концу, согласно данным экзитполов, лидирует список «Для развития / За!» и «Прогрессивные».
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-30 00:03

Что ждут латвийцы от выборов в Рижскую думу

В Риге наступили «горячие» деньки: уже второй день горожане выбирают новую власть в Рижскую думу. Пожалуй, на сегодняшний день, этот вопрос значится под №1. Что ждут латвийцы от выборов в Рижскую думу? Изменится ли столица Латвии при новой власти? Какие интриги сейчас происходят в Риге? Специально для «Аргументы Недели» интервью с латвийским политологом Янисом Григалисом и экс-мэром столицы Олегом Буровым. argumenti.ru »

2020-8-27 17:07

Выборы в Рижскую думу: кто агитирует за права котов, а кто за бегемота

Создается такое впечатление, что предвыборная Рига – Мекка для кандидатов в мэры столицы. Видимо, так некоторым «особям» хочется стать главой Риги, что, порой, агитация и различные интервью доходят до, простите, маразма или сведения счетов. argumenti.ru »

2020-8-24 18:51

Выборы в Рижскую думу состоятся 25 апреля. Точно!

Итак, выборы в Рижскую думу состоятся 25 апреля. Центральная избирательная комиссия объявила о проведении досрочных выборов Рижской думы. Сегодня. 25 февраля. Прием кандидатских списков партий и их объединений пройдет с 20 по 26 марта. argumenti.ru »

2020-2-25 15:38

Рижскую думу принято распустить!

6 декабря, министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце созвал пресс-конференцию и заявил, что принято решение о роспуске Рижской думы. Теперь данный вопрос должен решить Сейм. Что происходит в Рижской думе? argumenti.ru »

2019-12-7 10:44

В правительстве Латвии считают, что внеочередные выборы в Рижскую думу не состоятся

Парламент столицы республики сможет избрать нового мэра, заявил министр охраны окружающей среды и регионального развития Юрис Пуце tass.ru »

2019-8-6 12:48

В парламенте Латвии предложили распустить Рижскую думу, чтобы "сломать машину Ушакова"

По словам одного из депутатов, "внеочередные выборы в думу означали бы реальную возможность отнять власть в столице Латвии у приближенных к Москве сил" tass.ru »

2019-4-8 13:01

Националисты приготовились штурмовать рижскую власть

Рижскую Думу ждет усиление давления по стороны националистических партий после провала голосования по отставке мэра города Нила Ушакова. Депутат ЕП от Латвии Мирослав Митрофанов считает, что националисты воспримут это как брошенный им вызов, и рижской власти стоит готовиться к открытому штурму. lenta.ru »

2019-2-12 11:43

Латвия: Сейм должен распустить Рижскую думу

Правительство Латвии, наконец, сформировано. Но вопрос, связанный с Рижской думой, и, лично с мэром Риги Нилом Ушаковым, остается открытым. В конце прошлого года политик Национального объединения Каспар Герхардс подал в правительство законопроект о роспуске Рижской думы. argumenti.ru »

2019-1-24 16:31

Рижскую школу наказали за русский язык

По решению Государственной службы качества образования Латвии на Даугавгривскую среднюю школу в Риге наложен штраф. Учебное заведение наказали за то, что на экзамене по математике учителя поясняли задания для учеников на русском языке. mirnov.ru »

2017-7-12 16:42

Коалиция во главе с мэром Ушаковым победила на выборах в Рижскую думу

По результатам подсчета голосов на большей части избирательных участков в Риге большинство голосов избирателей получила коалиция партий "Согласие" и "Честь служить Риге !" (ЧСР) во главе с действующим мэром города Нилом Ушаковым. news.yandex.ru »

2017-6-4 12:45

Мэр Риги Ушаков сообщил о лидерстве своей партии на выборах в Рижскую думу

Партия «Согласие» получила большинство голосов на выборах в местные органы власти. Об этом заявил лидер партии, мэр Риги Нил Ушаков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-4 07:21

Партия мэра Риги Ушакова лидирует на выборах в Рижскую думу

Блок партий «Согласие — Честь служить Риге», который стоит во главе Рижской думы, по предварительным данным лидирует на выборах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-4 22:47

Партия мэра Риги Ушакова лидирует на выборах в Рижскую Думу

Блок партий «Согласие — Честь служить Риге», которая стоит во главе Рижской Думы, по предварительным данным лидирует на выборах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-3 22:47

Рижскую думу оштрафовали за использование "вызывающего" русского языка в соцсетях

На Рижскую думу наложили максимально возможный штраф за использование русского языка в соцсети Facebook. nation-news.ru »

2016-8-3 16:31