Результатов: 67

Директора свердловской школы уволили за чрезмерную заботу о родственниках

СОСЬВА, 5 марта, ФедералПресс. В Сосьве уволили директора школы № 2 Елену Чаренцову в поселке Восточный. Поводом стали итоги прокурорской проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2024-3-5 12:26

Шойгу поручил позаботиться о родственниках погибшего бойца Романа Рудакова

Погибший в населенном пункте Марьинка военнослужащий Роман Рудаков оставил на стене одного из домов надпись с просьбой позаботиться о его матери, сестре и брате. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил исполнить эту просьбу. tvzvezda.ru »

2023-12-18 22:48

Кремль порассуждал о родственниках иноагентов

Родство с иностранным агентом не должно становиться именем нарицательным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Такое мнение представитель Кремля выразил в ответ на просьбу журналистов прокомментировать возвращение в Россию ряда эмигрантов, некоторые из которых — родственники иноагентов. lenta.ru »

2023-11-3 13:22

Треть россиян заботятся о нуждающихся в уходе взрослых родственниках

Согласно результатам исследования «Здоровья Mail.ru» и «VK Добро», у 30% россиян есть пожилые близкие, члены семьи с инвалидностью или тяжелобольные родные, которым требуется уход. Заботясь о родных, которые в этом нуждаются, находят время для заботы о себе только 14% респондентов forbes.ru »

2023-11-2 18:47

Эта группа крови считается самой аристократической. Проверьте, нет ли у вас в родственниках вельмож

Не только особые привычки или семейные обычаи могут указывать на принадлежность вашего рода к дворянам. Есть ещё один верный способ понять, что вы потомок аристократов. И для этого понадобится только узнать свою группу крови. life.ru »

2023-6-5 17:02

Актер и телеведущий Якубович рассказал о родственниках – основателях Голливуда

Известный российский телеведущий Леонид Якубович рассказал о том, что основатели Голливуда Николас и Джозеф Шенки являются двоюродными братьями его деда. riafan.ru »

2023-5-29 08:14

Олег Николаев о своих родственниках – героях ВОВ: «Вспоминая их, мы становимся сильнее»

ЧЕБОКСАРЫ, 9 мая, ФедералПресс. Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в акции «Сад памяти». Он посадил дерево и рассказал «ФедералПресс», кого обычно вспоминает в День Победы. fedpress.ru »

2023-5-9 08:00

В Госдуме предложили обязать россиян заботиться о пожилых родственниках

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предложила обязать россиян заботиться о престарелых родственниках. fedpress.ru »

2022-11-13 16:41

СБУ заставляют жителей Одессы заполнять анкеты о родственниках в России

Сотрудников государственных и муниципальных учреждений в Одесской области начали вызывать на допросы. Как заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, украинские силовики требуют у местных жителей предоставить данные о возможных родственниках в России. life.ru »

2022-7-16 01:50

Украинские националисты допрашивают жителей Одессы о русских родственниках

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Чиновников в Одесской области заставляют сообщать о родственниках в России. Как сообщил начальник Наццентра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, несколько десятков человек после такого опроса так и не вернулись домой. fedpress.ru »

2022-7-16 01:01

Националисты ВСУ допрашивают жителей Одессы о русских родственниках

МОСКВА, 16 июля. ФедералПресс. Чиновников в Одесской области заставляют сообщать о родственниках в России. Как сообщил начальник Наццентра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, несколько десятков человек после такого опроса так и не вернулись домой. fedpress.ru »

2022-7-16 01:01

Националисты собирают данные о российских родственниках у госслужащих в Одессе

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что "всех подозреваемых в пророссийских настроениях задерживают и увозят в неизвестном направлении" tass.ru »

2022-7-15 21:34

Кадыров рассказал о родственниках, участвующих в боях за Мариуполь

ГРОЗНЫЙ, 2 апреля, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале рассказал, как чеченские подразделения освобождают Мариуполь в Донбассе, а также заявил об участии близких родственников в спецоперации. fedpress.ru »

2022-4-2 03:31

«Произошло недопонимание»: Дзюба опроверг слова Карпина об украинских родственниках

