Результатов: 660

Россиянам напомнили об ответственности за неисполнение родительских обязанностей

У родителя перед ребёнком есть ряд обязанностей, за неисполнение которых грозит штраф, а порой и тюремный срок, напоминает aif.ru. life.ru »

2024-3-16 03:16

Возмутители спокойствия: Даны советы, как не нарваться на оскорбления в рабочих и родительских чатах

Прежде чем как-то реагировать на возмутителей спокойствия в рабочем, родительском, домовом и других онлайн-чатах, нужно взять паузу. Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" психолог Александр Ершов. life.ru »

2024-1-19 06:27

Правила поведения в рабочих и родительских чатах: как не нарваться на оскорбления

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Чаты активно распространяются по всем сферам нашей жизни: рабочие, родительские, домовые и другие. Психолог Ершов рассказал «ФедералПресс», каких правил стоит придерживаться и как избежать конфликтов. fedpress.ru »

2024-1-18 11:46

Адвокат Алешкин прокомментировал призыв Шукшиной лишить Киркорова родительских прав

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Актриса и телеведущая Мария Шукшина в своем телеграм-канале отреагировала на «голую» вечеринку блогерши Насти Ивлеевой и призвала лишить короля эстрады Филиппа Киркорова родительских прав. fedpress.ru »

2023-12-24 16:27

Киркорова призывают лишить родительских прав после вечеринки Ивлеевой

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Актриса и телеведущая Мария Шукшина призвала бойкотировать артистов, которые были на «голой» вечеринке у блогерши Насти Ивлеевой. Об этом артистка написала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-24 11:26

Тулячку-онлифанщицу хотят лишить родительских прав за откровенные стримы в присутствии детей

Жительницу Тулы просят лишить родительских прав за откровенные стримы, которые она ведёт пьяной в присутствии детей. Об этом сообщает Telegram-канал SHOТ. life.ru »

2023-12-11 15:46

Сестра Гуфа отреагировала на возможное лишение рэпера родительских прав

Сестра российского хип-хоп-исполнителя Гуфа (настоящее имя — Алексей Долматов) Ольга Долматова прокомментировала слова бывшей жены исполнителя о лишении его родительских прав. Накануне вторая экс-супруга рэпера, модель Юлия Королева заявила о намерении лишить Гуфа родительских прав на их общую дочь Тину. lenta.ru »

2023-12-7 15:52

Певица Айза решила лишить родительских прав своего бывшего мужа Гуфа

Певица и дизайнер Айза-Лилуна Ай (Анохина) решила лишить бывшего супруга, рэпера Гуфа родительских прав на их общего сына Сэма, об этом она сообщила в своем Telegram-канале. «С таким рвением к «жизни», боюсь, что Сэм ему еще должен будет», написала она, отметив, что готова вернуться в Москву, чтобы решить этот вопрос, пишет Lenta. vz.ru »

2023-12-6 21:20

Айза решила лишить Гуфа родительских прав

Певица и дизайнер Айза-Лилуна Ай (Анохина) решила лишить бывшего супруга, российского хип-хоп-исполнителя Гуфа (настоящее имя — Алексей Долматов) родительских прав на их сына Сэма. «Думаю, что и мне стоит лишить Гуфа родительских прав. lenta.ru »

2023-12-6 20:14

Крайняя юридическая мера: как лишить родительских прав бывшего партнера

Имеются в виду ситуации, когда родитель продолжительное время не ухаживает за ребенком, оказывает на него серьезное психологическое давление или физическое воздействие. 5-tv.ru »

2023-12-1 14:52

Убитая в Турции россиянка пыталась лишить бывшего супруга родительских прав

Убитая в Турции россиянка Ирина Двизова пыталась лишить своего экс-супруга Андрея Кушлевича родительских прав. Известно, что решение суда вступило в силу в июне 2023 года. Его подробности не разглашаются. lenta.ru »

2023-11-29 10:28

Сбежавшего из России Артура Смольянинова* хотят лишить родительских прав на двух сыновей

Член Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов призвал органы опеки обратить внимание на сбежавшего из России после начала СВО актёра Артура Смольянинова*, который, по мнению политика, не исполняет родительские обязанности. life.ru »

2023-11-3 19:23

Садисты. В Москве задержали родителей, избивших младенца до реанимации

Восьмимесячного ребенка с тяжелыми травмами обнаружили в одной из квартир жилого дома на Нижегородской улице, сообщила пресс-служба столичной Прокуратуры. aif.ru »

2023-10-29 20:52

Марину Овсянникову лишили родительских прав после антивоенных выступлений

Московский суд 26 октября удовлетворил икс бывшего мужа журналистки Игоря Овсянникова. Он требовал лишить женщину родительских прав в отношении 17-летнего сына Ки… 7x7-journal.ru »

