Результатов: 1308

С помощью робота обследуют на дефекты коммунальные трубы левобережья Новосибирска

Директор Новосибирской теплосетевой компании Максим Рябенко отметил, что задача состоит в повышении надежности основных магистралей берега tass.ru »

2024-4-24 10:57

Apple задумала выпустить умного робота

Корпорация Apple задумалась о производстве персональных роботов для домашнего использования. По информации инсайдеров, в компании работают команды, занимающиеся изучением индустрии персональной робототехники. lenta.ru »

2024-4-4 18:27

Психолог рассказала, что умение "превращаться" в робота спасло многим жизнь во время теракта

Более собранные и хладнокровные люди и имеют больше шансов на выживание в критической ситуации, в том числе в той, в которой оказались посетители "Крокус сити холла" 22 марта. Таким мнением поделилась клинический психолог Евгения Береза в беседе с интернет-изданием Regions. life.ru »

2024-3-25 17:10

FPV-дрон уничтожил робота в зоне СВО

Оператор российского FPV-дрона уничтожил роботизированную платформу THeMIS Cargo, которая принадлежала Вооруженным силам Украины. Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал «Архангел спецназа Z». lenta.ru »

2024-3-21 13:36

В США создали способного поддержать диалог робота по образу антагониста из «Терминатора»

Компания OpenAI создала робота с искусственным интеллектом, внешне напоминающего фигуру человека и способного поддерживать живой разговор. Видеозапись с роботом опубликовал таблоид Daily mail . Примечательно, что внешне он напоминает Skynet из фильма «Терминатор». tvzvezda.ru »

2024-3-16 17:25

В Кронштадте представили робота, который станет помощником в освоении Арктики

Сегодня в Кронштадте начался II Всероссийский молодёжный арктический форум, участники которого обсуждают перспективы развития Арктической зоны, добычу полезных ископаемых, прорывные технологии и задачи из области экологии. life.ru »

2024-3-5 19:18

Путину показали прототип нового российского робота

На Ставрополье президенту Владимиру Путину показали прототип нового российского робота, собирающего томаты. Судя по видео, которое опубликовал Кремль, роботизированная рука самостоятельно выбирает спелые томаты, срывает и бросает в мешок для сбора урожая. lenta.ru »

2024-3-5 18:21

Путину показали в Ставрополье робота, который собирает помидоры

СТАВРОПОЛЬ, 5 марта, ФедералПресс. Президент Владимир Путин находится с рабочим визитов в Ставропольском крае. Он уже успел ознакомиться с работой робота, сообщили в тепличном комплексе. fedpress.ru »

2024-3-5 17:49

Путину показали на Ставрополье робота, который собирает помидоры

СТАВРОПОЛЬ, 5 марта, ФедералПресс. Президент Владимир Путин находится с рабочим визитом в Ставропольском крае. Он уже успел ознакомиться с работой робота, сообщили в тепличном комплексе. fedpress.ru »

2024-3-5 17:49

Путину на Ставрополье показали робота, который с помощью ИИ собирает помидоры

Президент РФ Владимир Путин посетил тепличный комплекс ООО "Солнечный дар" агропромышленного холдинга "Эко-культура" в Ставропольском крае, где ему показали IT-новинку — робота, который собирает урожай помидоров. Life.ru делится кадрами с предприятия. life.ru »

2024-3-5 16:55

В первый энергоблок АЭС "Фукусима-1" намерены запустить два дрона и робота в форме змеи

Они помогут изучить состояние фрагментов расплавившегося ядерного топлива, которое предстоит извлечь и утилизовать tass.ru »

2024-2-29 08:02

К затонувшему паруснику с сокровищами на 20 миллиардов долларов отправят робота

Колумбийские власти готовят новую экспедицию к затонувшему испанскому паруснику «Сан-Хосе», который вез сокровища на 20 миллиардов долларов. Власти страны собираются вложить в проект около 4,5 миллиона долларов. lenta.ru »

2024-2-28 09:37

Создатели гламурного робота «Барракуда» рассказали о победе на «Играх будущего»

Больше миллиарда просмотров по всему миру собрали трансляции соревнований «Игр будущего». Международный мультиспортивный турнир проходит сейчас в Казани. Позади уже неделя соревнований и одно из главных состязаний сегодня - финал «Битвы роботов». tvzvezda.ru »

2024-2-26 21:02

Участник команды из Санкт-Петербурга на Играх будущего рассказал об особенностях ее робота

Робот имеет самый большой спиннер на турнире и может наносить противнику большой урон tass.ru »

