Результатов: 63

Два признака: как узнать, были ли у вас в роду ведьмы и колдуньи

В древности многие опасались загадочных чародеек, считая, что они приносят только горе. Однако сейчас многие буквально выискивают тех, кто видит то, что не видно другим. 5-tv.ru »

2024-2-22 11:07

В роду аристократы: Представители этих знаков зодиака чаще других оказываются голубых кровей

Среди представителей зодиакального круга затесалась элита. Не хотим никого обидеть, но именно рождённые под этими знаками чаще оказывались дворянами, королями или важными чиновниками. life.ru »

2023-11-6 15:00

Признаки того, что у вас в роду были аристократы: проверьте себя

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, ФедералПресс. Не все знают свою родословную. Вполне возможно, что в роду у вас были дворяне. Это можно выяснить по следующим признакам. fedpress.ru »

2023-9-26 22:16

Астрологи назвали знаки зодиака, которым на роду написано добиться богатства

Астрологи подчеркивают, что некоторым представителям зодиакального круга бывает легче всего добиться успеха, другим — любовным побед, а третьим — впечатляющего... rosbalt.ru »

2023-9-18 04:30

Магический потенциал: какие признаки говорят, что в вашем роду были ведьмы

В древности многие опасались загадочных чародеек, считая, что они приносят только горе, однако ведьмы могут использовать свои силы и во благо. 5-tv.ru »

2023-8-27 11:43

"В роду предателей не было": В Смоленской области разразился скандал вокруг кандидата на выборах по фамилии Зеленский

В Смоленской области разразился скандал вокруг кандидата в Смоленскую областную думу от "Единой России", депутата Смоленского горсовета Александра Зеленского. Всё дело в его фамилии, которая как у президента Украины Владимира Зеленского. life.ru »

2023-8-16 17:11

В роду были ведьмы: Как по внешности женщины определить, что та владеет магией

Порой одного взгляда на девушку достаточно, чтобы понять: с ней лучше не шутить. Но, помимо интуиции, существует ряд физиологических признаков, указывающих на принадлежность дамы к ведьмам. А у вас они есть? life.ru »

2023-7-24 18:30

Кардиолог объяснил, кому инфаркт «на роду написан»

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Врач-кардиолог, академик РАН, директор Клиники госпитальной терапии имени Остроумова Сеченовского университета, д.м.н. Юрий Беленков рассказал, как генетика влияет на здоровье сердца и сосудов. fedpress.ru »

2023-6-28 01:18

Только люди, в чьём роду были дворяне, найдут у себя все пять признаков

Вопрос происхождения всегда самый интересный. Особенно если речь идёт о разделении на крепостных и аристократов. Узнать, посчастливилось ли вам оказаться потомком дворян, помогут эти признаки. life.ru »

2023-3-2 13:30

На Украине выяснили, что у Байдена в роду были киевские князья

На Украине заинтересовались родословной президента США Джозефа Байдена и выявили у него родство с князьями Рюриковичами. Как пишут украинские СМИ, это следует из информации известного французского портала Geneanet.org. argumenti.ru »

2021-1-28 16:02

На роду написано: рак. Как найти у себя ген онкологии?

Учёные опросили россиян и пришли в отчаяние: большинство людей не знает, что многие опухоли возникают из-за генетики, и практически никто не в курсе, имеется ли у него предрасположенность. А ведь это можно выяснить с помощью анализа. Читать далее... life.ru »

2020-11-12 00:40

На роду написано. ДНК-тесты как лекарство против морщин и чёрных точек

Сегодня модно производить персонализированные товары: вышивать инициалы на одежде или составлять индивидуальную диету. Тренд добрался и до косметологии. В мире активно развиваются стартапы, которые составляют для людей рекомендации по уходу за кожей на основе данных их ДНК. life.ru »

2019-11-13 09:50

«Причисляю себя к роду Пушкиных»: ликвидатор чернобыльской аварии рассказал о своих корнях

Игорь Хиряк родился в 1967 году и в 18 лет был призван в армию; 29 апреля 1986 года его понтонно-мостовой бригаде была поставлена задача выдвинуться в район Чернобыля и навести мост через реку Припять. tvzvezda.ru »

2019-6-5 17:32

«Без роду и племени». Коммунисты Ямала хотят превратить музей геолога Подшибякина в подсобку?

