Результатов: 67

X5 планирует построить полностью роботизированный распределительный центр

Согласно планам ретейлера, в сентябре - октябре 2024 года торговые сети группы смогут начать внедрение роботизированных решений для частичной автоматизации складских процессов tass.ru »

2024-3-13 11:30

Собянин открыл в ТиНАО крупнейший в России роботизированный госархив

Роботизированный архивный комплекс столичного Главархива – Мосархив в ТиНАО открыли Сергей Собянин и глава Федерального архивного агентства Андрей Артизов. versia.ru »

2023-10-11 13:13

Собянин открыл в ТиНАО крупнейший в России роботизированный госархив

Мэр российской столицы Сергей Собянин и руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов открыли роботизированный архивный комплекс столичного Главархива – Мосархив в ТиНАО nsn.fm »

2023-10-11 12:52

Московская компания представила отечественный внутритрубный роботизированный модуль

Столичная компания создала отечественного внутритрубного робота, способного контролировать состояние промышленных трубопроводов и очищать их от загрязнений. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский. news.mail.ru »

2023-7-12 10:15

Внутритрубный роботизированный модуль разработала и представила московская компания

Внутритрубного робота, который может контролировать состояние промышленных труб, разработала столичная компания social.mk.ru »

2023-7-12 09:21

Анастасия Ракова: в роботизированный архив вывезли более 800 тысяч медкарт из детских поликлиник

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что летом 2022 года все столичные детские поликлиники перешли на ведение исключительно электронных медкарт, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-6-19 16:12

Японский роботизированный чип передает тактильные ощущения «без потерь»

Хирургические операции удаленно и полноценное движение для людей с ограниченными возможностями — такие возможности открывает технология от японских разработчиков Motion Lib. riafan.ru »

2022-11-17 17:24

В Новой Москве откроют первый в России роботизированный архив

Начальник столичного Главархива Ярослав Онопенко отметил, что у сотрудников останется сложная интеллектуальная работа, а вся механическая работа отойдет машинам tass.ru »

2022-11-3 08:21

Начальник Главархива Москвы: первый роботизированный архив в стране заработает уже скоро

О том, каких успехов удалось достичь за последнее время, а также о планах развития рассказал в интервью ТАСС начальник столичного Главархива Ярослав Онопенко tass.ru »

2022-11-3 08:00

Lobaev Arms: в России создан антиснайперский роботизированный комплекс «Рубеж»

Специалистами российского предприятия Lobaev Arms создан первый в мире антиснайперский роботизированный комплекс «Рубеж». Об этом сообщил основатель компании-изготовителя Владислав Лобаев. riafan.ru »

2022-10-14 20:17

Роботизированный комплекс на базе «Прометея» сможет охранять стратегические объекты

Роботизированный комплекс на базе представленной на форуме «Армия-2022» новой системы охраны периметра «Прометей» может поступить на вооружение 12-го Главного управления Минобороны РФ, обеспечивающего охрану ядерных объектов. riafan.ru »

2022-9-5 19:08

Спецназ РФ применил на Украине роботизированный "Арбалет-ДМ"

В ходе проведения специальной военной операции российские спецподразделения успешно используют на Украине роботизированный пулемётный боевой модуль с дистанционным управлением "Арбалет-ДМ". Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах. life.ru »

2022-7-13 07:48

Российские военные успешно применяют в ходе СВО роботизированный пулемет «Арбалет-ДМ»

Вооруженные силы России успешно применяют в ходе военной спецоперации на Украине роботизированный пулеметный боевой модуль «Арбалет-ДМ». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. riafan.ru »

2022-7-13 03:39

Спецназ РФ применяет на Украине роботизированный боевой модуль "Арбалет-ДМ"

Он используется для зачистки населенных пунктов, а также позволяет оператору безопасно отслеживать обстановку tass.ru »

2022-7-13 03:35

Для тушения лесных пожаров разработали роботизированный лафетный ствол

Уникальную разработку для пожарных продемонстрировали в Балашихе, на полигоне Всероссийского НИИ противопожарной обороны, которому исполнилось 85 лет social.mk.ru »

2022-7-6 11:47

В Японии роботизированный палец покрыли клетками человеческой кожи

Ученые из Токио покрыли роботизированный палец бесшовным полотном из клеток человеческой кожи. Результаты исследования опубликовал журнал Matter. Покрытие... rosbalt.ru »

2022-6-15 11:49

На Калининской АЭС испытали новейший роботизированный комплекс противопожарной защиты

Комплекс с элементами искусственного интеллекта предназначен для предупредительного мониторинга, а также автоматического обнаружения возгораний и управления тушением пожара без непосредственного участия людей tass.ru »

2021-9-6 09:21

Американские морпехи испытали новейший роботизированный ракетный комплекс

Тесты роботизированного ракетного комплекса ROGUE Fires (Remotely Operated Ground Unit for Expeditionary - Дистанционно управляемая наземная установка для экспедиционных сил) прошли успешно на Гавайях. argumenti.ru »

2021-8-25 18:54

"Воентелеком" представил на "Армии-2021" роботизированный пост дежурного по воинской части

С поста с помощью различных датчиков и внутренней защищенной сети можно будет в режиме реального времени отслеживать все действия личного состава, нахождение оружия, передвижения всей военной техники и даже оперативно решать коммунально-бытовые задачи tass.ru »

2021-8-22 11:58

Московские новости, В Москве появится самый большой в Европе роботизированный архив

Его мощность составит до 100 миллионов единиц хранения, что полностью покрывает текущие и перспективные потребности города... echo.msk.ru »

