Результатов: 156

Лукашенко на встрече с Рогозиным заявил о поддержке идей по укреплению единого Отечества

Президент Белоруссии отметил, что готов обсудить весь комплекс вопросов, который накопился за это время tass.ru »

2023-8-14 13:18

Появилось видео с вернувшимся в зону СВО Рогозиным

Вернувшегося в зону спецоперации экс-главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина сняли на видео. Кадры появились в Telegram-канале RT. Как сообщает RT, Рогозин совершил поездку с военнослужащими 1-го армейского корпуса, с которыми «отработал» по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в составе «спецотряда "Царские волки"». lenta.ru »

2023-2-6 13:44

Военный эксперт рассказал об анонсированных Рогозиным минометах с «умными» прицелами

Экс-глава «Роскосмоса» руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин анонсировал использование минометов с «умными» прицелами. Они будут испытаны в бою в Донецкой Народной Республике уже в феврале. ridus.ru »

2023-1-24 14:17

В Ростовскую область вывезли почти всех пострадавших с Рогозиным при обстреле в Донецке

Остальных раненых эвакуируют, как только позволит их состояние, если они согласятся, уточнил руководитель группы военных советников и научно-технического центра "Царские волки" tass.ru »

2022-12-25 17:34

Власти Украины объяснили обстрел ресторана с Рогозиным

Украинские власти подтвердили, что по ресторану в Донецке, где бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин праздновал день рождения, наносился удар incident.mk.ru »

2022-12-23 14:21

СМИ: вместе с Рогозиным ранения получил еще один экс-сотрудник «Роскосмоса»

ДОНЕЦК, 22 декабря, ФедералПресс. Вместе с экс-главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным ранения в Донецке получил Артем Мельников, который до поездки в зону спецоперации тоже работал в «Роскосмосе», передает телеграм-канал «База». fedpress.ru »

2022-12-22 08:42

Военкор показал последствия обстрела гостиницы с Рогозиным в Донецке

Военный корреспондент Семен Пегов показал видео с последствиями обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) гостиницы «Шеш-Беш» в Донецке, в результате которого получил ранение бывший гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2022-12-22 03:08

В Госдуме заявили об обстреле гостиницы с Рогозиным «по чьей-то наводке»

Гостиница «Шеш-Беш» в Донецке, где были ранены экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и премьер-министр ДНР Виталий Хоценко, была обстреляна по чьей-то наводке. Об этом сообщил депутат Госдумы Алексей Журавлев. lenta.ru »

2022-12-22 02:37

ВСУ обстреляли ресторан с отмечающим день рождения Рогозиным в Донецке

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли ресторан «Шеш-Беш» в Донецке где экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин отмечал день рождения. По предварительной информации, председатель правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталий Хоценко получил ранение, его охранник погиб. Сам Дмитрий Рогозин не пострадал. lenta.ru »

2022-12-22 00:55

Запрещенный Рогозиным манипулятор ERA обнаружил повреждения «Союз МС-22»

Космонавт Анна Кикина при помощи камеры европейского робота-манипулятора European Robotic Arm (ERA) обнаружила повреждения обшивки корабля «Союз МС-22», из-за аварии системы терморегуляции которого была отменена внешнекорабельная деятельность (ВКД) экипажа. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2022-12-15 12:34

Кремль ответил на вопрос о встрече Путина с Рогозиным

Президент России Владимир Путин в ближайшее время не планирует встречаться с бывшим главой госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2022-7-25 12:17

Глава Минцифры Казахстана планирует в августе обсудить с Рогозиным тему Байконура

Предполагается создание трехстороннего совместного предприятия (Казахстан, Россия и ОАЭ) для модернизации стартовой площадки и обслуживания запусков ракет-носителей "Союз-2" tass.ru »

2022-6-28 09:28

Маск усомнился в понимании Рогозиным термина «нацизм»

Американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск усомнился, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин понимает значение термина «нацизм». «Слово "нацист" не означает то, что, как ему кажется, оно значит», — отметил предприниматель, отвечая на недавнее обвинение Рогозина. lenta.ru »

2022-5-9 16:42

Роскомнадзор потребовал восстановить видео с Рогозиным на YouTube

Претензию РКН направили из-за ограничения доступа к личному аккаунту и связанному с ним ютуб-каналу депутата Госдумы РФ Нины Останиной. life.ru »

2022-5-9 13:53

Роскомнадзор потребовал от YouTube восстановить доступ к записям с Рогозиным

Роскомнадзор потребовал от YouTube незамедлительно снять все ограничения, который были наложены на канал «Roscosmos Media», сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-5-9 13:28