2024-2-24 19:04

Зендея пришла на премьеру фильма в обнажающем тело костюме робота

Американская актриса, певица, танцовщица и модель Зендея пришла на премьеру фильма «Дюна: Часть вторая» в Лондоне в обнажающем тело костюме робота. 27-летняя знаменитость предстала перед папарацци в металлическом наряде с вырезами в районе груди, живота, спины, бедер и рук. lenta.ru »

2024-2-16 09:49

На выставке "Россия" показали уникальный альбом Елизаветы Петровны и робота XIX века

На стенде Санкт-Петербурга на выставке-форуме "Россия" показали коронационный альбом русской императрицы Елизаветы Петровны. По словам члена-корреспондента РАН, директора городского филиала Архива РАН Ирины Тункиной, это — уникальное событие, ведь ранее данную рукопись не выставляли. life.ru »

2024-2-7 18:17

В США робота вооружили ракетами Brimstone

Американская компания General Dynamics Land Systems представила роботизированную боевую платформу TRX с самонаводящейся ракетой Brimstone на выставке World Defense Show 2024 в Саудовской Аравии, пишет Army Recognition. lenta.ru »

2024-2-5 20:01

Индия отправит в космос человекоподобного робота

Индия в третьем квартале 2024 года запланировала отправить в космос человекоподобного робота. Об этом со ссылкой на госминистра Джитендра Сингха, отвечающего в индийском правительстве за атомную и космическую отрасли, сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-5 10:37

Индия в III квартале 2024 года отправит в космос человекоподобного робота

Он проверит работу систем жизнеобеспечения космического корабля "Гаганьян", прежде чем на орбиту смогут отправиться люди tass.ru »

2024-2-4 19:00

Путин терпеливо ждал свой портрет от робота и попал на видео

Президент России Владимир Путин попал на видео в ожидании, пока робот нарисует его портрет. Кадры с выставки-форума «Россия» опубликованы в Telegram-канале журналистов кремлевского пула. В ролике Путин стоит напротив технического устройства, которое фотографирует его лицо. Затем специальный робот воспроизводит портрет. lenta.ru »

2024-2-1 20:19

Граждане РФ получили право требовать переключить звонок робота на коллектора

Как отметил директор ФССП Дмитрий Аристов, с 1 февраля "введен в обиход законодательно так называемый аналитический интеллектуальный агент, который используется профессиональными взыскателями и иными взыскателями для автоматического информирования должников об их долгах" tass.ru »

2024-2-1 20:11

В США начали расследование звонка робота с фальшивым голосом Байдена

Генеральная прокуратура штата Нью-Гемпшир расследует звонок робота с фальшивым голосом президента США Джо Байдена, где он якобы призывает не идти на праймериз, которые состоятся в штате. Голос ненастоящего американского президента призывал американцев приберечь свои голоса для президентских выборов. lenta.ru »

2024-1-23 16:40

Робота Tesla разоблачили

Глава Tesla Илон Маск после критики пользователей сети признал, что их робот Optimus ограничен в автономных действиях. 15 января Маск опубликовал видео, на котором робот Optimus достает из корзины футболку и аккуратно складывает ее. lenta.ru »

2024-1-17 09:01

Опрос: Более двух третей россиян не могут отличить робота от человека по телефону

Порядка 69% опрошенных россиян не могут определить, с кем ведут телефонный разговор, когда звонят в какую-либо организацию, — с роботом или человеком, пишет nsn.fm »

2024-1-16 09:55

Раненых в зоне СВО начали эвакуировать при помощи робота с колесным модулем

Благодаря ему эвакуация происходит бережнее, быстрее и проще, отметил главный конструктор НПП "Герань" Олег Жуков tass.ru »

2023-12-30 03:03

Московская компания разработала робота для животноводческих комплексов

Столичная компания разработала автоматизированного робота для животноводческих комплексов, он контролирует питание крупного рогатого скота и освобождает персонал от рутинного ручного труда nsn.fm »

2023-12-19 16:18

Робота для животноводческих комплексов разработали в Москве

Автоматизированного робота для животноводческих комплексов, который упростит труд работников ферм, разработала столичная компания social.mk.ru »

2023-12-19 16:13

Фигурист Костомаров дал душераздирающее интервью: «Лучше бы из меня вообще сделали робота»

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Российский фигурист Роман Костомаров попал в больницу в январе этого года с пневмонией. Болезнь дала осложнения, в итоге спортсмену ампутировали стопы и кисти рук. fedpress.ru »

2023-12-17 10:23

Tesla представила новую версию человекоподобного робота

Американская корпорация Tesla представила новую версию робота-гуманоида Optimus Gen 2. Новое поколение человекоподобного робота получило более компактный корпус. В компании рассказали о снижении веса машины на 10 килограммов. lenta.ru »

