Результатов: 47

Умерла актриса из сериала «Романовы» и триллера Финчера «Семь» Шеннон Уилкокс

На 81-ом году жизни скончалась актриса кино и "мыльных опер" Шеннон Уилкокс, сообщила СМИ дочь артистки Келли Уильямс nsn.fm »

2023-11-4 18:45

На ВДНХ определили самый популярный экспонат выставки «Романовы»

Авторы экспозиции «Романовы» исторического парка «Россия – Моя история» на ВДНХ смогли выявить самый популярный экспонат зала, в котором представлены копии живописных произведений из жизни императорского двора nsn.fm »

2023-1-19 14:57

Шум моря и аромат магнолий - "Царицыно" готовит выставку "Романовы. Воспоминание о Крыме"

В московском музее-заповеднике "Царицыно" 4 марта начнет работу выставка "Романовы. Воспоминание о Крыме". В пресс-службе музея сообщили, что экспозиция расскажет "об истории императорских и великокняжеских … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 20:44

Царственный секс: Почему Романовы одних любовников сажали на кол, другим дарили титулы и поместья

Несмотря на царственный ореол, который до сих пор окутывает династию Романовых, в жизни они были подвержены страстям так же, как обычные люди: любили, страдали и мстили изменникам. life.ru »

2021-11-14 00:40

Икра, гармонь, балет. Как потомки Романовых отметили свадьбу

На бракосочетание Романовых съехались больше 700 гостей. Мероприятия шли во Владимирском и Константиновском дворцах, Исаакиевском соборе и Этнографическом музее. Рассказываем, чем кормят, как развлекают и что дарят на императорских свадьбах. aif.ru »

2021-10-3 08:00

Свадьба в Исаакии: Почему "царевича Гошу" не признают остальные Романовы

В Исаакиевском соборе состоялось венчание великого князя Георгия Романова и дочери итальянского дипломата Виктории Беттарини. Лайф разбирался, почему это событие стало настолько значимым в России. life.ru »

2021-10-1 18:29

Эдвард Радзинский, Романовы: последняя загадка. Часть II. Охота за документами [Видео]

При всей нашей секретности есть то, что выше секретности, выше арестов, выше расстрелов. Это наша безалаберность. Вы можете найти то, что очень секретно, совсем в другом месте, где оно будет валяться никому не нужным... echo.msk.ru »

2021-6-17 18:29

Эдвард Радзинский, Романовы: последняя загадка. Часть I. Записка Юровского [Видео]

Я знал, что сегодня перестройка, а завтра о ней и не вспомнят, или будут называть перестройкой совсем другое. Это был крохотный кусочек времени, когда это точно можно... echo.msk.ru »

2021-6-10 18:49

Романовы. Последнее Рождество в Тобольске

Дом купца Куклина был одним из самых роскошных и современных домов Тобольска, в нем уже в начале XX века имелись электричество, водопровод и канализация. Дело у купца не задалось, он разорился, и дом был передан за долги в казну, а позже стал резиденцией губернаторов tass.ru »

2021-1-6 10:00

В Сети появился тизер сериала «Романовы» о потомках царской семьи

youtube.com/Prt Scr Prime Video

В Сети опубликовали тизер нового сериала "Романовы", о потомках российской царской семьи. Первые серии фильма станут доступны пользователям Amazon Prime в октябре этого года, пишет iz.ru.

Исполнительный продюсер - Мэттью Уайнер (более известен по сериалу "Безумцы") сообщил о том, что задача проекта - это показать то, как люди чувствуют связь с предками.

В сериале снялись киноактеры: Джек Хьюстон, Аманда Пит, Кристина Хендрикс, Джон Слэттери и др.

kapital-rus.ru »

2018-8-16 22:55

Вышел первый трейлер сериала "Романовы"

В Сети появился тизер нового сериала The Romanoffs ("Романовы") о потомках императорской семьи, премьера которого запланирована на 12 октября 2018 года. Сценаристом, режиссёром и исполнительным продюсером проекта является Мэттью Уайнер — сценарист и продюсер "Клана Сопрано", создатель "Безумцев". life.ru »

2018-8-15 17:10

В ЮАР открылась выставка «Последние Романовы», посвященная памяти царской семьи

В день памяти святых царственных страстотерпцев и 100-летия их мученической кончины в храме прп. Сергия Радонежского была совершена Божественная литургия. После окончания богослужения в приходском центре открылась выставка «Последние Романовы». gospress.ru »

2018-7-19 10:16

Фотовыставка "Последние Романовы" открылась в русском православном храме в Йоханнесбурге

Среди фотографий есть как официальные портреты, так и фотографии сугубо личные - на них члены императорской семьи собирают грибы, кормят овечек, катаются на велосипеде tass.ru »

2018-7-18 11:26

Политика: Как заставить потомков Романовых работать на Россию

Пока на Украине рассуждают об очередном преступлении русского царизма, выразившемся в поездке представителей императорского дома Романовых по Крымскому мосту, с российской стороны в эту дискуссию вступила депутат Наталья Поклонская. vz.ru »

2018-6-4 18:30

Князь и княгиня Романовы будут продвигать российский Крым

Глава Российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна и ее сын князь Георгий Михайлович намерены сделать все, чтобы мировое сообщество осознало принадлежность Крыма к России. vesti.ru »

2018-6-3 15:05

Князь и княгиня Романовы прокатились по Крымскому мосту на "Ларгусе"

Глава Российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна и ее сын князь Георгий Михайлович прокатились по Крымскому мосту, соединившему Крым и Краснодарский край, на отечественном автомобиле. vesti.ru »

