Результатов: 492

Свердловская супружеская пара, обвиненная в поджоге родственника из мести, оправдана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Свердловский областной суд оправдал супругов Веру и Ивана Мельковых, которые из мести сожгли двух мужчин. Один из погибших был родственником семьи. fedpress.ru »

2024-3-6 09:38

Россиянка попыталась выгнать пьяного родственника и получила 20 ударов молотком

В Барнауле суд приговорил 58-летнего местного жителя к шести годам колонии строгого режима за покушение на супругу брата. Мужчину признали виновным по статьям 30,105 УК РФ. Осужденный выпил и более 20 раз ударил жену брата, которая попросила его не шуметь, чтобы не напугать ее внука. lenta.ru »

2024-2-29 15:58

Пострадавшая в детстве от сексуального насилия пермячка через 9 лет сдала родственника

ПЕРМЬ, 26 февраля, ФедералПресс. В Перми вынесли приговор 52-летнему мужчине, которого признали виновным в совершении сексуального насилия над маленькой родственницей. Его преступления вскрылись спустя девять лет. fedpress.ru »

2024-2-26 10:26

Заминировавшего машину родственника россиянина арестовали

В Краснодаре суд арестовал 49-летнего местного жителя, заминировавшего машину родственника. Россиянину предъявлено обвинение по части 1 статьи 222.1 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств») УК РФ. lenta.ru »

2024-2-21 15:02

Россиянин заминировал машину родственника огнетушителем

В Краснодаре местный житель попытался расправиться с родственником. Потерпевший заметил, что мужчина ковыряется под его машиной. Он вызвал полицию. Те нашли на днище огнетушитель. Однако собака определила, что это бомба. lenta.ru »

2024-2-21 12:46

Россиянин инсценировал ДТП, чтобы скрыть убийство родственника

В пресс-службе ГСУ СК России по Краснодарскому краю и Республике Хакасия сообщили, что в Абакане следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Тувы, который обвиняется в убийстве своего родственника и инсценировке ДТП, с целью сокрыть преступление incident.mk.ru »

2024-2-15 12:06

У вируса-убийцы с Аляски нашли родственника в России

Аляскинская оспа, или, как её ещё называют, Аляскапокс, родственен с вирусом, найденным в Мурманской области. Об этом заявил вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. life.ru »

2024-2-13 15:57

Юрист объяснила, надо ли платить кредит за умершего родственника

Часто в наследство люди получают не только имущество, но и долги покойного. В каких случаях придётся платить кредит за умершего родственника и придётся ли вообще, Лайфу рассказала основатель юридической компании GAP Ирина Гукова. life.ru »

2024-1-30 15:40

Россиянин напал на родственника и нанес ему пять ранений

В Татарстане следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя за нападение на дядю. Мужчина проходит обвиняемым по статьям 30, 105 («Покушение на убийство») УК РФ. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. lenta.ru »

2024-1-18 21:00

Россиянин ударил ножом взявшего его на слабо родственника

В республике Дагестан уроженец Махачкалы ранил ножом взявшего его на слабо родственника. Причиной стало воровство одного из родственников, которого второй устроил на работу в кафе, где сам трудился администратором. lenta.ru »

2024-1-12 10:25

СМИ: Италия может поддержать на посты в ЕС родственника премьер-министра

По данным портала Euractiv, кандидатуру министра сельского хозяйства и продовольственного суверенитета Франческо Лоллобриджиду могут заблокировать в Брюсселе tass.ru »

2024-1-11 19:25

Женщина случайно вышла замуж за родственника и узнала об этом при беременности

Американская тиктокерша Марселла Хилл случайно обнаружила, что вышла замуж за родственника. Хилл узнала о родстве с мужем лишь после 12 лет замужества. Во время беременности она решила изучить свою родословную, чтобы позаимствовать имя для будущего ребенка у одного из предков. lenta.ru »