2023-12-13 15:48

Движения робота превратили китайскую официантку в знаменитость

В Китае большой популярностью пользуется официантка, которая изображает из себя Android-робота. mirnov.ru »

2023-12-10 11:36

В Петербурге создали робота, способного перемещаться по снегу и болотам без гусениц

Аналогичных роботов в России не производится, а ближайший зарубежный конкурент - канадская платформа HELIX tass.ru »

2023-12-6 18:24

В Магнитогорске назвали сроки отправки нового робота на МКС

МАГНИТОГОРСК, 24 ноября, ФедералПресс. Исполнительный директор магнитогорской компании «Андроидная техника» Евгений Дудоров озвучил срок отправки нового робота на МКС. На международной выставке «Россия» гости познакомились с FEDORом, который уже слетал в космос в 2019 году. fedpress.ru »

2023-11-24 15:35

Открытые двери. В Боткинской больнице проходят уникальные экскурсии

В столице продолжается уникальный проект открытых экскурсий в городские стационары. 23 ноября начались экскурсии в Боткинскую больницу. Среди первый гостей лечебного учреждения был и корреспондент aif.ru. aif.ru »

2023-11-24 14:36

В России разработали робота для очистки корпусов судов

В России разработали робота, способного перемещаться по надводной и подводной частям корпуса судна и предназначенного для его очистки от водорослей и микроорганизмов. Об этом со ссылкой на Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-21 12:25

Алтайский край показал на выставке "Россия" робота для общения с историческими личностями

Гости мероприятия смогут пообщаться с такими личностями, как Роберт Рождественский, Акинфий Демидов, Василий Шукшин tass.ru »

2023-11-19 17:28

Пермский край представил уникального человекоподобного робота на выставке-форуме «Россия»

ПЕРМЬ, 4 ноября, ФедералПресс. Пермский край показал на Международной выставке-форуме «Россия» уникального робота Арди, способного воспроизводить человеческую мимику. Изобретение представлено на стенде региона. fedpress.ru »

2023-11-4 15:30

«КАМАЗ» с партнерами создали робота для международного чемпионата

ПАО «КАМАЗ», Университет Иннополис и «Эйдос-робототехника» объединили свои усилия и создали робота, готового сразиться с конкурентами в ходе второго отборочного этапа международного чемпионата «Битва роботов», - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-10-17 11:59

Ученые разработали нейрохирургического робота с управлением через джойстик

У модели четырехмесячного ребенка робот вырезал опухоль быстрее, чем если бы та же операция прошла с использованием ручных инструментов. aif.ru »

2023-10-15 09:42

В США превратили робота в борца с беспилотниками

В США представили роботизированную платформу Ripsaw M5 с новым вооружением для борьбы с беспилотными летательными аппаратами, пишет The Drive. Машина получила боевой модуль Skyranger 30 с автоматической пушкой Oerlikon KCE калибра 30 миллиметров и ракетами класса «земля — воздух». lenta.ru »

2023-10-12 04:35

Дай лапу, робопес. Чем заняться на фестивале «Наука 0+» 7-8 октября

Дать команду роботу, создать военный самолет, повторить опыты Менделеева, увидеть «бои» психологов можно будет на всероссийском фестивале «Наука 0+». Подготовлено более 100 площадок, на которых дети и их родители узнают множество тайн мироздания. aif.ru »

2023-10-6 21:15

Мгновенная эволюция: ИИ создает нового робота с нуля за считанные секунды

Команда, возглавляемая исследователями Северо-Западного университета, разработала первый на сегодняшний день искусственный интеллект (ИИ), который может разумно проектировать роботов с нуля. Чтобы протестировать новый ИИ, исследователи дали системе простую подсказку: спроектируйте робота, который сможет ходить по плоской поверхности. kapital-rus.ru »

2023-10-4 07:51

ЕАО покажет на выставке "Россия" термальную воду, минералы и робота Моню

Как сообщил телеканал, Стив Скэлис уже ведет работу над тем, чтобы заручиться поддержкой других законодателей накануне голосования на следующей неделе по избранию нового спикера Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов tass.ru »

2023-10-4 05:26

Российские штурмовики начали применять робота с пулеметом

Штурмовые отряды Вооруженных сил России начали применять роботизированную платформу БР-2 с пулеметной установкой в зоне проведения специальной военной операции. Турель комплекса может нести автомат, гранатомет или противотанковый ракетный комплекс. lenta.ru »

2023-9-20 14:53