Результатов: 134

Жемчужина России: как Крым встречает юбилей воссоединения с большой Родиной

Самый большой на полуострове сад сакуры - на южном берегу Крыма. Здесь среди привычных сосен и кипарисов есть своя маленькая Япония. Успеть на цветение еще можно, если купить билет на ближайший поезд. tvzvezda.ru »

2024-3-18 07:39

Подруга рассказала о затворничестве Пугачёвой и разлуке с родиной из-за Галкина*

Советская и российская певица Алла Пугачёва стала всё реже появляться на людях и делать публикации в социальных сетях из-за того, что её утомило постоянное внимание к собственной персоне. О причинах затворничества артистки рассказала её подруга и любимая модистка Любовь Аксёнова. life.ru »

2024-2-18 11:47

На Украине напомнили уехавшим школьникам о долге перед Родиной

Покинувшим территорию Украины школьникам необходимо вернуться на Родину, чтобы встать на воинский учёт. Такое заявление сделал представитель военкомата Полтавы Роман Истомин. life.ru »

2024-2-6 18:43

ВЦИОМ: 64% россиян стали больше гордиться Родиной

Почти половина опрошенных россиян испытывают гордость за достижения своей страны в разных областях науки и искусства. При этом порядка 64% граждан за последний год стали больше гордиться Родиной по сравнению с 2022 годом. life.ru »

2024-1-31 15:08

Назвавшую ОАЭ своей родиной дочь Заворотнюк раскритиковали в Сети

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анну раскритиковали подписчики за то, что она назвала Объединенные Арабские Эмираты своей родиной social.mk.ru »

2023-10-23 11:37

Назвавшая ОАЭ своей родиной дочь Заворотнюк подверглась критике

Дочь звезды сериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк, которая с 2019 года борется с раком мозга, Анна Заворотнюк назвала Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) своей второй родиной и подверглась критике в соцсетях. lenta.ru »

2023-10-23 11:16

Ксения Собчак назвала Израиль своей второй родиной

Телеведущая Ксения Собчак отреагировала на случившееся обострение палестино-израильского конфликта. Знаменитость, имея паспорт Израиля, тепло отозвалась о стране. versia.ru »

2023-10-8 17:16

Житель Киева об Украине: «То, во что они превратили страну, больше не может быть моей Родиной»

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Житель Киева, называющий себя Денисом Давыдовым, высказал мнение о солдатах ВСУ, которые под дулами автоматов вели пленных российских военных по минному полю, и о том, во что превратилась Украина. fedpress.ru »

2023-9-15 21:07

В Кизляре подожгли машину единственной женщины-депутата Анастасии Родиной

В городе Кизляре Республики Дагестан неизвестные в ночь на понедельник подожгли машину единственной женщины-депутата горсобрания от "Единой России" Анастасии Родиной. Об этом она сообщила в "Телеграме". life.ru »

2023-7-3 12:54

Путин вспомнил о совете Сулейману Керимову «заняться родиной»

Президент России Владимир Путин посмотрел шоу в парке в Дербенте, где установлен мультимедийный фонтан, и вспомнил разговор с бизнесменом Сулейманом Керимовым. «Я помню наш разговор несколько лет назад, когда Сулейман подошел… я говорю: родиной займись… от души», — сказал российский лидер. lenta.ru »

2023-6-29 00:33

Будущие контрактники рассказали о готовности исполнить свой долг перед Родиной

Пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный в Москве по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, продолжает оставаться востребованным у тех, кто решил отправиться на защиту родины. versia.ru »

2023-6-19 13:36

Ирина Дубцова назвала Омск своей родиной

ОМСК, 12 июня, ФедералПресс. В День России, 12 июня, российская певица и бывшая участница проекта «Фабрика звезд» Ирина Дубцова выступила с бесплатным концертом в Омске. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2023-6-12 19:46

Юран: футболисты "Пари НН" приобрели хороший опыт в матчах с "Родиной"

В субботу "Пари НН" уступил "Родине" в ответном стыковом матче за сохранение места в РПЛ, но по сумме двух встреч сохранил прописку в элитном дивизионе tass.ru »

2023-6-10 17:17

Будущие контрактники назвали чувство долга перед Родиной причиной своего решения служить

Пришедшие в единый московский пункт отбора на контрактную службу рассказали журналистам о своей готовности защищать Россию с оружием в руках nsn.fm »

2023-6-9 15:34

Будущие контрактники рассказали о движущем ими чувстве долга перед Родиной

О важности защиты страны в сложившейся непростой ситуации рассказали будущие контрактики, указав также на наличие чувства долга перед своим отечеством. versia.ru »

2023-5-29 12:49

Диакон Роденков: российские спортивные чиновники должны выбрать между Родиной и Западом

Бывший футболист «Зенита» Юрий Роденков, ныне диакон Георгий, клирик храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» о проблемах, которые мешают развитию отечественного футбола. riafan.ru »

2023-5-2 20:14

Более половины опрошенных россиян считают РФ родиной Чебурашки

По мнению 15% респондентов, Чебурашка является представителем животных, из них 47% считают его родственником коалы, 33% он напомнил обезьяну, 14% - медведя, а 6% сравнили персонажа с собакой, говорится в исследовании онлайн-кинотеатра Okko и медиахолдинга Rambler&Co tass.ru »

2023-4-3 09:34

Быть с Родиной: Алексей Гаврилов об образе Гоши из «Универа», патриотизме, чести и достоинстве

Человек может жить в любой стране, но земля, на которой ты родился всегда для тебя останется самой ценной. Об этом и не только с актером и предпринимателем мы поговорили в студии 5-tv.ru. 5-tv.ru »

