Результатов: 4834

Генсек НАТО заявил о роли альянса в ущербе российскому флоту

НАТО вносит вклад в ущерб флоту России на Черном море, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Столтенберг выступил с заявлением на пресс-конференции в Тбилиси с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе. lenta.ru »

2024-3-18 16:04

От Павлика до графа Альмавивы: лучшие роли Александра Ширвиндта

Он сыграл более чем в сорока фильмах и в десятках спектаклей. И даже когда роли были второстепенные, они запоминались зрителям благодаря его голосу, взгляду и улыбке. 15 марта на 90-м году жизни скончался президент Театра сатиры, народный артист России Александр Ширвиндт. tass.ru »

2024-3-16 23:37

Чем известен актер театра и кино Ширвиндт: роли, учеба с Хрущевым и изобретение блюда

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Сегодня в возрасте 89 лет в больнице скончался актер театра и кино, народный артист РФ Александр Ширвиндт. «ФедералПресс» решил вспомнить самые яркие работы актера. fedpress.ru »

2024-3-15 20:51

Макрон, Шольц и Туск открестились от роли инициаторов эскалации на Украине

Франция, Германия и Польша договорились о том, что никогда не станут инициаторами развития конфликта на Украине. Об этом заявил французский лидер Эммануэль Макрон по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и польским премьером Дональдом Туском в формате "Веймарского треугольника". life.ru »

2024-3-15 18:56

Лукашенко высказался о роли растопыренных пальцев в управлении Белоруссией

В Белоруссии сильная власть, никто не будет держать ее, «растопырив пальцы». Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Рассуждая о демократии и критике белорусских властей со стороны Запада, он привел в пример США и трагедию во время штурма Капитолия в 2021 году. lenta.ru »

2024-3-15 16:35

Главком ВСУ заявил об определяющей роли ударных беспилотников и РЭБ в боях на Украине

Александр Сырский отметил, что российские войска продолжают атаковать позиции ВСУ в районах населенных пунктов Работино и Вербовое tass.ru »

2024-3-14 14:42

СМИ: Дэнни Де Вито готов вернуться к роли Пингвина, если фильм снимет Тим Бёртон

Американский комедийный актёр Дэнни Де Вито заявил, что готов вернуться к роли злодея Пингвина из вселенной Бэтмена, если режиссёрское кресло на проекте займет Тим Бёртон, сообщает Screen Rant nsn.fm »

2024-3-14 14:18

Дэнни Де Вито заявил о готовности вернуться к роли Пингвина при одном условии

Голливудский актер и режиссер Дэнни Де Вито заявил, что готов вернуться к роли противника Бэтмена Пингвина. При этом Де Вито уточнил, что готов сделать это только в том случае, если режиссером потенциальной картины снова будет Тим Бертон. lenta.ru »

2024-3-14 12:41

Путин напомнил россиянам о роли народа в судьбе страны

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии трехдневного голосования на выборах главы государства. Он подчеркнул, что именно граждане определяют судьбу страны. Путин напомнил, что единственным источником власти в России является народ, это положение закреплено в Конституции. lenta.ru »

2024-3-14 01:00

10 красивейших псов, которые влюбят в себя быстрее, чем Райан Гослинг в роли Кена

Кто сказал, что собаки не могут быть фотомоделями? Эти четвероногие родились такими красивыми, что одним своим взглядом могут завоевать не только все мировые подиумы, но и ваши сердца. Не верите? Оцените этих красавцев сами. life.ru »

2024-3-12 08:00

Ирландцы отклонили поправки к конституции о семье и роли женщины

Ирландцы на референдуме отклонили поправки к конституции, предлагавшие расширить понятие семьи. Об этом в эфире телеканала RTE заявил глава правительства республики Лео Варадкар. life.ru »

2024-3-10 23:48

Ирландцы на референдуме отклонили поправки к конституции по вопросу семьи и роли женщины

Поправки предполагали расширить понятие "семья" и отказаться от упоминания домашних обязанностей женщин tass.ru »

2024-3-9 19:30

Исполнительница роли мадам Стебль выступила против взрослых фанатов «Гарри Поттера»

Исполнительница роли профессора Стебль актриса Мириам Маргулис в фильмах о Гарри Поттере в интервью новозеландскому каналу 1News раскритиковала взрослых поклонников франшизы nsn.fm »

2024-3-9 18:49

В России рассказали о роли разведки в уничтожении HIMARS

Использование дронов и разведка позволили Российской армии уничтожить реактивную систему залпового огня (РСЗО) HIMARS Вооруженных сил Украины, сообщил военный эксперт Василий Дандыкин. Ранее в марте в сети появилось видео уничтожения американской РСЗО HIMARS на донецком направлении. lenta.ru »