Роскомнадзор призвал Google восстановить доступ к видео с Рогозиным на YouTube

Роскомнадзор (РКН) обратился к Google LLC с требованием восстановить все ролики с участием главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, а также восстановить аккаунт депутата Нины Останиной. В ведомстве указали, что такие ограничительные меры «в корне нарушают ключевые принципы свободного распространения информации». lenta.ru »

2022-5-9 13:09

YouTube удалил с канала «Роскосмоса» все видео с Рогозиным

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Видеохостинг YouTube удалил с канала «Роскосмос Медиа» все видеозаписи с участием главы корпорации Дмитрием Рогозиным. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале «Роскосмоса». fedpress.ru »

2022-5-9 21:45

YouTube удалил с канала «Роскосмоса» все записи с Рогозиным

Глава пресс-службы «Роскосмоса» Дмитрий Струговец заявил, что YouTube удалил с канала «Роскосмос Медиа» все видео с участием генерального директора корпорации Дмитрия Рогозина. По словам Струговеца, пропали около двадцати записей, которые в сумме набрали около пяти миллионов просмотров. lenta.ru »

2022-5-9 19:16

Путин встретится с губернатором Приамурья и Рогозиным

Президент России Владимир Путин 12 апреля во время посещения космодрома «Восточный» пообщается с губернатором Амурской области Василием Орловым, а также с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным nsn.fm »

2022-4-11 13:21

Глава NASA рассказал, что с нетерпением ждет встречи с Рогозиным

Глава NASA Билл Нельсон заявил, что с нетерпением ждет личной встречи с генеральным директором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным. Как подчеркнул Нельсон, он надеется увидеться со своим российским коллегой вопросы в ходе своего визита в Россию. tvzvezda.ru »

2022-1-11 20:04

Глава НАСА захотел встретиться с Рогозиным

Глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) Билл Нельсон сообщил, что с нетерпением ждет встречи с главой госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2022-1-11 19:52

Глава НАСА оценил предстоящую встречу с Рогозиным

Глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Билл Нельсон оценил предстоящую встречу с генеральным директором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, которая должна состояться в Москве. lenta.ru »

2021-12-21 22:56

"Не просто чушь, а гораздо хуже": Пушков согласился с Рогозиным по поводу оценки фильма "Марсианин"

По мнению российского сенатора, это не "научная фантастика", как утверждают создатели картины, а пропаганда. life.ru »

2021-10-10 09:03

Пушков жестко высказался о «Марсианине» вслед за Рогозиным

Член Совета Федерации Алексей Пушков высказался о сюжете голливудского фильма «Марсианин» вслед за Дмитрием Рогозиным. По словам сенатора, трудно найти фильм глупее данной картины. Он является «гимном силе американского духа, у которого нет души», пояснил Пушков. lenta.ru »

2021-10-10 01:07

Глава NASA рассказал, когда встретится с Рогозиным

Глава американского Национального аэрокосмического агентства (NASA) Билл Нельсон заявил, что хотел бы встретиться с генеральным директором Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным в Москве. Об этом руководитель агентства сообщил во вторник, 21 сентября на брифинге, посвященном реорганизации программы пилотируемых полетов. tvzvezda.ru »

2021-9-22 02:33

Глава НАСА заявил о желании встретиться с Рогозиным при первой возможности

Глава НАСА Нельсон заявил, что с нетерпением ждет поездки в Москву и встречи с Рогозиным. По словам главы госкорпорации, он прилетит в Москву при первой же возможности, как только позволит ситуация с пандемией. lenta.ru »

2021-9-22 00:47

Глава NASA заявил, что с нетерпением ждет поездки в Москву и встречи с Рогозиным

Отвечая на вопрос о сроках своего визита в РФ, Билл Нельсон ответил, что это будет зависеть от коронавируса tass.ru »

2021-9-21 22:36

Илон Маск собрался выпить чаю с Рогозиным

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Американский изобретатель и основатель компании SpaceX Илон Маск ответил главе российской госкорпорации «Роскосмос» Дмитрию Рогозину на предложение выпить чаю. Их общение состоялось в комментариях к публикации Рогозина в Twitter. fedpress.ru »

2021-9-8 09:43

Пользователи соцсетей присоединились к «чайной» переписке между Рогозиным и Маском

Глава Роскосмоса пригласил основателя Tesla «на чай», чтобы обсудить «изучение Вселенной и внеземной жизни», и получил ответ. rosbalt.ru »