2023-10-27 18:23

Экс-редактора Первого канала Овсянникову лишили родительских прав

Щербинский суд Москвы лишил бывшую сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову родительских прав на 17-летнего сына и 11-летнюю дочь.

ridus.ru »

2023-10-26 15:11

Экс-редактора Первого канала Овсянникову лишили родительских прав

Суд в Москве лишил родительских прав бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову, осужденную за распространение фейков про Российскую армию. «Решение вынесено, исковые требования удовлетворены», сообщили в Щербинском районном суде Москвы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-26 14:24

Экс-редактора «Первого канала» Марину Овсянникову лишили родительских прав

Щербинский суд Москвы лишил бывшего редактора «Первого канала» Марину Овсянникову родительских прав на 12-летнюю дочь, сообщает Business FM nsn.fm »

2023-10-26 13:40

Экс-редактора Первого канала Овсянникову лишили родительских прав

Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову, осужденную за распространение фейков о Вооруженных силах России, лишили родительских прав на дочь. По данным СМИ, в августе бывший супруг журналистки подал иск с требованием лишить ее родительских прав на их дочь. В результате суд удовлетворил иск. lenta.ru »

2023-10-26 12:54

Лишенная родительских прав мать восьмерых детей похитила их из приемных семей

В США задержали лишенную родительских прав мать восьмерых детей, которая похитила их из приемных семей в штате Арканзас и увезла на другой конец страны. В субботу, 21 октября, в калифорнийскую полицию позвонил мужчина и рассказал о неадекватном поведении некой женщины на заправочной станции. lenta.ru »

2023-10-25 20:01

В ГД забили тревогу после смерти дочки сыроедов и призвали лишить их родительских прав

Депутат Государственной думы, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Ларионова оказалась в шоке, узнав о трагедии, произошедшей в Красноярске, где родители-сыроеды довели двухлетнюю девочку до гибели. life.ru »

2023-10-13 18:13

Несколько сотен жителей Кабардино-Балкарии стали участниками родительских собраний на тему «Роль родителей в обучении детей ПДД»

Автоинспекторы Прохладненского района посетили общешкольные родительские собрания и провели профилактические беседы со взрослыми gibdd.ru »

2023-10-9 09:30

В Госдуму внесли законопроект о полномочиях родительских собраний в школах

Согласно документу, родительское собрание получит возможность сменить поставщика питания, выбрать примерное меню завтраков и обедов, защитить учителя от увольнения и решить вопрос с введением школьной формы tass.ru »

2023-9-7 18:01

5 причин для дикого срача в родительских чатах, от которых дёргается глаз

Если и есть на Земле филиал ада, так это чат для родителей. Из-за чего чаще всего в нём случается ругань и что делать, чтобы не бесить других, рассказываем в этой статье. life.ru »

2023-9-5 19:30

Адвокат перечислила 6 оснований для лишения родительских прав

Лишение родительских прав — это крайняя мера ответственности, которая применяется судом только за серьёзную провинность родителей. Адвокат, председатель "Коллегии адвокатов Виктории Данильченко" Виктория Данильченко назвала Лайфу основания к применению меры. life.ru »

2023-8-15 12:01

Россиянин из мести опубликовал интимные фото экс-жены в родительских чатах

В Красноярском крае перед судом предстанет 39-летний местный житель, который опубликовал в родительских чатах интимные фото экс-супруги. Так мужчина решил отомстить жене после того, как она вызвала полицию — фигурант в состоянии алкогольного опьянения наведался к женщине домой и вел себя агрессивно. lenta.ru »

2023-7-24 19:18

Мать сбежавшей на Среднем Урале девочки лишат родительских прав

БЕРЕЗОВСКИЙ, 24 июля, ФедералПресс. Школьница, сбежавшая из дома в свердловском поселке Верхнее Дуброво, нашлась у своей матери в Березовском. Ранее свердловчанку ограничили в родительских правах, но дочь все равно решила ее навестить. fedpress.ru »

2023-7-24 16:08

Дети возненавидят: 5 родительских фраз, которые нельзя говорить

Все воспитывают детей, как умеют. И редко задумываются о смысле слов, которые иногда произносят. А ведь одна такая фраза может на всю жизнь застрять с ребёнком и испортить ему жизнь. Обсуждаем самые травмирующие. life.ru »

2023-7-21 18:30

В Ялуторовске беременную героиню программы «Мужское/Женское» лишили родительских прав

