Результатов: 153

Горящий Ил-76 от жилых домов уводил 34-летний пилот родом из Оренбурга

Горящий самолёт Ил-76, потерпевший крушение в Ивановской области, от жилых домов уводил 34-летний пилот из Оренбурга. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-12 14:29

Родом из детства: Названа неожиданная причина, которая бьёт по сердцу у молодёжи

Дети, которые подвергались жестокому обращению со стороны родителей, в будущем имеют повышенный риск развития ишемической болезни. К такому выводу пришли американские учёные, проводившие исследование с 1985 по 2018 год, рассказала врач-кардиолог Фаина Лобжанидзе. life.ru »

2024-1-23 17:08

7 модных трендов родом из СССР, которые актуальны по сей день

Если в шкафу у вас до сих пор лежит одежда из СССР, может быть, пришла пора пустить её в дело? Вместе с модельером и дизайнером Назом Маером Лайф рассказывает о 7 трендах из прошлого, которые актуальны и сейчас. life.ru »

2023-11-24 07:00

Под Москвой мать подралась с учительницей родом с Украины и попала на видео

В подмосковном поселке Деденево мать ученицы подралась в школе имени Крупской с учительницей математики родом с Украины. Конфликт между женщинами попал на видео, соответствующие кадры опубликовало издание Baza в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-10 09:29

Эти 5 крылатых фраз говорил каждый, даже не подозревая, что родом они из советских мультиков

Наследие мультфильмов — это не только счастливое детство и улыбки. Многие ленты оставили после себя целый список крылатых выражений, которыми мы пользуемся до сих пор. Рассказываем про самые известные фразы, которые есть и в вашем лексиконе тоже. life.ru »

2023-10-15 19:00

Шик по-советски: эти пять предметов гардероба родом из СССР любят богачи

Одного взгляда бывает достаточно, чтобы узнать все о финансовом состоянии человека. Какие именно вещи с отсылкой к Советскому союзу нужно выбирать, чтобы смотреться статуснее? 5-tv.ru »

2023-9-30 05:38

Необычную рыбу родом из Африки внезапно поймали в Белом море

АРХАНГЕЛЬСК, 19 сентября, ФедералПресс. Странную рыбу поймали рыбаки в Белом море на территории национального парка. Существо с клювом птеродактиля, по версии местного ихтиолога, далеко на Север из южных стран могло принести Гольфстримом, а потом тропическая рыба просто заблудилась. fedpress.ru »

2023-9-19 18:21

Дочь Мадонны вышла в свет в прозрачном платье дизайнера родом с Украины

Дочь американской певицы Мадонны модель Лурдес Леон вышла в свет в прозрачном наряде дизайнера родом с Украины. Девушка позировала на красной дорожке в платье-сетке длины мини из металлических нитей, которое обнажало ее грудь без бюстгальтера. lenta.ru »

2023-9-8 04:01

Бомбу на НПЗ в Самаре заложил работник родом с Украины и попытался скрыться

Взрыв на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Самаре устроил работник предприятия. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Мужчина задержан сотрудниками ФСБ в Оренбургской области при попытке выехать за пределы России. Он родом с Украины, ему 42 года. lenta.ru »

2023-7-28 17:32

Российские военные в ходе СВО захватили ценный трофей родом из Франции

Российские военные в ходе специальной военной операции захватили колёсный танк AMX-10RC. Он создан фирмой Satory Military Vehicles, совместным предприятием GIAT и "Рено", по заказу Вооружённых сил Франции и предназначался на роль разведывательной машины, способной также к борьбе с бронетехникой противника. life.ru »

2023-7-28 13:58

Спортивный проект родом со Среднего Урала пришел в Чеченскую Республику

ГРОЗНЫЙ, 13 июня, ФедералПресс. В Грозном прошел студенческий спортивный фестиваль «Биатлон в школу, биатлон в ГТО» – проект компании «ФОРЭС» и свердловской общественной организации «Юность России». Об этом рассказали в пресс-службе предприятия. fedpress.ru »

2023-6-13 14:38

Телеведущая Роза Сябитова рассказала о своих привычках родом из СССР

Телеведущая Роза Сябитова призналась, что любовь к рукоделию и привычка экономить у нее осталась со времен Советского Союза. Об этом она рассказала подписчикам в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-4 07:37

В зоне СВО погиб доброволец родом из Новгородской области

ХВОЙНАЯ, 12 мая, ФедералПресс. Во время специальной операции на Украине погиб уроженец поселка Хвойная Андрей Алексеев. Он отправился в зону СВО в качестве добровольца, сообщила глава Хвойнинского округа Светлана Новоселова в своих соцсетях. fedpress.ru »

