Результатов: 4884

Симоньян напомнила о роли НАТО после требования Пашиняна к миротворцам РФ

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян прокомментировала заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна защитить Нагорный Карабах силами российских миротворцев nsn.fm »

2023-9-19 16:54

Юлия Снигирь и Михаил Тройник исполнили главные роли в аудиоспектале Мобильного театра

Маршрут проходит мимо старинного Спасо-Андроникова монастыря, шлюзов и горбатых мостиков через Москва-реку, зданий XIX века и приводит слушателей на завод "Кристалл" tass.ru »

2023-9-18 15:41

Эксперты рассказали о роли Big Data в туротрасли России

В рамках Международного туристического форума «ОТДЫХ Leisure 2023» сервис бронирования отелей МТС Travel организовал панельную дискуссию, посвященную применению искусственного интеллекта и Big Data в туризме. lenta.ru »

2023-9-18 13:34

Польше напомнили о роли советских солдат в ее сохранении на карте мира

Об этом белорусский лидер заявил, выступая на патриотическом форуме «Мы - белорусы!», который посвящен Дню народного единства, состоявшемся в Минске 17 сентября. Президент Беларуси напомним, что Польша одной из первых среди мировых стран признала нацистский рейх. kapital-rus.ru »

2023-9-18 07:19

Головин заявил, что чувствует дополнительную ответственность в роли капитана в "Монако"

В матче с "Лорьяном" после замены Виссама Бен-Йеддера капитанская повязка перешла к российскому полузащитнику tass.ru »

2023-9-17 17:56

Третье приключение Шурика. Как Гайдай с Булгаковым справился

17 сентября 1973 года в советский прокат вышла комедия «Иван Васильевич меняет профессию» — экранизация пьесы Михаила Булгакова, в которую режиссер Леонид Гайдай добавил своего любимого Шурика. aif.ru »

2023-9-17 00:06

Путин рассказал о роли евреев в российском обществе

Евреи вносят весомый вклад в жизнь российского общества. О роли евреев в России рассказал президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме по случаю праздника Рош ха-Шана. Текст послания опубликован на официальном сайте Кремля. lenta.ru »

2023-9-15 09:37

Режиссер «Аквамена» рассказал об урезанной роли Эмбер Херд

Режиссер фильма-сиквела «Аквамен и затерянное королевство» Джеймс Ван рассказал о роли американской актрисы Эмбер Херд в картине. По словам Вана, он всегда хотел, чтобы в центре внимания второго фильма были отношения между братьями Артуром (Джейсон Мамоа) и Ормом (Патрик Уилсон). lenta.ru »

2023-9-14 15:14

В Китае высказались о роли России в новой мировой модели

Россия играет важную роль в построении новой мировой модели благодаря укреплению связей с Востоком, заявил научный сотрудник Института исследований России Чжан Хун в статье для «Хуаньцю Шибао». По его словам, есть три признака «поворота России на Восток», в частности, наращивание потенциальна дальневосточных регионов. lenta.ru »

2023-9-14 01:52

Политолог о роли русского языка в мире: «Культура продолжает цвести»

В Санкт-Петербурге состоялась церемония открытия XV Конгресса Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы «Русский язык и литература в меняющемся мире». В рамках пленарного заседания, которое состоится в Главном штабе Государственного Эрмитажа, выступят представители России, КНР, Австрии, Болгарии и Колумбии. fedpress.ru »

2023-9-12 15:15

Кнайсль заявила, что успех БРИКС будет зависеть от роли в объединении новых стран

Бывший министр иностранных дел Австрии подчеркнула, что сейчас организация стала "важной международной институцией с собственным механизмом принятия решений" tass.ru »

2023-9-12 14:47

Стало известно о «секретной роли» Дэниэла Рэдклиффа в «Дэдпуле 3»

Английский актер и звезда серии фильмов «Гарри Поттер» Дэниэл Рэдклифф исполнит «секретную роль» в фильме «Дэдпул 3» от Marvel Studios. При этом других подробностей инсайдер Дэниел Рихтман не предоставил. lenta.ru »

2023-9-11 14:51

Гимнастка Арина Аверина рассказала о впечатлениях после номера в роли чирлидерши

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошел гала-концерт с участием певца Григория Лепса и сборной России по художественной гимнастике, приуроченный к 876-летию Москвы tass.ru »

2023-9-9 20:51

Обогнать Джигарханяна. Самые востребованные актеры советского кино

Юрий Назаров и его отец из «Маленькой Веры», неутомимые Армен Джигарханян и Лев Дуров, совмещавшие работу в кино и театре, актер и режиссер Сергей Никоненко и незабываемый «Афоня» Леонид Куравлев — кто из актеров входит в клуб «Роли в 200-х фильмах». aif.ru »

