Результатов: 372

СМИ: в районе Африканского Рога отмечается рост активности сомалийских пиратов

Усиливающая угроза еще больше затрудняет судоходство в этой части мирового океана, где с конца 2023 года действуют йеменские мятежники-хуситы из движения "Ансар Аллах", отмечает портал Africa news tass.ru »

2024-3-21 20:07

Не дайте наставить себе рога: 8 эффективных способов разоблачить изменщика

Никто не застрахован от того, что вторая половинка "пойдёт налево". Если появились подозрения в неверности партнёра, то, скорее всего, что-то тут не чисто. Рассказываем про эффективные способы вычислить измену. life.ru »

2024-2-10 19:00

В нескольких районах Кривого Рога и его окрестностях снова пропал свет

По информации El Mostrador, на территории страны насчитывается 92 очага возгорания, 40 из которых удалось локализовать tass.ru »

2024-2-3 21:20

Жители Кривого Рога остались без света из-за взрыва на подстанции

На подстанции «Укрэнерго» произошел взрыв, в результате чего жители Кривого Рогаостались без света. «Есть повреждения на одной из подстанций национальной энергетической компании "Укрэнерго". В Кривом Роге обесточены бытовые и промышленные потребители», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-2-2 08:52

Жители Кривого Рога оказались без электричества из-за удара ВСУ по подстанции

Подстанция в Кривом Роге получила повреждения из-за удара украинских военных, потребители обесточены, сообщили в национальной энергетической компании Укрэнерго. Уточняется, что результате удара зафиксированы «повреждения на одной из подстанций НЭК «Укрэнерго», из-за этого обесточены бытовые и промышленные потребители Кривого Рога, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-2 08:34

Власти Кривого Рога подтвердили сообщения о взрыве

Мэр Кривого Рога Днепропетровской области Александр Вилкул подтвердил сообщения о взрыве в городе. «По взрыву, что слышали. Без подробностей, но все нормально», — сказано в публикации. Ранее о взрыве в Кривом Роге сообщило украинское издание «Зеркало недели». lenta.ru »

2024-1-10 19:22

В пригороде Кривого Рога произошли взрывы

Взрывы раздались в пригороде Кривого Рога Днепропетровской области Украины, сообщили украинские СМИ. По данным украинских пабликов, в пригороде Кривого Рога слышны взрывы на фоне воздушной тревоги, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-26 03:09

Контрабандисты пытались вывезти из России в Китай кости тигра и рога сайгака

На Дальнем Востоке сотрудники таможни пресекли попытку вывезти на территорию Китая 400 килограммов рогов сайгака и костей амурских тигров. Об этом Лайфу рассказали в Федеральной таможенной службе (ФТС), напомнив, что животные занесены в Красную книгу РФ. life.ru »

2023-11-13 11:23

Вулканическая «дьявольская комета» мчится к Земле

Вулканическая «дьявольская комета», мчащаяся к Земле, снова изверглась на Хэллоуин, заставив ее вновь отрастить свои характерные «рога». Последняя вспышка, которая стала второй за месяц и третьей с июля, является напоминанием о том, что комета становится более вулканически активной по мере того, как она продолжает свой путь к сердцу Солнечной системы. kapital-rus.ru »

2023-11-8 22:24

Стало известно о повторных взрывах в районе Кривого Рога

На Украине в районе города Кривой Рог повторно произошли взрывы. Ранее стало известно о взрывах на подконтрольной Украине территории Херсонской области. По словам главы украинской областной военной администрации (ОВА) Александра Прокудина, в результате оказались повреждены административные здания в Херсоне и Бериславе. lenta.ru »

2023-10-20 20:03

В российском городе иностранцы спрятали в гараже рога краснокнижного сайгака

Во Владивостоке пограничники изъяли у двоих иностранцев 1,8 тысячи рогов краснокнижного сайгака. Мужчин задержали. В отношении них возбудили дело. Они хранили рога занесенного в Красную книгу России животного в гаражном кооперативе. lenta.ru »

2023-10-5 12:37

Российские пограничники изъяли у иностранцев рога сайгака на 14 млн рублей

Центр общественных связей ФСБ сообщил, что во Владивостоке российские пограничники изъяли у иностранцев 1,8 тысячи рогов краснокнижного сайгака incident.mk.ru »

2023-10-4 10:19

Минобороны РФ сообщило об ударе по аэродрому в районе Кривого Рога

Минобороны РФ заявило об ударе по аэродрому Долгинцево, который находится в районе Кривого Рога в Днепропетровской области. По сведениям ведомства, ударом... rosbalt.ru »

2023-10-2 15:53

Ракетный удар ВКС РФ по аэродрому у Кривого Рога уничтожил пять самолётов ВСУ

Российская авиация на этой неделе в ходе спецоперации нанесла удар по военному аэродрому Долгинцево в районе Кривого Рога, сообщает пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-9-16 14:33

ООН заявила, что вслед за трехлетней засухой региону Африканского Рога грозят наводнения

Сезон дождей может затронуть местные общины и средства к существованию, говорится в отчете Всемирной метеорологической организации tass.ru »

2023-8-24 23:50

Мэр Кривого Рога: в городе повреждена энергетическая инфраструктура

Председатель совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул в социальных сетях заявил, что в городе повреждена энергетическая инфраструктура incident.mk.ru »