2023-5-12 15:40

Звезды и политики родом из Тюмени: что знают о них земляки

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Тюмень зовут кузницей кадров для российского правительства. Немало именитых уроженцев нашего региона блещет на спортивном олимпе. На слуху имена земляков, пробившихся в шоу-бизнес. fedpress.ru »

2023-4-21 04:30

Родом из Индии: В России выявлены заболевшие новым штаммом коронавируса

В России выявили случаи заболевания подвариантом коронавируса с необычным названием "арктур". Об этом информирует во вторник пресс-служба Роспотребназора. Болезнь протекает в лёгкой форме, но вот заразиться ей очень легко, предупреждают в ведомстве. life.ru »

2023-4-18 18:50

Все родом из детства: психолог Миллер рассказала, как отражается на ребенке безразличие матери

Ребенок воспринимает мир, в первую очередь, через мать. От нее он получает базовую потребность в любви, заботе и принятии. Поэтому важно, чтобы ребенок ощущал себя желанным, а все невзгоды и неприятности, которые бы не происходили в жизни – разрешатся, дома его не осудят и не откажутся, что бы не произошло. riafan.ru »

2023-3-31 13:02

Американский профессор: Конфликт США с Россией родом из 90-х

Американский экономист, бывший руководитель группы экономических советников Бориса Ельцина Джеффри Сакс заявил, что ошибки, совершенные США в 90-е годы в отношениях с Россией, привели к конфликту с Москвой и их последствия негативно влияют на сегодняшнюю международную политическую обстановку, сообщает издание New Yorker. ridus.ru »

2023-3-4 03:09

Военный врач пишет стихи, посвящённые СВО и другим важным мировым событиям

Поэтесса рассказала Metro, как сила духа наших бойцов вдохновила её на творчество и что вспоминали о своих боевых командировках сами военнослужащие metronews.ru »

2023-2-13 15:57

Эти 7 вещей родом из СССР есть у каждого, и сейчас они снова в моде

Эти вещи — не только про память, но и про ценность, ведь на них вновь начали охоту поклонники винтажа и коллекционеры. Что было дома практически у каждого советского гражданина, сейчас снова в тренде. life.ru »

2023-1-28 13:00

Невролог: Голова может болеть из-за психологических травм родом из детства

Одной из причин головных болей может стать психосоматика, именно это основание имеют около 80% случаев из общего количества жалоб, рассказала "Вечерней Москве" врач-невролог, клинический психолог Центральной клинической больницы "РЖД-медицина" Яна Ковальская. life.ru »

2022-11-10 12:24

В МИД рассказали, откуда родом были четыре погибшие в Сеуле россиянки

Из четырех россиянок, трагически погибших в давке в Сеуле 29 октября, дведевушки были родом из Приморья, одна из Санкт-Петербурга, еще однаиз Красноярска. Об этом сообщили в представительстве МИД во Владивостоке. ridus.ru »

2022-10-31 06:10

Военный эксперт Леонков посчитал артиллерию наиболее эффективным родом войск на Украине

Артиллерия является родом войск, вносящим наибольший вклад при выполнении целей специальной операции на Украине. Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Леонков. riafan.ru »

2022-9-30 07:06

Офицер НМ ДНР: большинство наемников в ВСУ родом из Польши, Великобритании и США

Заместитель командира батальона 9-го полка Народной милиции ДНР с позывным Хохол рассказал, наемники родом из каких стран чаще всего едут участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ. riafan.ru »

2022-7-19 17:04

Артиллерист ВС РФ родом из ЛНР рассказал, как восемь лет назад ВСУ пришли в родной город и расстреляли его дедушку

Артиллерист ВС РФ родом из ЛНР Александр Олейник рассказал, что был еще подростком, когда в 2014 году начались события на Украине. Тогда украинские националисты расстреляли его дедушку за отказ воевать против своего народа. tvzvezda.ru »

2022-6-30 10:44

10 предметов родом из СССР, о которых мы забыли, а коллекционеры на Западе мечтают заполучить

Это "барахло" валяется у нас на дачах и в самых запылённых уголках антресолей, а зря. Ведь те же самые вещи хранятся у коллекционеров по всему миру. Причём стоит такой "хлам" совсем не мало. life.ru »

2022-2-20 15:30

СМИ: студент, устроивший стрельбу в Гейдельбергском университете, был родом из Берлина