2023-9-9 04:02

Меган Фокс появится в роли кровожадной Нитары в Mortal Kombat 1

Актриса Меган Фокс подарит свою внешность и голос вампирше Нитаре, которая вернётся в Mortal Kombat 1 в качестве игрового персонажа впервые за 20 лет. В новом трейлере, демонстрирующем возможности кровавого бойца, Фокс сообщила, что персонаж ей понравился, поскольку Нитара стремится «спасти свой народ». ridus.ru »

2023-9-7 22:45

Минобороны рассказало о роли Обамы в биологических программах США

Экс-президент США Барак Обама продвигал биологические программы страны за рубежом, которые предлагал Госдепартамент. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-9-6 18:13

Спикер МИД Захарова прокомментировала слова секретаря СНБО Данилова о роли Украины в игре Запада

До Киева наконец дошло, что происходящее в данный момент не попытка России и Украины выяснить отношения, а глубокий конфликт, в котором США стремятся вернуть мир в колониальную зависимость, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова В своем Telegram-канале она указала на то, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов наконец признал, что третья мировая война сейчас «вошла в активную фазу». vz.ru »

2023-9-6 09:45

Зюганов рассказал о роли США в появлении КПРФ вопреки желанию Ельцина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о роли США в процессе появления в 1993 году возглавляемой им партии в российской политике вопреки желанию тогдашнего руководства страны. Он также добавил, что само право движения на существование пришлось отстаивать в Конституционном суде. lenta.ru »

2023-9-5 20:07

Слуцкий считает, что ООН "надо выручать", не допуская снижения ее роли в мировой политике

Председатель комитета Госдумы по международным делам отметил, что всемирная организация должна сохранить свою роль с поправкой "на реалии сегодняшнего времени" tass.ru »

2023-9-4 16:02

В Москве сочли «неприемлемыми» заявления Пашиняна о роли РФ в Закавказье

Заявления главы правительства Армении Никола Пашиняна об отношениях с Россией в интервью итальянским средствам массовой информации вызвали чрезвычайное недовольство Москвы nsn.fm »

2023-9-4 14:41

Стало известно о роли переговоров Путина и Эрдогана для зерновой сделки

Переговоры президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина, которые пройдут в понедельник, 4 сентября, в Сочи, станут критически важными для зерновой сделки. Как рассказал источник в турецкой техделегации, будет определена ясность по дальнейшим шагам. lenta.ru »

2023-9-4 06:15

Последняя роль Вертинской. Как снимали «Королевство кривых зеркал»

В августе 1963 года в советский прокат вышла новая сказка Александра Роу «Королевство кривых зеркал» – сатира на капиталистический мир, в которой свою последнюю роль сыграла Лидия Вертинская. aif.ru »

2023-9-3 03:15

Глава Приднестровья заявил о возрастающей роли российских миротворцев в республике

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский уверен, что российские миротворцы помогают удерживать стабильность в регионе, несмотря на возрастающие риски. life.ru »

2023-9-2 12:46

Маск согласился с утверждением о разрушительной роли Байдена для США

Миллиардер Илон Маск выразил согласие с постом, опубликованным американским писателем Майклом Шелленбергером в соцсети Х (бывшая Twitter), в котором последний заявил о разрушении президентом США Джо Байденом легитимности демократической системы государства. versia.ru »

2023-9-2 10:04

Маск одним словом оценил пост о разрушительной роли Байдена

Американский предприниматель Илон Маск согласился с утверждением о разрушительной роли Байдена для США. В социальной сети X (ранее — Twitter) он посвятил этому одно слово. Под постом американского писателя Макса Шелленберга, который порассуждал о том, что Байден на посту президента разрушает легитимность демократии. lenta.ru »

2023-9-2 09:30

Захарова рассказала ученикам Горчаковского лицея МГИМО о роли русского языка

Официальный представитель МИД России Мария Захарова провела открытый урок в Горчаковском лицее Московского государственного института международных отношений. Захарова обсудила с учениками важность изучения русского языка, знания и понимания русской культуры. vz.ru »

2023-9-1 21:39

Роли доллара в мировой экономике предрекли снижение

Американский доллар является мировой валютой уже порядка 100 лет, при этом наблюдается плавная тенденция к снижению его роли в мировой торговле. Это может указывать на то, что естественный срок жизни этой валюты подходит к концу. lenta.ru »

2023-9-1 11:25

"Без грима и спецэффектов!": Маск нашёл Байдену работу в кино — в роли мертвеца

Американский миллиардер — глава SpaceX и Tesla — Илон Маск высмеял президента США Джо Байдена за его возраст. Об этом бизнесмен написал в соцсети Х (бывший Twitter), комментируя опубликованную пользователем фотографию с 81-летним лидером республиканцев в Cенате Митчем Макконнеллом. life.ru »

2023-9-1 08:49

Кандидат в президенты сделал громкое признание о роли США в диверсии на "Северных потоках"

