Результатов: 4879

Дружественная России страна увидела уменьшение роли доллара

Роль американской валюты в мировой финансовой системе уменьшается, говорится в докладе межведомственной рабочей группы Резервного банка Индии (RBI). Неоспоримое на данный момент доминирование доллара начало медленно ослабевать, а экономический порядок будет меняться, отходя от использования американской валюты. lenta.ru »

2023-7-6 12:49

«Я военный пенсионер!»: Стрелков открестился от роли заменителя Пригожина в политике

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил НСН, что не собирается заменять Пригожина на политическом поприще. nsn.fm »

2023-7-4 15:21

Увела чужого мужа, вступила в секту. Почему «Гюльчатай» не стала звездой

В роли Гюльчатай у Мотыля снялись две актрисы. Но в титры попала только одна. И слава ей досталась недолгая и хрупкая. На многие годы она исчезла из поля зрения и режиссеров, и зрителей. aif.ru »

2023-7-4 00:08

В России указали на потерю Западом доминирующей роли в мире

Советник-посланник посольства России в Китае, постоянный представитель России при секретариате ШОС Наталья Степкина указала на потерю Западом доминирующей роли в мире. В то же время наблюдается импульс к построению более справедливого и многополярного мирового порядка, отметила Степкина. lenta.ru »

2023-7-3 07:19

Эксперт заявил о росте роли экспорта и импорта в торговле Китая с Россией

Начальник отдела продаж и бизнес-проектов АО "Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" Владимир Ремизович пояснил, что спрос на грузоперевозки в КНР остается высоким tass.ru »

2023-7-3 07:07

Погонщик Шумахер и рыцарь Бекхэм:кто из спортсменов стал актером

Британские СМИ сообщили, что футболист сборной Аргентины Лионель Месси снялся в эпизодической роли в сериале "Защитники". Metro вспоминает российских и зарубежных спортсменов, которые уже успели засветиться в кино metronews.ru »

2023-6-30 19:46

Звезда Голливуда отказался от роли Джеймса Бонда из-за расистов

Актер Идрис Эльба в эфире подкаста Smartless заявил, что окончательно отверг идею сыграть роль Джеймса Бонда из-за расистских комментариев в его адрес в Сети social.mk.ru »

2023-6-28 16:00

Режиссер рассказал, кто исполнит главные роли в фильме «Супермен: Наследие»

Стало известно, что главные роли в новом фильме про Супермена исполнят Дэвид Коренсвет и Рэйчел Броснахэн. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. riafan.ru »

2023-6-28 09:51

Глава МИД КНР заявил о роли России и Китая в «обеспечении глобального мира»

Москва и Пекин являются «важной силой» в деле «обеспечения глобального мира и продвижения всеобщего развития», заявил глава МИД Китая Цинь Ган в видеообращении... rosbalt.ru »

2023-6-27 10:20

«Великое мастерство»: политолог Светов о роли Путина в мирном разрешении ситуации с мятежом

В ходе последнего обращения к россиянам президент отметил, что с самого начала событий по его прямому поручению предпринимались шаги, чтобы избежать большой крови. 5-tv.ru »

2023-6-27 04:26

Депутат рассказал о роли Лукашенко в переговорах с Пригожиным

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Участие президента Белоруссии Александра Лукашенко в переговорах с Евгением Пригожиным продемонстрировало крепкие дружеские отношения между Москвой и Минском. С таким мнением выступил замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Артем Туров. fedpress.ru »

2023-6-26 15:41

Шариков чистой воды. «Самый уродливый» актер СССР был заложником одной роли

25 июня исполнилось бы 80 лет Владимиру Толоконникову - актеру, который для многих зрителей навсегда остался Шариковым из фильма «Собачье сердце». aif.ru »

2023-6-25 02:28

Дженнифер Кулидж хотела отказаться от роли в «Белом лотосе» из-за «ненависти к себе»

По словам исполнительницы одной из главных ролей в сериале «Белый лотос» Дженнифер Кулидж, она почти отказалась от участия в шоу из-за проблем с восприятием собственной внешности во время пандемии. Позже актриса получила премии «Эмми» и «Золотой глобус» за роль Тани Маккуойд forbes.ru »

2023-6-23 16:28

В Москве приступили к съемкам продолжения сериала «Чикатило» с Нагиевым в роли маньяка

Съемки продолжения сериала «Чикатило», одну из главных ролей в котором исполнил Дмитрий Нагиев, стартовали в Москве. Об этом сообщила пресс-служба проекта. riafan.ru »

2023-6-23 10:30

В России усомнились в новых данных о роли Польши в деле «Северных потоков»

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров усомнился в новых данных о роли Польши в деле о подрыве «Северных потоков». Ранее газета WSJ обнародовала новые данные о возможном участии польских компаний в деле о подрыве «Северного потока» и «Северного потока-2». lenta.ru »