2024-1-11 11:27

Подросток избил родственника в самолете, сорвал рейс и угодил в полицию

Подросток напал на родственника в самолете авиакомпании Air Canada. По неизвестной причине 16-летний пассажир избил члена семьи. Пилоты решили сменить курс и экстренно приземлиться в другом городе, где агрессивного юношу арестовали и отправили на медицинское обследование. lenta.ru »

2024-1-10 18:01

Психолог рассказала о способах обезопасить родственника с деменцией

Если пропал пожилой человек с ментальными нарушениями, действовать нужно немедленно, рассказала психолог Ольга Астахова. Психолог уточнила, что в период обострений деменции на всю одежду человека стоит прикрепить метки с указанием его имени и контактных данных близких, чтобы посторонние люди смогли связаться с ними. lenta.ru »

2023-12-15 15:33

Британской семье пришлось дважды хоронить родственника из-за ошибки

В Уэльсе семье пришлось дважды проводить похороны своего погибшего родственника из-за ошибки морга, сообщает издание Daily Mail. По его данным, в первый раз британцы похоронили постороннего человека, что выяснилось после кремации. lenta.ru »

2023-12-10 02:52

"Очень страшно": бандиты убили занимавшего бизнесом родственника Захаровой

16 ноября в онлайн-кинотеатрах вышла очередная серия криминального фильма "Слово пацана. Кровь на асфальте". Он рассказывает об орудовавшей в 90-х шпане и их преступлениях. Корреспондент "Утро. utro.ru »

2023-11-16 10:31

Родительская суббота перед Покровом Богородицы: как помянуть родственника

Православные в части регионов России в октябре вспоминают усопших родственников – памятный день именуется Покровской родительской субботой. История, суть и традиции особого дня – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-7 05:00

Во Франции сжигание вещей умершего родственника привело к мощному взрыву

По меньшей мере, один человек погиб, двое травмированы и еще двое отделались испугом в результате мощного взрыва, прогремевшего рано утром 30 сентября В Ла-Мофф на северо-западе Франции. Как сообщает Sputnik , в эпицентре взрыва находились пять человек, которые решили сжечь вещи умершего родственника. tvzvezda.ru »

2023-9-30 16:43

Петербурженка привезла родственника в больницу и подверглась избиению

В Санкт-Петербурге женщина привезла пожилого родственника в Мариинскую больницу и подверглась избиению со стороны медработника. В лечебном учреждении не согласились с заявлением горожанки и пояснили, что она вела себя неадекватно. lenta.ru »

2023-9-29 11:27

В Омской области мужчина убил своих детей и родственника жены из-за развода

ОМСК, 24 сентября, ФедералПресс. Поссорившись с женой на фоне развода, житель Омской области убил ее брата и двух своих сыновей, после чего покончил с собой. Об этом сообщили в региональном Следкоме. fedpress.ru »

2023-9-24 22:44

Путин наградил родственника Кадырова

Президент России Владимир Путин наградил родственника Рамзана Кадырова Хас-Магомеда Кадырова, который является мэром города Грозный, медалью «За заслуги перед отечеством» II степени. Указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-9-19 07:27

В ГД внесли проект о выплате пособия на погребение родственника через "Госуслуги"

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, по которому граждане смогут получить социальное пособие на погребение умершего родственника по одному заявлению через "Госуслуги". Документ опубликован в базе нижней палаты. life.ru »

2023-8-3 19:41

Родственника президента Киргизии задержали из-за коррупции

В Киргизии задержали Улана Жапарова — родственника президента страны Садыра Жапарова. Его подозревают в причастности к коррупции на таможне. Садыр Жапаров «потребовал принять все законные меры» в отношении подозреваемого. lenta.ru »

2023-7-6 12:58

В Киргизии задержали родственника президента по подозрению в коррупции

Пресс-секретарь президента республики Эрбол Султанбаев подтвердил, что задержанный 32-летний Улан Жапаров является сыном двоюродного брата лидера страны Садыра Жапарова tass.ru »

2023-7-6 12:47

В Омске конфискуют коттедж у родственника полицейского: что известно к этому часу

