Результатов: 2806

Военкор из Франции признался, что боится возвращаться на родину из-за работы в зоне СВО

Лоран Брайар сообщил, что неоднократно сталкивался с притеснением со стороны властей республики tass.ru »

2024-4-18 04:04

Россиянка прожила в Европе больше 20 лет, но вернулась на родину ради свободы

Жительница Европы, которая прожила 5 лет в Испании и 19 лет в Германии, переехала с двумя детьми в Алтайский край для того, чтобы наслаждаться красотой природы и разводить пчел. В ближайшем будущем она планирует заняться продажей меда и обзавестись собственным хозяйством. fedpress.ru »

2024-4-9 16:00

Гергиев привёз фестиваль "Гений места" на родину Римского-Корсакова — в Тихвин

В Тихвине, на родине великого русского композитора и педагога Николая Андреевича Римского-Корсакова, завершился масштабный фестиваль "Гений места", старт которому был дан ещё 22 марта. Фестиваль проходил при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. life.ru »

2024-4-5 15:40

«Переобувается на ходу». Сеть возмущена новой попыткой Милохина вернуться

«Скоро из трусов будет выпрыгивать, чтоб попасть на родину и опять зарабатывать миллионы. Какие же продажные эти трусы, которые в начале СВО свалили за бугор, а потом, поняв, что никому там не нужны, захотели обратно», — уверены комментаторы. aif.ru »

2024-4-5 00:03

Путин заявил, что воины РФ любой национальности должны чувствовать, что защищают Родину

Президент РФ заявил об этом на встрече с военными летчиками, говоря о важности межнационального и межконфессионального мира в стране tass.ru »

2024-3-28 00:42

Россиянка бесплатно жила и питалась на Бали и была выслана на родину

Находящуюся на Бали россиянку арестовали за отказ оплачивать еду в ресторанах и кафе и спа-услуги в салонах, а затем депортировали. 53-летняя туристка также добилась бесплатного проживания в гостинице, расположенной в индонезийском округе Карангасем. lenta.ru »

2024-3-26 14:53

Сбежавшим артистам в Госдуме предложили меру искупления для возвращения на родину

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Госдуме предложили рассмотреть варианты для «амнистии» деятелей культуры, которые негативно высказывались в отношении России. С таким предложением выступил депутат Иван Сухарев. fedpress.ru »

2024-3-20 08:47

Путин: Путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма

Процесс возвращения Донбасса и Новороссии в состав РФ был трагичнее, чем у Крыма, но теперь все вместе. Об этом заявил президент России Владимир Путин на митинге-концерте на Красной площади, посвящённом десятилетию Крымской весны. life.ru »

2024-3-18 19:48

Путин: путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма

Путь воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией оказался трагичнее, чем у Крыма, сказал Владимир Путин, выступая на концерте на Красной площади. «Люди, проживающие там, тоже тогда, в дни Русской весны, заявили о своем желании вернуться в родную семью. tvzvezda.ru »

2024-3-18 19:43

"Мы вернулись на Родину": Цеков рассказал о сбывшейся мечте жителей Крыма

Крымчане всегда мечтали вернуться в состав России, заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Республики Крым Сергей Цеков. По его словам, за десять лет в составе РФ регион заметно преобразился. life.ru »

2024-3-18 15:30

Григорий Иванов считает, что "Урал" должен был проходить "Родину" в Кубке России

"Урал" обыграл "Родину" в серии пенальти в матче первого этапа четвертьфинала "пути регионов" Фонбет - Кубка России tass.ru »

2024-3-13 21:15

В Эстонии предостерегли россиян от возвращения на родину в период выборов

Живущие в Эстонии россияне не должны возвращаться на родину в период проведения выборов президента, заявил глава Бюро пограничной охраны Идаской префектуры Ээрик Пургель в интервью Delfi. Пургель рекомендовал проживающим в стране россиянам не пересекать границу с Россией в дни выборов, особенно с целью голосования. lenta.ru »

