Результатов: 1045

Ройзман прокомментировал слухи о родстве с генералом Суровикиным

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в РФ иноагентом) прокомментировал слухи о том, что он якобы является родственником экс-командующего Объединенной группировкой войск в зоне СВО, генерала Сергея Суровикина social.mk.ru »

2023-10-16 18:39

Евгений Ройзман прокомментировал слухи о родстве с генералом Суровикиным

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в РФ иноагентом) отреагировал на распространившиеся в сети слухи о том, что он якобы является родственником экс-командующего Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации Сергея Суровикина. lenta.ru »

2023-10-15 18:16

Ройзман* собрался подарить Екатеринбургу три музея

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман* не исключил, что основанные им музеи перейдут в городскую собственность. Речь идет о музеях Миши Брусиловского, художников Екатеринбурга и невьянской иконы. fedpress.ru »

2023-10-12 12:40

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман попал в ДТП

Под Екатеринбургом произошло ДТП с участием бывшего мэра города Евгения Ройзмана (признан в России иноагентом). Об этом сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции. riafan.ru »

2023-5-28 02:24

Ройзман попал в ДТП под Екатеринбургом

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в России иноагентом) стал участником ДТП на трассе под столицей Урала. «В дежурную часть поступило сообщение о ДТП от одного из его участников. Водители самостоятельно проехали в пункт оформления ДТП», — уточнили в пресс-службе городской Госавтоинспекции. lenta.ru »

2023-5-28 00:41

Ройзман назвал решение суда оправдательным приговором

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в РФ иноагентом) заявил, что удивлен «мягким» решением суда по делу о дискредитации российской армии nsn.fm »

2023-5-19 13:27

Ройзман назвал свой приговор «оправдательным»

«Моя задача была в первую очередь - не сесть, во вторую очередь - не наговорить себе на новый срок и остаться на своих позициях, что я считаю, мне удалось», - сказал Ройзман (цитата по E1). Свой приговор он назвал оправдательным «в нынешних условиях». kapital-rus.ru »

2023-5-19 13:22

Ройзман* отделался штрафом за дискредитацию армии: апелляции не будет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Суд приговорил бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* к штрафу за дискредитацию российской армии на портале YouTube. Об этом сообщил корреспондент «ФедералПресс» из зала суда. fedpress.ru »

2023-5-19 13:00

Ройзман получил штраф 260 тысяч рублей за дискредитацию армии

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в РФ иноагентом) получил штраф в размере 260 тысяч рублей за дискредитацию российской армии nsn.fm »

2023-5-19 12:44

Ройзман отреагировал на возможный приговор анекдотом

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман (объявлен в России иноагентом) отреагировал на возможный приговор по уголовному делу о дискредитации Российской армии анекдотом про падение в пропасть. Видео с высказыванием бывшего политика опубликовано в Telegram-канале «Вечерние ведомости». lenta.ru »

2023-5-18 14:42

Бывший мэр Екатеринбурга Ройзман отказался давать показания в суде

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в РФ иноагентом) отказался в суде от дачи показаний по своему делу. На соответствующий вопрос судьи он ответил: «С вашего позволения не буду». Отмечается, что на слушании выступила с положительной характеристикой Ройзмана правозащитница Нюта Федермессер. lenta.ru »

2023-5-18 12:23

Ройзман* о поддержке Пугачевой и Коляды: «Меня очень тронуло»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман*, над которым сегодня проходит суд по статье о повторной дискредитации армии, рассказал, кто из российских знаменитостей выступил в его защиту. fedpress.ru »

2023-5-18 11:21

Евгений Ройзман* прокомментировал свидетельские показания на суде против него

ЕКТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге продолжается судебный процесс против экс-мэра Евгения Ройзмана*, которого обвиняют в дискредитации российской армии. Суд заслушал показания свидетелей. fedpress.ru »

2023-5-10 10:45

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман не признал в суде вину в дискредитации Вооруженных сил

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан иноагентом) не признал вину по делу о дискредитации ВС России, отвечая на соответствующий вопрос судьи в Октябрьском райсуде города. Как сказал Ройзман на первом заседании по уголовному делу, вину он не признает, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-26 10:21

Ройзман отказался уезжать из России

Издание e1.ru сообщает, что бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (внесен в реестр физлиц-иноагентов на территории РФ) вышел на свободу из-под ареста. Отмечается, что он отбыл в изоляторе 14 суток из-за публикации в социальной сети ВКонтакте с демонстрацией с запрещенной в РФ символики. social.mk.ru »

2023-3-30 12:49

Ройзман вышел из спецприемника в Екатеринбурге

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан Минюстом РФ иностранным агентом) вышел из спецприемника, в котором по решению Ленинского райсуда Екатеринбурга провел 14 суток nsn.fm »

2023-3-30 12:02

Ройзман отсидел 14 суток за публикацию экстремистской символики в соцсетях

Бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман* не понимает, по какой причине его слова являются основой для возбуждения уголовного дела по статье о дискредитации вооруженных сил России. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-3-30 11:24