2018-6-2 15:57

Михаил Зыгарь: Сталин, Троцкий и Романовы - самые популярные профили "В контакте"

Сооснователи студии "История будущего" Михаил Зыгарь и Карен Шаинян рассказали Жанне Немцовой о популяризации истории среди молодежи при помощи цифровых технологий. dw.de »

2018-5-23 11:53

Михаил Зыгарь: Сталин, Троцкий и Романовы - самые популярные профили "ВКонтакте"

Сооснователи студии "История будущего" Михаил Зыгарь и Карен Шаинян рассказали Жанне Немцовой о популяризации истории среди молодежи при помощи цифровых технологий. dw.de »

2018-5-23 11:53

Diletant.media, Что, если бы не Романовы. Выбираем для России альтернативную династию

Земский собор 1613-го года избрал Московскому царству нового лидера. 17-летний Михаил Романов был фигурой компромиссной, но далеко не самой сильной... echo.msk.ru »

2017-12-3 19:48

В России огранили 179-каратный алмаз «Романовы»

Компания «Алроса» представила коллекцию из пяти бриллиантов собственной огранки, полученных из одного алмаза весом 179 карат. Алмаз добыт в 2015 году на кимберлитовой трубке «Нюрбинская» в Республике Саха (Якутия). lenta.ru »

2017-8-1 18:11

Spectator: сегодня Романовы хотят не привилегий, а исторического признания

Возродить монархию в её традиционном виде в России невозможно, уверен директор канцелярии главы императорского дома Александр Закатов. В своём интервью The Spectator он отметил, что Романовы стремятся к участию в социальной жизни страны и формальному признанию собственного наследия. russian.rt.com »

2017-5-6 05:55

Романовы готовы предоставить России монарха

Глава Российского Императорского Дома Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна в интервью НСН заявила, что член семьи всегда готов встать у руля России, если когда-либо страна вернется к монархии (слушайте аудио) nsn.fm »

2017-4-26 19:53

К 100-летию русской революции голландцам покажут выставку "Романовы и революция. Конец монархии"

Мы вошли в год 100-летия русской революции. События те были историческими в масштабах всей планеты. Вот мероприятия, приуроченные к годовщине, и идут по всему миру. Одни из них - в Амстердаме. Почему именно там открылась первая такая выставка из собрания Эрмитажа? vesti.ru »

2017-2-4 21:20

Гигантские Романовы и кот в будке: известные россияне озвучили главные итоги года. ФАН-ТВ

Олег Басилашвили, Зураб Церетели, Александр Сокуров и другие в беседе с корреспондентом ФАН-ТВ подвели личные итоги прошедшего 2016 года, а некоторые еще и поделились планами на новый 2017 год. riafan.ru »

2017-1-8 12:25

В память о короне: Романовы посетят Россию в год столетия революции

Потомки императорской семьи Романовых собираются посетить Россию в 2017 году — спустя сто лет после революции. В марте княгиня Мария Владимировна и её сын князь Георгий Михайлович планируют побывать в Москве, Санкт-Петербурге и Костроме. russian.rt.com »

2017-1-3 16:45

Выставка «Родство по избранию: Романовы и Гогенцоллерны – 200 лет вместе» открылась в Германии

Выставка «Родство по избранию: Романовы и Гогенцоллерны – 200 лет вместе» открылась 22 октября в замке Гогенцоллерн под Штутгартом земля Баден-Вюртемберг, Германия . Она подготовлена при участии Благотворительного фонда имени святителя Г ... regions.ru »

2016-10-25 15:49

Летопись государств: Путин и князь Монако открыли выставку «Романовы и Гримальди»

В Москве российский лидер Владимир Путин и князь Монако Альберт II открыли выставку «Романовы и Гримальди». tvzvezda.ru »

2016-10-6 15:32

Президент России и князь Монако открыли выставку "Гримальди и Романовы"

"Гримальди и Романовы. Три века истории". Такая историко-документальная выставка открылась в Государственной Третьяковской галерее. Выставку, которая продлится до 13 ноября, открыли президент России Владимир Путин и князь Монако Альбер Второй. vesti.ru »

2016-10-6 13:43

Путин и князь Монако осмотрели выставку Гримальди и Романовы. Три века истории

Президент России Владимир Путин вместе с князем Монако Альбером Вторым осмотрели историко-документальную выставку Гримальди и Романовы. Три века истории в Государственной Третьяковской галерее, которая призвана рассказать о 300-летней истории отношений между государствами, связях российского императорского дома и княжеского дома Монако. vz.ru »

2016-10-6 12:36

Корреспондент: Романовы прибыли в Крым к 100-летию визита Николая II

Великая княгиня Мария Владимировна и цесаревич Георгий Михайлович Романов прибыли в Крым с официальным визитом по случаю 100-летней годовщины с момента последнего посещения полуострова императором Николаем II, пишет «Корреспондент». russian.rt.com »

2016-5-16 22:37

Князь и графиня Романовы раскрыли секрет любви

17 мая исполняется 90 лет старейшине царского рода Романовых князю Дмитрию Романовичу Романову. Даже в свой юбилейный день рождения в доме Романовых все будет коротко — пара телефонных звонков из Италии от племянниц. vesti.ru »

2016-5-16 23:00

Политика: Россия способна создать новую царскую династию

Возобновившаяся в последнее время дискуссия о роли династии Романовых в российской истории поневоле наводит на мысли о возможности возрождения в России монархии. При некотором рассмотрении это не кажется такой уж фантастикой вот только претендующие сегодня на роль царей фигуранты не могут и не должны участвовать в этом процессе. vz.ru »

2015-8-14 22:11