Результатов: 34

Девочку, задавшую президенту вопрос о роботах, пригласили в университет Волгограда

В Доме научной коллаборации она побывала вместе с одноклассниками tass.ru »

2023-12-27 20:26

В США рассказали о «революционных» боевых роботах

Боевые роботы RCV-Light, которые несут противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin, произведут революцию в наземных боевых действиях, пишет обозреватель The National Interest Крис Осборн. Прототипы боевых роботов поражали цели в ходе демонстрации на базе армии США Форт-Худ. lenta.ru »

2022-9-27 11:06

Стало известно об угрожающих Черноморскому флоту роботах

США предоставили в распоряжение Вооруженных сил Украины (ВСУ) боевых роботов-брандеров, которые угрожают Черноморскому флоту России. Об этом сообщил военный обозреватель Александр Артамонов в комментарии порталу «Украина. lenta.ru »

2022-7-17 17:49

Спасение от засухи нашли в роботах

Стартап Iron Ox из Кремниевой долины нашел способ сделать сбор урожая более устойчивым с помощь роботов, которые помогут экономить воду, чтобы спасти сельское хозяйство от засух. Принцип технологии заключается в том, что роботов подключают к гидропонной системе — специальной конструкции для выращивания растений. lenta.ru »

2021-9-22 19:27

Кто умнее — бактерия или Бах? Дэниел Деннет о биомассе, одноклеточных роботах и марсианской антропологии

«Шансы обнаружить в поведении животных что-нибудь, требующее на самом деле разумного понимания, близки к нулю. Если вам этот вывод кажется сомнительным, попробуйте придумать эксперимент, который доказал бы вашу правоту!» slon.ru »

2021-8-26 16:00

Не фантастика: Шойгу рассказал о боевых роботах и лазерных комплексах в армии РФ

Новые образовательные программы в военной сфере министр обороны представил на марафоне «Новое знание». 5-tv.ru »

2021-5-21 19:18

«Раньше это была фантастика»: Шойгу рассказал о гиперзвуке и боевых роботах

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Звезда», показанном на марафоне «Новое знание», рассказал о новых образцах вооружения и техники, которые разрабатываются для Российской армии. «Разрабатывается очень много. tvzvezda.ru »

2021-5-21 17:22

Групповое управление через нейросети: глава ГУНИД МО РФ рассказал о новых роботах

Приоритетными направлениями в области использования искусственного интеллекта и нейросетей в военных целях в этом году стали разработка группового-ролевого управления роботами и увеличение их автономности. tvzvezda.ru »

2020-8-28 00:24

Оружие сокрушительной мощи. О российской артиллерии будущего и современных роботах

2 июля исполнилось 50 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) "Буревестник". Сейчас это головное предприятие России по разработке артиллерийского вооружения находится в составе концерна "Уралвагонзавод" госкорпорации "Ростех" tass.ru »

2020-7-20 08:00

Стало известно о прошедших испытания новых роботах для российской армии

Робототехнический комплекс «Кунгас» для российской армии успешно прошел госиспытания, и в 2020 году ожидается его опытно-войсковая эксплуатация, заявил главнокомандующий Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков. lenta.ru »

2019-11-25 00:52

Эксперт рассказал о российских роботах «Амулет» и «Юнона»

Конструктор Центрального конструкторского бюро морской техники «Рубин» Павел Клочков в беседе с изданием «ПолитЭксперт» рассказал о российских роботах «Амулет» и «Юнона».
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-8 21:36

Ученый рассказал о роботах в Чернобыле

Евгений Юревич рассказал о роботах, разработанных советскими учеными для ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС. Первую модель запустили в июне 1986: робот помог оценить уровень радиации и количество отходов в недоступных для людей местах. Всего было разработано 15 роботов. lenta.ru »

2019-6-14 21:57

В Минобороны оценили возможность применения искусственного интеллекта в боевых роботах

