Результатов: 19

Родзянко рассказал о проблемах с доставкой лошадей для игры в поло из Аргентины в Россию

По словам главы Российской федерации игроков в поло, сложности возникают из-за отсутствия соглашения о ветеринарном контроле между Российской Федерацией и Аргентиной tass.ru »

2023-10-15 11:05

Международный совет при РСПП попросил Бастрыкина отпустить Калви под поручительство

Глава Американской торговой палаты Алексис Родзянко рассказал, в Международном совете при Российском союзе промышленников и предпринимателей попросили главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина отпустить основателя Baring Vostok Майкла Калви под поручительство, сообщает Интерфакс. abnews.ru »

2019-2-19 19:30

В торговой палате США оценили возможность введения новых антироссийских санкций

Задержание украинских моряков в Керченском проливе вряд ли станет причиной для новых санкций в отношении России со стороны США, заявил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко. vz.ru »

2018-12-25 10:12

Угроза новых санкций заставляет американский бизнес покидать Россию

Глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко заявил, что американские компании могут полностью уйти из страны из-за санкций. «Главная озабоченность компаний это санкции, и не только те, которые уже существуют, но угроза дополнительных санкций, которые могут быть. vz.ru »

2018-9-17 18:43

Глава AmCham не исключил уход американского бизнеса из России

Глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко заявил, что американские компании могут полностью уйти из страны из-за санкций. «Главная озабоченность компаний это санкции, и не только те, которые уже существуют, но угроза дополнительных санкций, которые могут быть. vz.ru »

2018-9-17 18:43

Американские бизнесмены рассказали о перспективах драконовских санкций против госдолга России

Законопроект США, направленный против госдолга России, вряд ли будет принят в ближайшем будущем, а также, вероятно, будет неоднократно изменен, заявил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко. vz.ru »

2018-8-22 08:33

Алексис Родзянко: новые санкции больше ударяют по США и Европе, чем по России

Президент Американской торговой палаты в России в рамках ПМЭФ-2018 рассказал в интервью ТАСС о влиянии санкций на экономику и отношения России и США tass.ru »

2018-5-25 13:00

Президент Торговой палаты США призвал Белый дом ослабить санкции против России

Введённые недавно санкции США в отношении российских граждан и юрлиц наносят американской экономике больший ущерб, чем тем, в отношении кого введены эти ограничения. В частности, одним из них является бизнесмен Олег Дерипаска. life.ru »

2018-5-7 13:44

Антироссийские санкции бьют по экономике США сильнее, чем по Дерипаске

Новые антироссийские санкции США больше приносят ущерба самой американской экономике, чем бизнесмену Олегу Дерипаске, который под них попал. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил президент Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко. Свою точку зрения он пояснил, приведя в пример Ford F150 - машину, которая больше всего продается в США, и для производства которой требуется много алюминия.

«Если «Русал» не будет поставлять этот металл в Америку, <…> то производить столько машин, сколько требуется на рынке, будет невозможно, и это большой урон», - отметил Родзянко.

kapital-rus.ru »

2018-5-7 11:16

Хантсман позвал американские компании на ПМЭФ

В письмах американским компаниям посол США в России Джон Хантсман поощряет участие в Петербургском международном экономическом форуме, сам он также выступит на ПМЭФ, сообщил президент Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко. vz.ru »

2018-5-7 04:32

Американские бизнесмены: Выгнать Москву с энергорынка Европы не получится

Еще в 1970-е принимались активные попытки выгнать русских с энергетического рынка Европы, однако они провалились; не получится сделать этого и сейчас, заявил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко. vz.ru »

2017-8-3 14:57

Американские бизнесмены в России назвали ошибочным введение США новых санкций

Глава американской торговой палаты в России (AmCham) Алексей Родзянко назвал ошибкой введение со стороны США новых санкций в отношении Москвы. Как заявил Родзянко, в американской торговой палате в России всегда считали санкции ошибкой. vz.ru »

2017-7-26 09:26

Политика: Значение отречения Николая II для России сильно переоценено

Ровно 100 лет назад Николай II отрекся от престола. До сих пор историки и публицисты спорят, как могла сложиться ситуация, при которой самодержец всероссийский остался перед лицом Революции совершенно один, и даже командующие фронтами отвернулись от своего верховного главнокомандующего. vz.ru »

2017-3-15 08:06

Соратник Трампа заявил в Москве о возможном пересмотре отношений России и США

Член предвыборного штаба Дональда Трампа Джек Кингстон во время встречи в Американской торговой палате в Москве заявил, что видит возможность для пересмотра отношений между Россией и США, сообщил глава палаты Алексис Родзянко, который вел мероприятие. vz.ru »

2016-12-16 18:32

В США заявили о поиске выхода из ситуации с санкциями против Главгосэкспертизы

Американская торговая палата в России (AmCham) получила неформальный ответ от властей США по вопросу санкций в отношении Главгосэкспертизы, властям нужно будет придумать изящный выход из нынешней ситуации, заявил глава палаты Алексис Родзянко. vz.ru »

2016-11-2 14:12