2021-6-28 18:06

"Калашников" разрабатывает роботизированный контур для десантных катеров

На катер БК, встроенный в новый контур, может быть установлен управляемый дистанционно боевой модуль, сообщили в пресс-службе "Калашникова" tass.ru »

2021-6-24 04:04

В Барселоне начал работу роботизированный продавец sim-карт от российских разработчиков

Проект действует в пилотном режиме, сумма контракта на первом этапе составила €50 тыс. tass.ru »

2021-6-12 10:39

Комплекс развертывания дорог и роботизированный «Уран-6»: какие военные новинки покажут зрителям на Параде в Петербурге

В Петербурге репетицию воздушной части Парада Победы пришлось отменить из-за непогоды. Зато на земле - все в точности так же, как будет 9 мая. По Дворцовой площади прошли четыре тысячи военнослужащих и сто единиц техники. tvzvezda.ru »

2021-5-5 18:38

В феврале следующего года китайский роботизированный вездеход будет доставлен на Марс

КНР произведет высадку роботизированного вездехода на Марс, этот аппарат уже находится в пути к красной планете. Кроме того, Поднебесная в ускоренном темпе разрабатывает многоразовый космический корабль, предназначенный для освоения Луны. argumenti.ru »

2020-12-2 17:47

Первый роботизированный архив будет построен в будущем году

Первый в стране государственный автоматизированный архив появится в Троицком и Новомосковском административных округах. Все функции от обработки до доставки документов будут выполнять механизмы. versia.ru »

2020-10-22 20:20

Томский вуз представит на "Армии" датчики для беспилотников и роботизированный дефектоскоп

ТПУ покажет свои разработки в рамках коллективной экспозиции Министерства науки и высшего образования tass.ru »

2020-8-21 16:17

В Карелии впервые в СЗФО ввели в эксплуатацию роботизированный лазерный наплавочный комплекс

В Республике Карелия Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в «Атомэнергомаш») впервые в Северо-Западном федеральном округе ввёл в эксплуатацию лазерный роботизированный наплавочный комплекс, который предназначен для высокоточной наплавки антикоррозийных и твёрдосплавных покрытий. kapital-rus.ru »

2020-1-15 15:36

В Ростове-на-Дону открылся новый роботизированный логистический терминал

В Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония открытия нового логистического терминала класса «А» общей площадью около 7 тыс. кв. метров. Инвестиции в проект составили более 340 млн рублей, создано 50 новых высокопроизводительных рабочих мест. kapital-rus.ru »

2019-12-16 13:43

В Кировской области на птицефабрике открыли новый роботизированный цех с одним работником

В Советске Кировской области состоялось открытие нового автоматизированного цеха на 145 тысяч голов птицы. Благодаря новому роботизированному оборудованию здесь будет работать всего один сотрудник. Инвестиции в проект составили 900 тыс. евро. kapital-rus.ru »

2019-8-23 07:48

В России разрабатывают роботизированный подводный комплекс

По словам создателей разработки, в мире пока нет аналога будущему российскому комплексу. Российские учёные из Института океанологии имени Ширшова и компания "Подводная робототехника" работают над созданием инновационного комплекса, состоящего из беспилотного катамарана и робота-дрона на дистанционном управлении, сообщил замдиректора компании-разработчика Евгений Шерстов. Читать далее... life.ru »

2019-5-3 06:28

NI: ВМС США собирается заложить «роботизированный флот» для борьбы с Россией и Китаем

ВМС США собираются закупить почти два десятка крупных беспилотных надводных и подводных судов, чтобы не отстать от российского и китайского флотов, пишет The National Interest. Тем не менее, как отмечает журнал, хотя в период 2020—2024 годов США и собираются выделить на их постройку около $4 млрд, ВМС пока окончательно не выработали доктрину их боевого применения. russian.rt.com »

2019-4-18 12:55

Первый в мире роботизированный отель уволил половину сотрудников

Прекрасное будущее задерживается: роботы, нанятые японским отелем, слишком плохо выполняли свои обязанности и были уволены. Руководство гостиницы Henn-na Hotel, расположенной в японском Сасебо, решило убрать из отеля половину роботов. life.ru »

2019-1-16 17:45

«Газпром нефть» показала первый роботизированный топливозаправщик

«Газпром нефть» презентовала в международном аэропорту Шереметьево концепт роботизированной системы загрузки нефтепродуктов в аэродромный... rosbalt.ru »

2018-11-2 12:52

Роботизированный комплекс предотвратил коммунальную аварию в Улан-Удэ

В мэрии сообщили, что благодаря использованию робота-телеинспектора была обнаружена трещина на канализационном трубопроводе tass.ru »

2018-10-24 14:05

«Желание есть, возможности нет»: почему украинский роботизированный комплекс «Охотник» может не поступить в производство

Вооружённые силы Украины испытывают роботизированный комплекс «Охотник», предназначенный для поддержки мотострелковых подразделений. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба правительства Украины, сопроводив публикацию снимком ранней версии системы. russian.rt.com »

2018-6-25 14:37

Японские инженеры представили роботизированный шланг для тушения огня

Японские инженеры из Университета Тохоку создали летающий роботизированный шлаг, который способен тушить огонь. На кадрах, опубликованных в популярном видеохостинге Youtube, видно, как устройство висит в воздухе благодаря направленной вниз мощной водяной струе. tvzvezda.ru »

2018-6-6 01:17

Прозрачный роботизированный угорь проследит за жизнью в океане, не навредив ей

Уже не раз инженеры демонстрировали роботизированных "рыб", предназначенных для ненавязчивого изучения морской жизни. Но учёные всё равно чаще используют жёсткие дистанционно управляемые машины с шумными пропеллерами, которые пугают животных. vesti.ru »

2018-4-28 13:34