Результатов: 608

В ДНР росгвардейцы нашли схрон боеприпасов объемом 3 тонны в тротиловом эквиваленте

В частности, внутри тайника находились 51 противотанковая мина ТМ-62П и противопехотная мина ОЗМ-72 tass.ru »

2024-4-16 13:21

Екатеринбургские росгвардейцы увезли в полицию учеников элитного лицея

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге росгвардейцы отвезли в полицию двух учеников элитного лицея № 173, расположенного в центре города. Информацию подтвердили в пресс-службе городского управления МВД. fedpress.ru »

2024-4-15 11:30

Росгвардейцы оказали доврачебную помощь пострадавшим от обстрела ВСУ жителям Токмака

Военнослужащие ведомства доставили пострадавших в медицинское учреждение tass.ru »

2024-4-13 14:49

Росгвардейцы потушили пожар в квартире и задержали подозреваемого в поджоге

В Калининграде росгвардейцы потушили возгорание в одной из квартир и задержали подозреваемого в поджоге. На кадрах видно, как один из сотрудников берет огнетушитель из служебного автомобиля и поднимается в одну из квартир многоэтажного дома. lenta.ru »

2024-4-9 20:16

Росгвардейцы задержали мужчину за попытку поджога храма в Зеленограде

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который пытался поджечь храм архангела Михаила в Зеленограде. Злоумышленником оказался 37-летний уроженец Удмуртии, который находился в состоянии алкогольного опьянения. lenta.ru »

2024-4-9 19:25

Росгвардейцы уничтожили более 1500 боеприпасов из схронов ВСУ

В Луганской народной республике (ЛНР) инженерные подразделения Росгвардии уничтожили более 1500 боеприпасов, которые изъяли из схронов Вооруженных сил Украины (ВСУ). В тайнике были противопехотные мины, в том числе кассетные, направленного действия и кругового поражения. lenta.ru »

2024-4-5 19:18

Росгвардейцы обнаружили схрон с вооружением стран НАТО в российском регионе

Сотрудники Росгвардии обнаружили еще один схрон с вооружением стран НАТО на территории Луганской народной республики (ЛНР). В найденном тайнике находились самодельные взрывные устройства, подготовленные к использованию, а также боеприпасы, произведенные в США и Польше. Часть боеприпасов была уничтожена саперами. lenta.ru »

2024-4-3 12:16

Росгвардейцы поймали оператора дрона у судостроительного завода

Сотрудники Росгвардии задержали оператора беспилотного летательного аппарата (БПЛА) рядом с охраняемым предприятием в Выборге. Утром 29 марта работники судостроительного завода, расположенного на Приморском шоссе, заметили в небе дрон и нажали тревожную кнопку. lenta.ru »

2024-3-29 17:22

Росгвардейцы нашли заминированный многоуровневый схрон «Азова»

Разведчики Росгвардии обнаружили на бывших позициях Вооруженных сил Украины заминированный многоуровневый схрон с иностранным оружием. На подходах к тайнику были установлены противопехотные мины ПМН-2, которые уничтожили саперы. lenta.ru »

2024-3-29 14:39

Росгвардейцы уничтожили заминированный схрон с иностранным оружием

На бывших позициях Вооруженных сил Украины (ВСУ) росгвардейцы уничтожили заминированный схрон с иностранным оружием. Сначала саперы уничтожили противопехотные мины ПМН-2, которые были на пути к тайнику. lenta.ru »

2024-3-29 11:44

Концерт группы "Пикник" в Екатеринбурге будут охранять росгвардейцы

В Екатеринбурге для охраны концерта группы "Пикник" привлекут сотрудников Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе МВЦ "Екатеринбург-Экспо". Выступление музыкантов запланировано на 14 апреля. life.ru »

