Результатов: 14

Эксперт из РКФ: поиск хозяев по ДНК отходов жизнедеятельности собак слишком дорогое мероприятие

В России предложили применять ДНК-анализ собачьих экскрементов для поиска не убравшего их владельца и наложения на него крупного штрафа. Насколько реальна такая система и как быстро она может заработать в РФ, оценила в разговоре с корреспондентом ФАН член президиума Российской кинологической федерации (РКФ), интернациональный эксперт по всем породам собак, всероссийский эксперт по дрессировке и рабочим качествам Ирина Швец. riafan.ru »

2022-10-26 19:53

Президент РКФ Голубев перечислил главные ошибки в воспитании щенков

Заниматься с маленькими собаками нужно тогда, когда им уже есть пара месяцев, это позволит щенкам стать бесстрашными и уверенными в себе, отметил специалист. life.ru »

2022-2-20 10:54

В пресс-службе РКФ заявили, что стерилизация не сможет полностью решить проблему агрессии бездомных собак

В пресс-службе Российской кинологической федерации (РКФ) утром во вторник, 8 февраля, заявили, что стерилизация не поможет полностью решить проблему нападения бродячих животных на людей. argumenti.ru »

2022-2-8 08:36

РКФ предложила ввести обязательную регистрацию домашних животных

Число бездомных собак резко возрастает в местах с безответственным подходом к разведению, продаже и содержанию животных. Обязательная регистрация домашних питомцев могла бы помочь решить эту проблему. riafan.ru »

2022-2-2 05:52

Специалисты РКФ призвали не согревать замерзших на улице собак под горячим душем

В пресс-службе Российской кинологической федерации призвали не помещать собаку под горячий душ, а также не размещать животное у батареи или обогревателя, если оно получило переохлаждение на улице. argumenti.ru »

2022-1-8 13:21

Лексус, Бентли и Порш: названы топ-10 "автомобильных" кличек собак

Российская кинологическая федерация составила рейтинг кличек собак, которых называют в честь марок автомобилей. Согласно ему, самая популярная собачья кличка в стране – Лексус. Но по городу бегают и несколько Жигули. vesti.ru »

2021-2-28 15:15

Президент РКФ Голубев рассказал, как собак учат выявлять зараженных COVID-19

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев днем в пятницу, 25 сентября, в рамках разговора с журналистами рассказал, как специалисты учат собак выявлять коронавирусную инфекцию. argumenti.ru »

2020-9-25 16:18

Эксперты рассказали, какие породы собак лучше всего подходят для городских жителей

Экпсерты рассказали, какие породы собак лучше всего подходят для городских жителей. Список составила Российская кинологическая Федерация ко Дню рождения столицы metronews.ru »

2020-9-5 16:23

Кинологи назвали самые популярные в России породы собак

Российская кинологическая федерация (РКФ) назвала самые популярные среди россиян породы собак. Список возглавил немецкий шпиц – этих собак россияне держат в качестве компаньонов. vesti.ru »

2019-12-6 10:55

В РКФ оценили список потенциально опасных собак МВД

В Российской кинологической федерации отреагировали на список потенциально опасных собак, составленный накануне Министерством внутренних дел и опубликованный на портале нормативно-правовых актов. argumenti.ru »

2019-3-10 14:34

В российской кинологической федерации прошли обыски - Предположительно, по делу о мошенничестве

В Российской кинологической федерации (РКФ) прошли обыски. Об этом во вторник сообщил президент РКФ Александр Иншаков. По его словам, обыски стали продолжением «попытки рейдерского захвата» РКФ. Силовики, как рассказал Иншаков, пришли к члену президиума федерации, «постучали в дверь гостиницы, он открыл дверь, его ударили, надели наручники, пытались куда-то увезти». abnews.ru »

2017-4-25 13:23

ФСБ проводит обыски в коттедже актера Иншакова

Сотрудники ФСБ проводят обыски в коттедже актера и главы Российской кинологической федерации (РКФ) Александра Иншакова. Следственные мероприятия проводятся в связи с возбужденным уголовным делом о мошенничестве. utro.ru »

2017-4-25 13:19