Результатов: 4889

Полиграфолог Учаев рассказал о роли прилагательных при выявлении лжи

Количество используемых рассказчиком прилагательных или пересказ событий в обратном порядке помогут выявить, действительно ли человек говорит правду, заявил специалист-полиграфолог и сотрудник лаборатории психофизиологии им. vz.ru »

2024-1-22 13:59

МИД КНДР заявил о важной роли России в поддержании стабильности в мире

Пхеньян также надеется, что Москва продолжит придерживаться "независимой и самостоятельной политики во всех направлениях", отметили в аппарате помощников министра иностранных дел республики tass.ru »

2024-1-21 03:11

Шойгу заявил о ключевой роли системы инженерных заграждений в срыве контрнаступления ВСУ

Министр обороны России отметил, что во время специальной военной операции военнослужащие инженерных войск успешно решают ответственные задачи по организации переправ через водные преграды, разминированию и восстановлению различных объектов tass.ru »

2024-1-21 00:41

В Йемене рассказали о роли «Хезболлы» в атаках хуситов

Командиры ливанского движения «Хезболла» и Корпуса стражей исламской революции Ирана находятся в Йемене и помогают координировать атаки шиитского движения «Ансар Алла» в Красном море, сообщили источники Reuters. lenta.ru »

2024-1-20 17:19

Навязанные роли – как прекратить играть и начать жить

«Совсем нет времени на себя! Ещё нужно отвести мужа к стоматологу, подать документы сына в вуз и вызвать родителям сантехника!» Если временами вам кажется, что в своей собственной семье вы находитесь не на своём месте, живёте не своей жизнью, если отношения с родными не ладятся, а требования окружающих непомерно велики – стоит задуматься, не вынуждены ли вы привычно играть навязанную, чуждую вам роль в жизни? kapital-rus.ru »

2024-1-19 17:05

Генерал-лейтенант ВС РФ рассказал о роли рубежей обороны в ходе контрнаступления ВСУ

Фортификационное оборудование рубежей, позиций и районов позволило в пять-шесть раз повысить живучесть группировок российских войск и эффективность применения вооружения и военной техники, отметил Юрий Ставицкий в интервью газете "Красная звезда" tass.ru »

2024-1-19 00:49

«Может отказаться»: Васильев поддержал Рогова в роли ведущего «Модного приговора»

Историк моды Александр Васильев в эфире НСН назвал Рогова самой достойной заменой на кресло судьи в шоу на Первом канале.  nsn.fm »

2024-1-16 15:11

Тутберидзе дебютирует в роли ведущей в реалити про похудение

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе выступит в роли ведущей реалити-шоу «Большие девочки» на телеканале «Пятница». В рамках проекта 13 участниц весом от 100 килограммов будут пытаться изменить свою жизнь, похудев. lenta.ru »

2024-1-16 10:31

Всемирный банк прогнозирует укрепление роли Казахстана как регионального лидера

Казахстанский премьер Алихан Смаилов отметил, что за 30 лет сотрудничества с финансовой организацией в республике реализовано 48 совместных проектов на сумму свыше $8 млрд, еще шесть находятся в работе tass.ru »

2024-1-16 05:26

Политолог рассказал о роли прокуратуры в новом году: «Появились особенные задачи»

В России с 1996 года 12 января отмечается День работника прокуратуры. Эта дата была выбрана не случайно – соответствующий институт с широкими полномочиями учредил Петр I в 1722 году. Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский рассказал «ФедералПресс» о роли прокуратуры в современной жизни страны: fedpress.ru »

2024-1-12 14:15

«Ни одной случайной роли»: Ольга Будина поделилась воспоминаниями о Юрии Соломине

Актриса Ольга Будина поделилась воспоминаниями о народном артисте СССР художественном руководителе Малого театра Юрии Соломине, скончавшемся 11 января в возрасте 88 лет.

ridus.ru »

2024-1-11 17:48

Умер легендарный актер Юрий Соломин. За какие роли его полюбили миллионы россиян?