2024-3-28 17:26

Росгвардейцы обнаружили взрывоопасные предметы у трассы в Запорожской области

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы совместно с росгвардейцами обнаружили и обезвредили взрывоопасные предметы около автомобильной трассы в Запорожской области. Найденные снаряды были переданы военным для дальнейшей утилизации, а пакет — уничтожен подрывом накладного заряда. lenta.ru »

2024-3-26 18:15

Росгвардейцы прибыли к «Крокус Сити Холлу»

Бойцы спецподразделений Росгвардии прибыли к «Крокус Сити Холлу». Группа вооруженных людей, напавших на «Крокус Сити Холл», состоит как минимум из пяти человек. Напавшие загнали посетителей в угол и расстреляли. lenta.ru »

2024-3-23 21:13

Росгвардейцы обезвредили начиненный пластитом БПЛА ВСУ в ЛНР

В Луганской народной Республике (ЛНР) инженеры Росгвардии обезвредили начиненный пластитом упавший беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Найденный БПЛА кустарного производства. lenta.ru »

2024-3-22 14:20

В Москве росгвардейцы провели около 90 тыс. проверок в сфере оборота оружия перед выборами

Также было проведено более 2 тыс. обследований мест голосования и хранения избирательной документации на соответствие антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности tass.ru »

2024-3-18 11:19

Росгвардейцы вступили в бой с украинскими диверсантами в Курской области

Подразделения Росгвардии вступили в бой с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) у поселка Теткино Курской области. В отражении нападения противника росгвардейцы участвуют совместно с военнослужащими Вооруженных сил России и пограничниками ФСБ. lenta.ru »

2024-3-14 12:47

В Новороссии и Донбассе росгвардейцы досрочно проголосовали на выборах президента РФ

Росгвардейцам предоставили возможность проголосовать в пунктах временной дислокации своих подразделений tass.ru »

2024-3-5 09:55

Росгвардейцы обнаружили схрон со взрывчаткой и оружием в ДНР

В Донецкой народной республике (ДНР) росгвардейцы обнаружили схрон со взрывчаткой и оружием, предназначавшимися для диверсионной группы. Спецназ Росгвардии с минно-разыскной собакой нашел тайник, в котором лежали два автомата АКC-74 с двумя снаряженными магазинами, сигнальный пистолет и штык-нож. lenta.ru »

2024-3-4 18:38

Росгвардейцы пресекли участившиеся кражи традиционных подарков на 23 февраля

Столичные росгвардейцы пресекли участившиеся кражи традиционных подарков на 23 февраля — дезодорантов и носков — накануне Дня защитника Отечества. Сотрудники Росгвардии задержали 20-летнего и 26-летнего жителей Москвы, пытавшихся похитить из супермаркетов дезодоранты и носки. Обоих задержанных передали полиции. lenta.ru »

2024-2-22 18:10

«В это нелегкое время»: росгвардейцы выразили признательность ST за поддержку

Александр Степанов пополнил ряды музыкантов, публично выразивших поддержку российским бойцам. Росгвардейцы все еще пребывают в превосходном расположении духа. 5-tv.ru »

2024-2-14 18:48

«Мы вместе, мы победим»: росгвардейцы обратились к ST после выхода песни «Дай ему сил»

Рэпер ST признался, что очень рад, что его творчество ценят в народе. Какую оценку его новой песне «Дай ему сил» дали росгвардейцы, отвечающие за мирное небо над головой? 5-tv.ru »

2024-2-14 18:53

Росгвардейцы сбили автоматным огнем дрон ВСУ в Херсонской области

В Херсонской области бойцы Росгвардии сбили автоматным огнем беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ). Сотрудники ведомства во время патрулирования территории услышали шум двигателя. Дрон приблизился, а затем начал удаляться. lenta.ru »

2024-2-8 19:40

В ЛНР росгвардейцы по наводке местных жителей нашли тайник ВСУ с патронами и гранатами

В подвальном помещении обнаружили 2,5 тыс. патронов различного калибра, более 40 гранат и запалов к ним, сообщили в пресс-службе Росгвардии tass.ru »

