Результатов: 22

Путин поручил подготовить предложения по стимулированию спроса на российскую робототехнику

Срок исполнения поручения - 30 марта, ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин tass.ru »

2024-2-5 10:10

Эн+ продолжает развивать робототехнику в российских регионах

В этом году российский энерго-металлургический холдинг Эн+ в девятый раз организовал Сибирский робототехнический фестиваль «РобоСиб» economics.mk.ru »

2024-1-19 17:55

Самыми перспективными отраслями для молодежи россияне считают IT и робототехнику

Согласно результатам исследования, проведенного сервисом по поиску работы "Работа.ру", также привлекательными сферами считаются отрасли медицины, промышленности, логистики и транспорта, строительства и предпринимательства tass.ru »

2023-6-3 06:07

ТОП-10 достижений недели: регионы России развивали робототехнику и боролись с коронавирусом

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2022-2-11 15:28

Интеллектуальный клуб для школьников: как сделать робототехнику интересной для детей

Основатель интеллектуального клуба Goodwin в Междуреченске Дмитрий Пермяков рассказал ТАСС, насколько сложно сделать популярным клуб по робототехнике и получить господдержку в кризис tass.ru »

2021-8-18 10:00

67% продукции резидентов технополиса «Москва» приходится на электронику, оптику и робототехнику, – Владимир Ефимов

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис "Москва"» демонстрирует рост производственных мощностей. По итогам 2020 года, выпуск продукции её резидентов вырос на 23%. Больше всего товаров было выпущено компаниями, которые трудятся в сфере электроники, оптики и робототехники, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2021-6-17 18:20

Робототехнику московским школьникам будет преподавать робот

Российский сервисный робот Promobot будет помогать преподавать робототехнику в детском технопарке «Наукоград», открытом на базе Московского финансово-юридического университета при поддержке Правительства Москвы. argumenti.ru »

2020-12-25 16:47

Космонавт Овчинин призвал развивать робототехнику для космоса

Тестирование робота Федора (FEDOR) на МКС подтвердило, что человекоподобные роботы могут работать в космосе. «Это направление необходимо развивать», -... rosbalt.ru »

2019-10-9 11:56

Робототехнику захотели внедрить в самолето- и судостроение

В дорожную карту по развитию робототехники и сенсорики в России нужно включить самолетостроение и судостроение. Такое мнение высказал руководитель лаборатории робототехники Сбербанка Альберт Ефимов. lenta.ru »

2019-7-10 19:39

Эксперт: России стоит развивать робототехнику в самолетостроении и судостроении

Глава лаборатории робототехники Сбербанка Альберт Ефимов за расширение профильной дорожной карты tass.ru »

2019-7-10 16:49

Навальный нашел новый способ подхалимажа: похвалил робототехнику США

Алексей Навальный давно уже стал похож на попугая: говорит по западной методичке одно и то же. Его уже никто не слушает: люди отмахиваются от его бредней, понимая, что все сказанное им - брехня. oko-planet.su »

2019-4-15 19:32

Зима близко: почему искусственный интеллект и робототехнику ждут сложные времена

Плохая новость: в ближайшее время сферу искусственного интеллекта и робототехники может ждать новая «зима». Хорошая новость — к ней лучше всего подготовлены российские стартапы forbes.ru »

2018-11-15 16:05

Сбербанк и РВК будут совместно развивать робототехнику в рамках конкурсов Up Great

Стороны договорились развивать логистическую робототехнику, воздушные и наземные беспилотники, системы персональных ассистентов, промышленные коллаборативные манипуляторы и другие направления tass.ru »

2018-9-12 07:00

Ловкость рук: робототехнику начали обучать в виртуальной реальности

Инженеры из компании OpenAI представили роботизированную руку, которая манипулирует предметами почти как человек. Такой виртуозности устройство достигло благодаря обучению в виртуальной реальности. Накапливал знания, как водится, искусственный интеллект. vesti.ru »

2018-8-1 10:12

Британия инвестирует полмиллиарда в робототехнику и беспилотные автомобили

Правительство Великобритании озвучило намерения увеличить инвестиции на разработку робототехники и мобильной связи пятого поколения (5G), а также разработку беспилотных автомобилей. На развитие инновационных технологий, в частности, робототехники, биотехнологии и автономных транспортных средств, планируется выделить 335 миллионов долларов, заявил глава британского казначейства. informus.ru »

2017-3-9 16:07

В школы Финляндии поставили российскую робототехнику - Наборы получили 25 школ

Петербургская компания «Роббо» совместно с благотворительной организацией We Foundation поставили в 25 школ Финляндии оборудование для обучения программированию и робототехнике. Об этом сообщили в «Роббо» в пятницу. abnews.ru »

2017-2-10 13:16