На 89-м году жизни скончался народный артист СССР и России, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин. В ноябре прошлого года легендарного актера экстренно госпитализировали после того, как он потерял сознание во время прогулки. lenta.ru »

2024-1-11 14:33

Американский обозреватель Такер Карлсон рассказал о роли Джо Байдена в протестах немецких фермеров

Объяснимыми и логичными назвал протесты немецких фермеров известный американский журналист Такер Карлсон. По его словам, к происходящему имеют отношение США. versia.ru »

2024-1-11 12:34

"Нужно довериться": Получивший гражданство боксёр рассказал о роли Путина в жизни спортсменов

Получивший российское гражданство боксёр Кевин Джонсон призвал наших спортсменов довериться президенту России Владимиру Путину. Он рассказал в беседе с корреспондентом Sports24, что российский лидер сможет вернуть их в международный спорт. life.ru »

2024-1-11 23:14

Во Франции высказались о роли США в армии НАТО

Бывший военнослужащий армии Франции Николя, имеющий двойное гражданство Франции и России заявил, что французские военные в составе НАТО служат только интересам США, а не своей родины. По его словам, военнослужащие альянса работают на США и участвуют в их «грязных делах», но платят за это французы. lenta.ru »

2024-1-9 17:53

«Это же Мачеха из “Морозко”!» Трудная судьба актрисы Веры Алтайской

Ставшая патентованной злодейкой советского кино, в театре Вера Алтайская успешно играла роли героинь. Но вот на экране перейти «на другую сторону» у нее не получилось. aif.ru »

2024-1-8 07:45

Андрейченко против Табакова. Как появилась советская Мэри Поппинс

8 января 1983 года прошел первый показ музыкальной сказки Леонида Квинихидзе «Мэри Поппинс, до свидания!» — экранизации повестей о волшебной няне в исполнении Натальи Андрейченко, которая понравилась и советским детям. aif.ru »

2024-1-8 00:01

Ополченец, моряк, брокер. Как живут актёры из «Электроника»

Сыроежкин и Электроник ездят в Донбасс и иногда играют в кино, хулиган Макар отправился в море, а Майка — во Францию, и только Оксана Фандера вошла в клан Янковских — как сложилась судьба детей-актеров из фильма «Приключения Электроника». aif.ru »

2024-1-7 07:45

Эстонский «двойник» Абдулова. Как сложилась судьба Лембита Ульфсака

Режиссеры не раз отмечали, что есть нечто общее в типаже Абдулова и Ульфсака — и внешность, и манера игры. К счастью для Ульфсака, он не стал «двойником» коллеги, а прожил собственную неповторимую актерскую судьбу. aif.ru »

2024-1-7 06:45

Вышел трейлер ужастика с Микки-Маусом в роли убийцы

Микки-Маус, в частности, его версия из короткометражного фильма "Пароходик Вилли" 1928 года, с 1 января 2024 года стал общественным достоянием, и студия Disney больше не имеет прав на его эксклюзивное изображение. life.ru »

2024-1-6 21:00

Почему в семейных конфликтах женщинам приписывают роли злодеек и манипуляторов

«Лучше деверей десяток, чем одна золовушка», — гласит пословица, намекая, что острые семейные конфликты чаще происходят между женщинами. Токсичная мать, неблагодарная дочь, ужасная свекровь — классические ярлыки, но насколько они соответствуют действительности? Психотерапевт Катерина Фурман разбирается, почему в семейных отношениях женщинам постоянно приписывают роли злодеек — и что с этим можно сделать forbes.ru »

2024-1-5 12:00

Общество: Эксперты поспорили о роли тяжелых беспилотников в зоне СВО

2023 год прошел под знаком невиданного расцвета беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), однако одна из разновидностей этих устройств теперь подвергается экспертами большой критике. Возникли сомнения в том, что аппараты данного класса вообще могут быть полезны на поле боя. vz.ru »

2024-1-4 10:44

Подруга Шурика, Финн и дипломат. Дети-актеры СССР, которые добились успеха

Сыгравшие Гекльберри Финна Роман Мадянов и Владислав Галкин, школьницы Наталья Селезнева, Елена Проклова и Оксана Фандера – кто из советских детей-актеров сумел остаться в профессии и прославиться не только детскими ролями. aif.ru »

2024-1-4 08:02

«Корнет, вы женщина?!». Советские актрисы, игравшие мужские роли

Клара Лучко в роли Себастьяна и его сестры, Лариса Голубкина, сыгравшая «корнета Азарова», Валентина Кособуцкая, которая надела костюм ради роли в «Труффальдино из Бергамо» — кто из советских актрис играл «мужские» роли. aif.ru »

2024-1-2 06:02

Смерть оказалась ошибкой. Куда пропали актеры из «Обыкновенного чуда»?

