Результатов: 36

Представлено первое в своем роде фото чёрной дыры в большом разрешении

Человечество впервые увидело единственную в своём роде фотографию сверхмассивной чёрной дыры в полном разрешении. Этот «оранжевый пончик», как его окрестили, находится в центре галактики М87 в 55 миллионах световых лет от Земли, и мы уже видели его смутное изображение в 2019 году. ridus.ru »

2023-4-13 17:00

Киркоров высказался о Пугачевой и Галкине* в среднем роде: «Оно – без пола и национальности»

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Поп-король Филипп Киркоров дал интервью Алене Жигаловой, в котором негативно отозвался о ведущей Виктории Боне и балерине Анастасии Волочковой. Звезда считает, что они не должны были ему перечить после его обидных слов о певице Наргиз. fedpress.ru »

2022-11-12 08:26

Глава правительства Италии потребовала, чтобы к ней официально обращались в мужском роде

В Италии возглавившая правительство страны Джорджа Мелони потребовала, чтобы в новой должности к ней обращались в мужском роде. Об этом сообщает ТАСС.... rosbalt.ru »

2022-10-28 19:56

Мелони потребовала, чтобы к ней в должности премьера обращались в мужском роде

Глава итальянского правительства и ранее отказывалась от перевода устоявшихся в мужском роде названий должностей в женский tass.ru »

2022-10-28 19:11

«Первая в своем роде» тройная звездная система обнаружена в глубоком космосе

На фоне темной завесы космоса три огромные сверкающие звезды застыли в танце под действием собственных гравитационных сил и сияют общим свечением. Два таких пылающих газовых шара плотно вращаются вокруг друг друга, завершая свою взаимную орбиту в ритме земных суток. kapital-rus.ru »

2022-7-23 02:37

Розы со склонов вулканов и эксклюзивные подарки — на полках одного магазина

Объединившись с магазином изысканных подарков, цветочный магазин «Лаванда» стал способным удовлетворить вкусы и сэкономить время любого, кто хочет купить единственные в своем роде подарок или букет цветов. Или все вместе metronews.ru »

2021-11-17 13:03

Куда доктор Франц Фердинанд Роде спрятал Янтарную комнату?

Последний раз Янтарную комнату, упакованную в ящики, видели в апреле 1945 г. во дворе Королевского замка в г. Кенигсберге. Разбитый город готовился к сдаче, война уже была проиграна, нацистским чиновникам и генералам было совсем не до шедевров искусства, но все же… argumenti.ru »

2021-5-12 09:56

«Единственные в своем роде»: эксперт объяснила мировой успех «Алых парусов»

Ранее стало известно, что праздник, проведенный в прошлом году, победил сразу в нескольких номинациях на престижном международном конкурсе Global Eventex Awards. 5-tv.ru »

2021-5-11 19:19

Дочь Ефремова попросила обращаться к ней в мужском роде

Дочь осужденного за смертельное ДТП артиста Михаила Ефремова, 20-летняя Анна-Мария заявила, что больше не считает себя девушкой, попросила обращаться к ней в мужском роде и называть ее Аэм. «Называйте меня «он», меня зовут Аэм. vz.ru »

2021-3-22 14:49

Единственный в своём роде алмаз-матрёшку нашли в России

По словам специалистов, которые занимались исследованием минерала, это первый подобный алмаз за всю историю мировой добычи. В Якутии обнаружили уникальный алмаз, внутри которого свободно перемещается ещё один алмаз. life.ru »

2019-10-4 16:51

В Шотландии перестанут писать о кораблях в женском роде из-за непонимания сограждан

Представители шотландского Морского музея решили пойти на поводу у вандалов и перестать подписывать судна, лодки и корабли, женскими местоимениями, как того велит мореходная традиция. Хулиганы портят таблички, исправляя "she" на "it", как того требует английская грамматика. vesti.ru »

2019-4-25 17:43

«Уникальный в своем роде». Первый цех подготовки и перекачки нефти ООО «РН-Юганскнефтегаз» отмечает 50-летие