2024-3-7 11:04

Большинство опрошенных граждан США против более активной роли страны на Украине и в Газе

При этом 37% респондентов опроса, проведенного Исследовательским центром изучения связей с общественностью NORC, считают, что Вашингтон тратит слишком много средств на поддержку Киева tass.ru »

2024-3-7 04:21

Путин рассказал об уникальной роли российских женщин

Президент России Владимир Путин рассказал об уникальной роли женщин в РФ. По его словам, они успевают строить карьеру, быть нежными и привлекательными, отметил глава государства на встрече с участниками ВФМ. lenta.ru »

2024-3-7 00:13

Один-единственный Сухов. Как Анатолий Кузнецов с судьбой боролся

7 марта 2014 года умер Анатолий Кузнецов — актер, который навсегда остался в народной памяти как исполнитель роли товарища Сухова в «Белом солнце пустыни» и который очень переживал, что зрители не помнят о других его работах. aif.ru »

2024-3-7 00:01

Путин рассказал о роли России в образовании Бельгии

Россия сыграла немалую роль в создании Бельгии как независимого государства, заявил президент России Владимир Путин, беседуя с участниками Всемирного фестиваля молодежи. «Бельгия в значительной степени появилась на карте мира как независимое государство в том числе в значительной степени благодаря России и позиции России. vz.ru »

2024-3-6 21:46

Асад заявил о вкладе Путина в повышение роли России в мире

Президент России Владимир Путин своими решениями повышает роль Москвы на международной арене, и теперь от нее зависит судьба мира. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу «Соловьев Live». lenta.ru »

2024-3-3 16:16

В Палестине высказались о роли России в разрешении конфликта с Израилем

В настоящее время Россия находится за пределами фронта Палестины и Израиля. Об этом заявил мэр города Рамаллы Исса Кассис. «Россия была с нами с тех пор, как начался процесс создания Палестины. У нас давняя история отношений», — напомнил он и добавил, что Москва продолжает «решительную поддержку справедливости». lenta.ru »

2024-3-2 13:00

В ХАМАС настояли на главной роли России в урегулировании конфликта с Израилем

Заместитель главы политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Муса Абу Марзук заявил, что руководство группировки настаивает на том, чтобы Россия играла главную роль в урегулировании палестино-израильского конфликта в противовес США и Израилю. lenta.ru »

2024-3-2 12:56

«Сложный характер, пьёт». Как наш Ален Делон жену к Брежневу приревновал

В молодости за Владимиром Гусевым бегали поклонницы, досаждали звонками и «дежурствами» возле дома. Жена терпела, старалась не раздражаться и не ревновать. aif.ru »

2024-3-2 06:13

Комедия с Никитой Кологривым в главной роли выйдет в прокат в конце октября

Кинокомедия Олега Асадулина «Возвращение попугая Кеши» выйдет в российский прокат 31 октября 2024 года, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» nsn.fm »

2024-3-1 12:43

Госдеп утверждает, что РФ не играет значительной роли в урегулировании на Ближнем Востоке

Глава МИД России Сергей Лавров на межпалестинской встрече в Москве ранее заявлял, что Соединенные Штаты в контактах по Ближнему Востоку обсуждают не создание палестинского государства, а нормализацию отдельно в Газе и на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2024-3-1 23:19

Ветеран Афганистана о роли СВО в послании президента: «Показали Западу, чего мы стоим»

Ежегодное послание президента Федеральному собранию началось со слов об участии России в специальной операции. Рассказал Владимир Путин и о готовности ядерного оружия выполнять необходимые боевые задачи. fedpress.ru »

2024-2-29 16:40

Сын Байдена дал показания по поводу роли отца в своем бизнесе

Сын президента США Джо Байдена Хантер дал показания в Конгрессе, где высказался о роли отца в своих бизнес-операциях. «Я не вовлекал отца в свой бизнес — ни когда был практикующим юристом, ни в мои инвестиции и сделки, внутриамериканские или международные, ни в качестве члена совета директоров», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-29 19:15

В США рассказали о роли артиллерии в войсках России

«Богом войны» для российских сил остается артиллерия, как об этом говорил Иосиф Сталин, указано в отчете Штаба Сухопутных войск США. Как отметили военные, российские Сухопутные войска сейчас повышают точность разведки, дальность и скорострельность огня, применяют различные виды высокоточного оружия. lenta.ru »

