Результатов: 89

Инвестор Роджерс спрогнозировал исчезновение МВФ и Всемирного банка

ВАШИНГТОН, 18 мая — РИА Новости. Известный американский инвестор Джим Роджерс в интервью РИА Новости спрогнозировал исчезновение в будущем Международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка и Федеральной резервной системы (ФРС) США. news.mail.ru »

2023-5-18 12:02

Американский инвестор Джим Роджерс предрек крах ЕС, иcчезновение Всемирного банка и МВФ

По мнению Роджерса, эти события являются лишь вопросом времени, однако он не сомневается, что они непременно будут иметь место, поскольку все предпосылки для этого имеются. versia.ru »

2023-5-18 10:44

Инвестор Роджерс: даже друзья США ищут замену американскому доллару

Американский бизнесмен, писатель и инвестор Джим Роджерс заявил в интервью РИА Новости, что доллар США начинает утрачивать лидирующие позиции, поскольку Соединенные Штаты стали самым большим должником в мире. tvzvezda.ru »

2023-5-17 04:17

Политолог Роджерс: премьер-министр Венгрии Орбан выступает против антироссийских санкций, конфликтуя с ЕС

Венгрия сильно зависит от поставок российского газа, поэтому премьер-министр страны Виктор Орбан выступает против антироссийских санкций, конфликтуя на этой почве с Европейским союзом. Об этом во время беседы с изданием «Народные Новости» рассказал политолог и экономист Александр Роджерс. argumenti.ru »

2023-1-30 02:05

Экономист Роджерс: США хотят обанкротить Евросоюз за счет туристической сферы

США хотят прикрыть свои экономические проблемы кризисом в Европе. Поэтому американские политики намеренно ухудшают ситуацию в странах ЕС, вынуждая европейских политиков вводить санкции против России. riafan.ru »

2022-8-21 16:47

Аналитик Роджерс о подписании «зернового соглашения»: теперь вся ответственность за поставки ляжет на Киев

Украина, Турция и ООН подписали в Стамбуле соглашение об экспорте зерна, такое же соглашение подпишет и Россия. Как заявил ФАН политический аналитик Александр Роджерс, теперь никто не посмеет обвинить нашу страну в том, что она «не выпускает зерно с Украины и провоцирует мировой голод». riafan.ru »

2022-7-22 16:56

Умер один из основателей стиля хай-тек Ричард Роджерс

Британский архитектор Ричард Роджерс умер на 89-м году жизни в Лондоне. Смерть Роджерса подтвердил его сын. Другой источник отметил, что архитектор «тихо скончался» в своем доме. Точная причина смерти не называется. lenta.ru »

2021-12-19 15:29

Скончался проектировавший Центр Помпиду архитектор Ричард Роджерс

В Лондоне в возрасте 88 лет скончался британский архитектор Ричард Роджерс, который в сотрудничестве с Ренцо Пиано и Норманом Фостером создал стиль «хай-тек» social.mk.ru »

2021-12-19 12:53

Ушел из жизни один из создателей Центра Помпиду архитектор Ричард Роджерс

Британский архитектор Ричард Роджерс скончался в возрасте 88 лет. Он принимал участие в создании Центра Жоржа Помпиду, расположенного в Париже, и ряда других зданий. nation-news.ru »

2021-12-19 07:53

Конгрессмены Роджерс и Тернер призвали Байдена направить в Черное море боевые корабли для защиты Украины

Американские конгрессмены-республиканцы Майк Роджерс и Майк Тернер призвали президента США Джо Байдена "развернуть военное присутствие страны в акватории Черного моря" в целях защиты Украины. argumenti.ru »

2021-11-6 07:09

Александр Роджерс дал рецепт, как заставить жадных бизнесменов снижать цены

Регулирование цен, подобное тому, какое существовало в советские времена, невозможно, хотя идея и вызывает симпатии среди населения. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательствуСергей Жигаревв комментарии для радиостанции Говорит Москва. Р... oko-planet.su »

2021-7-9 11:16

Конгрессмены США Роджерс и МакКол призвали Байдена отправить Украине летальное оружие для сдерживания «дальнейшей агрессии России»

