Результатов: 1081

Суд в США приговорил обвиненного по "акту Родченкова" врача Лиру к трем месяцам тюрьмы

Врач был арестован в январе 2022 года за распространение запрещенных веществ среди спортсменов на Олимпийских играх в Токио tass.ru »

2024-2-22 11:08

409 допинг-дел из базы Родченкова закрыли без санкций

409 допинг-дел, начатых против российских спортсменов из базе данных Московской антидопинговой лаборатории (LIMS) закрыли без санкций. После информации, предоставленной WADA Григорием Родченковым, было открыто 834 дела против россиян. lenta.ru »

2024-2-12 20:32

Роднина обругала Родченкова за призыв навсегда лишить Россию флага и гимна на ОИ

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина назвала придурком информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова за призыв навсегда лишить гимна и флага Россию на Олимпийских играх nsn.fm »

2024-2-7 19:58

Роднина оценила призыв Родченкова навсегда лишить Россию флага и гимна на ОИ

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина оценила призыв информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова навсегда лишить Россию флага и гимна на Олимпийских играх. Экс-спортсменка назвала его придурком. lenta.ru »

2024-2-7 19:24

Журова назвала пропагандой Запада слова Родченкова о запрете флага и гимна России на Играх

В среду на портале телеканала CNN вышел материал с высказываниями бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории, который заявил, что российские флаг и гимн должны быть навсегда запрещены на Олимпийских играх tass.ru »

2024-2-7 19:03

Жуков отметил, что бессмысленно комментировать высказывания Родченкова

На сайте телеканала CNN вышел материал с высказываниями Родченкова, который заявил, что российские флаг и гимн должны быть навсегда запрещены на Олимпийских играх, а МОК должен дисквалифицировать российских спортсменов на срок не менее 10 лет tass.ru »

2024-2-7 18:51

Ученый-беглец снова на связи. Родченков вредит России перед Играми-2024

Беглый ученый Григорий Родченков врывается в медиапространство. После многомесячного молчания информатор ВАДА снова обвинил Россию в допинговых проблемах, а заодно «приложил» МОК в лояльности к российским спортсменам. Почему именно сейчас? aif.ru »

2023-7-3 16:22

Свищев считает, что кураторы вернули Родченкова из небытия для давления на МОК

Родченков написал вторую книгу о допинге в российском спорте и призвал МОК отстранить россиян от международных соревнований минимум на 10 лет tass.ru »

2023-7-2 15:11

Тренер Родионенко призвала не относиться серьезно к заявлениям Родченкова

Родченков написал вторую книгу о допинге в российском спорте и призвал МОК отстранить россиян от международных соревнований минимум на 10 лет tass.ru »

2023-7-2 13:55

Подсудное дело: первый обвиняемый по «закону Родченкова» признал свою вину

Первым человеком, осужденным по «закону Родченкова», может стать врач из Техаса Эрик Лира. Обвинение в том, что он распространял среди спортсменов перед Олимпиадой в Токио запрещенные списком Всемирного антидопингового агентства (WADA) препараты, ему предъявили еще в январе 2022 года, и теперь в суде он признал себя виновным. forbes.ru »

2023-5-12 16:52

В США вынесут первый в истории приговор в соответствии с "законом Родченкова"

В США впервые в истории вынесут приговор в соответствии с "законом Родченкова". Американский врач Эрик Лира признался в предоставлении допинга участникам Олимпийских игр в Токио, сказано в заявлении Федеральной прокуратуры Южного округа Нью-Йорка. life.ru »

2023-5-9 14:28

В США признал вину первый обвиняемый по «закону Родченкова»

Федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка заявила, что в США впервые в истории будет вынесен приговор в рамках «закона Родченкова», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-9 13:36

Американский врач Лира стал первым признавшим вину по закону Родченкова в суде США

Врач Эрик Лира признал вину в том, что давал допинг участвовавшим в Олимпийских играх спортсменам, сообщает федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка. Американский врач обвиняется в передаче допинга нигерийскому спринтеру Дивайну Одудуру и его соотечественнице бегунье Блессинг Окагбаре перед Олимпиадой в Токио. vz.ru »

2023-5-9 07:23

В США признал вину первый обвиняемый по «закону Родченкова»

В США впервые в истории вынесут приговор в соответствии с «законом Родченкова». Американский врач Эрик Лира признался в предоставлении допинга участникам Олимпийских игр в Токио, сказано в заявлении Федеральной прокуратуры Южного округа Нью-Йорка. lenta.ru »

2023-5-9 06:28

Обвиненный по "акту Родченкова" американец Лира требует признать закон неконституционным

Врач был арестован в январе 2022 года за распространение запрещенных веществ среди спортсменов на Олимпийских играх в Токио tass.ru »

2022-9-8 12:18

«Акт Родченкова» впервые использовали для дисквалификации спортсмена

Ямайская прыгунья Сабина Аллен стала первой спортсменкой, для дисквалификации которой был использован «акт Родченкова». В мае 2021-го Аллен одержала победу на турнире в тройном прыке в Калифорнии. В допинг-пробе ямайской спортсменки после состязаний были обнаружены следы двух запрещенных прераратов. lenta.ru »

2022-6-12 18:50

Слуцкий назвал попытку США применить "акт Родченкова" в случае с Валиевой манипуляцией

По словам политика, аналогичным образом Вашингтон действует, угрожая санкциями другим странам "за деловые контакты с Россией в той или иной сфере" tass.ru »

2022-2-11 14:23

Песков жёстко ответил на угрозы USADA применить "акт Родченкова" из-за Валиевой

Представитель Кремля предложил не спешить и дождаться официального решения МОК, после чего делать выводы. life.ru »

