Результатов: 5

В США обеспокоились испытанными Россией роботами-убийцами

Испытанные в ходе учений «Запад-2021» российские роботы-убийцы вызывают беспокойство в западных странах, пишет американское издание Stars and Stripes. В публикации отмечается, что «Россия продолжает экспериментировать и искать новые способы повышения летальности и живучести». lenta.ru »

2021-9-17 00:15

Шаманов поддержал контроль человека над роботами-убийцами

Глава комитета Госдумы по обороне в эфире НСН рассказал, что в случае отказа от смертоносных автономных систем вооружений этой позиции должны придерживаться все страны. nsn.fm »

2018-8-16 14:11

Российские изобретатели готовы подключиться к борьбе с роботами-убийцами

Ученые из 26 стран мира всерьез обеспокоились восстанием машин. Специалисты, в числе которых создатель популярного спортивного электрокара Илон Маск, с полной серьезностью заявили: разработку роботов необходимо срочно остановить. ntv.ru »

2017-8-21 20:36

Fox: В гонке за «роботами-убийцами» Пентагон не намерен уступать России и Китаю

США по-прежнему сохраняют лидерство в «гонке роботизированных вооружений» с Россией и Китаем, передает Fox News. Между тем, как подчеркивает корреспондент канала, внедрение автоматизации в военных целях — и тем более создание полноценных «роботов-убийц» — сопряжено с рядом проблем этического характера. russian.rt.com »

2016-11-18 07:55