Российский футболист Артем Дзюба опроверг слова тренера сборной Валерия Карпина, заявив, что не поехал в сборную России из-за семейных, а не политических... rosbalt.ru »

2022-3-15 15:10

В МЧС рассказали об отказавшихся от закрытия «Листвяжной» родственниках горняков

Родственники погибших горняков в аварии на «Листвяжной» выступили против закрытия шахты, рассказал врио главы МЧС Александр Чуприян в интервью РБК. По его словам, «в Кузбассе это на генетическом уровне». lenta.ru »

2021-12-17 08:26

Доктор Мясников. Александр Мясников рассказал о своих героических родственниках

Александр Мясников гордится своей родней, среди которой – тетя-блокадница, дед – главный терапевт Балтийского флота, тесть – военный разведчик и отчим – дворянин, эмигрант, белый контрразведчик, перешедший в с началом войны на стороны своей Родины. vesti.ru »

2021-5-9 14:58

Муж нашел управу на прибедняющуюся при родственниках жену

Пользователь Reddit с ником Barkleyslakjssrtqwe рассказал, как нашел управу на жену, которая постоянно прибеднялась при родственниках и друзьях, хотя их семья никогда не испытывала финансовых трудностей. lenta.ru »

2021-4-26 06:00

На Ставрополье работники морга наживались на родственниках умерших

В Кабардино-Балкарии расследуют дело о мошенничестве в морге. Оказалось, что местные работники зарабатывали на бесплатных услугах. vesti.ru »

2021-2-11 15:17

Навальный о родственниках ветерана: торгуют дедом

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный на заседании суда не признает своей вины по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко. Об этом сообщают Telegram-каналы. fedpress.ru »

2021-2-5 12:09

Пашаев рассказал об умолявших взяться за дело Ефремова родственниках

Бывший адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал о родственниках актера, умолявших взяться за его дело. Юрист заявил, что изначально не хотел защищать артиста: «Меня умоляли и просили до утра, чтобы я за это дело взялся. lenta.ru »

2020-10-29 17:17

Прилепин рассказал о родственниках среди вернувшихся из Белоруссии бойцов ЧВК

Писатель Захар Прилепин рассказал о том, что среди россиян, которых Белоруссия вернула России, есть его родственники. Как сообщил Прилепин, среди вернувшихся россиян два бойца служили в его личном составе. lenta.ru »

2020-8-14 23:43

«Мы потеряли надежду»: семья о пропавших без вести после взрыва в Бейруте родственниках

Житель ливанской деревни Картаба Тони Карам рассказал в эфире RT, что после взрыва в порту Бейрута он потерял сына, внука и двоюродного брата. Трое мужчин входили в состав пожарной бригады, которая первой приехала к месту пожара. russian.rt.com »

2020-8-13 22:40

В Раде заявили о наживающихся на пропавших в Донбассе родственниках украинцах

Депутат Верховной Рады Галина Третьякова заявила, что некоторые украинцы наживаются на родственниках, пропавших без вести во время военного конфликта в Донбассе. «Они за это получают деньги, и большие — до 20-30 тысяч гривен в месяц за того человека, который пропал без вести», — пояснила депутат. lenta.ru »

2020-6-29 20:43

В ГКБ №13 создали фотоэкспозицию в память о родственниках сотрудников больницы, участвовавших в ВОВ

Сотрудники Городской клинической больница №13 Департамента здравоохранения Москвы создали большое фотопанно, посвященное подвигу родственников медработников в годы Великой Отечественной войны. Медицинский персонал лечебного учреждения предоставил информацию о своих близких, собранную по заметкам газет военного времени, выпискам из боевых листков, писем с фронта. tvzvezda.ru »

2020-5-8 20:15

Подмосковным жителям предложили увековечить память о родственниках

В честь 75-летия Победы в Подмосковье объявлена акция о приеме на хранение исторических военных документов. Каждый желающий может принести в Государственный архив региона фото, вырезки из газет, письма, открытки и другие документы времен Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2020-2-20 10:21