Ямальские коммунисты, похоже, решили сравнять с землей советское наследие. По крайней мере, такое впечатление возникает у ряда наблюдателей, когда речь заходит о наследии великих геологов, которые в числе первых осваивали Арктику. fedpress.ru »

2019-3-26 18:16

Какие 5 признаков свидетельствуют, что у вас в роду были дворяне

Многие люди задумываются, кто же были их предки. Можно с помощью ученых-историков составить генеалогическое древо своей семьи и рода и узнать, бы ли среди ваших предков аристократы. argumenti.ru »

2019-1-2 18:08

"Я такого не говорил": Трамп отказался платить миллион долларов сенатору, у которой в роду есть индейцы

Дональд Трамп, президент США, отказался платить миллион долларов сенатору Элизабет Уоррен, у которой нашлись отдаленные предки-индейцы. Обещание о выплате американский лидер дал в ходе одного из предвыборных митингов. nation-news.ru »

2018-10-15 19:50

На роду написано. Как избежать наследственного рака

Один случай рака в семье – это, как правило, случайность. А если их два, три или больше? А если один и тот же вид опухоли косит целые поколения одной семьи? Что делать «приговорённым»: смиренно ждать неизбежного или бороться? aif.ru »

2018-10-4 23:19

Девочка трех дней от роду пережила укусы смертоносного скорпиона

В Бразилии новорожденная девочка пережила семь укусов смертельно опасного скорпиона. Мать не заметила, что членистоногое сидело в подгузнике, и надела его на младенца. Девочка обмякла и у нее изо рта пошла пена. lenta.ru »

2018-9-25 08:33

«На роду написано»? Стоматолог - о главных причинах болезней зубов

Людей, которые могут по­хвастаться крепкими здоровыми зубами — единицы. Остальные полжизни проводят в поисках хорошего стоматолога. aif.ru »

2018-9-16 00:08

«Мы остались людьми без роду и племени»: Азаров рассказал, как Украина отказывается от самой себя

То, что развернулось в украинских СМИ после государственного переворота, трудно себе представить в нормальном обществе, где с уважением относятся к своей истории, своему настоящему и верят в свое будущее, заявил бывший премьер министр Украины Николай Азаров. riafan.ru »

2018-7-26 07:56

"А как же сёстры?" Украинские феминистки требуют изменить гимн Незалежной

На Украине возникла новая дискуссия вокруг государственного гимна. Местные феминистки выступают за внесение изменений в его текст. В частности, речь идет о строчке "и покажем, что мы, братья, казацкого роду". life.ru »

2018-7-3 17:15

Владимир Шахрин: «Мне на роду написано болеть за Аргентину»

Автор легендарной уже песни «Аргентина — Ямайка 5:0» и лидер группы «Чайф» в интерью «АиФ» — о том, как следит за чемпионатом мира, и о скандальном жесте Робби Уильямса на открытии турнира. aif.ru »

2018-6-28 12:54

«Ублюдки без роду и племени»: Кадыров раскрыл подробности атаки на церковь в Грозном

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал подробности о произошедшей 19 мая атаке боевиков на церковь Архангела Михаила в Грозном. Текст опубликован в Telegram-канале лидера региона. По словам Кадырова, атака произошла после полудня. tvzvezda.ru »

2018-5-19 18:37

Жириновский – журналистам "Дождя": У меня в роду Наполеон, Гитлер, Эйнштейн, Линдон Джонсон. А у вас кто? Вы дети кочевников, пастухов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в его роду были французский император Наполеон Бонапарт, нацистский диктатор Адольф Гитлер, физик Альберт Эйнштейн, президент США Линдон Джонсон и другие "великие люди". gordonua.com »

