Результатов: 45

"Огонь!": В МИД России восхитились песней сербских рокеров о Путине

Сербская рок-группа "Джепови" выпустила клип на песню "Долази Владимир" ("Наступает время Владимира"), которая посвящена президенту России Владимиру Путину. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на новый релиз и кратко, но ёмко высказала о нём своё мнение. life.ru »

2024-3-14 15:46

"Давно предатели": В Госдуме объяснили страх рокеров из "Би-2" перед депортацией в Россию

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов считает, что музыканты группы "Би-2" больше всего опасаются выдворения из Таиланда в Россию из-за своего предательства угодить покровителям на Западе. life.ru »

2024-1-30 20:47

Эксперт просчитал худший сценарий для задержанных в Таиланде рокеров из "Би-2"

Уехавшие из страны россияне считают себя выше законов страны пребывания, и участники группы "Би-2" — тому подтверждение. Так политолог Андрей Перла отреагировал на задержание музыкантов в Таиланде за проведение концерта без разрешения на работу, заметив, что певчих нарушителей в худшем случае депортируют. life.ru »

2024-1-25 18:07

ТАСС: Рокеров из «Би-2» задержали в Таиланде — им грозит депортация

В Таиланде задержаны российские музыканты из группы «Би-2», одного из которых — Леву (он же Егор Бортник) — Минюст РФ признал иностранным агентом. Им грозит... rosbalt.ru »

2024-1-25 13:16

Активисты напали на штаб-квартиру Rammstein в Берлине и назвали рокеров «преступниками»

В Берлине на штаб-квартиру рок-группы Rammstein было совершено нападение. Активисты в ночи выбили окна. Об этом сообщает Bild. riafan.ru »

2023-6-29 01:44

«Душа Shamanа вместо рокеров»: Культурный гид страны от губернатора

Губернатор Чувашии в эфире НСН рассказал об отношении к Бутусову и Кинчеву, назвал имя артиста, которого ждут в республике, и похвалил «Нюрнберг» с «Чебурашкой». nsn.fm »

2023-3-16 18:00

«Соблазнитель и нашествие рокеров»: Культурный гид страны на неделю

Юрий Лоза рекомендует оперу, Никас Сафронов – «цифрового Зайцева», Москва ждет Чижа с Мазаем, Питер – Бутусова, ну а Казань увидит Безрукова в роли Казановы. nsn.fm »

2022-10-20 18:00

После выступления рокеров «Ельцин Центр» прекращает сотрудничество с организаторами «Ночи музыки»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Причиной отказа «Ельцин Центра» от участия в одном из главных культурных проектов уральской столицы послужило скандальное выступление музыканта Вадима Самойлова в рамках очередной «Ночи музыки». fedpress.ru »

2021-10-23 15:33

Тест для настоящих рокеров: Много ли вы знаете о Ленинградском рок-клубе?

7 марта Ленинградский рок-клуб празднует 40-летие со дня основания. Организация взрастила музыкальные группы, которые стали ключевыми для развития русского рока — «Кино», «ДДТ» «Алиса». Проверьте, как хорошо вы знаете историю отечественного рока. 5-tv.ru »

2021-3-7 17:01

Поэзия и музыка: тест RT о стихах и текстах рокеров

Русскую традицию рок-музыки отличает повышенное внимание к текстам. У многих авторов песен выработан собственный и легко узнаваемый стиль. Но так ли просто отличить рокеров от классических русских поэтов? Проверьте себя с тестом RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-29 12:20

«Мы даже не целовались». Подруга Гребенщикова, Цоя и главных русских рокеров Джоанна Стингрей — о своих приключениях в СССР

Джоанна Стингрей — популяризатор русского андеграунда и близкий друг главных рок-звезд отечественного рока — пишет воспоминания о своих невероятных  приключениях  в СССР за железным занавесом. В книгах — сотни уникальных фотографий молодого Цоя, Гребенщикова, Кинчева и других легендарных рокеров. forbes.ru »

2020-6-6 15:30

Выходные в Петербурге: рэп на сцене Александринки, юбилей почетных рокеров и фестиваль медиаискусства

Также жители Северной столицы смогут погрузиться в мир джаза и успеть посетить уникальную выставку знаменитого художника. rosbalt.ru »