2023-2-23 13:15

Итоги года: День Победы вместе с большой Родиной

9 Мая 2022 года на освобождённых территориях прошли акции, приуроченные ко Дню Победы. И это был праздник со слезами на глазах у людей, которые дважды в своей жизни одержали победу над нацизмом. life.ru »

2023-1-9 06:00

«Похоже на торговлю родиной»: Кремль запретил упоминать государственным СМИ об уехавших россиянах

Об этом пишет The Moscow Times со ссылкой на рекламодателей, которые пытались разместить рекламу своих услуг по переезду. Запрет стал тотальным после второй волны миграции. «Нельзя говорить о бизнес-миграции в Казахстан, Армению, Грузию, ОАЭ. kapital-rus.ru »

2022-11-22 16:54

Глава МИД Конго Гакоссо назвал Россию второй родиной

Глава МИД Республики Конго Жан-Клод Гакоссо заявил, что считает Россию второй родиной. Об этом он сказал в беседе с РИА "Новости". Однако министр признался, что глава Минобороны страны говорит на русском лучше него. life.ru »

2022-11-10 16:56

"Я со своей Родиной": Звезда "Сватов" рассказала, как религия помогает ей в сложные времена

Заслуженная артистка России Олеся Железняк рассказала в интервью газете "Петербургский дневник" о том, что ей помогает пережить сложные времена. По словам звезды "Сватов", всё дело в православии и молитвах, без которых она бы не справилась. life.ru »

2022-10-7 17:04

Расторгуев о попадании в санкционный список ЕС: «Признали мои заслуги перед Родиной!»

Знаменитый певец нисколько не переживает за отношение к нему на Западе. Он знает: нет ничего важнее любимой страны и народа, с которым он будет рядом несмотря ни на что! 5-tv.ru »

2022-10-7 21:45

Пасечник: ЛНР добилась воссоединения с исторической родиной

Глава ЛНР, комментируя присоединение к РФ новых территорий, отметил, что Донбасс теперь находится дома, в кругу семьи, где его ждет счастливое будущее. aif.ru »

2022-9-30 16:31

Грезит родиной: оскандалившаяся Лазарева* рассказала, когда вернется в Россию

Телеведущая призналась — она пыталась делать вид, будто критика в ее адрес вовсе не ранит. Но от себя и внутренних переживаний все-таки никуда не убежать, не скрыться! 5-tv.ru »

2022-9-5 06:09

Певица Цыганова считает, что Пугачевой пора определиться с родиной

Певица Вика Цыганова считает, что покинувшие Россию артисты относились к ней как к карману, из которого можно «бесконечно доставать». По мнению исполнительницы, российским знаменитостям пора определиться с тем, где их родина. riafan.ru »

2022-8-31 17:53

Сын уральского миллиардера Пумпянского считает родиной Швейцарию, но вынужден переехать в Турцию

Санкции больно бьют по семьям миллиардеров, привыкших жить на два дома. Внуки некоторых наших олигархов с трудом говорят по-русски. Они вряд ли смогут стать полноценной частью европейской элиты, но стараться будут до последнего. versia.ru »

2022-8-13 12:49

В ЛДПР опровергли информацию о возможном объединении с «Родиной»

Либерально-демократическая партия России не намерена в ближайшее время объединятся с какими-либо другими политическими париями или союзами nsn.fm »

2022-8-5 15:19

«Сделали революцию»: Украину назвали родиной треш-стримов

Криминальный авторитет на унижении сокамерника получил миллионы просмотров и потоки денег, сказал НСН доктор юридических наук Игорь Трунов.  nsn.fm »

2022-7-28 15:04

Связь с Родиной: освобождавшие ЛНР военные ЦВО приняли участие в телемосте с Екатеринбургом

В подразделениях Центрального военного округа (ЦВО) продолжается восстановление боеспособности военнослужащих, выполнявших боевые задачи по освобождению Луганской Народной Республики от националистических формирований Украины. tvzvezda.ru »

2022-7-8 05:03

Парящие в небесах: станет ли Россия снова родиной «летающих слонов?»

Недавно в ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» состоялось дискуссионное совещание по спасению экипажей при аварийных запусках космических кораблей с нового российского космодрома Дальневосточный с использованием флота транспортных дирижаблей. argumenti.ru »

2022-6-9 07:54

Глава Югры рассказала о молодости в Донбассе: «Называю моей малой Родиной»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 июня, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о личной связи с Донбассом. Оказалось, что там она получила профессию и первое место работы. Об этом глава округа написала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-6-1 07:17

Путин заявил, что крымчане хотели жить со своей исторической родиной, с РФ

Крымчане хотели жить со своей исторической родиной, с Россией. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время праздничного митинг-концерта, посвященного присоединению Крыма к территории РФ, в «Лужниках». tvzvezda.ru »

2022-3-18 16:18

Как американские «мажоры» родиной торговали

Похоже, что Президент Зеленский и многие его «управленцы» действительно сидят на наркоте, которой их снабжал аж зам.министра МВД Украины…по борьбе с наркотиками Гогилашвили (привет братской Грузии!). argumenti.ru »

2021-12-23 18:30

Историк назвал Россию родиной политического терроризма

Идеи российских революционеров второй половины XIX века оказали влияние на экстремистов во многих странах. Историк Олег Будницкий предположил, что Россию можно считать родиной терроризма в современном понимании. lenta.ru »

2021-10-4 00:17

Забытый Родиной: россиянина Манекина посадили в ДНР на 2,5 года

История россиянки Софьи Сапеги, в данный момент находящейся в следственном изоляторе в Минске по подозрению в «организации массовых беспорядков», самый наглядный пример: случись что, государство за своих не вступится social.mk.ru »

2021-6-4 19:38