2023-8-22 08:56

Глава совета обороны Кривого Рога Вилкул сообщил о взрыве в городе

Взрыв прогремел в Кривом Роге в Днепропетровской области Украины, сообщил глава совета обороны города Александр Вилкул. Также СМИ сообщили о серии взрывов в городе Запорожье, который удерживают вооруженные силы Украины. vz.ru »

2023-8-22 07:22

Мэр Кривого Рога в Днепропетровской области Вилкул сообщил о серии взрывов

В городе Кривой Рог прогремела серия взрывов, в Днепропетровской области объявлена воздушная тревога, сообщает мэр города Александр Вилкул. По его словам, очевидцам не стоит ничего снимать о происходящем и выкладывать в Интернет, передает радио Sputnik. vz.ru »

2023-8-12 11:54

Ракетный обстрел Кривого Рога: 6 убитых, 75 раненых

В Кривом Роге россияне двумя баллистическими ракетами убили 6 человек, в том числе десятилетнюю девочку и ее маму. Ранены 75 человек, в том числе шестеро детей. Ракеты попали в жилую многоэтажку и университет. grani.ru »

2023-8-1 17:21

Жители Кривого Рога на Украине получают воду почасово

После подрыва Каховской гидроэлектростанции вода для жителей Кривого Рога (Днепропетровская область) подаётся почасово. Об этом в своём телеграм-канале сообщил замглавы Офиса президента Украины Алексей Кулеба. life.ru »

2023-7-2 21:01

Первую в мире марку из рога лося создали мастера из российского региона

Первую в мире марку, вырезанную на пластине из рога лося, создали мастера из Мурманской области. На марке изображен саам в национальном костюме, который держит рыбу в руках на фоне северного сияния. lenta.ru »

2023-6-28 12:12

Власти Кривого Рога заявили об ограничениях на потребление воды в городе

Ограничения на потребление воды в Кривом Роге продлятся долго и будут ужесточаться, заявил мэр города Александр Вилкул. Он отметил, что в городе уже сократили потребление воды на 40 процентов, в дальнейшем власти намерены снизить его еще на 10 процентов. lenta.ru »

2023-6-15 22:04

Летевшая в ОАЭ россиянка попыталась вывезти когти и рога животных и попалась

Летевшая в ОАЭ россиянка попыталась вывезти из страны когти медведя и рога лося и попалась в аэропорту. Женщина направлялась из Екатеринбурга в Дубай и была задержана при прохождении таможенного контроля. lenta.ru »

2023-6-9 10:06

Предприятия Кривога Рога на Украине приостановили работу из-за ситуации с водой

Предприятия Кривого Рога на Украине частично приостановили работу из-за ситуации с водоснабжением вследствие разрушения Каховской ГЭС, сообщил глава Криворожской областной военной администрации Евгений Сытниченко. vz.ru »

2023-6-9 09:25

Предприятия Кривого Рога приостановили работу из-за ситуации с водой

Глава Криворожской областной военной администрации Евгений Сытниченко во время эфира всеукраинского телемарафона заявил, что частично приостановили свою работу из-за ситуации с водоснабжением предприятия, расположенные в Кривом Роге social.mk.ru »

2023-6-9 08:44

Британки рассказали о «наставляющих рога» украинских беженках

Британки пожаловались на украинских беженок, которые «наставляют им рога» и уводят супругов и партнеров. Эмма Нисигаки сообщила, что предоставила украинцам жилье в рамках программы «Дома для Украины». lenta.ru »

2023-4-19 02:04

Петербургский фотограф рассказал, как руины церкви возникли из вод Финского залива, а коровы оказались посреди Ладожского озера

Рассматриваем необычные фотографии и учимся отличать реальность от фантазии metronews.ru »

2023-4-9 19:02

За рога и в стойло: чем угрожали Реджепу Эрдогану из-за нежелания пропускать Финляндию в НАТО

Глава Турции заявил, что был «вынужден» рассмотреть инициативу Хельсинки отдельно от шведской. 5-tv.ru »

2023-4-1 21:02

Ищущий рога оленей мужчина случайно наткнулся на человеческие останки

В США мужчина обнаружил человеческие останки во время поиска оленьих рогов. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, установили, что останки принадлежат человеку, однако не смогли определить возраст и пол погибшего из-за того, что тело сильно разложилось. Планируется провести вскрытие. lenta.ru »

2023-3-22 11:31

Китайские учёные вырастили у мышей настоящие оленьи рога

Китайским учёным из Северо-Западного политехнического университета в Сиане удалось вырастить настоящие оленьи рога на лбу у мышей, пересадив им стволовые клетки оленя. Причём культи рогов отросли всего лишь спустя 45 дней после пересадки. ridus.ru »

2023-3-14 18:37

В ООН прогнозируют продолжение засухи в регионе Африканского Рога

Это потребует от мирового сообщества оказания срочной помощи пострадавшему населению, заявила официальный представитель Всемирной метеорологической организации Клэр Нюллис tass.ru »

2023-2-21 16:00

ВСУ срочно подтягивают резервы из-под Кривого Рога в Запорожье

Киев приступил к переброске резервов на участок фронта в Запорожской области из-под Кривого Рога. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в эфире радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-1-21 13:55

Жителя Кривого Рога задержали за переправку военнообязанных через границу Украины

Украинские правоохранители задержали жителя Кривого Рога по подозрению в организации незаконной переправки граждан через госграницу страны. Об этом сообщили в офисе украинского генпрокурора. riafan.ru »

2023-1-4 17:02