Результатов: 85

«Пощекотавшую» «Родину-мать» девушку приговорили к исправительным работам

Девушку из Самары, которая на видео якобы потрогала за грудь монумент «Родина-мать», признали виновной в реабилитации нацизма nsn.fm »

2024-4-5 14:07

Адвокат Алешкин вступился за щекотавшую «Родину-мать» жительницу Самары

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Прославившаяся неблаговидным поступком блогер из Самары Алена Агафонова подала апелляцию в Волгоградский областной суд. Ранее она сняла на видео, как «щекочет» грудь памятника «Родина-мать». fedpress.ru »

2024-2-18 11:19

Щекотавшую «Родину-мать» блогершу оставили в СИЗО

ВОЛГОГРАД, 16 февраля, ФедералПресс. Волгоградский областной суд подтвердил решение нижестоящей инстанции о заключении под стражу Алены Агафоновой, фигурантки уголовного дела за «щекотание» памятника «Родина-мать»: суд посчитал, что девушка снова может скрыться. fedpress.ru »

2024-2-16 09:59

Башкирский активист пожалел о своих нападках на «Родину-мать»

Активист из Башкирии Расул Ахияретдинов, призывавший в своем видеообращении «закрыть срамные места» на монументе «Родина-мать зовет!», извинился перед ветеранами ВОВ и всеми, кого могли оскорбить его высказывания. ridus.ru »

2024-2-9 20:05

Останина поддержала наказание для девушки, которая «пощекотала» «Родину-мать»

Девушка надругалась над монументом намеренно, после чего сбежала из России, отметила в эфире НСН депутат Нина Останина. nsn.fm »

2024-2-9 18:36

«Срамные места»: Исламский активист попросил Путина переделать Родину-мать

Свой призыв он опубликовал в социальных сетях. Активист из Башкирии заявил, что памятник соответствует духу «голых вечеринок» блогера Анастасии Ивлеевой, а также добавил, что «мать не может так выглядеть». kapital-rus.ru »

2024-2-9 15:09

Активист из Башкирии попросил Путина "одеть" Родину-мать из-за обнажённой груди

Главную скульптуру мемориального комплекса на Мамаевом кургане в Волгограде "Родина-мать зовёт!" нужно реконструировать из-за изображённой на ней голой груди. С таким призывом к президенту России Владимиру Путину обратился активист из Башкирии Расул Ахияретдинов, сообщает V1.ru. life.ru »

2024-2-9 14:52

Мусульманский активист попросил Путина одеть Родину-мать из-за торчащих сосков

Мусульманский активист из Башкортостана Расул Ахияретдинов записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой переделать монумент «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде из-за голой груди скульптуры и торчащих на ней сосков. lenta.ru »

2024-2-9 13:11

Россиянин потребовал от Путина "одеть" Родину-мать из-за "торчащих сосков"

Активист из Башкортостана Расул Ахияретдинов записал видеообращение к Владимиру Путину, в котором потребовал внести изменения в советский памятник Родина-мать в Волгограде social.mk.ru »

2024-2-9 11:39

Общественник потребовал переодеть Родину-мать в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 9 февраля, ФедералПресс. Активист Расул Ахияретдинов посетил столицу Волгоградской области. Его смутил вид Родины-матери из-за обнаженной груди. fedpress.ru »

2024-2-9 11:27

В Подмосковье закрасили «Родину-мать»

В Видном в Подмосковье после жалоб закрасили плакат «Родина-мать зовет!» с изображением руководителя отделения Ленинского городского округа Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Людмилы Лернер. lenta.ru »

2023-11-22 17:22

Мединский назвал установку трезубца на "Родину-мать" в Киеве болезнью, которая пройдет

Помощник президента РФ подчеркнул, что Москва, наоборот, устанавливает и реставрирует памятники украинским деятелям tass.ru »