ТЮМЕНЬ, 11 июля, ФедералПресс. В эфире телепередачи бабушка двоих малолетних детей жаловалась на их мать. Жительница Исетского района выпивала, не интересовалась своей семьей, а потом и вовсе завела новую. Суд решил вопрос опеки в семье. fedpress.ru »

2023-7-11 18:27

Два парня изнасиловали лишившуюся родительских прав 40-летнюю москвичку

В московском районе Чертаново подростки напали на 40-летнюю женщину и изнасиловали ее, когда она возвращалась из органов опеки. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, насильников задержали. lenta.ru »

2023-7-8 12:35

Дети в рекламе: путь к успеху или реализация родительских амбиций

Дети часто появляются в телевизионной рекламе «семейных» товаров или становятся инфлюенсерами и зарабатывают на продвижении товаров в соцсетях. Что об этом думают их родители, как съемки могут сказаться на детской психике и становится ли эта сфера этичнее по отношению к труду несовершеннолетних — анализирует команда студии видеопродакшена «Yes, today! Film» forbes.ru »

2023-6-29 12:00

Героиню программы «Мужское/Женское» из Исетского района могут лишить родительских прав

ТЮМЕНЬ, 20 июня, ФедералПресс. Соцзащита подала в суд на жительницу Исетского района, которая стала участницей программы на телевидении. Женщину могут лишить родительских прав. В эфире бабушка двоих малолетних детей рассказала, что их родители выпивают и не занимаются детьми. fedpress.ru »

2023-6-20 16:14

Блогер Айза заявила о намерении лишить рэпера Гуфа родительских прав через суд

Блогер Айза-Лилуна Ай сообщила о большом и страшном шаге, на который она решилась ради благополучия сына. Об этом звезда рассказала в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-14 16:03

Айза задумала лишить Гуфа родительских прав на их общего сына

Певица и дизайнер Айза-Лилуна Ай (Анохина) намекнула на то, что хочет лишить бывшего супруга, рэпера Гуфа, родительских прав на их общего сына Сэма. Артистка поведала, что ее и бывшего мужа ждет суд, а также сообщила, что больше не верит в то, что у ее сына может быть отец. lenta.ru »

2023-6-14 14:39

Мать из Чебаркуля лишили родительских прав: чуть не убила ребенка за плач

ЧЕБАРКУЛЬ, 13 июня, ФедералПресс. После нападения в больнице Чебаркуля на своего младенца женщину лишили родительских прав. Она ударила три раза по голове своего 11-месячного малыша. Причину рассказали в прокуратуре Челябинской области. fedpress.ru »

2023-6-13 12:55

Лишенная родительских прав за критику элитной школы в Испании россиянка объявила голодовку

Россиянка Елена В., которую ранее испанские власти лишили родительских прав за критику международного колледжа SEK, объявила голодовку в надежде привлечь внимание к проблеме питания и плохого отношения педагогов в одной из ведущих, по версии Forbes, школ страны. riafan.ru »

2023-5-25 14:00

Жителя Омска, жестоко обращавшегося с дочерью и сыном, лишили родительских прав

Дети находятся в специализированном учреждении, есть вероятность, что над ними возьмут опеку родственники tass.ru »

2023-5-15 09:28

«Сейчас всё против нас». Внучку Ефремова хотят лишить родительских прав

Выйдя замуж за итальянца, она рассчитывала вести светскую жизнь в Риме, но супруг перевёз её в маленький городок. Роль домохозяйки её пришлась не по нраву. aif.ru »

2023-5-15 00:04

Мать против вдовы. Семья погибшего на СВО не может поделить деньги

1 января 2023 года в зоне спецоперации погиб мобилизованный из Челябинска Степан Бирюков. До сих пор самые близкие люди военнослужащего в клочья ссорятся из-за выплат, гарантированных государством. aif.ru »

2023-5-3 01:05

Российскую журналистку лишили родительских прав после убийства мужа

Суд города Анапа лишил родительских прав обвиняемую в убийстве гражданского мужа Алексея Самусева бывшую журналистку «Ведомостей» и РБК Оксану Гончарову social.mk.ru »

2023-4-26 16:57

Опека отозвала иск о лишении родительских прав отца Маши Москалевой

Власти города Ефремов Тульской области отозвали иск о лишении родительских прав отца Маши Москалевой. По словам главы городской комиссии по делам несовершеннолетних, причины, по которым орган опеки подал иск, отпали. lenta.ru »

2023-4-19 17:22

Комиссия по делам несовершеннолетних отозвала иск об ограничении родительских прав Алексея Москалёва

Комиссия не будет добиваться ограничения родительских прав и Алексея Москалёва, и Ольги Ситчихиной. Ходатайстве об отказе от иска подала в суд предс… 7x7-journal.ru »

2023-4-19 15:11