Результатов: 388

Русское поле «Спартака»: клуб может надолго переехать с родного стадиона из-за газона

Московский «Спартак» подходит к возобновлению футбольного сезона в России с серьезными проблемами. В четверг в ОАЭ был задержан нападающий клуба Квинси Промес, который не смог вылететь на матч с «Зенитом», а также комиссия Российской премьер-лиги (РПЛ) запретила команде выступать на домашней арене из-за состояния газона. forbes.ru »

2024-3-1 18:27

Молодцы, дочки: в Чечне учителя родного языка получат по 100 тысяч рублей

ГРОЗНЫЙ, 21 февраля, ФедералПресс. Правительство Чеченской Республики приняло решение поощрить тех преподавателей школы, что продолжают учить детей родному языку: правда, выплата будет единовременной, но зато ее вручат в торжественной обстановке. Идею подали дочери Кадырова. fedpress.ru »

2024-2-21 14:42

Международный день родного языка, День фельдшера, Захар Серповидец: Праздники и приметы 21 февраля

Сегодня, 21 февраля, в России свой праздник отмечают работники медицины и сферы туризма. Также на эту дату приходится день, посвящённый сохранению языков, и добрый праздник, касающийся нашего отношения к жизни. life.ru »

2024-2-21 00:01

Неймар откажется от €150 млн ради родного клуба: Саудовская Аравия теряет звезду

Неймар только полгода назад перешел в «Аль-Хиляль» и провел за саудовский клуб всего пять матчей, но уже успел определиться со своей новой командой. Бразильская пресса сообщает, что нападающий намерен вернуться в «Сантос». forbes.ru »

2024-2-13 17:57

В Якутии запустили проект по сохранению родного языка с применением ИИ

На сайте voice.nlrs.ru любой желающий может оставить "пожертвование" в виде своего голоса, прочитав три предложения на якутском языке tass.ru »

2024-2-13 14:45

Житель Дагестана едва не застрелил родного сына, пытаясь его разбудить

В Дагестане 62-летний мужчина случайно выстрелил из карабина в своего 36-летнего сына, когда пытался его разбудить. Об этом сообщил Mash Gor. life.ru »

2024-1-30 13:42

В Москве арестовали пенсионерку с подругой, заказавшую убийство родного сына

В Москве арестовали подруг-пенсионерок, которые готовили покушение на убийство сына одной из них, сообщили в столичной прокуратуре. Женщины вину не признали и возражали против заключения под стражу. life.ru »

2024-1-25 20:10

Пенсионерка из Москвы заказала убийство родного сына из-за квартирного вопроса

Пенсионерка из района Выхино-Жулебино заказала убийство родного сына, с которым у неё были имущественные споры. По данным SHOT, 68-летняя москвичка была готова выложить миллион рублей, лишь бы избавиться от претендента на скопленные деньги и квартиру. life.ru »

2024-1-24 11:23

Россиянка заказала отравление родного брата, устав жить с ним в одной квартире

Жительница города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа наняла бездомного киллера для убийства родного брата, так как устала жить с ним в одной квартире. Как сообщает телеграм-канал SHOT, она хотела стать единственной владелицей жилища. life.ru »

2023-12-28 11:13

Пенсионер-педофил несколько лет насиловал родного внука

В Оренбургской области 64-летнего местного жителя заподозрили в насильственных действиях в отношении маленького внука. Пенсионера по решению суда поместили... rosbalt.ru »

2023-12-1 23:55

Найденная на дороге рука помогла раскрыть жуткое убийство отцом родного сына в Ленобласти

В посёлке Лещёво Выборгского района Ленинградской области задержан 63-летний местный житель, подозреваемый в убийстве и расчленении собственного сына. Об этом сообщает региональное ГУ МВД РФ. life.ru »

2023-10-19 22:59

Актер Ярушин пригласил посетить стенд родного региона на международной выставке: «Я обожаю Челябинск»

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. Актер и телеведущий Станислав Ярушин пригласил посетить стенд Челябинской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Артист записал видеообращение, в котором выразил любовь и гордость за регион. Шоумен родился и вырос в Челябинске. fedpress.ru »

2023-10-3 07:32

В Северной Осетии разработали бесплатное приложение для изучения родного языка

В Северной Осетии разработали бесплатное мобильное приложение для изучения родного языка «Сокровище нации». Отмечается, что такая игра должна позволить детям дошкольного и младшего школьного возраста научиться считать, называть цвета и свойства предметов на осетинском языке. lenta.ru »

2023-9-28 17:08

Житель Кузбасса с шизофренией до смерти запытал пожилого отца и родного брата

В селе Барановка Кемеровской области мужчина держал в плену, избивал и пытал своего отца и брата. Тела пострадавших обнаружили в погребе дома, а их мучителя до этого госпитализировали в психбольницу с диагнозом параноидальная шизофрения. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-28 09:50

Эксперт считает необходимым принять программу ликвидации незнания родного языка среди КМНС

По словам исполнительного директора фонда социального развития "Купол" Людмилы Даниловой, подобная программа существовала в СССР и эффективно работала tass.ru »

2023-9-10 16:14

"К сыну — на Вы": Путин рассказал, что его поразило в письмах родного деда

Русский народ обладает внутренней культурой, и это качество, на которое нужно равняться. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе "Разговора о важном" с российскими школьниками. life.ru »

2023-9-1 16:35

Россиянин из ревности убил родного брата несколькими ударами

Представители пресс-службы судебной системы Тюменской области сообщили URA.RU, что житель Голышмановского района региона Александр Власкин пойдет под суд по обвинению в избиении до смерти родного брата. incident.mk.ru »

