Результатов: 23

"Быть родителем — счастье!": Мать десятерых детей из Бурятии получила почётное звание "Мать-героиня"

Мать десятерых детей из Бурятии — жительница Закаменского района Людмила Бадмаева — получила госнаграду из рук президента России Владимира Путина: в одном из залов Кремля глава государства вручил почётное звание "Мать-героиня" первым семи россиянкам. life.ru »

2023-5-25 05:03

Она не помнит имя дочери: книга об отношениях с родителем, теряющим память

В издательстве «Лайвбук» вышла книга Джули Оцуки «Пловцы». Пенсионерка Элис медленно теряет память: однажды в бассейне, куда она ходит, сквозь трещину начинает утекать вода, и разум Элис погружается в хаос. forbes.ru »

2023-1-30 13:30

Хью Джекман стал другим родителем после съемок в новом фильме

Австралийский актер Хью Джекман рассказал о том, что стал другим родителем после съемок в фильме режиссера Флориана Зеллера «Сын». История фильма вдохновила артиста быть более открытым со своими детьми, потому что он не хочет, чтобы они когда-либо думали, что сделали что-то, что могло расстроить его или нервировать. lenta.ru »

2023-1-18 14:02

10 жутких фото, по которым можно проверить, готовы ли вы стать родителем

Да-да, конечно, дети — это цветы жизни и всё такое, но, будем честны, неподготовленных родителей ребёнок может свести с ума. Не верите? Собрали 10 жутких доказательств. life.ru »

2022-6-1 08:50

В РПЦ не поддержали идею приравнять удержание ребенка родителем к похищению

Уравнивание удержания ребенка одним из родителей с похищением неоправданно расширит вмешательство государства в семью, что может повлечь трагические последствия, заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов. vz.ru »

2021-8-5 19:50

Умерла актриса из сериала «Быть родителем»

Американская актриса Сьюззанн Дуглас скончалась в возрасте 64 лет. По словам ее рекламного агента, со смертью Дуглас киноиндустрия потеряла по-настоящему талантливую артистку, которая была любима во всех смыслах этого слова. lenta.ru »

2021-7-8 01:12

Академик РАН: ВИЧ-инфекция не может ограничивать право стать приемным родителем

Вадим Покровский принял участие в организованном ГД круглом столе по соответствующей проблематике. riafan.ru »

2020-2-21 17:15

В Калининградской области проверят меры безопасности для семей с одним родителем

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что в регионе проверят меры безопасности для семей, где воспитанием ребёнка занимается только один опекун. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-11 19:07

Предложено ввести уголовную ответственность за похищение ребенка вторым родителем

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила ввести уголовную ответственность в России за похищение ребенка вторым родителем. Обращение с просьбой инициировать соответствующие поправки в законодательство уже направлено премьер-министру Дмитрию Медведеву, передает RT. vz.ru »

2019-3-7 10:38

В РФ могут ввести уголовное наказание за похищение ребенка вторым родителем

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец призвала ввести уголовную ответственность за похищение ребенка вторым родителем. Это обращение направлено премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. argumenti.ru »

2019-3-7 09:49

Мы на пороге нового типа отношений между родителем и ребенком

«Святой родительский долг» — этот устоявшийся фразеологизм для меня звучит как цитата из выступления какой-нибудь школьной директрисы. Была у меня в далеком детстве такая, словно сошедшая с советского агитплаката. vm.ru »

2018-11-11 13:02

Выдачу гражданства РФ детям с иностранным родителем могут упростить

Госдума рассмотрит законопроект об упрощении выдачи гражданства ребенку, проживающему за рубежом, если один из его родителей или усыновителей является гражданином России. Как сообщает "Российская газета", автором внесенного законопроекта является первый зампред комитета нижней палаты по делам СНГ, член от фракции "Единая Россия" Константин Затулин. utro.ru »

2017-2-17 18:26