Результатов: 73

Призвавший прикрыть соски «Родины-матери» активист извинился

Активист из Башкортостана Расул Ахияретдинов, который призвал закрыть соски памятника «Родина-мать», извинился. Об этом сообщает издание «Подъем». Он упомянул, что его дед сражался за Сталинград, а других родственников он потерял в боях Второй мировой войны. lenta.ru »

2024-2-9 20:14

"Нелегкие времена": просивший прикрыть грудь Родины-матери записал видео с извинениями

Башкирец Расул Ахияретдинов, накануне опубликовавший видеообращение к Владимиру Путину с требованием приодеть скульптуру "Родина-мать" в Волгограде, чтобы не было видно соски, записал новый ролик social.mk.ru »

2024-2-10 19:57

В Госдуме сравнили с фашизмом требование укрыть «срамные места» «Родины-матери»

Депутат Госдумы Динар Гильмутдинов сравнил с фашизмом требование башкирского мусульманского активиста прикрыть «срамные места» монумента «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде. По словам парламентария, скульптуре уже больше 50 лет и за это время на нее никто не жаловался. lenta.ru »

2024-2-9 17:06

Суд в Волгограде арестовал девушку, «трогавшую» грудь «Родины-матери»

Жительница Самары, опубликовавшая в соцсетях полгода назад видео, на котором она «трогает» грудь скульптуры «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, была арестована Центральным районным судом города Волгограда до 10 марта. ridus.ru »

2024-2-9 16:51

В музее «Сталинградская битва» отказались укрыть «срамные места» «Родины-матери»

В волгоградском музее «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане в ответ на требование мусульманского активиста из Башкирии Расула Ахияретдинова прикрыть «срамные места» монумента «Родина-мать зовет!» заявили, что внесение изменений в скульптуру невозможно, так как это объект культурного наследия. lenta.ru »

2024-2-9 16:08

В СПЧ заявили об озверевших дикарях после призыва прикрыть соски «Родины-матери»

Озверевшие дикари-ваххабиты уже уничтожили немало исторических памятников мировой культуры, так как их течение ислама видит в них харам. С таким заявлением о ваххабитах на фоне недовольства мусульманского активиста монументом «Родина-мать» выступил член Совета по правам человека Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2024-2-9 13:48

Российские скульпторы осудили нападки активиста на тело волгоградской «Родины-Матери»

Известные российские скульпторы и их представители прокомментировали «Ридусу» инициативу религиозного активиста из Башкирии Расула Ахиряетдинова, возмутившегося «откровенному» виду статуи «Родина-Мать зовёт» в Волгограде и потребовавшему реконструкции памятника. ridus.ru »

2024-2-9 13:30

Активист из Башкирии записал жалобу Путину на соски «Родины-Матери» в Волгограде

Религиозный активист из Уфы Расул Ахияретдинов записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором требует реконструировать статую «Родина-Мать зовёт» работы Евгения Вучетича в мемориальном комплексе на Мамаевом кургане в Волгограде. ridus.ru »

2024-2-9 11:47

Ураган порвал самый большой флаг Украины около Родины-матери в Киеве

Ураганный ветер разорвал самый большой флаг Украины около монумента Родина-мать в Киеве. В Сети появилось видео, на котором заметно, что полотно треснуло ровно по линии между синей и жёлтой полосой. life.ru »

2023-11-27 11:56

Ющенко лично слепил макет трезубца для «Родины-матери» в Киеве

Бывший президент Украины Виктор Ющенко принимал личное участие в создании трезубца, который был установлен на монументе «Родина-мать» в Киеве вместо герба СССР social.mk.ru »

2023-8-18 10:32

В мире: В Киеве завершен монтаж трезубца на щит монумента Родины-матери

14 августа был завершен монтаж трезубца на щит монумента Родины-матери (Киев). До кучи и сам монумент переименовали (теперь это Украина-мать). Киевский режим находит в происходящем повод для гордости, но на самом деле перед нами грандиозный позор Украины, который виден теперь всему миру. vz.ru »

2023-8-14 16:45

"Есть вопрос к звёздочкам": В Киеве после щита решили взяться за меч "Родины-матери"

В Киеве предложили расширить так называемую декоммунизацию монумента "Родина-мать". Ранее с её щита был демонтирован герб СССР, теперь же хотят убрать две пятиконечные советские звезды с рукоятки меча. life.ru »

2023-8-4 20:29

Снятый с «Родины-матери» герб СССР отправится в музей

Снятый с монумента «Родина-мать» герб СССР отправят на хранение в музей истории Украины во Второй мировой войне. Ранее с таким призывом обратился украинский скульптор Алексей Пергаменщик, который работал над гербом страны в виде трезубца. lenta.ru »