2024-3-13 18:37

Студенты оплатили поездку на родину не видевшему семью 11 лет охраннику колледжа

В США учащиеся из штата Род-Айленд собрали 15 тысяч долларов, чтобы помочь охраннику своего колледжа поехать в Нигерию. В феврале несколько студентов публичного Колледжа Род-Айленда подружились с охранником одного из корпусов по имени Джеймс. lenta.ru »

2024-3-11 19:58

Украинские пленные умоляют не возвращать их на родину

КИЕВ, 4 марта, ФедералПресс. Старшина 111-й бригады вооруженных сил Украины Геннадий Герасименко, сдавшийся в плен российским военным, умоляет не возвращать его на родину. fedpress.ru »

2024-3-4 20:09

Король Норвегии вернулся на родину после госпитализации в Малайзии

В королевском дворце отметили, что Харальд V будет находиться в больнице еще несколько дней для проведения обследования и отдыха tass.ru »

2024-3-4 01:48

«Как бы колени не стерла!» Народ оценил возвращение Хаматовой

«Чулпан, да и другие убеганты, удрав из России, не видят изменений, произошедших в ней. Народу уже не впаришь свои извинения»,- пишут пользователи Сети aif.ru »

2024-2-25 00:59

Выросло количество мигрантов, отправленных из Новосибирска на родину

НОВОСИБИРСК, 23 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске число мигрантов, которые были отправлены на родину, увеличилось до 76 %. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал главный судебный пристав региона Сергей Неведомский. fedpress.ru »

2024-2-23 13:43

Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись на родину

Российские моряки Вениамин Кривицкий и Виктор Абусагитов, которые на протяжении девяти месяцев не могли покинуть брошенное владельцами судно в порту столицы Мозамбика Мапуту, вернулись на родину. Об этом сообщила Генпрокуратура РФ. life.ru »

2024-2-21 23:37

Застрявшие в порту Мозамбика российские моряки вернулись на Родину

Российские моряки, которые несколько месяцев не могли покинуть порт в столице Мозамбика Мапуту, вернулись в Россию. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РФ. Уточняется, что представители обслуживающей траулер компании вынуждали владельца рыболовного судна оплатить расходы на его содержание и отказывались оформлять морякам Вениамину Кривицкому и Виктору Абусагитову документы для въезда и выезда из государства в Юго-Восточной Африке. tvzvezda.ru »

2024-2-22 23:06

Рэпер Matrang вернулся на родину, и семья сразу же закрыла его в рехабе

Рэпер Matrang, получивший в последнее время скандальную славу, вернулся на родину из Таиланда. 28-летний Алан Хадзарагов (настоящее имя музыканта) прибыл в среду, 21 февраля, в московский аэропорт Шереметьево, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-21 14:50

Почти две трети опрошенных украинских беженцев намерены вернуться на родину

Как отметил региональный директор Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Европе Филипп Леклерк, в настоящее время почти 6,5 млн беженцев с Украины ищут убежища по всему миру и около 3,7 млн являются вынужденными переселенцами внутри страны tass.ru »

2024-2-20 15:17

В Катаре поблагодарили Львову-Белову за возвращение украинских детей на родину

Министр Катара по международному сотрудничеству Лулва аль-Хатер также выразил благодарность уполномоченному по правам человека на Украине Дмитрию Лубинцу tass.ru »

2024-2-19 22:52

Посольство России призвало переехавших на Шри-Ланку россиян вернуться на родину из-за инцидентов с местными

Посольство России в Коломбо призвало россиян, постоянно проживающих в Шри-Ланке, подумать о возвращении на родину в связи с инцидентами, участившимися в отношении российских граждан на острове. Как указали в ведомстве, после участившихся инцидентов с участием росграждан, находящихся в островном государстве уже длительное время, посольство призывает постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян рассмотреть возможность возвращения на Родину, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-18 12:45

Россиянам, проживающим на Шри-Ланке, посоветовали вернуться на родину

Посольство России в Шри-Ланке призвало российских граждан, проживающих на острове, вернуться на родину. Об этом дипведомство написало в своем Telegram-канале. Сообщение опубликовали на фоне инцидента, произошедшего в ночь с 14 на 15 февраля в Rainbow Surf Beach Hotel: сотрудник отеля проявил непристойное поведение и домогался двух гражданок, после этого произошла драка с участием росгражданина, имевшего визу постоянно проживающего лица. tvzvezda.ru »

