Результатов: 1986

Росгвардия обнаружила в ЛНР тайник ВСУ с оружием и боеприпасами французского производства

Схроны были тщательно замаскированы в нишах в полу и заложены кирпичами tass.ru »

2024-4-18 10:19

Росгвардия поставила на учет больше 1 тыс. владельцев оружия на Запорожье с начала года

В их пользовании свыше 2,1 тыс. единиц гражданского оружия, сообщило управление Росгвардии по Запорожской области tass.ru »

2024-4-13 15:25

Кинологи и Росгвардия: как пройдет вручение подарков победителям свердловской викторины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Сегодня в киноконцертном зале «Космос» состоится торжественная церемония вручения ценных призов свердловчанам, которые приняли участие в викторине «Опорный край». fedpress.ru »

2024-4-12 09:27

Росгвардия обнаружила крупные схроны с вооружением ВСУ в ЛНР

В пресс-службе ведомства отметили, что среди прочего были найдены огнемет, ракеты ПТУР "Фагот", гранатометы и автоматы Калашникова tass.ru »

2024-4-10 13:44

Росгвардия примет оружие у жителей затопленного Орска

Росгвардия примет оружие у жителей затопленного Орска на временное хранение. При угрозе наводнения владельцы оружия должны обязательно сдать его в отделение лицензионно-разрешительной работы. Сейчас росгвардейцы в Орске взяли под охрану более 61 тысячи патронов, 40 ружей и 70 пистолетов. lenta.ru »

2024-4-9 20:23

Росгвардия выявила нелегальных мигрантов в ходе рейда по ночным клубам

В Тюмени сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии провели рейды по ночным заведениям города и выявили 21 иностранца, нарушивших российское миграционное законодательство. В отношении восьми человек были составлены административные протоколы, еще 13 человек привлечены к ответственности. lenta.ru »

2024-4-5 19:05

Росгвардия: При задержании напавшего на Чибиса применили оружие

Охранявший общественный порядок на встрече главы Мурманской области Андрея Чибиса с гражданами офицер Росгвардии применил табельное оружие, сообщает пресс-служба мурманского управления Росгвардии nsn.fm »

2024-4-5 02:02

Росгвардия впервые организовала конкурс БПЛА в замкнутом пространстве

В нем участвуют все вузы ведомства, сообщил замначальника Санкт-Петербургского военного института Росгвардии по научной работе Алексей Утюганов tass.ru »

2024-4-4 17:08

Росгвардия начала учить служебных собак поиску взрывчатки производства стран НАТО

Полицейский кинолог инженерно-технического отдела ОМОН "Бастион" Санкт-Петербурга Евгений сообщил, что специалисты готовят собак распознавать запахи взрывчатых веществ, в том числе в зоне СВО tass.ru »

2024-4-4 15:51

Росгвардия представит трофейное оружие на «Экспотехностраже»

Росгвардия впервые представит оружие западного производства, захваченное в ходе специальной военной операции у Вооруженных сил Украины, на выставке «Экспотехностраж» в Санкт-Петербурге, сообщил командующий Северо-Западным округом Росгвардии Герой России генерал-лейтенант Сергей Бураков. lenta.ru »

2024-4-4 20:56

Росгвардия на выставке "Экспотехностраж" впервые покажет захваченное в ходе СВО оружие

Как отметил командующий Северо-Западным округом Росгвардии Сергей Бураков, более 120 предприятий оборонно-промышленного комплекса представят около 1,5 тыс. экспонатов и 50 единиц боевой и специальной техники tass.ru »

2024-4-3 11:40

«Беспрецедентные меры»: охрану юбилейных шоу Куклачева обеспечит Росгвардия

Знаменитый клоун и дрессировщик даст несколько представлений в Москве, которые будут приурочены к его 75-летию. 5-tv.ru »