Вашингтон допустил серьёзнейший просчёт, когда принял решение подорвать "Северные потоки" назло России. Так о диверсии на газопроводах высказался кандидат в президенты США от республиканцев Вивек Рамасвами. life.ru »

2023-9-1 06:19

Стало известно о роли сына Байдена в прекращении дела против украинской Burisma

Сын президента США Джо Байдена Хантер Байден участвовал в разработке и реализации плана по закрытию дела против украинской газодобывающей компании Bursima в 2014-2015 годах. Будучи вице-президентом, Байден по просьбе сына прилетал в 2015 году в Киев и требовал увольнения генпрокурора страны. lenta.ru »

2023-8-30 11:10

Исполнитель роли агента в сериале "Берлинская жара" Гела Месхи рассказал о съёмках

Гораздо интереснее играть человека с собственными переживаниями, который превозмогает тяжёлые жизненные обстоятельства, чем Джеймса Бонда, заявил газете "Петербургский дневник" актёр Гела Месхи. life.ru »

2023-8-30 05:11

Одна Мальва и один Урбанский. Кино и любовь Дзидры Ритенберги

29 августа 1928 года родилась Дзидра Ритенберга — латвийская советская актриса и режиссер, которая получила приз в Венеции, была влюблена в Вячеслава Тихонова и получила три года счастья с Евгением Урбанским. aif.ru »

2023-8-29 00:09

Горбун из Белогорья: Metro побывало на съёмках продолжения "Последнего богатыря"

Журналист Metro побывала на съёмочной площадке сериала "Последний богатырь. Наследие" и теперь знает, в какое оружие может превратиться девичья коса и кто получится, если скрестить Квазимодо и Ричарда III. metronews.ru »

2023-8-26 17:30

От обвинений до восхищения. Политики и литераторы поспорили о роли бывшего главы администрации Ельцина

Бывший глава администрации экс-президента России Бориса Ельцина Сергей Филатов, умерший на 88 году жизни, вызывает противоречивые чувства у политиков и писателей в России. nsn.fm »

2023-8-26 15:00

Оцениваем новый триллер "Заложник" с Лиамом Нисоном в главной роли

Фильм рассказывает об успешном бизнесмене, который по дороге на работу обнаруживает, что неизвестный заложил бомбу в его машине. metronews.ru »

2023-8-25 16:29

В Троицке снимут сериал «Плевако» с Безруковым в главной роли

ТРОИЦК, 25 августа, ФедералПресс. В Троицке пройдут съемки сериала «Плевако», на родине знаменитого оратора и борца за справедливость. Все 10 серий исторической судебной драмы снимут на Южном Урале. fedpress.ru »

2023-8-25 15:10

Рябков заявил, что вхождение Египта и Эфиопии в БРИКС говорит о повышении роли Африки

Замглавы МИД РФ отметил, что Москва неизменно выступает за расширение круга единомышленников объединения из числа государств Глобального Юга tass.ru »

2023-8-25 14:18

Трамп заявил о роли ЦРУ в ликвидации противников США

Сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США ликвидировали противников Вашингтона, их точное число установить невозможно. Об этом Дональд Трамп рассказал в интервью Такеру Карлсону. lenta.ru »

2023-8-24 09:31

Президент ЮАР призвал БРИКС выступить в роли стабилизатора

Президент ЮАР Сирил Рамафоса призвал БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) выступить в роли стабилизатора. По его словам, объединение должно быть готовым к тому, «чтобы стабилизировать мир». lenta.ru »

2023-8-23 15:03

Путин выступил за расширение роли женщин в делах стран БРИКС

Роль женщин в делах стран БРИКС должна расширяться, поэтому российская сторона полностью поддерживает предложение ЮАР о проведении министерской встречи по данной теме, заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-8-23 13:31

Граждане в роли судей выносят вердикты, которые не нравятся силовикам

Коллегии присяжных оправдывают подсудимых примерно в 50 раз чаще, чем профессиональные судьи. Судя по всему, этот факт не переставал колоть глаза правоохранителям. Однако похоже, что к присяжным нашли подход – оправдательный тренд сходит на нет. versia.ru »

2023-8-23 12:30

Лавров сообщил, что повышение роли нацвалют будет в центре внимания на саммите БРИКС

По словам главы МИД РФ, в числе безусловных приоритетов также - укрепление потенциала Нового банка развития, пула условных валютных резервов объединения, совершенствование платежных механизмов tass.ru »

2023-8-21 10:09

Проба роли. Эксперт объяснил, как помочь ребёнку выбрать профессию

Даже ребёнку, который увлекается только компьютерными играми, можно найти интересную сферу деятельности. А как быть с теми, кто вообще ничем не интересуется? Как понять, к чему у ребёнка склонности и помочь выбрать профессию? aif.ru »

2023-8-20 06:02