ОМСК, 5 июля, ФедералПресс. У близкого родственника начальника антикоррупционного отдела УМВД во время прокурорской проверки обнаружили дорогой коттедж. После этого омский прокурор обратился в Кировский районный суд с требованием изъять имущество в пользу государства. fedpress.ru »

2023-7-5 08:54

Раскрыты подробности ликвидации на Украине родственника народного артиста России

Российские артиллеристы накрыли блиндаж с грузинскими наемниками под Артемовском, где был наследник покойного народного артиста РФ Александра Пороховщикова Вахтанг Барабадзе. Такие подробности о ликвидации привели источники MK. lenta.ru »

2023-7-2 15:33

Стало известно о ликвидации на Украине родственника народного артиста России

Наследник народного артиста России Александра Пороховщикова Вахтанг Барабадзе воевал на стороне Вооруженных сил Украины и был ликвидирован в боях в районе города Артемовск. По данным «МК», Барабадзе с прошлого года числился в розыске за участие в военных действиях на стороне ВСУ. lenta.ru »

2023-7-1 18:40

Кто получит пенсионные сбережения за умершего родственника: ответ сенатора

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Минтруд опубликовал проект приказа, который предписывает уведомлять наследников о пенсионных накоплениях умерших, – извещение придет от Социального фонда. Каким образом будет назначен наследник? Заместитель председателя комитета Совета Федерации по соцполитике Елена Бибикова рассказала, кто получит деньги в случае гибели человека в зоне СВО и при других обстоятельствах. fedpress.ru »

2023-6-18 06:34

В Каменске-Уральском будут судить местного жителя, который убил своего дядю при помощи топора, вил и металлического прута

В Каменске-Уральском будут судить местного жителя 1972 года рождения, который в ходе застолья поругался с дядей и убил его. Сначала он напал на родственника с топор, затем избивал его металлическим прутом и добил несколькими ударами вил. justmedia.ru »

2023-5-18 10:25

Макрон прокомментировал нападение на своего родственника

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал неприемлемым и неслыханным нападение на внучатого племянника жены. Предположительно, избиение произошло из-за телевизионного интервью французского лидера. «Мы будем бороться со всеми формами насилия», — подчеркнул Макрон, добавив, что в демократии нет места насилию. lenta.ru »

2023-5-17 21:55

Макрон призвал бороться с насилием в обществе после нападения на его родственника

По словам французского президента, Жан-Батист Тронье подвергся нападению, когда решил "защищать свой бутик" от агрессивных манифестантов tass.ru »

2023-5-16 21:32

СМИ сообщили о нападении на родственника жены Макрона

По сведениям газеты Courrier Picard, нападение на внучатого племянника Брижит Макрон Жана-Батиста Тронье совершили 15 мая, когда он собирался войти в дом, где расположен семейный бутик в Амьене tass.ru »

2023-5-16 18:53

Во Франции избили родственника Брижит Макрон после интервью президента

ПАРИЖ, 16 мая, ФедералПресс. Внучатый племянник первой леди Франции Жан-Батист Тронье подвергся нападению вскоре после выхода в эфир интервью президента страны Эммануэля Макрона. Об этом сообщает издание Courrier picard. fedpress.ru »

2023-5-16 16:46

Эксперт рассказал, что делать при наследовании долгов родственника

Становясь наследником умершего человека, нельзя отказаться от кредитов и при этом получить наследство. Генеральный директор МФК «Честное слово» Андрей Петков рассказал, что все займы, непогашенные ипотеки и кредиты переходят к наследникам. ridus.ru »

2023-5-14 10:12

Игорь Петренко рассказал о подвиге своего родственника в битве за Сталинград

Российский актер театра и кино Игорь Петренко принимает участии в акции «Бессмертный полк». Артист рассказал о герое своей семьи и призвал соотечественников сохранить память о тех, кто ковал Великую Победу. tvzvezda.ru »

2023-5-6 20:05