2024-2-18 10:15

Переехавших в Шри-Ланку россиян призвали вернуться на родину

Посольство РФ в Коломбо призвало россиян, переехавших жить в Шри-Ланку, вернуться на родину. Сотрудники посольства напомнили постоянно проживающим в этой стране россиянам об инциденте с тремя отечественными туристами в отеле Rainbow Surf Beach Hotel. lenta.ru »

2024-2-18 09:42

Россиянам на Шри-Ланке советуют вернуться на родину из-за преступлений против туристов из РФ

Посольство России обратилось к живущим на Шри-Ланке соотечественникам с предупреждением из-за участившихся преступлений в отношении граждан РФ на острове, последнее из которых было совершено в феврале. life.ru »

2024-2-18 08:44

Живущих в Шри-Ланке россиян призывают вернуться на родину из-за «инцидентов»

Россиян, проживающих в Шри-Ланке, просят рассмотреть возможность вернуться на родину. С таким обращением выступило посольство России в Коломбо на фоне ряда происшествий с участием граждан РФ.

ridus.ru »

2024-2-18 08:38

Посольство РФ призвало постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян вернуться на родину

Диппредставительство обратило внимание на инцидент, случившийся в ночь на 15 февраля в отеле Rainbow Surf Beach Hotel в Хабарадуве в округе Галле в Южной провинции Шри-Ланки с тремя российскими туристами tass.ru »

2024-2-18 07:55

Украинский пленный испугался возвращаться на родину после крушения Ил-76

Украинский военнопленный Роман Тутов испугался возвращаться на родину после крушения самолета Ил-76 в Белгородской области с украинскими пленными на борту. По его словам, очень страшно лететь домой, если в воздушное судно может попасть своя ракета. lenta.ru »

2024-2-16 07:31

Белорусские военные инструкторы вернулись на родину после курса подготовки в России

В Минобороны республики отметили, что белорусские военные, завершившие обучение в качестве инструкторов по наиболее сложным предметам боевой подготовки, будут передавать полученный опыт подразделениям ВС страны tass.ru »

2024-2-14 20:03

В парламенте Литвы предложили лишать россиян ВНЖ за поездки на родину

Глава комитета Сейма Литвы по национальной безопасности Лауринас Кащюнас предложил лишать видов на жительство (ВНЖ) россиян и белорусов, которые в течение года ездят на родину более одного раза в месяц. lenta.ru »

2024-2-14 17:42

После суда в Петербурге афганскую журналистку ждет депортация на родину: там ей грозит смертная казнь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. В Петербурге суд приговорил журналистку из Афганистана Кобру Хассани к двум годам колонии-поселения за попытку незаконно выехать из России в Евросоюз. Ей зачли сроки пребывания в СИЗО и отпустили в зале суда. fedpress.ru »

2024-2-13 16:09

Шорт-трекист Елистратов отказался предавать Родину ради поездки на Олимпиаду

Олимпийский чемпион Сочи по шорт-треку Семен Елистратов в Челябинске на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов заявил, что откажется от выступления на Играх 2026 года в Италии, если для этого необходимо будет подписать антироссийскую декларацию. vz.ru »

2024-2-9 14:48

Аргентина экстрадирует на родину обвиняемого в мошенничестве гражданина России

Аргентина отправит на родину гражданина России Олега Кулакова, которого обвиняют в мошенничестве nsn.fm »

2024-2-2 20:01

Путин: Не любить Родину все равно что не любить семью и своих детей

Не любить свою Родину это все равно что не любить семью и своих детей, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента России 2024 года. «Как Родину не любить? Это все равно что не любить семью, не любить маму, своих детей. vz.ru »

2024-1-31 16:27

Тела россиян, разбившихся на самолёте в Афганистане, отправят на родину

Тела двух россиян, которые разбились на самолёте в горах Афганистана, доставят на родину в понедельник, 29 января. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-1-29 09:02