2021-9-7 23:04

Глава NASA заявил о желании встретиться с Рогозиным

Руководитель Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства Билл Нельсон ждет встречи с генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. Об этом заявила пресс-секретарь NASA Джеки Макгиннесс. tvzvezda.ru »

2021-8-26 23:21

Глава НАСА запланировал встречу с Рогозиным

Глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Билл Нельсон надеется на встречу с генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным, сообщила пресс-секретарь НАСА Джеки Макгиннесс. vz.ru »

2021-8-25 20:31

Глава NASA рассчитывает встретиться с Рогозиным, когда позволит ситуация с пандемией

В NASA сообщили, что Билл Нельсон с нетерпением ожидает встречи с генеральным директором Роскосмоса tass.ru »

2021-8-25 19:54

Глава NASA рассказал о первом телефонном разговоре с Рогозиным

Глава NASA Билл Нельсон рассказал, что провел телефонный разговор с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным. Коллеги обсудили тесное сотрудничество двух стран в космосе. «Я побывал в России, где принял участие в прошедшей в Санкт-Петербурге глобальной космической конференции и затем провел разговор с главой «Роскосмоса», - подчеркнул Нельсон на слушаниях в сенате. tvzvezda.ru »

2021-6-15 23:26

Глава НАСА впервые пообщался с Рогозиным по телефону

Глава НАСА Билл Нельсон сообщил, что впервые пообщался с генеральным директором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным по телефону 15 июня. В разговоре с российским коллегой он призвал помнить о том, что две страны сотрудничают в космосе, несмотря на разногласия на Земле. lenta.ru »

2021-6-15 23:03

Глава NASA провел первый телефонный разговор с Рогозиным

Во вторник, 15 июня, состоялся телефонный разговор директора Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билла Нельсона и главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина. Об этом сам Нельсон сообщил … vestikavkaza.ru »

2021-6-16 22:55

В НАСА оценили разговор с Рогозиным

Глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Билл Нельсон назвал продуктивным телефонный разговор с генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным о перспективах сотрудничества. lenta.ru »

2021-6-5 21:40

«Титанические усилия»: Кремль ответил на недовольство россиян Рогозиным

Россия ведёт «титаническую работу» в космической сфере, важно правильно оценивать суть происходящего, хотя ожидания россиян относительно прорывов в данной области естественны nsn.fm »

2021-2-20 15:20

Песков рассказал о подготовке Рогозиным доклада Путину

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин готовит доклад президенту России Владимиру Путину. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом Песков отметил, что точной даты встречи Путина и Рогозина пока что нет. lenta.ru »

2021-1-27 07:47

Без денег, но с Рогозиным. Почему Россию исключили из окололунной программы

Руководитель Института космической политики Иван Моисеев в эфире НСН перечислил причины выхода России из проекта строительства международной окололунной станции. nsn.fm »

2021-1-25 12:27

Песков отрицает, что Путин собирался поговорить с Рогозиным, но отменил встречу

В Кремле опровергли сообщения СМИ о том, что у президента РФ Владимира Путина была на сегодня запланирована встреча с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным,... rosbalt.ru »

2020-7-7 18:36

Кремль прокомментировал слухи об отмене Путиным встречи с Рогозиным

Слухи об отмене президентом России Владимиром Путиным встречи с гендиректором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным неверны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так он прокомментировал публикацию о том, что Путин без объяснения причин отменил встречу, которая должна была пройти 6 июля. lenta.ru »

2020-7-7 17:57

Ургант извинился перед Рогозиным за шутку о психических отклонениях космонавтов

Ведущий Первого канала Иван Ургант в эфире передачи «Вечерний Ургант» извинился перед главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным и роботом Федором за шутку о психических отклонениях космонавтов. Также ведущий в ответ назвал Федора «бездушным куском металла», а реакцию Рогозина охарактеризовал как понятную. lenta.ru »

2020-2-6 12:46

Глава МИД Венгрии 13 декабря встретится с Рогозиным и Шуваловым

С другими российскими представителями у Петера Сийярто встреч не запланировано, отметили в посольстве Венгрии в Москве tass.ru »

2019-12-11 15:32

Глава ЕКА обсудил в Москве с Рогозиным реализацию программы "ЭкзоМарс"

Глава представительства ЕКА в России Рене Пишель сообщил, что в ходе встречи также обсуждались возникающие при подготовке миссии нюансы tass.ru »

2019-6-19 10:33