2023-8-24 11:31

На Среднем Урале родного отца погибшего 6-летнего Далера выпустили по УДО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, ФедералПресс. Свердловский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу защитника Худжановиддина Бобиева – родного отца Далера, погибшего еще в прошлом году и найденного в гараже летом, о досрочном освобождении. fedpress.ru »

2023-8-22 07:52

Сибиряк зарубил родного брата топором: мужчину замучила совесть

КЕМЕРОВО, 18 июля, ФедералПресс. В Новокузнецком районе произошло жестокое убийство. Житель поселка Митино, находясь у себя дома, зарубил топором брата. Об этом сообщает СУ СК по региону. fedpress.ru »

2023-7-18 11:55

Полиция нашла стримершу из Тюмени, грозившую закопать родного сына

Полицейские установили личность стримерши из Тюмени, которая в прямом эфире в социальных сетях ругала своего сына и угрожала выгнать из дома, «убить и закопать», сообщает nashgorod.ru. В данный момент женщиной занимаются сотрудники Следственного комитета. ridus.ru »

2023-7-13 10:18

Агрессивная пассажирка пыталась ударить стюардессу за незнание ее родного языка

Агрессивная пассажирка из Японии на рейсе China Airlines пыталась ударить стюардессу за незнание ее родного языка и была снята с рейса. Видео случившегося распространилось в сети. На кадрах видно, как женщина отказывается садиться на место и отчитывает бортпроводников и попутчиков. lenta.ru »

2023-6-9 13:15

Сын-шизофреник перепутал родного отца с роботом и жестоко убил

24-летний Джермейн Томас, проживающий в городе Вулвергемптон (Великобритания), напал на своего 62-летнего отца Берриса Томаса с ножом и забил до смерти, перепутав с роботом. riafan.ru »

2023-5-14 08:18

Россиянин три раза вонзил нож в грудь родного отца во время застолья

В Тюменской области суд рассмотрит дело 31-летнего местного жителя, обвиняемого в убийство родного отца. Вечером 6 марта отец с сыном выпивали в доме на улице Северной в селе Малышенка Голышмановского городского округа. lenta.ru »

2023-4-26 20:26

Продолжается прием заявок на участие в Международном конкурсе краеведов, работающих с молодежью

Стать его участниками могут учителя школ, педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры и представители некоммерческого сектора. metronews.ru »

2023-4-18 13:06

В Подмосковье 11-летняя школьница обвинила родного дядю в месяцах насилия

Телеграм-канал Shot сообщает о проведении проверки в отношении жителя Серпухова, которого племянница обвинила в изнасиловании incident.mk.ru »

2023-4-17 18:51

Все лучшее — лучшему сыну: Карл III отдает дом родного брата принцу Уильяму

Королю Великобритании приходится буквально выгонять родственника из особняка, на который положил глаз его наследник и главная гордость. 5-tv.ru »

2023-4-12 06:54

«Безусловная любовь»: на какие жертвы Бузовой приходится идти ради «родного существа»

Знаменитость из-за постоянных разъездов скучает по своему питомцу. Именно поэтому она готова на все, ради пушистого друга. 5-tv.ru »

2023-3-14 19:06

Россиянин забил до смерти родного брата и получил шесть лет колонии

В Калмыкии суд приговорил к шести годам лишения свободы 57-летнего местного жителя за убийство родного брата. В период с 18 по 22 ноября 2022 года фигурант поссорился с родственником и стал избивать его по голове и телу, нанеся тяжелые травмы. lenta.ru »

2023-3-7 20:48

Общественная организация «Молдавское Достояние» отпраздновала «День родного языка»

Общественная организация «Молдавское Достояние» и ее председатель Федор Урсу 18 февраля организовала в Санкт-Петербурге мероприятие в преддверии международного «Дня родного языка» и второй годовщины с момента создания организации официальной диаспоры Молдовы в Северной столице. riafan.ru »

2023-2-23 20:39

В Северной Осетии пройдет флешмоб об учителях родного языка

В социальной сети "ВКонтакте" будут публиковаться видеоролики с рассказом о любимом педагоге осетинского языка, со словами благодарности или интересным воспоминанием об учителе, сообщила начальник отдела национального образования и языковой политики Минобразования республики Ирина Накусова tass.ru »

2023-2-14 16:53

В Карачаево-Черкесии осенью определят лучших учителей родного языка и литературы

Заключительный этап Всероссийского профессионального конкурса "Учитель родного языка и родной литературы" будет организован в регионе в сентябре tass.ru »

2023-2-3 17:53

Народный артист России Андрей Соколов: Мы все потеряли родного близкого человека

На церемонии прощания с великой русской актрисой Инной Чуриковой народный артист России Андрей Соколов произнес трогательные слова: riafan.ru »

2023-1-17 11:51

Известный российский актер рассказал о преображении родного города

Известный российский актер Михаил Тройник отметил, что за последние несколько лет его родной город Рыбинск заметно преобразился, став красивым и «причесанным». Артист ответил на вопрос о том, скучает ли он по родному городу. lenta.ru »

2023-1-16 20:50

В Ингушетии создали электронный словарь родного языка

Создание словаря было вызвано необходимостью устранить имеющиеся на сегодняшний день нарушения нормативного написания слов ингушского языка tass.ru »

2023-1-16 15:36

Девушка отказалась приходить на свадьбу родного брата из-за его требования

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как отказалась приходить на свадьбу родного брата из-за его требования бесплатно печь торт на его свадьбу. Она рассказала, что брат отказался платить за ее работу. lenta.ru »

2023-1-16 07:40

Полгода без Юры. Как поклонники Шатунова чтят его память

22 декабря — полгода, как не стало Юрия Шатунова. Все эти месяцы почти каждый день на могилу приходят его поклонники. Наводят порядок и приносят свежие цветы. aif.ru »

2022-12-23 16:26