Вышедший из спецприемника Ройзман порассуждал о своей судьбе в России

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман после выхода из спецприемника на Елизаветинском шоссе порассуждал о своей судьбе в России. Политик, отбывший 14 суток ареста за административное правонарушение, подчеркнул, что никуда из страны уезжать не будет. lenta.ru »

2023-3-30 11:19

Бывший мэр Екатеринбурга Ройзман отбыл 14 суток ареста

Бывший мэр Екатеринбурга Ройзман отбыл 14 суток ареста за административное правонарушение. Ройзман рассказал, что обстановка в спецприемнике была гуманной. Он много читал во время ареста. Уехал экс-мэр на своем автомобиле. lenta.ru »

2023-3-30 11:09

Ройзман отбыл 14 суток ареста за демонстрацию экстремистской символики

По словам бывшего главы Екатеринбурга, он не понимает, почему его высказывания стали основой для уголовного дела tass.ru »

2023-3-30 10:43

Евгений Ройзман*, выйдя из-под ареста, прокомментировал свое уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман* вышел из ИВС, где находился под арестом за дискредитацию российской армии. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий, политик прокомментировал уголовное дело, возбужденное в отношении него и переданное в Октябрьский райсуд Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-3-30 10:35

Стало известно, когда экс-мэр Екатеринбурга Ройзман* выйдет из-под ареста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Представитель экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* назвал дату его выхода из-под административного ареста. Как сообщил адвокат Владислав Идамжапов, это произойдет 30 марта в 12:00. fedpress.ru »

2023-3-28 14:01

Ройзмана* арестовали на 14 суток из-за ролика «За что Путин сажает Навального»

Поводом для возбуждения дела стало видео «За что Путин сажает Навального», опубликованное еще в феврале 2022 года на странице во «ВКонтакте» с именем «Евгений Ройзман». Полиция нашла в ролике экстремистскую символику - значок запрещенной организации на толстовке Навального. kapital-rus.ru »

2023-3-16 16:55

Ройзман в суде отрицает использование сети «ВКонтакте»

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан министерством юстиции РФ иностранным агентом) не признаёт вину в административном правонарушении, в котором его обвиняют, и утверждает, что никогда не пользовался соцсетью «ВКонтакте» nsn.fm »

2023-3-16 15:38

Евгений Ройзман* отказался от дорогостоящего наследства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман* решил не принимать наследство от скончавшегося мужчины. Информацию об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал адвокат экс-мэра Владислав Идамжапов. fedpress.ru »

2023-3-9 13:00

Евгений Ройзман* будет судиться с жителем Екатеринбурга за оставленный в наследство огромный коттедж

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Екатеринбуржец будет судиться с бывшим мэром из-за наследства отца. Покойный мужчина написал завещание на имя Ройзмана* (признан иноагентом). fedpress.ru »

2023-3-3 09:13

Адвокат Федотова: Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подал жалобу в ЕСПЧ

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение свободы слова в России. Как рассказала РБК... rosbalt.ru »

2022-11-9 16:47

Судимый за дискредитацию российской армии Ройзман попросил помощи у Европы

Защита экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, судимого за дискредитацию российской армии, обжаловала решения по его делу в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), заявила адвокат Юлия Федотова. lenta.ru »

2022-11-9 09:36

Ройзман отказался давать показания по делу о дискредитации армии

Бывший градоначальник Екатеринбурга Евгений Ройзман отказался от дачи показаний по уголовному делу о дискредитации вооруженных сил Российской Федерации social.mk.ru »

2022-9-22 11:31

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман не захотел давать показания по делу о дискредитации ВС РФ

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман отказался от дачи показаний по уголовному делу о дискредитации ВС РФ, передает ТАСС со ссылкой на его адвоката... rosbalt.ru »

2022-9-21 07:58

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман отказался давать показания по уголовному делу

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман отказался давать показания по уголовному делу по по части 1 ст. 280. 3 УК РФ о дискредитации Вооруженных сил России. Об этом сообщил адвокат бывшего главы города Владислав Идамжапов. lenta.ru »

2022-9-21 05:32

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман отказался давать показания по делу о дискредитации ВС РФ

Причиной уголовного дела стало видео, опубликованное на канале YouTube, где Ройзман негативно высказался о спецоперации tass.ru »

2022-9-21 03:26

Суд разъяснил, куда имеет право ходить экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Верх-Исетский суд Екатеринбурга разъяснил, какие места нельзя посещать экс-мэру Евгению Ройзману, против которого возбуждено уголовное дело о дискредитации ВС РФ. fedpress.ru »

2022-9-20 16:32

Ройзман не будет обжаловать ограничение определенных действий

Ему, в частности, запретили пользоваться интернетом и общаться со свидетелями по уголовному делу tass.ru »

2022-8-30 10:20