Российские боевые роботы смогут самостоятельно выполнять задачи с помощью искусственного интеллекта. Об этом сообщили в 3-м Центральном НИИ Минобороны России. По мнению ученых, в будущем российские боевые роботы должны самостоятельно выполнять задачи в условиях неопределенности внешней обстановки. tvzvezda.ru »

2019-2-5 17:23

Откачать и подзарядить "Умника". Как врачи учатся на роботах, умеющих дышать и плакать

Роботы болеют, просят наркоз и умирают, если медики ошиблись. Они так похожи на людей, что медицинские приборы не понимают, что перед ними машина tass.ru »

2018-7-30 12:24

Учёные: Люди готовы массово жениться на роботах

Учёный Дэвид Хэнсон — создатель одного из самых узнаваемых роботов-андроидов, считает, что "эпидемия" браков людей с электронными устройствами может начаться уже в середине столетия. Хэнсон считает, что развитие нейросетей приведёт к тому, что уже к 2029 году интеллект роботов будет сопоставим с умственными возможностями младенцев, а уже к 2031 году система разработки и обучения ИИ эволюционирует до человеческого уровня. life.ru »

2018-5-25 13:27

Директор Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств о роботах– коллекторах

О цифровизации рынка взыскания долгов, роботах–коллекторах и других инновациях, хитрых должниках, а также о практиках применения вступившего в силу более года назад 230–ФЗ "О защите прав физлиц при взыскании задолженности" и о решаемых профильными СРО задачах рассказывает директор Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Борис Воронин. dp.ru »

2018-5-23 01:13

Рогозин рассказал о «спящих» российских роботах

Под названием Нерехта разрабатывается целое семейство робототехнических комплексов на гусеничной основе. И есть среди них роботы-разведчики, сообщает Лайф со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Рогозина. tvzvezda.ru »

2018-1-30 16:06

В Эстонии примут закон о роботах

Эстонское правительство приступило к обсуждению вопроса создания законопроекта о регулировании деятельности роботов. Такой закон, в случае его утверждения, будет являться первым в мире в своём роде. pronedra.ru »

2017-9-26 16:19

ФАС возбудила против «дочки» LG дело о «ценовых роботах» - Компанию подозревают в незаконной координации экономической деятельности

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против российской дочерней компании LG. Об этом в среду рассказали в пресс-службе ведомства. Как передает ТАСС, ФАС подозревает «ЛГ Электроникс Рус» в применении так называемых «ценовых роботов» для мониторинга стоимости своих смартфонов у разных ритейлеров. abnews.ru »

2017-6-29 17:30

Дзюба прокомментировал шутку Дмитрия Медведева о роботах в сборной России

Нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал шутку премьер-министра Дмитрия Медведева о том, что игроков национальной команды можно заменить роботами. По словам футболиста, «Дмитрий Анатольевич расшутился в последнее время». lenta.ru »

2017-6-1 22:35

Ткани для трансплантации вырастят на роботах

Исследователи из Оксфордского университета Пьер-Алексис Мути (Pierre-Alexis Mouthuy) и Эндрю Карр (Andrew Carr) заявили, что человекоподобные роботы могут быть отличной платформой для выращивания человеческих тканей, в том числе, мышц и сухожилий. utro.ru »

2017-3-13 18:05

Ученые предложили выращивать органы и кожу на человекоподобных роботах

Органы и кожные покровы для пересадки человеку предложили выращивать на специальных человекоподобных роботах из плоти и крови. riafan.ru »

2017-3-5 07:39

Госдума РФ намерена разработать закон о роботах

Депутаты собираются разработать законопроект о регулировании взаимоотношений робота и человека. Как пишет «Интерфакс», об этом сообщил председателя Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что соответствующие законы могут быть приняты к 2022 году. nsn.fm »

2017-2-13 19:37

Американцы предлагают жениться на роботах

Калифорнийская компания RealDoll создала секс-роботов с полноценными функционирующими гениталиями. Их разработка появится в свободной продаже уже в 2017 году. Стоимость одной куклы нового поколения составит 12 тыс. евро, сообщает Mirror. mirnov.ru »

2016-11-7 23:34