2019-11-15 20:35

Российский бизнесмен сел за массовое избиение рокеров на фестивале «Торнадо»

Верховный суд (ВС) России в своем апелляционном определении подтвердил законность и обоснованность приговора Челябинского областного суда в отношении Александра Гиря — фигуранта уголовного дела об организации массовых беспорядков на рок-фестивале «Торнадо». Гирь был признан виновным по двум статьям УК РФ. lenta.ru »

2019-3-20 12:10

Ржавый и забытый. Гастрольный фургон рокеров из Aerosmith найден в лесу

Любопытная находка была обнаружена в лесополосе в штате Массачусетс. Речь идёт о концертном фургоне, с которым группа Aerosmith колесила по гастролям ещё 40 лет назад. В то время имена Стивена Тайлера, Джо Перри и Рея Табано были не на слуху. life.ru »

2018-8-10 14:11

Минобороны выберет лучших военных рокеров и рэперов

Министерство обороны России проведет конкурс среди военнослужащих-контрактников и выберет среди них самых талантливых исполнителей песен о войне. В мероприятии под названием «Служба по контракту — мой выбор!» смогут участвовать музыканты всех жанров: рокеры, джазмены, рэперы, электронщики. lenta.ru »

2018-5-30 17:51

Валерий Отставных, Серебренников «оскорбил» чувства «верующих» рокеров и самого БГ

Я всегда полагал, что БГ — большой авантюрист, мифотворец, философ-путаник, но и большой художник также и должен понимать, что жизнь реальная и художественное высказывание «на тему» — это абсолютно разные вещи. echo.msk.ru »

2018-5-21 21:20

Мэрия Тагила позвала «хакеров и рокеров» на кофе, чтобы «поднять их на выборы любой ценой»

Власти Нижнего Тагила придумали оригинальный способ привлечь молодежь к участию в выборах президента 18 марта - принудительно собрать лидеров мнений из студенческой среды на встречу с представителями администрации города пообщаться с ними за чашкой кофе znak.com »

2018-1-23 16:32

Никита Пресняков кружил невесту под «Неосторожный шепот» рокеров из ЮАР

На «Свадьбе года» молодожены Алена Краснова и Никита Пресняков выбрали для своего танца известный хит Джорджа Майкла Careless Whisper в исполнении южноафриканских рокеров Seether. 5-tv.ru »

2017-7-28 01:10

«Мама сказала, что щетина мне идет». Гламурные екатеринбурженки на одну ночь перевоплотились в брутальных рокеров. ФОТО

В рамках «Ночи пожирателей рекламы» пройдет фотовыставка «РОК против ГЛАМУРА». justmedia.ru »

2016-11-8 12:08

Польша объяснила решение не пускать в страну украинских рокеров

Глава МВД Польши Мариуш Блащак объяснил решение не пускать в страну украинскую группу Ot Vinta соображениями общественной безопасности. Польские футбольные фанаты грозились поджечь сцену вместе с музыкантами, в случае если открыто поддерживающая УПА группа выступит в Перемышле. lenta.ru »

2016-7-4 12:50

После отказа Васи Обломова бандеровцы не зовут русских рокеров на свой фестиваль

НСН побеседовала с организаторами фестиваля «Бандерштат» и выяснила, будут ли там выступать российские артисты.

nsn.fm »

2016-6-10 11:12

Британских рокеров шокировал туалет в поезде Одесса-Харьков

Британские рокеры из группы Uriah Heep оказались шокированы увиденным в украинском поезде, следовавшим из Одессы в Харьков. Музыканты поделились в социальных сетях фотографиями, сделанными в раритетном санузле. tvzvezda.ru »

2016-4-20 19:19

Британских рокеров шокировал туалет в поезде Одесса – Харьков

Британские рокеры из группы Uriah Heep оказались шокированы увиденным в украинском поезде, следовавшем из Одессы в Харьков. Музыканты поделились в социальных сетях фотографиями, сделанными в раритетном санузле. tvzvezda.ru »

2016-4-20 19:19

Известных рокеров забросали яйцами за слова об «оккупированном» Крыме

Группу «Воскресенье» забросали яйцами на концерте в Симферополе после того, как ее лидер Алексей Романов высказался об «оккупированном» Крыме. riafan.ru »

2016-3-28 12:50