2023-6-23 18:20

Сталлоне рассказал об экстремальной диете при подготовке к роли Рокки

76-летний американский актер Сильвестр Сталлоне рассказал о диете, ухудшившей его память при подготовке к съемкам фильма «Рокки 3» (1982). По словам Сталлоне, готовясь сыграть боксера Рокки Бальбоа, он пил по 25 кружек кофе в день, завтракал овсяным печеньем, а в другое время ел только тунца. lenta.ru »

2023-6-23 18:17

Обнародованы новые данные о роли Польши в деле подрыва «Северных потоков»

Польская компания, арендовавшая яхту Andromeda, которую подозревают в причастности к подрывам «Северных потоков», была основана и контролировалась украинцами, которые были польскими резидентами. Новые данные о возможном участии польских компаний в деле о терактах обнародовала газета The Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-6-22 15:51

Польша разгромила теорию о роли логистического центра в подрыве "Северных потоков"

Польша не причастна к подрыву "Северных потоков", а информация СМИ о том, что участвовавшая в диверсии яхта "Андромеда" заходила в польский порт, не соответствует действительности. Об этом пишет газета Rzeczpospolita со ссылкой на источник в Прокуратуре Польши. life.ru »

2023-6-22 12:11

В Германии заявили о роли ВСУ в подрыве аммиакопровода Тольятти – Одесса

В Германии допускают вероятность подрыва аммиакопровода Тольятти – Одесса в Харьковской области украинскими диверсантами. Вероятность такого сценария озвучило Министерство обороны ФРГ, заявление которого оказалось в распоряжении немецкого таблоида Bild. life.ru »

2023-6-19 04:48

В Финляндии допустили пересмотр роли российского консульства на Аландских островах

Президент страны Саули Ниинистё призвал выяснить, было ли консульство создано на основе Парижского мирного договора 1947 года или двустороннего соглашения между Финляндией и Россией tass.ru »

2023-6-18 20:07

Куклы, «Интурист» и мать-одиночка. Судьба детей-актеров из советских сказок

Маленький паж делал гитары и кукол, Оля и Яло работали в «Интуристе», а одна из Аленушек в одиночку воспитывала ребенка — как сложились судьбы детей-актеров знаменитых советских сказок. aif.ru »

2023-6-18 06:09

Риэлтор из Буэнос-Айреса рассказала о роли россиян на рынке недвижимости в Аргентине

Международное риэлторское агентство RE/MAX Premium объявило, что выявило «особую роль» релокантов из России в «оживлении» рынка недвижимости Аргентины. В чем секрет привлекательности Аргентины для иностранцев? Что ищут россияне в стране танго и футбола? Как их воспринимают местные? riafan.ru »

2023-6-17 16:38

Президент ОАЭ заявил о большой роли ПМЭФ в расширении сотрудничества страны с Россией

Сотрудничество между представителями частного сектора двух государств имеет важное значение, считает Мухаммед бен Заид Аль Нахайян tass.ru »

2023-6-16 14:27

Богомолов рассказал об особой роли русской культуры по продвижению альтернативных ценностей

Русской культуре есть что предложить иностранцам, которые столкнулись с насаждением западных ценностей и образа жизни. Таким мнением поделился режиссёр Константин Богомолов на сессии "Мультикультурализм vs традиционные ценности: этический аспект в мировой индустрии развлечений и СМИ" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 11:37

Кевин Спейси рассчитывает на новые роли после окончания процесса по делу о домогательствах

Американский актер Кевин Спейси рассказал о своих планах после окончания судебного процесса по делу о сексуальных домогательствах. Артист заявил в интервью журналу Die Zeit, что рассчитывает на новые роли, как только его оправдают. riafan.ru »

2023-6-15 20:06

Российский дипломат поведал о роли США в подрыве дамбы Каховской ГЭС

Власти США были в курсе планов Киева по уничтожению дамбы Каховской ГЭС в Херсонской области. Об этом сообщил в среду на пленарном заседании форума ОБСЕ Константин Гаврилов — руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями. life.ru »

2023-6-14 14:10

Кинолог Голубев рассказал о роли собаководства в истории России

Собаководство в России имеет многовековую историю и тесно связано с культурой страны. Собак тренировали, чтобы они помогали хозяевам в различной работе, так в российской культуре появились собаки охотники, пастухи, охранники, ездовые псы. riafan.ru »

2023-6-12 03:54

Яковлева, Робертс, Денёв. Кому принесла славу роль «девушки по вызову»

Роль, от которой гордо отказались Наталья Андрейченко и Татьяна Догилева, Елене Яковлевой принесла невероятную популярность. aif.ru »

2023-6-11 00:09

Российский исполнитель SHAMAN рассказал о роли Бога и молитвы в его жизни

Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, в интервью лидеру рок-группы «Ва-Банкъ» Александру Скляру и рэперу Ричу признался, что именно обращение к Богу дает ему силы двигаться дальше. Он подчеркнул, что «жизнь без Бога — не жизнь» для него. riafan.ru »

2023-6-11 18:17

WSJ узнала о расследовании Германией роли Польши в атаке на «Северные потоки»