2024-2-6 11:36

Росгвардейцы расстреляли автомобиль с подполковником МВД

В Грозном сотрудники Росгвардии расстреляли машину с подполковником министерства внутренних дел Альбертом Атмурзаевым, который пытался скрыться. mirnov.ru »

2024-2-5 14:19

Росгвардейцы открыли стрельбу по машине с подполковником МВД

В Грозном росгвардейцы открыли стрельбу по автомобилю, водитель которого проигнорировал требование остановиться. После двух предупредительных выстрелов силовики стали стрелять по машине, в результате был ранен находившийся за рулем мужчина. lenta.ru »

2024-2-5 12:54

Росгвардейцы за месяц обнаружили в Запорожье и Херсонской области более 175 кг взрывчатки

Сотрудники ведомства также нашли более 1,4 тыс. взрывоопасных предметов, сообщили в пресс-службе Росгвардии tass.ru »

2024-1-31 16:01

Росгвардейцы уничтожили бойцов ВСУ на запорожском направлении с помощью дронов

Военнослужащие Росгвардии уничтожили бойцов личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском направлении при помощи FPV-дронов. Как отметили в ведомстве, такие беспилотники обладают высокой маневренностью и скоростью и успешно применяются в специальной военной операции. lenta.ru »

2024-1-29 13:15

Росгвардейцы с помощью БПЛА уничтожили боевиков ВСУ на запорожском направлении

Как отметили в Росгвардии, FPV-дроны обладают высокой маневренностью и скоростью tass.ru »

2024-1-29 12:45

Росгвардейцы приехали в российскую школу из-за конфликта учителя и ученика

Сотрудники Росгвардии приехали екатеринбургскую школу №143 из-за конфликта между учеником и педагогом. По данным источника, в учебном заведении проходил экзамен по математике, который сдавали ученики вечерней школы №185. lenta.ru »

2024-1-26 16:48

В ДНР росгвардейцы нашли оставленный ВСУ тайник с боеприпасами

В Донецкой народной республике (ДНР) росгвардейцы нашли тайник с боеприпасами. Спецназ нашел схрон на заброшенных позициях Вооруженных сил Украины. Там были прикопаны цинки с патронами к крупнокалиберным пулеметам и 122-миллиметровый снаряд с поврежденной головной частью. lenta.ru »

2024-1-10 17:06

Росгвардейцы сбили украинский БПЛА самолетного типа в ДНР

Спецназ Росгвардии при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в Донецкой народной республике (ДНР) обнаружил в небе беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа. Данный объект принадлежал Вооруженным силам Украины (ВСУ). Он был сбит с помощью стрелкового оружия. lenta.ru »

2023-12-28 11:23

Росгвардейцы задержали троих россиян за распространение наркотиков в Запорожье

Сотрудники Росгвардии задержали троих мужчин, подозреваемых в незаконном хранении и распространении синтетических наркотиков на территории Запорожской области. По месту их жительства силовики обнаружили свертки с двумя килограммами кристаллического вещества, похожего на мефедрон, а также весы и материалы для фасовки. lenta.ru »

2023-12-26 19:51

Росгвардейцы в ЛНР нашли схрон с иностранным оружием

В Луганской народной республики (ЛНР) росгвардейцы нашли схрон с иностранным оружием. Бойцы спецслужбы заметили тайник в заброшенном тоннеле около населенного пункта Белое. Из него изъяли шведско-британскую противотанковую управляемую ракету (ПТУР) NLAW, гранаты GHO-1 RDX болгарского производства. lenta.ru »

2023-12-20 11:40

Росгвардейцы задержали шесть подозреваемых в пособничестве ВСУ в ДНР

Росгвардейцы совместно с коллегами из ФСБ задержали шесть вероятных пособников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории Донецкой народной республики (ДНР). Некоторые из подозреваемых в пособничестве были вооружены. lenta.ru »