2023-8-8 03:09

Захарова прокомментировала установку трезубца на «Родину-мать» в Киеве

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала замену герба СССР на трезубец на монументе «Родина-мать» в Киеве. fedpress.ru »

2023-8-6 14:12

В МИД РФ отреагировали на установку трезубца на «Родину-мать» в Киеве

В России подвергли критике установку трезубца на монумент «Родина-мать» в столице Украины. Заявление сделала официальный представитель МИД России Мария... rosbalt.ru »

2023-8-6 11:41

Захарова указала на сущность "киборгов" из Киева после установки трезубца на "Родину-мать"

Установка трезубца вместо герба СССР на монумент "Родина-мать" в украинской столице и его переименование в "Украину-мать" показывают всю сущность киевского режима. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-8-6 09:52

Работы по монтажу трезубца на «Родину-мать» в Киеве приостановили

Работы по монтажу трезубца вместо демонтированного герба СССР на щите монумента «Родина-мать» в Киеве приостановили. Отмечается, что трезубец подняли на высоту 24 метра. Работы по монтажу продолжат завтра, однако точный срок их завершения неизвестен. lenta.ru »

2023-8-6 23:03

Родину-мать в Киеве предложили лишить звезд

В Киеве после того, как одобрили замену герба СССР на щите Родины-матери, предложили убрать и две пятиконечные звезды на ее мече, об этом заявил украинский скульптор Алексей Пергаменщик. Он предложил заменить гарду меча на такую, которая была у князей Владимира и Святослава, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Днепр. vz.ru »

2023-8-4 20:34

В Киеве «Родину-мать» подсветили цветами флага США

Советский памятник «Родина-мать» в Киеве подсветили цветами американского флага. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на Telegram-каналы украинских СМИ.Отмечается,... rosbalt.ru »

2023-7-5 09:40

Прогиб засчитан. «Родину-Мать» в Киеве «раскрасили» в цвета флага США

За три десятка лет своего существования независимая Украина не произвела ни Останкинской башни, ни «Бурдж-Халифы». Свидомые продолжают паразитировать на советском наследии. aif.ru »

2023-7-5 07:29

"Родину-мать" в Киеве подсветили в цвета двух флагов в День независимости США

Монумент "Родина-мать" в Киеве подсветили в цвета украинского и американского флагов, чтобы поздравить США с Днём независимости. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2023-7-5 00:58

В Киеве захотели декоммунизировать «Родину-мать»

На Украине начали обсуждение демонтажа герба СССР на щите монумента «Родина-мать». Министр культуры и информационной политики страны Александр Ткаченко отметил, что работа по демонтажу должна быть основательно подготовлена и предложил гражданам страны подумать, что должно быть в руке «матери» вместо герба СССР. lenta.ru »

2022-7-7 18:40

В Европе украинских рекламщиков наградили за Родину-мать с радужным флагом

На международном фестивале Cannes Lions работа Motherland Pride от агентства Saatchi&Saatchi Ukraine получила серебро в категории Outdoor Lions. argumenti.ru »

2021-6-22 12:13

В Волгограде зажгли огненную Родину-мать из множества горящих свечей

Свечи памяти традиционно зажгут во всех регионах страны в ночь с 21 на 22 июня. «Огненные картины войны» появляются во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Участники акции создадут в каждом из них изображение из свечей, посвященное вкладу региона и его жителей в Великую Победу. tvzvezda.ru »

2021-6-22 03:01

«Родину-мать» проверят на надежность

Скульптуру «Родина-мать зовет!», которая является композиционным центром мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде, проверят на надежность. Сообщается, что экспертиза понадобилась «вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера». lenta.ru »

2021-2-2 15:39

Стало известно, откуда приехали террористы, собиравшиеся взорвать «Родину-мать»

Следственный комитет по итогам спецоперации в Волгограде возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.... rosbalt.ru »

2020-10-15 14:59

Уничтоженные боевики планировали взорвать "Родину-мать"