2023-8-1 12:59

Politico: Миллионные траты Киева на демонтаж герба СССР с Родины-матери подрывают боевой дух военных

Вооруженные силы Украины считают нецелесообразными многомиллионные траты на демонтаж герба Советского Союза на щите композиции Родина-мать в Киеве на фоне нужд, которые испытывают украинские военные, пишет газета Politico. vz.ru »

2023-8-1 12:34

Монумент изуродуют по вкусу варваров. «Родины-Матери» на Украине не будет

Для того, чтобы свалиться в мрак невежества, бывшим советским гражданам, проживающим на просторах бывшей Украинской ССР, понадобилось меньше трех десятилетий. aif.ru »

2023-7-31 17:56

Украинский скульптор призвал сберечь герб СССР с "Родины-матери"

Украинский скульптор Алексей Пергаменщик заявил, что герб СССР, который начали снимать с монумента "Родина-мать" в Киеве, нужно поместить в зал под памятником. life.ru »

2023-7-31 12:04

На Украине предложили сохранить снятый с "Родины-матери" герб СССР

По словам скульптора Алексея Пергаменщика, герб нужно положить в помещении под монументом в перевернутом виде и подсветить красными лампами tass.ru »

2023-7-31 10:30

На "потрогавшую" грудь "Родины-матери" блогершу из Самары возбудили уголовное дело

Прокуратура Волгоградской области возбудила уголовное дело в отношении 23-летней блогерши Алёны Агафоновой, которая сняла видео, как "трогала" грудь монумента "Родина-мать". Об этом заявили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-7-23 20:49

В Киеве разрешили убрать герб СССР со щита "Родины-матери" и повесить там трезубец

Госинспекция архитектуры и градостроительства Украины разрешила заменить советский герб на трезубец на щите монумента "Родина-мать" в Киеве. Как сообщает пресс-служба ведомства, установку планируют завершить до 24 августа. life.ru »

2023-7-13 14:50

«Олигофрены врожденные»: почему демонтаж Родины-Матери в Киеве разрушит Украину

Этот памятник — символ исторической памяти ВОВ, нравственности и мужественности. Однако политический режим пытается стереть эти понятия вместе с величественным памятником. 5-tv.ru »

2023-5-7 19:26

В Киеве решили заменить герб СССР на щите у "Родины-матери"

Герб СССР на щите монумента "Родина-мать" в Киеве планируется заменить на украинский трезубец, заявил министр культуры Незалежной Александр Ткаченко. По его словам, начальная стадия демонтажа советской символики уже началась. life.ru »

2023-5-6 18:35

Ракета "Союз-2.1а" совершит пуск с изображением "Родины-матери" на корпусе

Вывоз ракеты-носителя на стартовый стол запланирован на 5 февраля, а пуск - на 09:15 мск 9 февраля tass.ru »

2023-2-4 15:58

Украинцы решили отказаться от герба СССР на щите у "Родины-матери" в Киеве

85% граждан Украины поддержали замену герба СССР на государственный на монументе "Родина-мать", установленном в Киеве. Об этом свидетельствуют результаты опроса в приложении "Дия" ("Действие"). life.ru »

2022-7-21 17:01

Полуобнаженный юноша станцевал у подножия "Родины-матери"

На братской могиле Мамаева кургана 20-летний молодой человек устроил танец для приложения "ТикТок". Сам блогер заверяет, что не делал этого и ругает монтаж злоумышленника. vesti.ru »

2021-2-23 19:04

ЧП. Полуобнаженный юноша станцевал у подножия "Родины-матери"

На братской могиле Мамаева кургана 20-летний молодой человек устроил танец для приложения "ТикТок". Сам блогер заверяет, что не делал этого и ругает монтаж злоумышленника. vesti.ru »

2021-2-23 19:02

Главный концерт к 75-летию Победы пройдет у подножия «Родины-матери»

ВОЛГОГРАД, 24 июня, ФедералПресс. Празднование юбилейного года Победы 24 июня завершится масштабным концертом на Мамаевом Кургане. Россиян у подножия Родины-матери с праздником поздравят музыканты, композиторы и актеры. fedpress.ru »

2020-6-24 18:05

От самого сердца: на Мамаевом кургане прошла генрепетиция концерта Победы

У подножия Родины-матери идет репетиция. За ней наблюдает Дмитрий Кайстро. Концертов такой энергетики и эмоциональной силы, пожалуй, еще не было. У подножия символа народной доблести — монумента Родины-матери — прозвучат лучшие песни военных лет в исполнении самых любимых артистов страны. vesti.ru »