«Рита из "Покровских ворот" разбилась во Франции в автоаварии», — такие сообщения разлетелись по СМИ. Но через два года выяснилась истина. aif.ru »

2024-1-1 06:55

Алкоголь, развод, безработица. Кто сломал семью и карьеру актера Погодина?

Добрый, мягкий, душа компании, даже эпизоды умевший сделать яркими, Погодин оказался слабохарактерным человеком. И очень подверженным влиянию матери. А та любила застолья. aif.ru »

2024-1-1 03:34

Внимание, замена! Как из-за актеров переснимали кинохиты Нового года?

Главные хиты Нового года сейчас уже трудно представить в ином виде. Однако все могло быть иначе — замены в картинах проходили на ходу. aif.ru »

2023-12-29 15:18

Захарова рассказала о роли Запада в несостоявшемся «сербском майдане»

Несостоявшийся майдан в Сербии является попыткой коллективного Запада заставить Белград присоединиться к немому хору других подчиненных ему стран. Таким мнением с ведущей программы «Между тем» Наталией Метлиной поделилась официальный представитель МИД России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-12-29 00:27

В России вспомнили о Евромайдане и заявили о ключевой роли в нем США и ЕС

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что уверен в ключевой роли США и ЕС в перевороте на Украине, известном как Евромайдан. По его мнению, Запад разжигал, поощрял и управлял протестом, используя крайне правых радикалов и неонацистов, и сегодня об этом все чаще говорят западные эксперты и политики. lenta.ru »

2023-12-27 19:39

Политолог о роли педагога и наставника: «В современном мире становится первостепенной»

2023 год указом президента был утвержден Годом педагога и наставника. Владимир Путин отмечал, что политика государства должна быть направлена на то, чтобы «привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают время и силы детям, молодежи». fedpress.ru »

2023-12-27 18:57

Сериал «Слово пацана» заставил мурманского губернатора задуматься о роли наставника

МУРМАНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис вспомнил сериал «Слово пацана» перед госсоветом. Он отметил, что сериал заставил задуматься о роли наставника. fedpress.ru »

2023-12-27 18:36

Пётр I стал Дедом Морозом: Мetro поговорило с двойником императора — телеведущим Леонидом Петровым

Самый известный царь Петербурга в исполнении Леонида Петрова 31 декабря празднует день рождения. В этот день он переодевается в Деда Мороза и идёт поздравлять друзей и знакомых. metronews.ru »

2023-12-26 10:17

Киркоров отказался от главной роли в шоу Навки по религиозным соображениям

Певец Филипп Киркоров отказался исполнять главную роль Черта в ледовом шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе» по произведению Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством» nsn.fm »

2023-12-26 22:58

Политолог Бобров рассказал о роли Путина в развитии российского флота

Президент Владимир Путин сделал Военно-морской флот России действительно грозной силой, с которой вынужден считаться весь мир, заявил в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров. ridus.ru »

2023-12-25 18:54

Заседание Госсовета о повышении роли педагога запланировали в Кремле

Заседание Госсовета по теме О повышении роли и престижа педагога и наставника пройдет в Большом Кремлевском дворце 27 декабря, следует из распоряжения президента России Владимира Путина. Администрации и управделами президента поручено совместно с ФСО обеспечить подготовку и проведение заседания, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-21 14:52

Лавров: РФ приветствует повышение роли ближневосточных стран в решении проблем в регионе

Такой подход позволил добиться выхода на договоренности о восстановлении отношений между Ираном и Саудовской Аравией, заявил министр иностранных дел России tass.ru »

2023-12-20 13:33

Актер Сергей Штепс о новогодних праздниках и новой роли: «Играю беглого преступника»

Сергей Штепс – российский актер и режиссер. 21 декабря в прокат выйдет фильм «Новогодний ол инклюзив», в котором сыграл Штепс. В интервью «ФедералПресс» он рассказал о своей роли и о том, как проведет новогодние праздники. fedpress.ru »

2023-12-20 13:10

Путин поручил принять меры по усилению роли Национального центра спортивного арбитража

Также было рекомендовано принять дополнительные меры, направленные на пропаганду видов спорта, освещение их развития в средствах массовой информации tass.ru »

2023-12-19 22:38

Премьер Таджикистана заявил о центральной роли гуманитарных связей и русского языка в СНГ

Межкультурный диалог подтвердил свою важную роль в создании условий для распространения общих гуманистических ценностей народов стран Содружества, заявил Кохир Расулзода tass.ru »

2023-12-18 13:06