2024-2-28 07:02

Фильм с Ивлеевой в главной роли убрали из расписания премьер

Фильм под названием «Мальвина», одну из главных ролей в котором исполнила актриса и блогерша Анастасия Ивлеева, убрали из расписания премьер. Картина режиссера Даши Чаруши должна была выйти на экраны 28 марта, однако, как отмечает компания-прокатчик «Атмосфера кино», проект выбыл из расписания. lenta.ru »

2024-2-27 15:18

Рене Зеллвегер вернется к роли Бриджит Джонс

Звезда серии фильмов «Дневник Бриджит Джонс» актриса Рене Зеллвегер снова вернется к роли своей героини. Съемки четвертой части картины планируют начать в мае, через 23 года после выхода первого фильма. lenta.ru »

2024-2-26 19:46

Кого играл умерший артист из «Каменской» и «Дальнобойщиков» Поймалов?

В фильмографии 57-летнего Поймалова 42 роли, в том числе сериалы «Императрицы», «Дальнобойщики», фильмы Тодоровского, Лунгина и Кравчука. aif.ru »

2024-2-26 10:51

Тот самый Лопухин. Сто дней и годы после детства Бориса Токарева

23 февраля 1959 года родился Борис Токарев — российский и советский актер, которого иногда путают с его однофамильцем из «Двух капитанов», но которого точно знают как Митю Лопухина из «Ста дней после детства». aif.ru »

2024-2-23 00:02

Тарасова оценила перспективы Загитовой в роли менеджера школы фигурного катания

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила перспективы Алины Загитовой в роли менеджера школы. «Мне кажется, что у Алины все получится. Она такая успешная девушка, что у нее все получается. lenta.ru »

2024-2-21 13:43

Шведов в роли русского Джеймса Бонда спасет мир от суперзлодеев: прошла премьера первой серии сериала «Красный 5»

Накануне в Нижнем Новгороде за два дня до официальной премьеры в стенах старинного особняка гостям представили новый сериал «Красный 5» (18+). Специальной гостьей показа стала исполнившая одну из ролей в киноленте нижегородка, выпускница местного театрального училища Мария Лисовая. fedpress.ru »

2024-2-21 12:20

Лавров рассказал о роли России во внешней политике США

Вне зависимости от партийной принадлежности человека, занимающего пост президента США, Вашингтон и представители правящей элиты рассматривают и будут рассматривать Россию как геополитический оппонент. lenta.ru »

2024-2-21 11:50

Милош Бикович высказался о потере роли в «Белом лотосе»

Сербский актер с российским гражданством Милош Бикович высказался о потере роли в третьем сезоне сериала телекомпании HBO «Белый лотос». «Это так надо. Надо создавать скандалы, раз ты уже зашел в мир шоу-бизнеса», — сказал актер. lenta.ru »

2024-2-20 11:13

Пригожин оценил Кологривого в роли Жириновского

Продюсер Иосиф Пригожин оценил, сможет ли актер Никита Кологривый сыграть политика Владимира Жириновского. По его мнению, звезда «Слова пацана» отлично подходит на эту роль и справится с ней. Пригожин также положительно отозвался об идее съемок биографической картины о лидере ЛДПР. lenta.ru »

2024-2-20 10:33

Источник рассказал о роли британских советников в атаке ВСУ на Ил-76 с пленными украинцами

Украинские войска сбили российский самолет Ил-76 с пленными украинцами под давлением британских советников, сообщил источник. Источник РИА «Новости» рассказал, что данный шаг был предпринят «без согласования со штабом ПВО в Киеве». vz.ru »

2024-2-18 07:57

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

Судьба актрисы Зои Васильковой — круче, чем кино. После страшной аварии ей, красавице, заново собирали лицо. Она горела на съемочной площадке. И вновь встретила свою любовь через 64 года разлуки. aif.ru »

2024-2-17 00:04

Вице-канцлер ФРГ высказался за усиление роли Германии в НАТО

В 2024 году Мюнхенская конференция по безопасности, как заявил Роберт Хабек, проходит в "условиях чрезвычайно острой ситуации" tass.ru »

2024-2-16 18:23

Российский МИД заявил о роли Запада в варварской атаке ВСУ на Белгород

МИД России решительно осуждает чудовищное преступление украинской армии против мирных жителей и гражданской инфраструктуры города Белгорода. Москва призывает международное сообщество выступить с осуждением вопиющей атаки ВСУ на жилые кварталы и торговый центр и намерена инициировать обсуждение трагедии как в Совете Безопасности ООН, так и на других международных площадках. life.ru »

2024-2-15 16:33