2023-12-18 16:20

"Спасибо, мама!": Росгвардейцы приехали с передовой, чтобы лично поблагодарить пенсионерку за тёплые носки

Бойцы Росгвардии приехали в Кемерово из зоны специальной военной операции ради встречи с пенсионеркой, которая связала им десятки тёплых шерстяных носков. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-15 19:26

В российском регионе росгвардейцы сбили украинский беспилотник

В Запорожской области росгвардейцы сбили украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Беспилотник предназначался для дневной и ночной разведки, а также определения координат цели и корректировки артиллерийского огня. lenta.ru »

2023-12-15 20:55

Росгвардейцы обнаружили оставленные ВСУ иностранные боеприпасы

В Донецкой народной республике (ДНР) сотрудники Росгвардии обнаружили оставленные Вооруженными силами Украины (ВСУ) боеприпасы, среди которых были и иностранные единицы. В одном из района ДНР росгвардейцы нашли выстрелы к гранатомету, 33 ВОГ-17М иностранного производства, патроны и ручную осколочную гранату Ф-1. lenta.ru »

2023-12-9 20:28

Росгвардейцы обнаружили тайник с ПТРК и огнеметами в Запорожской области

Военнослужащие Росгвардии обнаружили в Запорожской области тайник с противотанковыми ракетными комплексами (ПТРК), огнеметами и боеприпасами. Согласно сообщению пресс-службы, спецназ Росгвардии с сотрудниками контрразведки обнаружил схрон с вооружением и боеприпасами в одном из населенных пунктов Запорожской области, в котором изъял четыре реактивных пехотных огнемета и шесть переносных противотанковых ракетных комплексов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 12:34

Росгвардейцы обезвредили найденную на дороге мину и попали на видео

В Донецкой народной республике (ДНР) росгвардейцы обезвредили мину, найденную у дороги. Опасный предмет обнаружили местные жители. В ходе осмотра взрывотехники идентифицировали противотанковую мину ТМ-62М и два неразорвавшихся выстрела от РПГ-7. lenta.ru »

2023-11-29 11:17

Выпустившие в односельчанина две обоймы росгвардейцы избежали наказания

Советский районный суд Махачкалы вынес приговор сотрудникам Росгвардии братьям Сулейману и Салману Курбановым, расстрелявшим в феврале 2021 года бывшего главу дагестанского села Новокули Абакара Капланова прямо в кабинете отдела полиции. lenta.ru »

2023-11-28 11:44

Росгвардейцы обнаружили тайник с оружием и боеприпасами диверсантов в ЛНР

Сотрудники Росгвардии обнаружили тайник с оружием и боеприпасами диверсантов в Луганской народной республике. Специалисты изъяли из него ручной противотанковый гранатомет, реактивный снаряд от БМ-21 «Град», выстрел к болгарскому гранатомету OGi-7MA, гранаты различных модификаций и больше 300 патронов. lenta.ru »

2023-11-28 10:37

Росгвардейцы перехватили замаскированный под птицу БПЛА в ДНР и попали на видео

Сотрудники Росгвардии перехватили беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ), замаскированный под птицу, на территории ДНР. Найденный беспилотник был оснащен встроенной камерой видеонаблюдения. Саперы осмотрели БПЛА и передали для дальнейшего изучения компетентным органам. lenta.ru »

2023-11-24 14:44

Росгвардейцы задержали подозреваемых в многомиллионном мошенничестве с машинами

В Подмосковье росгвардейцы задержали подозреваемых в многомиллионном мошенничестве. По версии следствия, мужчины взяли в лизинг несколько специализированных автомобилей общей стоимостью около 30 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-11-24 10:36

Росгвардейцы реанимировали мужчину с остановкой сердца

В одном из районов Донецкой народной республики (ДНР) сотрудники подразделения специального назначения Росгвардии оказали экстренную доврачебную помощь мужчине, у которого случилась остановка сердца и наступила клиническая смерть. lenta.ru »

2023-11-23 20:39