Немецкие следователи изучают причастность Польши ко взрывам на «Северных потоках», узнала WSJ. По одной из версий, страну могли использовать как «центр логистики и финансирования» атаки. Как выяснили следователи, в польские воды заходила яхта «Андромеда», которую связывают с подрывом газопроводов, арендованная расположенным в Варшаве турагентством из числа украинских подставных компаний forbes.ru »

2023-6-10 10:54

Замглавы МИД Галузин: Запад присматривает Молдавию для роли второй Украины

Западный альянс безответственными и близорукими шагами присматривает Молдавию для роли второй Украины, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. По его словам, действующее руководство Молдавии не просто поддерживает эту идею, но и активно в этом участвует, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-9 11:51

В ТАСС состоялась конференция о роли бизнеса в повышении качества жизни в регионах

Эксперты также обсудили взаимодействие в треугольнике "население - власть - бизнес", продвижение социальных инициатив и их экономическую эффективность tass.ru »

2023-6-9 09:57

Юные рыбаки из Свердловской области попробовали себя в роли газовиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Компания «Екатеринбурггаз» стала одним из партнеров благотворительного праздника «Рыбалка на Калиновке», который собрал больше трехсот участников со всей Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2023-6-7 13:46

Казахстан выразил обеспокоенность разногласиями по поводу роли ОБСЕ

Президент страны Касым-Жомарт Токаев заявил о готовности Астаны продолжить тесное сотрудничество с организацией в духе взаимовыгодного партнерства и транспарентности tass.ru »

2023-6-7 10:26

Дослужиться до ротмистра. Война, судьба и роли Олега Голубицкого

7 июня 1923 года родился Олег Голубицкий — заслуженный артист РСФСР, который прошел войну и озвучил сотни западных фильмов для советского проката. aif.ru »

2023-6-7 08:20

Патриарх Кирилл назвал недостаточным знание молодежи о роли Радонежского в спасении страны

Предстоятель РПЦ отметил, что преподобный Сергий "был вдохновителем и молитвенником за землю русскую и особо остро осознавал губительность разделений" tass.ru »

2023-6-4 13:32

Экс-врач Белого дома назвал Байдена «непригодным» для роли президента

Действующий президент США Джо Байден не подходит для того, чтобы быть главой государства — ни умственно, ни физически. Об этом заявил бывший врач... rosbalt.ru »

2023-6-4 11:42

Дуэйн Джонсон вернётся к роли Хоббса в спин-оффе "Форсажа"

Американский актёр Дуэйн Скала Джонсон планирует сняться в спин-оффе "Форсажа", вернувшись в "семью" Доминика Торетто. Более того, это будет сольный фильм, в котором он снова сыграет экс-агента Люка Хоббса. life.ru »

2023-6-2 01:52

«Я играю сумасшедшего, мама». Александр Галибин – о перипетиях судьбы

Александр Галибин известен зрителям по фильмам «Трактир на Пятницкой», «Мастер и Маргарита», «Романовы. Венценосная семья». Но последние годы он чаще находится по другую сторону камеры — снимает картины для детей. aif.ru »

2023-6-2 00:06

Райан Гослинг ответил шуткой считающим его слишком старым для роли Кена критикам

Американский актер Райан Гослинг ответил в социальных сетях критикам, посчитавшим его слишком старым для роли Кена в фильме «Барби». Он обвинил хейтеров в лицемерии, поскольку считает, что никто из них никогда не заботился о бойфренде кукольной блондинки. lenta.ru »

2023-6-2 23:15

Тренер рассказал о роли России в исторической бронзе Латвии на ЧМ по хоккею

Работавший с несколькими клубами КХЛ тренер Андрей Назаров высказался о завоевании бронзы чемпионата мира сборной Латвии. По словам специалиста, огромную роль в этом историческом успехе сыграла Россия. lenta.ru »

2023-6-1 15:04

Марина Федункив снялась в шоу «Галустян+» в роли чиновницы

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. 2 июня зрители ТНТ увидят новый выпуск шоу «Галустян+». К Михаилу Галустяну в гости придет финалистка конкурса «Мисс Россия – 2019» Елизавета Смолина, а также в одной из миниатюр появится актриса и комик Марина Федункив. fedpress.ru »

2023-6-1 13:04

Лили-Роуз Депп рассказала, что вдохновлялась Шэрон Стоун для роли в сериале «Идол»

Дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради 23-летняя актриса Лили-Роуз Депп рассказала, кто ее вдохновил на главную роль в сериале «Идол». Об этом пишет издание Daily Mail. riafan.ru »

2023-6-1 21:08

Запад в роли кукловодов: кто может остановить конфликт в Косово

В Косово разгорается новый виток конфликта. На фоне обострения в регионе сербский президент проводит консультации с послами ряда стран, в том числе России и Китая . В Белграде собрались представители блока НАТО. tvzvezda.ru »

2023-5-31 22:53

Наталья Тенякова рассказала о мучениях Демьяненко из-за звездной роли: «Шурик погубил его»

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Роль Шурика сделала актера Александра Демьяненко известным, но в то же время погубила его карьеру. Народная артистка РФ Наталья Тенякова, которая была с ним близка, рассказала, как он ненавидел этого персонажа. fedpress.ru »

2023-5-30 18:31