2022-2-11 13:07

В США впервые применили «акт Родченкова»

В США зафиксирован первый случай применения акта, названного в честь Григория Родченкова — перебежчика и бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории. Прокуратура воспользовалась «актом Родченкова», предъявив обвинение натуропату Эрику Лире в распространении допинга. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. lenta.ru »

2022-1-13 20:58

В США впервые применили «закон Родченкова»

В США впервые применили так называемый «закон Родченкова». Врач из Техаса Эрик Лира обвинен в распространении допинга среди участников Олимпиады в Токио летом 2021 года, уже опубликовано постановление суда, сообщает Reuters. tvzvezda.ru »

2022-1-13 07:40

Российскому хоккеисту грозит четырехлетняя дисквалификация из-за данных Родченкова

Российскому хоккеисту Валерию Ничушкину грозит четырехлетняя дисквалификация за применение допинга. Об этом в ближайшее время может сообщить Всемирное антидопинговое агентство ( WADA). argumenti.ru »

2021-11-4 22:24

Россию лишили серебра сочинской Олимпиады после разоблачений Родченкова

Международный союз биатлонистов аннулировал результаты Ольги Зайцевой. по этой причине сборная России лишилась серебряной медали, завоеванной в женской эстафете. versia.ru »

2021-10-12 22:30

Юрий Ганус о вступлении в силу «Акта Родченкова»: Американцы распространяют свое законодательство на территории других стран

Бывший гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус дал комментарии по поводу слов главы МИД Сергея Лаврова о возможности США «красть» спортсменов, которых эта страна считает виновными в антидопинговых нарушениях. argumenti.ru »

2021-9-4 20:16

Стало известно о планах ФБР по применению «акта Родченкова» на Олимпиаде в Токио

Американский Washington Post утверждает, что в Федеральном бюро расследований (ФБР) рассматривают возможность применения «акта Родченкова» во время Олимпиады в Токио. В бюро планируют использовать новый акт в борьбе с допингом и коррупцией в мировом спорте. lenta.ru »

2021-4-9 20:56

WP: США изучают вариант активного использования "акта Родченкова" на Играх в Токио

ФБР рассматривает летнюю Олимпиаду как первую серьезную возможность применения закона, вызвавшего неоднозначную реакцию мирового сообщества tass.ru »

2021-4-9 19:57

Закон раздора. "Акт Родченкова" разделяет спортивную Европу и США

Рассказываем о том, почему иск о защите чести и достоинства российских биатлонисток Яны Романовой, Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной против бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории был вынужденно отозван tass.ru »

2021-2-10 09:30

В МИД пообещали ответить на принятие США политизированного акта Родченкова

Принятие США такого политизированного закона, как акт Родченкова, получит соответствующую международную оценку, заявил замглавы российского МИД Сергей Вершинин. «Полагаем, что принятие таких односторонних политизированных законов, как «акт Родченкова», получит соответствующую оценку международного сообщества. vz.ru »

2021-1-4 12:05

Лавров: внедрение "акта Родченкова" будет позором для мирового спорта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в эфире телеканала "Матч ТВ", что внедрение "акта Родченкова" станет позором для всего мирового спорта. "Руководитель антидопингового агентства США Трэвис … vestikavkaza.ru »

2020-12-27 13:59

Лавров отреагировал на принятие в США «акта Родченкова»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на новости о принятии в США «акта Родченкова». Лавров напомнил о трениях между Антидопинговым агентством США и Всемирным антидопинговым агентством (WADA). lenta.ru »

2020-12-27 12:54

Лавров высказался о принятом в США законе Родченкова

Глава МИД России Сергей Лавров высказал мнение о принятии в США акта Родченкова, предусматривающего уголовное преследование за случаи допингового сговора на соревнованиях с американским участием. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-27 12:40

Лавров: внедрение "акта Родченкова" будет позором для всего спорта

"Акт Родченкова" предусматривает возможность преследования со стороны США любого человека в мире, если он вовлечен в допинговый сговор на соревнованиях с американским участием tass.ru »

2020-12-27 12:22

Адвокат Родченкова о решении CAS: бессмысленно и незаслуженно

Джим Уолден, адвокат российского информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) сократить отстранение России от международных соревнований до двух лет. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-17 20:21

Матыцин: закон Родченкова негативно отразится на всей международной спортивной жизни

Министр спорта России Олег Матыцин высказал мнение о принятии в США акта Родченкова, предусматривающего уголовное преследование за случаи допингового сговора на соревнованиях с американским участием. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-15 17:51

Министр спорта России объяснил опасность «акта Родченкова» для всего мира

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал принятие в США «акта Родченкова». По мнению чиновника, этот закон является угрозой для всей международной спортивной жизни. «Под удар будут поставлены абсолютно все национальные системы и организации», — посчитал Матыцин. lenta.ru »

2020-12-15 12:52

Матыцин: "акт Родченкова" поставит под удар все спортивные организации

По мнению главы Минспорта, что введение этого закона будет иметь очень негативное влияние на всю международную спортивную жизнь tass.ru »

2020-12-15 11:44

В МИДе отреагировали на принятие США закона Родченкова

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова прокомментировала закон Родченкова, который недавно был подписан президентом США Дональдом Трампом. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 17:44

Захарова: ответственность за разрушение мирового спорта "актом Родченкова" ляжет на США

Официальный представитель МИД России отметила, что действия Вашингтона не имеют "никакого отношения к чистоте спорта и борьбе с допингом" tass.ru »

2020-12-10 16:42