Зеленский рассказал о погибших во время Холокоста родственниках

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху рассказал о своих родственниках, погибших во время Холокоста. Он рассказал три истории о Второй мировой войне, в том числе про семью своего деда, у которого погибли трое братьев и родители. lenta.ru »

2020-1-24 12:37

Услышьте матерей! Людмила Улицкая — о родственниках политзаключенных, которые объявили голодовку и требуют встречи с властями

Людмила Улицкая — о родственниках политзаключенных, которые объявили голодовку и требуют встречи с властями novayagazeta.ru »

2019-12-19 16:07

В ФСБ рассказали о готовых вернуться в Россию родственниках боевиков

Федеральная служба безопасности располагает информацией о порядка 2 тыс. россиян — родственников боевиков, которые готовы вернуться с Ближнего Востока и вести в России террористическую деятельность. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-7 11:12

В кабмине опровергли данные о родственниках Медведевой в «Мираторге»

В пресс-службе правительства России опровергли сообщения о родственных связях между супругой российского премьера Светланой Медведевой и руководством холдинга «Мираторг» Виктором и Александром Линниками. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-3 17:01

Похоже, неандертальцы были не такими уж примитивными. Что известно о наших родственниках?

Ученые долго думали, что другой вид людей, неандертальцы, были менее развитыми, чем мы. Но последние находки показывают, что если наши родственники и не превосходили нас, то кое в чем опередили tass.ru »

2019-3-26 13:31

Кузнецова рассказала о словах одичавшей девочки и ее родственниках

У брошенной в квартире в Москве девочки нашлись родственники, рассказала Анна Кузнецова. По словам омбудсмена, тетя малышки готова забрать ее к себе. Кузнецова также рассказала, что девочка стала произносить слова огурец, сок и еще несколько слов. nation-news.ru »

2019-3-15 20:54

Кузнецова рассказала о родственниках брошенной в московской квартире девочки

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова в эфире телеканала «Россия 24» рассказала, что у пятилетней девочки, которую обнаружили в захламлённой квартире в Москве, нашлись родственники. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-15 18:03

Украинские журналисты рассказали о родственниках Порошенко в России

У президента Украины Петра Порошенко есть родственники в России и Крыму, пишет «Страна.ua». Так, уроженкой России является Юлия -... rosbalt.ru »

2018-12-18 16:56

СМИ узнали о родственниках Порошенко и Климкина в России

У президента Украины Петра Порошенко и главы украинского МИД Павла Климкина есть родственники в России. Об этом сообщает «СТРАНА.ua».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 07:20

«Срочно самолюстрироваться»: Корнилов напомнил Порошенко о родственниках в России

Президент Украины Петр Порошенко, который предложил увольнять всех украинских чиновников с российской родней, должен сам уйти в отставку. riafan.ru »

2018-12-17 20:20

Племянница Скрипаля рассказала об отравленных родственниках

С бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией, отравленными в британском Солсбери, не удается связаться с середины лета, рассказала племянница экс-шпиона Виктория. По ее словам, Великобритания может удерживать россиянку в неизвестном месте насильно, а дяди может не быть в живых. lenta.ru »

2018-12-10 11:31

Немецкие журналисты рассказали о родственниках покойного президента Туркмении Ниязова

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'jyL_CUZmRJ1X9vKQTkpCMg',sig:'pBIBhViT7vRTFdLbyOlEHzT62PdVUE43qEjP1aSzsqU=',w:'594px',h:'396px',items:'589260122',caption:... rosbalt.ru »

2018-12-6 13:52

Породниться со звездой: кто пытается нажиться на знаменитых "родственниках"

Как стать братом короля эстрады и заставить в это поверить даже родную мать? Кто еще мечтает породниться со звездой и чьим сыном стать выгоднее всего? ntv.ru »

2018-5-25 10:00

Победа одна на всех: сотрудники RT делятся воспоминаниями о родственниках — героях Второй мировой

В преддверии 9 мая сотрудники канала RT делятся воспоминаниями о своих родственниках, которые трудились ради общей Победы и делали всё для спасения Родины от фашистских захватчиков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-7 12:39