2020-6-23 22:41

Флаг ЛГБТ на скульптуре «Родины-матери» в Киеве назвали монтажом

Видеокадры с «радужным» флагом ЛГБТ-движения на скульптуре «Родины-матери» в Киеве являются монтажом, заявила Людмила Рыбченко, замдиректора Музея истории Украины во Второй мировой войне, на территории которого расположен памятник. lenta.ru »

2020-6-22 14:11

В Киеве «повесили» флаг ЛГБТ на меч «Родины-матери»

Активисты KyivPride устроили акцию, в рамках которой сняли в Киеве на видео монумент «Родина-мать» с флагом ЛГБТ-сообщества. Участники акции запустили дрон с радужным стягом. Коптер завис над памятником таким образом, что флаг как будто бы оказался повешен на меч скульптуры. lenta.ru »

2020-6-22 21:00

Открытие монумента Родины-матери на Мамаевом кургане после реставрации состоится 24 июня

Там также пройдет концерт Победы с участием Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета tass.ru »

2020-6-19 08:12

Бывший российский пограничник открыл стрельбу из автомата у «Родины-матери»

В Волгограде бывший пограничник открыл стрельбу из автомата у монумента «Родина-мать». 28 мая, во время празднования Дня пограничника, ранее проходивший срочную службу мужчина открыл стрельбу из охолощенного оружия марки ОС-АК103, который является имитацией боевой версии Калашникова. lenta.ru »

2020-5-29 14:22

ФАС предупредит "Сбермаркет" о недопустимости использования образа Родины-матери в рекламе

Ранее в интернете появился рекламный баннер компании "Сбермаркет". В центре композиции статуя Родины-матери, у ее ног жук катит большой навозный шар, а на заднем фоне монумента два жирафа tass.ru »

2020-2-18 12:34

За это надо судить! Волгоградцев возмутила реклама с образом Родины-матери

«Это жестокость!», «Так нельзя», «За это надо судить!», — волгоградцев возмутила реклама доставки еды, в которой использовался образ Родины-матери с известного монумента. В рекламе Родину-мать сопровождают жирафы с пакетами и жук-навозник. aif.ru »

2020-2-17 16:48

Волгоградские ветераны возмущены рекламой доставки еды с изображением Родины-матери

Глава городского Совета ветеранов Александр Струков особо сожалеет, что такое произошло в год 75-летия победы tass.ru »

2020-2-16 22:20

Волгоградские ветераны раскритиковали рекламу доставки еды с изображением Родины-матери

Глава городского Совета ветеранов Александр Струков особо сожалеет, что такое произошло в год 75-летия победы tass.ru »

2020-2-17 22:20

Герб СССР с «Родины-матери» в Киеве предложили демонтировать

Некоторые украинские активисты не только стремятся уничтожить то, что появилось еще до их рождения, но выслужиться перед нынешней властью. 5-tv.ru »

2020-2-10 23:40

На Украине изменили мнение о невозможности демонтажа герба СССР с Родины-матери

Директор Украинского института национальной памяти Антон Дробович заявил, что герб СССР с монумента Родина-мать в Киеве вполне возможно демонтировать. Месяцем ранее он заявлял, что это слишком дорого и технически сложно. vz.ru »

2020-2-9 20:59

Реставраторы отказались от идеи разворачивать статую Родины-матери спиной к Волге

По их словам, технически развернуть монумент возможно, но из-за статуса скульптуры как объекта культурного наследия уже невыполнимо tass.ru »

2019-11-19 06:14

Найденные при реставрации Родины-матери плиты с фамилиями создателей установят в декабре

Специалисты нашли две именные плиты из гранита, на которых отражены авторский и инженерный коллективы tass.ru »

2019-11-8 16:09

Родины-матери мало. Выделены деньги на новый бренд Волгограда

ВОЛГОГРАД, 22 октября, ФедералПресс. На бренд Волгограда власти готовы потратить несколько миллионов рублей. Местным жителям предлагают принять участие в обсуждении. fedpress.ru »

2019-10-22 10:02

Берлин подтвердил осквернение «Родины-матери»

Полиция Берлина подтвердила сегодня факт осквернения скульптуры «Родина-мать», произошедшего накануне. «Инцидент произошел 4 мая в 16:00, скульптуру облили черным маслом. В полицию было подано заявление, им … vestikavkaza.ru »

2019-5-6 20:59