Соединенным Штатам следует отправить Украине летальное оружие для сдерживания «дальнейшей агрессии России». С таким призывом к президенту Джо Байдену выступили конгрессмены Майкл Роджерс и Майкл МакКол. argumenti.ru »

2021-6-25 11:58

Тренер для "Тоттенхэма": Роджерс и еще четыре кандидата

Четверо или пятеро кандидатов рассматриваются руководством клуба "Тоттенхэм Хотспур" на место недавно уволенного с поста тренера португальского специалиста Жозе Моуринью. Фаворитами считаются Брендан Роджерс и Юлиан Нагельсманн. vesti.ru »

2021-4-26 13:45

Александр Роджерс: Османские мечты и жестокая русская реальность

Рисовать турки могут что угодно, равно как и Эрдоган может объявлять себя хоть «единственным истинным защитником ислама», хоть Наполеоном. Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!

oko-planet.su »

2020-10-27 13:54

Александр Роджерс: Деньги на переворот в Белоруссии закончились

С другой стороны, сегодня уже очевидно, что госпереворот в Белоруссии не удался и уже не взлетит. И сейчас будут активно идти несколько процессов: будут резать расходы, снимая с финансирования подобные «Нехте» проекты (в прошлом году аналогичным образом закрыли другой русофобский проект, «Хартия-97»), а также будут назначать козлов отпущения за провалившийся проект. oko-planet.su »

2020-9-29 13:02

Искусственный интеллект присмотрит за преступниками, вышедшими из тюрьмы. Зачем?

Компьютерный разум должен будет определить лучшие пути предотвращения новых преступлений, часто совершаемых людьми, которые не так давно покинули стены исправительного учреждения. vesti.ru »

2020-8-17 16:52

СМИ: Почеттино и Роджерс могут возглавить "Манчестер Сити" в случае ухода Гвардиолы

14 февраля УЕФА принял решение отстранить "Манчестер Сити" от участия в еврокубках на два сезона из-за нарушения финансового fair play tass.ru »

2020-2-16 11:23

Глобальное потепление поставит под угрозу наличие жирных кислот, необходимых для развития мозга

К 2100 году 96% населения мира могут не иметь достаточного доступа к естественным незаменимым жирным кислотам омега-3, которые необходимы для развития мозга

Глобальное потепление может снизить доступность докозагексаеновой кислоты (DHA), самой распространенной жирной кислоты, обнаруженной в мозге млекопитающих, которая играет решающую роль в таких процессах, как нейропротекция, выживание клеток и воспаление.

Несмотря на ее потребность в развитии нервной системы и здоровье, люди не могут производить достаточно собственной DHA. Они полагаются на получение питательных веществ посредством диеты из рыбы и морепродуктов и / или путем приема добавок.

Стефани Коломбо, Университет Далхаузи, Канада; Тим Роджерс из Университета Торонто и его коллеги из Университета Райерсона и Университета Торонто разработали математическую модель для исследования потенциального снижения уровня доступной DHA при различных сценариях глобального потепления. В водной пищевой цепи DHA вырабатывается главным образом водорослями, и биохимические реакции, участвующие в процессе, чувствительны к небольшим изменениям температуры.

Авторы обнаружили, что, если глобальное потепление будет продолжаться, снижение производства DHA в сочетании с ростом населения может привести к тому, что 96% населения мира не будет иметь достаточного доступа к DHA из внутреннего производства рыбы. Люди, живущие в странах с большим производством рыбы и относительно небольшим населением, таких как Гренландия, Норвегия, Чили и Новая Зеландия, все еще смогут потреблять рекомендуемую дозу 100 мг в день. Напротив, крупнейшие страны Восточной и Юго-Восточной Азии (такие как Китай, Япония и Индонезия), наряду с большинством стран Африки, могут перейти от производства избытка DHA к падению ниже порога рекомендуемой дозы к 2100 году.