НЕФТЕЮГАНСК, 21 января, ФедералПресс. Старейшему цеху «РН-Юганскнефтегаза» – ЦППН-1 – исполнилось 50 лет. За полвека работы у цеха выросли производственные показатели и увеличилось количество сотрудников. fedpress.ru »

2019-1-21 13:14

Первый в своём роде робот ориентируется в пространстве, как летучая мышь

Число вновь разрабатываемых автономных роботов неуклонно растёт, но одним из самых слабых мест в этой области была и остаётся навигация. В новом исследовании израильские инженеры создали машину, которая способна подражать летучим мышам – признанным асам в этом непростом деле. Ориентируется робот только с помощью звука. vesti.ru »

2018-9-10 12:12

В США одобрена первая в своём роде терапия на основе РНК- интерференции

Американские регуляторы впервые одобрили лечение, основанное на РНК-интерференции. Эта методика позволяет "заглушить" определённые гены, связанные с заболеваниями. Препарат нацелен на недуг, ухудшающий работу периферической нервной системы и сердца. vesti.ru »

2018-8-13 17:14

Guardian: нельзя не признать, что британские СМИ «в некотором роде» оклеветали Россию

Многих удивила прекрасная атмосфера на ЧМ в России, они начали обвинять западные СМИ в том, что те годами сгущали краски. Автор статьи в The Guardian соглашается с ним, но лишь отчасти. По мнению автора, много лет российским чиновникам было легче «жаловаться на русофобию», вместо того чтобы «раскрыться» миру и продемонстрировать позитивные перемены в России, которые заметно проявились лишь во время чемпионата. russian.rt.com »

2018-7-14 05:25

Руки прочь от нашего суверенитета: первый в своем роде доклад Совета Федерации РФ

Временная комиссия Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета представила свой стартовый ежегодный доклад. Первый блин комом не вышел, хотя без комков и не обошлось tass.ru »

2018-3-14 12:15

Одержимые толерантностью шведские лютеране больше не будут обращаться к Богу в мужском роде

К тому же, служители шведской лютеранской церкви предложили своим прихожанам не использовать слово «Господь» в обращении к Всевышнему. 5-tv.ru »

2017-11-25 09:42

Единственные в своём роде: темп роста определяет пол кровососущих миног

Пол млекопитающих определяется генетическим набором хромосом, пол рептилий - температурой. А пол миног (кровососущих существ, жестоко вгрызающихся в свою жертву) определяется своеобразно – темпом их роста. vesti.ru »

2017-3-30 15:54

Второй в мире, но первый в своём роде: на Украине родился ребёнок "от трёх родителей"

Медицина ещё на шаг приблизилась к победе над бесплодием. Украинские репродуктологи заявили о первом в мире случае рождения ребёнка "от трёх родителей" с использованием технологии пронуклеарного переноса. vesti.ru »

2017-1-19 16:52

В Питере — плыть! В Петербурге 15 октября пройдет первый в своем роде фестиваль «Фонтанка-SUP»

Интернет-газета «Фонтанка.ру» совместно со школой серфинга Onego Surfing проводит первый в истории фестиваль «Фонтанка-SUP», который познакомит горожан с сапсерфингом во всем его великолепии и простоте. dp.ru »

2016-10-12 19:22

"Единственная в своем роде": расшифрована христианская эпитафия с могилы еврейской женщины из Египта

О пользе добрых дел и надгробных эпитафий: расшифрованная надпись на могильной плите рассказала об удивительной женщине, умершей 1700 лет назад. vesti.ru »

2016-9-15 15:57

Легализовать проституцию значит в некотором роде одобрить эту деятельность

Легализовать проституцию значит в некотором роде одобрить эту деятельность. Я бы не сказал, что для работниц этого «цеха» их занятие – удачный выбор. Как правило, они много пьют и курят, быстро теряют свое здоровье, и становятся никому не нужными. ... regions.ru »

2016-8-5 09:52