Монумент ""Родина-мать зовет!" был одной из целей убитых в Волгограде исламистов, группировка которых ответственна за взрыв в петербургском метро 3,5 года назад. vesti.ru »

2020-10-15 13:46

Террористы намеревались взорвать «Родину-мать» в Волгограде

Ликвидированные в Волгограде террористы намеревались взорвать монумент «Родина-мать». Памятник был помечен на карте, изъятой у боевиков, как объект для планируемого теракта. Они являлись членами запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» и были выходцами из страны Центральной Азии. lenta.ru »

2020-10-15 13:44

NewsOne: Родину-мать оставят без герба, а из Щорса сделают «тёмного всадника»

В рамках декоммунизации украинской столицы планируется убрать советские гербы на мосту Патона и на монументе «Родина-мать». Как сообщает NewsOne, директор украинского Института национальной памяти Антон Дробович заявил, что также будет видоизменён памятник Щорсу, которого хотят «обезличить» и сделать из него «тёмного всадника». russian.rt.com »

2020-8-6 19:08

СТРАНА: накануне 22 июня Родину-мать в Киеве нарядили в ЛГБТ-символику

21 июня ЛГБТ-активисты в Киеве провели виртуальный Марш равенства, в рамках которого над знаменитым памятником Родина-мать с помощью дрона подвесили радужный флаг сексуальных меньшинств. Как пишет «СТРАНА», данная акция возмутила не столько ультраправых и православных, которые традиционно протестуют против гей-парадов на Украине, но и тех, кто никогда не мешал проведению прайдов — людей, чтущих память о победе в Великой отечественной войне. russian.rt.com »

2020-6-23 12:31

Народный депутат Украины отреагировал на «Родину-мать» с флагом ЛГБТ

Украинские представители ЛГБТ-сообщества KyivPride накануне Дня памяти и скорби провели в Киеве акцию в рамках месяца ЛГБТ в мире social.mk.ru »

2020-6-22 23:21

За это надо судить! Волгоградцев возмутила реклама с образом Родины-матери

«Это жестокость!», «Так нельзя», «За это надо судить!», — волгоградцев возмутила реклама доставки еды, в которой использовался образ Родины-матери с известного монумента. В рекламе Родину-мать сопровождают жирафы с пакетами и жук-навозник. aif.ru »

2020-2-17 16:48

«Родину-мать» полностью отреставрируют к 75-летию Победы

В Волгограде приступили к реставрации одной из самых высоких статуй в мире «Родина-мать зовет» - ближайшие девять месяцев грандиозное сооружение будет закрыто строительными лесами. Масштабная реставрация пройдет впервые за 52 года и завершится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2019-7-10 02:56

Малолетки подожгли Родину-мать на Урале. Видео

В городе Серове Свердловской области вынужденно переносятся традиционные мероприятия по случаю Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня - в годовщину начала Великой Отечественной войны nsn.fm »

2019-6-13 14:37

«Родину-мать» закроют строительными лесами

ВОЛГОГРАД, 14 мая, ФедералПресс. Реставраторы готовятся к ремонту известного волгоградского памятника. Они будут работать в две смены, чтобы успеть вовремя завершить работу. fedpress.ru »

2019-5-14 16:02

Осквернившие «Родину-мать» россияне помыли мемориал

Трое россиян, осквернивших «Родину-мать» в Буденновске Ставропольского края, помыли мемориал. Одному из них больше 20 лет. В воскресенье россияне были задержаны. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения, совершенное группой лиц». lenta.ru »

2019-4-8 12:03

«Обливший» зеленкой «Родину-мать» в фотошопе оппозиционер заплатит

Бывшего главу штаба Алексея Навального в Волгограде Алексея Волкова признали виновным в публичном осквернении символов воинской славы и оштрафовали на 200 тысяч рублей. Он опубликовал на странице «ВКонтакте» фотографию памятника «Родина-мать зовет!» с закрашенным зеленкой лицом. lenta.ru »

2019-3-14 16:35