Результатов: 127

Тот самый рокот космодрома: туристы на Байконуре поделились эмоциями от пуска «Союз МС-24»

Величественный и бескрайний космодром Байконур. В 18:44 по московскому времени степь Казахстана резко озаряется ярким пламенем. Гул от двигателей ракеты-носителя разрывает ночную тишину. Корреспондент «Звезды» Наталья Жадько рассказала, как это было. tvzvezda.ru »

2023-9-16 23:56

Легендарные морпехи Струна и Рокот снялись в новом клипе Юты на песню "За ленту"

Российская певица Юта (Анна Осипова) выпустила клип на песню "За ленту". Он опубликован во вторник, 25 июля, на ютуб-канале исполнительницы. life.ru »

2023-7-25 15:43

Ракету «Рокот» оснастят многоразовой ступенью с турбореактивными двигателями

Российские разработчики предложили оснастить ракету «Рокот» дополнительной многоразовой первой ступенью и использовать на ней турбореактивные агрегаты от самолета вместо ракетных двигателей. Горючее для доставки ракеты на необходимую высоту будет заливаться в первую ступень ракеты. lenta.ru »

2023-5-27 03:40

«Любую работу делать аккуратно»: морпехи «Струна» и «Рокот» о службе с зоне спецоперации

Легендарные морпехи с позывными «Струна» и «Рокот» рассказали об особенностях работы в зоне проведения спецоперации. В частности, они поделились подробностями освобождения от украинских неонацистов города Мариуполь и их тактике ведения боя. tvzvezda.ru »

2022-12-7 04:39

Языки пламени и рокот: как проходил пуск ракеты «Союз-2.1в» с космодрома Плесецк

С засекреченными спутниками Минобороны России в космосе установлена связь. В эти минуты на Земле специалисты принимают телеметрию. На орбиту спутники доставила ракета-носитель «Союз-2. 1в». В ночь на 22 октября она стартовала с военного космодрома Плесецк в Архангельской области. tvzvezda.ru »

2022-10-22 10:15

Наводящий страх рокот винтов: как российские «Аллигаторы» расправляются с ВСУ

На записи с объективного контроля хорошо слышно, как бортовой комплекс обороны «Витебск» - главный радиолокационный щит наших ударных «Аллигаторов» - предупреждает о выпущенной по борту ракете. В голосе командира абсолютное спокойствие. tvzvezda.ru »

2022-7-7 05:01

Рокот в подмосковном небе: как прошла репетиция авиационной части Парада Победы

Двигатели запущены. Машины готовятся принять участие в тренировке Парада Победы, их курс лежит на подмосковное Алабино. Всего в воздушной части парада примут участие 77 самолетов и вертолетов. Это истребители, штурмовики, заправщики и даже летающий командный пункт. tvzvezda.ru »

2022-4-18 18:37

Рокот гаубиц и «Градов» ЮВО разнесся эхом по горам Кавказа

В Чечне прошли учения артиллеристов 58-й армии, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Во время тренировки военнослужащие стреляли из 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С», реактивных систем залпового огня «Град» и 120-мм минометных комплексов «Сани». tvzvezda.ru »

2021-7-5 10:54

Гул и рокот авиации: в Подмосковье прошла воздушная тренировка Парада Победы

В подмосковном небе сегодня тренировались экипажи самолетов и вертолетов, которые 9 Мая примут участие в главном параде в честь Дня Победы на Красной площади в Москве. Впервые в этом году воздушную часть откроет тройка самых больших в мире серийных транспортных Ми-26. tvzvezda.ru »

2021-4-26 13:17

Назван срок пуска российской ракеты «Рокот» без украинских комплектующих

Компания Eurockot Launch Services GmbH назвала срок пуска российской ракеты-носителя легкого класса «Рокот» без украинских комплектующих. Систему управления для разгонника выпускало украинское предприятие «Хартроном». argumenti.ru »

2021-3-16 09:33

Рокот множества орудий: военнослужащие отразили атаку «врага» под Оренбургом

Военнослужащие 2-й общевойсковой армии отбили атаку условного противника на учениях, которые прошли на Тоцком полигоне в Оренбургской области. В ходе тренировки бойцы применили танки Т-72Б3, реактивные системы «Град» и самоходные гаубицы «Мста-С», сообщает пресс-служба Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2021-1-26 12:16

Первый пуск ракеты «Рокот» без украинских деталей запланирован на 2022 год

Первый старт конверсионной ракеты-носителя легкого класса «Рокот», которую сконструировали без украинских деталей, намечен на 2022 год. Об этом в понедельник, 15 июня, рассказал генеральный директор Центра Хруничева (предприятие Роскосмоса) Алексей Варочко. vm.ru »

2020-6-15 17:43

В России возобновляется производство ракет-носителей «Рокот»

В России возобновляется производство конверсионных ракет-носителей лёгкого класса «Рокот» без использования украинских комплектующих, которые теперь будут изготовляться в Москве. Об этом сообщил генеральный директор Центра Хруничева Алексей Варочко. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-15 17:22

Россия планирует возродить производство ракет-носителей "Рокот"

"Роскосмос" планирует возобновить производство ракет-носителей "Рокот". Министерство обороны РФ и Космический центр Хруничева подписали контракт. Новая РН будет называться "Рокот-М". vesti.ru »

2020-6-8 12:40

Стало известно, что Россия возобновляет изготовление разработанных с Украиной ракет «Рокот»

СМИ со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщили, что Центр Хруничева, который входит в Роскосмос, возобновляет производство легких конверсионных ракет «Рокот». argumenti.ru »

