Результатов: 20

Ведущий разработчик GBL Robotics Максим Середин представил на ПМЭФ-2013 робота-мороженщика

Робота-продавца мороженого представила на XXVI Петербургском международном экономическом форуме компания GBL Robotics. Ведущий разработчик Максим Середин рассказал о других возможностях изобретения. riafan.ru »

2023-6-14 10:28

Компания Shift Robotics разработала ботинки, увеличивающие скорость ходьбы на 250%

Американский стартап Shift Robotics недавно показал свое новое изобретение обувь с батарейным питанием под названием Moonwalkers, которая, как утверждается, может увеличить скорость ходьбы на 250%. Кажется, что ботинки Moonwalkers это странная пара футуристических роликовых коньков, в которых очень сложно передвигаться. ridus.ru »

2022-11-2 00:20

Pudu Robotics планирует запустить свой робот нового поколения KettyBot в России

Официальный представитель МИД страны Ван Вэньбинь отметил, что Пекин вместе с Москвой содействует нераспространению оружия в околоземном пространстве tass.ru »

2021-8-25 11:08

Безмозглые роботы оказались способны на слаженные действия

Когда десятки простых детских игрушек оказываются в замкнутом пространстве, они демонстрируют явные признаки самоорганизации. vesti.ru »

2021-7-27 17:23

В Китае представили домашнего робота-гуманоида

На Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае китайская компания Ubtech Robotics представила Walker X – последнюю версию своего двуногого робота-гуманоида, который умеет подниматься по лестнице, спускаться по склону, играть в шахматы, вести беседу, делать массаж и даже разливать напитки. vesti.ru »

2021-7-12 09:31

Сергунина: В Москве пройдет региональный чемпионат First Russia Robotics Championship

Центр First Lego League объявил набор участников на московский чемпионат по робототехнике First Russia Robotics Championship, сообщила заммэра Москвы Наталья СергунинаПобедители региональных этапов попадут на всероссийский чемпионат, который пройдет в Москве в 2022 году nsn.fm »

2021-5-24 11:18

Microsoft и Сбербанк создали робота для перемещения предметов

В сегодняшней программе — рассказ сразу о двух интересных разработках в области робототехники. Первая создана в Sberbank Robotics Laboratory, в торая — в британской (но с основателем-россиянином) Moley Robotic. vesti.ru »

2020-12-8 10:25

Глава  Alpha Robotics Venture раскрыл некоторые детали фантастического триллера "Аванпост"

Премьера фантастического триллера российского режиссера Егора Баранова Аванпост состоится 21 ноября, однако изданию Nation News удалось пообщаться с консультантом кинокартины по технологиям будущего и главой Alpha Robotics Venture, чьи разработки использовались во время съемок фильма. nation-news.ru »

2019-11-14 01:33

На Skolkovo Robotics впервые показали новую версию экзоскелета

На робототехническом Форуме Skolkovo Robotics, который прошел в Технопарке "Сколково", была впервые продемонстрирована обновленная версия реабилитационного медицинского экзоскелета. Разработка компании "ЭкзоАтлет" будет поставляться на европейские рынки. vesti.ru »

2018-4-25 13:12

В Москве завершился первый в России Industrial Robotics Workshop

В Москве завершился первый в России Industrial Robotics Workshop. Участники встречи обсудили ключевые вопросы развития робототехнической отрасли и пришли к ряду выводов. В частности, генеральный секретарь IFR отметила, что внедрение промышленных роботов приведет к появлению новых профессий. lenta.ru »

2018-4-20 11:02

Grishin Robotics снова вложился в велопрокат - В сингапурский стартап Obike

Венчурный фонд Grishin Robotics снова сделал инвестиции в велопрокат. Об этом рассказал представитель фонда в среду. Grishin Robotics вошел в число инвесторов сингапурского стартапа Obike, узнала газета «Ведомости». abnews.ru »

2017-8-17 19:57

Snap может купить производителя беспилотников Zero Zero Robotics - За $150–200 млн

Snap ведет переговоры с Zero Zero Robotics о покупке  компании за $150–200 млн. Об этом знакомые с ситуацией источники рассказали в среду. Предыдущее крупное приобретение Snap Inc. – сервис Zenly – обошелся компании в $250 млн. abnews.ru »

2017-8-3 18:28

Stanley Robotics показала в действии робота-парковщика в аэропорту Парижа

Французская компания Stanley Robotics разработала специального робота, специализирующегося на парковке автомобилей. Разработчики отмечают, что новая технология позволит более рационально использовать место на парковке и увеличить ее вместимость на 50%. riafan.ru »

2017-5-28 09:33

Grishin Robotics инвестировала в сервис велопроката Spin - В ходе раунда на $8 млн

Компания Grishin Robotics инвестировала в сервис велопроката Spin. Об этом в компании рассказали в пятницу. Сумма сделки не раскрывается. В Grishin Robotics рассказали, что сделка стала крупнейшей в истории компании. abnews.ru »

2017-5-26 12:49