2018-2-27 16:55

Мы что, без роду и племени? — Газзаев о перспективе запрета гимна и флага РФ на Олимпиаде

СМИ сообщили, что МОК принял решение допустить российских спортсменов до Олимпиады под нейтральным флагом, запретив также исполнение гимна РФ. Неприемлемым считает отказ от нашего гимна и флага депутат Госдумы, экс-тренер сборной России Валерий Газзаев. riafan.ru »

2017-12-3 15:32

Хвастаться тем, что имеешь отношение к дворянскому роду - просто смешно

Действительно, современные школьники, абитуриенты вузов и студенты плохо знают отечественную историю. Это беда нашего времени. Вот сегодня я проводила вступительный экзамен в МАИ, где ребятам предложили элементарный тест, и ответы получили про ... regions.ru »

2017-7-12 09:02

Петр Порошенко причислил Парасюка к среднему роду

Президент Украины Петр Порошенко причислил Владимира Парасюка, депутата Верховной Рады, к среднему роду. Об этом государственный лидер заявил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны. versia.ru »

2017-3-15 17:16

Порошенко отнес депутата Парасюка к среднему роду

Президент Украины Петр Порошенко причислил к среднему роду депутата Верховной Рады Владимира Парасюка, комментируя конфликт парламентария с силовиками на блокпосту под Славянском. «Какие маты гнет этот народный депутат среднего рода!» — возмутился глава государства, восхитившись терпеливостью стражей порядка. lenta.ru »

2017-3-15 15:13

В Дании похоронили старшего в роду Романовых князя Димитрия Романовича

В городе Ведбеке прошли похороны старшего в роду Романовых князя Димитрия Романовича, скончавшегося в возрасте 90 лет.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 15:38

Путин откликнулся на смерть старшего в роду Романовых

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной князя Дмитрия Романовича. Глава государства направил его вдове Феодоре Романовой телеграмму. «Россия гордится нашим выдающимся соотечественником», — говорится в послании. lenta.ru »

2017-1-2 15:18

В Дании умер старший в роду Романовых князь Дмитрий Романович

В Дании на 91-м году жизни умер старший в роду Романовых князь Дмитрий Романович, сообщает ТАСС со ссылкой на его супругу княгиню Феодору Алексеевну. По ее словам, Дмитрий Романович был срочно госпитализирован на прошлой неделе после резкого ухудшения состояния здоровья. vedomosti.ru »

2017-1-1 18:07

Умер старший в роду Романовых князь Дмитрий Романович

Князь Дмитрий Романович Романов скончался в Дании на 91 году жизни, сообщил телеканалу РЕН ТВ директор канцелярии главы Российского императорского дома Александр Закатов. Он отметил, что великая княгиня Мария Владимировна Романова скорбит в связи с кончиной старшего родственника. news.yandex.ru »

2017-1-1 17:05

В Дании умер старший в роду Романовых

Князь Дмитрий Романович, старший в роду Романовых, скончался в Дании в возрасте 90 лет. Об этом сообщила его супруга княгиня Феодора Алексеевна. Князь приходился праправнкуом по прямой линии императора Николая I и троюродным братом последнего императора Николая II. lenta.ru »

2017-1-1 16:24

Умер старший в роду Романовых князь Димитрий Романович

Старший в роду Романовых — князь Димитрий Романович - скончался в Дании на 91-м году. Ранее он был срочно госпитализирован после резкого ухудшения состояния здоровья. vesti.ru »

2017-1-1 16:00

Умер старший в роду Романовых

Князь Димитрий Романович, праправнук императора Николая I и троюродный племянник Николая II, скончался в Дании на 91-м году жизни. Большинством потомков Николая I покойный князь считался главой Дома Романовых utro.ru »

2017-1-1 15:12