Положительный результат дал тест на коронавирус, который трехкратный чемпион России сдал перед вылетом на предолимпийский сбор в Красноярск tass.ru »

2022-1-25 19:52

Fox News: Американский таможенник открыл стрельбу по мигрантам родом из России, рвавшимся в Штаты

Таможенник, охранявший пограничный переход в Калифорнии, расстрелял два автомобиля, в которых находились мигранты-нелегалы родом из России, в том числе... rosbalt.ru »

2021-12-15 16:41

Блогерша родом из Перми хвасталась красотой, но кадр без ретуши обнажил внешность сельской простушки

Катя появилась в сториз своей подруги Юлии Гаврилиной, забыв о фотошопе и удачных ракурсах, и поразила фанатов переменами. life.ru »

2021-10-27 13:33

Погибшая от выстрела Алека Болдуина оператор «родом из СССР» была гражданкой Украины

Кинооператор Галина Хатчинс, погибшая во время съемок фильма в США от выстрела актера Алека Болдуина, действительно имела гражданство Украины, как сообщали... rosbalt.ru »

2021-10-22 14:22

Место смерти её глазами: Последние посты в Instagram оператора родом с Украины, которую застрелил Алек Болдуин

Галина наслаждалась поездкой в Нью-Мексико, где её команда снимала фильм "Ржавчина", и делала красивые кадры в месте, где вскоре погибнет. life.ru »

2021-10-22 13:21

Оценят в любом уголке мира: 10 пленительных фото красавицы родом из Брянска, которая стала "мисс Вселенная Австралия"

Теперь Дарья поборется за главное звание "Мисс Вселенная" в Израиле, и для подготовки у неё есть время до декабря. life.ru »

2021-10-22 11:06

"Потом он выбросил меня на снег": Супермодель родом из Москвы раскрыла, как её в 15 лет изнасиловал Борис Березовский

Своей историей Кира хочет предостеречь девочек-моделей, которые мечтают о головокружительной карьере, но не знают, какие ужасы их поджидают на пути. life.ru »

2021-10-19 18:09

Дизайн родом из Коктебеля

Приходилось ли вам задумываться, что благородный напиток говорит нам о себе не только своим вкусом, цветом и запахом, но и тем, во что он разлит. Именно поэтому лучшие мировые производители привлекают к дизайну бутылок всемирно известных архитекторов. argumenti.ru »

2021-9-29 10:19

В Пентагоне захотели воссоздать «морского монстра» родом из СССР

В Пентагоне задумались о воссоздании экранопланов, как перспективного средства доставки вооружения и грузов в места ведения боевых действий. За основу решено взять советские разработки. Об этом сообщает портал Popular Mechanics . tvzvezda.ru »

2021-8-28 17:04

Гигантские моллюски в Волге оказались родом из Китая

Биологи выяснили, что гигантские моллюски, которые в последние годы часто встречаются в нижнем течении Волги, имеют китайское происхождение, главное сейчас – не допустить, чтобы эти моллюски пробрались в другие реки. argumenti.ru »

2021-8-15 14:06

В Стамбуле пятый день разыскивают студента родом из Санкт-Петербурга

Молодой человек 20 лет отправился отдыхать в Турцию из Вильнюса. Он ушел из гостиничного номера 28 июля, после чего связь с ним оборвалась. 5-tv.ru »

2021-8-2 11:16

Китай рассказал о вспышке коронавируса «родом» из России

Власти Китая рассказали, что вспышка коронавирусной инфекции, которая наблюдается в городе Нанкин, началась с инфицирования уборщицы после санитарной обработки самолета, выполнившего рейс авиакомпании Air China из России. lenta.ru »

2021-7-30 09:32

Какие технологии используют на выборах в Петербурге: грязные методы родом из 90-х

Избирательная кампания в Петербурге только стартовала, но уже отметилась не самыми честными политтехнологиями. На что идут технологи ради достижения желаемого результата, и каких нарушений предстоит ждать в преддверии голосования – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-13 17:10

Володин предположил, что коронавирус «родом» из американской лаборатории

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что распространение коронавируса вероятно произошло после утечки из американской биологической лаборатории. mirnov.ru »

2021-4-29 18:42

Глава UFC сравнил чемпионку родом из СССР с демоном

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт высоко оценил выступление на турнире в Джексонвилле Валентины Шевченко. Уайт заявил, что Шевченко провела лучший поединок в своей карьере, одолев бразильянку Джессику Андраде на UFC 261. lenta.ru »

2021-4-26 22:28