2020-6-8 09:30

Россия возобновит производство ракет «Рокот» без Украины

«Центре Хруничева», который входит в «Роскосмос», возобновляет производство легких конверсионных ракет «Рокот» без Украины. По словам собеседника, ракеты будут производить на базе снимаемых с боевого дежурства баллистических ракет РС-18Б «Стилет» (УР-100Н УТТХ). lenta.ru »

2020-6-8 08:00

СМИ: Россия возобновляет производство ракет «Рокот» без Украины

Центр Хруничева возобновляет программу производства лёгких конверсионных ракет «Рокот», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-8 03:28

Ракета-носитель «Рокот» успешно вывела на орбиту спутники связи и аппарат военного назначения

Этот запуск — последний для «Рокота». Ракета будет модернизирована. Специалисты заменят ее импортную систему управления на отечественную. 5-tv.ru »

2019-12-27 16:42

Спутниковая система "Гонец" взяла на управление запущенные из Плесецка аппараты

Три низкоорбитальных спутника связи "Гонец-М", запущенные ракетой "Рокот" с космодрома Плесецк, переданы заказчику. Они взяты на управление "Спутниковой системе "Гонец". vesti.ru »

2019-12-27 10:09

Спутниковая система "Гонец" взяла на управление запущенные с Плесецка аппараты

Три низкоорбитальных спутника связи "Гонец-М", запущенные ракетой "Рокот" с космодрома Плесецк, переданы заказчику. Они взяты на управление "Спутниковой системе "Гонец". vesti.ru »

2019-12-27 10:09

Минобороны показало видео пуска ракеты-носителя «Рокот» с космодрома Плесецк

В пятницу, 27 декабря 2019 года, в 02. 11 по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот» с блоком космических аппаратов связи «Гонец-М» и космическим аппаратом в интересах Министерства обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2019-12-27 06:30

Последний запуск базовой версии ракеты «Рокот» намечен на 29 ноября

Последний запуск базовой версии ракеты-носителя «Рокот» с тремя спутниками связи системы «Гонец» с космодрома Плесецк запланирован на 29 ноября, заявил первый замгендиректора АО «Спутниковая система «Гонец» Олег Химочко. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-2 01:22

Названы сроки последнего запуска ракеты «Рокот» с украинскими деталями 

Последний пуск ракеты-носителя «Рокот» с украинской системой управления планируется осуществить с «Плесецка» в ноябре. riafan.ru »

2019-9-5 02:54

Юбилейный пуск: что представляет собой ракета-носитель «Рокот»

Запуск ракеты-носителя «Рокот» со спутником Минобороны РФ на борту стал 30 с космодрома Плесецк в Архангельской области . Новому искусственному посланцу Земли уже присвоено название «Космос-2540». Отрыв «Рокота» от стартового стола стал необычайным зрелищем. tvzvezda.ru »

2019-8-30 22:35

Ракету «Рокот» с военным спутником успешно запустили с космодрома Плесецк — видео

Космические войска ВКС России запустили с космодрома Плесецк ракету-носитель лёгкого класса «Рокот» со спутником военного назначения. По данным Минобороны, все предстартовые операции и старт ракеты прошли в штатном режиме. russian.rt.com »

2019-8-31 22:10

Запущенный с космодрома Плесецк военный спутник выведен на орбиту

Российский военный спутник, который сегодня вечером был запущен с космодрома Плесецк в Архангельской области, успешно выведен на околоземную орбиту. Туда его доставила ракета-носитель «Рокот», о чем говорится в сообщении российского министерства обороны. tvzvezda.ru »

2019-8-30 19:37

Миссия выполнена: "Рокот" вывел на орбиту военный спутник

Ракета-носитель "Рокот" и разгонный блок "Бриз-КМ" успешно вывели на орбиту спутник Министерства обороны РФ. С космическим аппаратом установлена связь, все его системы работают нормально. vesti.ru »

2019-8-30 19:32

Ракета "Рокот" с военным спутником запущена с космодрома Плесецк

Официальный представитель Министерства обороны России сообщил о том, что с космодрома Плесецк космические войска ВКС России осуществили запуск ракеты-носителя "Рокот", которая доставит на орбиту спутник, предназначенный для выполнения военных целей. Пуск ракеты произведен в 17:00 мск с третьей установки. Все предстартовые мероприятия, как и сам запуск ракеты-носителя прошли в штатном режиме, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-30 19:24

Эксплуатация ракеты «Рокот» прекращена после сегодняшнего пуска

Эксплуатация ракетно-космического комплекса «Рокот» завершается. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил начальник космодрома Плесецк генерал-майор... rosbalt.ru »

2019-8-30 18:41

Ракета "Рокот" совершила последний полет

Министерство обороны России больше не будет использовать ракеты-носители "Рокот". Еще один запуск запланировал "Роскосмос", рассказал начальник космодрома Николай Нестерчук. После этого эксплуатация РН завершится. vesti.ru »

2019-8-30 18:33

Минобороны РФ прекратило эксплуатацию ракеты "Рокот"

Завершение эксплуатации связано с планами перехода на использование модернизированных ракет этого типа, сообщил начальник космодрома Плесецк генерал-майор Николай Нестечук tass.ru »

2019-8-30 18:06

С космодрома Плесецк запустили ракету "Рокот" с военным спутником

Ракета производится в Центре имени Хруничева. Её первый пуск состоялся в 2000 году. ВКС России успешно запустили с космодрома Плесецк ракету-носитель "Рокот" со спутником военного назначения. life.ru »

2019-8-30 17:51

"Рокот" выводит на орбиту новый военный спутник

Ракета-носитель "Рокот" с новым военным спутником успешно стартовала с третьей площадки космодрома Плесецк. Отрыв от земли состоялся в 17:00. Через две минуты системы контроля Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова взяли на сопровождение ракету. vesti.ru »

2019-8-30 17:30