Д-р Коломбо, г-н Роджерс и его коллеги сказали: «Согласно нашей модели, глобальное потепление может привести к потере от 10 до 58% глобально доступной DHA в течение следующих 80 лет. Снижение уровней окажет наибольшее влияние на самых уязвимых потребителей DHA, таких как эмбрионы и младенцы, а также могут также хищных млекопитающих, особенно в полярных регионах».

Для прогнозирования глобального годового производства DHA в каждой из рыболовных зон Организации Объединенных Наций авторы использовали данные из базы данных проекта «Вокруг моря» - инициативы, которая предоставляет восстановленные данные о рыболовстве для поддержки оценок воздействия рыболовства на морские экосистемы. Авторы также использовали данные Организации Объединенных Наций для глобальных данных о вылове и рыболовстве во внутренних водоемах. Повышение температуры прогнозировалось с использованием сценариев глобального потепления, изложенных в Пятом докладе об оценке Межправительственной группы экспертов Организации Объединенных Наций по изменению климата, пишет phys.org.

Д-р Коломбо, г-н Роджерс и его коллеги говорят: «Также интересно видеть, что в зонах пресноводного промысла DHA наблюдалось большее снижение по сравнению с морскими зонами из-за более значительного прогнозируемого повышения температуры в пресной воде, чем в океанах. Следовательно, изменения в доступности DHA могут оказывать большее влияние на население в некоторых районах мира, особенно во внутренней Африке».

kapital-rus.ru »

2019-9-12 14:04

"Изучайте рынок самостоятельно". Финансист Джим Роджерс — о том, как начать инвестировать

На фондовом рынке нет простых ответов, но многие этого не понимают и теряют деньги. К чему готовиться, если решили попробовать себя в инвестициях, рассказал американский миллионер tass.ru »

2019-9-9 08:30

Александр Роджерс: Явлинский и беспорядки

Григорий Алексеевич, вы или спокойно лежите на политическом кладбище, или уезжайте уже к своим западным хозяевам. Потому что ваши потуги изобразить из себя борцуна ничего кроме презрения и брезгливости не вызывают. oko-planet.su »

2019-8-11 18:22

Александр Роджерс: ЧВК на самом деле не Вагнера, а Фигаро

Каждый раз, когда я думаю, что видел уже все виды дна, они умудряются пробивать новое. И ладно, когда какие-то пранкеры дозваниваются до дурачка Шабаева, и ховринский городской сумасшедший долго и нудно рассказывает им, что «действительно, Путин послал ЧВК Вагнера в Индию», на ходу додумывая детали. oko-planet.su »

2019-3-5 13:50

Роджерс камня на камне не оставил от хайпующей на трагедии в Магнитогорске оппозиции

Публицист Александр Роджерс известен своим острым языком. Не жалеет он представителей несистемной оппозиции в России, и надо отметить, вполне справедливо. oko-planet.su »

2019-1-5 19:21

А.Роджерс: Биткойн - падение по плану. Мнение

Коварный Макрон беспорядками в Париже отвлекает население от падения «Биткойна». Так мог бы утверждать я, если бы был французским аналогом российской оппозиции. К двойному счастью, я не француз и не шизофреник в кастрюльке. oko-planet.su »

2018-12-9 19:24

Насаждение дезинформации: Александр Роджерс рассказал о тактике "Новой газеты"

Редакционная политика "Новой газеты" не меняется. Сотрудники издания отрабатывают заказы западных кураторов настолько топорно и прямо, что это не может оставаться незамеченным utro.ru »

2018-12-3 21:16

Умер президент фестиваля Comic-Con Джон Роджерс

Президент крупнейшего международного фестиваля комиксов Comic-Con Джон Роджерс скончался 10 ноября из-за осложнений, вызванных раком мозга. О его смерти сообщается в официальном аккаунте фестиваля в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2018-11-11 10:19

Американский обозреватель назвал действия Нурмагомедова дебильными

Обозреватель USA Today Мартин Роджерс резко раскритиковал поведение россиянина Хабиба Нурмагомедова после победы над ирландцем Конором Макгрегором в титульном бою в легком весе турнира UFC. Роджерс заявил, что в Лас-Вегасе «мы увидели уродские сцены», которым не место в спорте. vz.ru »

2018-10-8 02:57