2024-4-2 17:47

Росгвардия нашла схрон с боеприпасами у гаражей сельхозтехники в ДНР

Саперы Росгвардии обнаружили схрон с боеприпасами у гаражей сельхозтехники в Донецкой народной республике (ДНР). Росгвардейцы во время инженерно-разведывательного мероприятия нашли тайник в гаражах хранения сельскохозяйственной техники. lenta.ru »

2024-4-2 15:53

Хинштейн: Росгвардия не планирует монополизировать охрану всех ТЦ в России

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн назвал безосновательными заявления о том, что Росгвардия якобы намерена монополизировать охрану торговых центров силами ФГУП Охрана. Соответствующие утверждения он назвал набросами на ведомство. vz.ru »

2024-3-28 12:37

Хинштейн: Росгвардия не планирует монополизировать охрану всех ТЦ в России

Глава комитета Госдумы по информполитике заявил, что для обеспечения охраны ТЦ во всех регионах страны потребуется не менее 200 тыс. человек, что в 2,5 раза превышает численность ФГУП "Охрана" tass.ru »

2024-3-28 12:08

Концерт группы «Пикник» в Екатеринбурге будет охранять Росгвардия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Рок-группа «Пикник» приедет в Екатеринбург в рамках своего тура «Будущее ждет нас». После теракта в Сrocus City Hall артисты не отказались от выступления в столице Урала и уже открыли продажу билетов на концерт. fedpress.ru »

2024-3-28 09:28

Росгвардия и полиция задержали 21 человека во время рейда на складе Wildberries

Росгвардия и полиция задержали 21 человека во время рейда на складе Wildberries в Электростали. У сотрудников проверяют паспорта, миграционные карты, виды на жительство, разрешения на временное проживание и военные билеты. lenta.ru »

2024-3-27 12:59

Росгвардия в связи с терактом отменила праздничные мероприятия в годовщину образования

По словам главы ведомства Виктора Золотова, "каждый акт агрессии лишь вновь подтверждает звериную сущность противника" tass.ru »

2024-3-27 08:05

«Воин — это состояние души»: Росгвардия отмечает профессиональный праздник

В спектр задач войск национальной гвардии входит охрана стратегических объектов, а также сопровождение госслужащих, чиновников, грузов. 5-tv.ru »

2024-3-27 06:51

Хинштейн заявил, что Росгвардия не имеет отношения к охране "Крокус сити холла"

Глава комитета Госдумы по информполитике отметил, что безопасность объекта обеспечивает ООО ЧОП "КРОКУС ПРОФИ" tass.ru »

2024-3-23 09:48

Росгвардия завершила досмотр парковок у «Крокуса»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что Росгвардия завершила досмотр парковок у «Крокус Сити Холла». Хинштейн заявил, что Росгвардия не обнаружила взрывчатых веществ и устройств на парковке «Крокуса». lenta.ru »

2024-3-23 00:17

Хинштейн: Росгвардия не обнаружила взрывных устройств на парковках у "Крокус сити холла"

Взрывчатых веществ и устройств не обнаружено, подчеркнул депутат Госдумы tass.ru »

2024-3-23 00:10

Росгвардия изъяла у членов московской ячейки РДК мачете, топор, ножи и пистолет

Спецназ Росгвардии изъял у семерых москвичей, собиравшихся создать ячейку запрещенной в России террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), холодное оружие и флаги с нацистской символикой. lenta.ru »

2024-3-22 15:51

Росгвардия задержала подозреваемых в двойной расправе в поезде 32 года назад

В Иркутске полицейские и сотрудники ОМОН «Удар» территориального управления Росгвардии задержали двоих мужчин, которые 32 года назад совершили двойную расправу в поезде Новосибирск-Чита. Они решили ограбить троих мужчин и нанесли им ножевые ранения, а затем вытолкнули из вагона. lenta.ru »

2024-3-20 16:35

Росгвардия задержала журналистов НТВ в перинатальном центре Кургана: подробности и реакция властей

КУРГАН, 19 марта, ФедералПресс. Съемочную группу федерального телеканала НТВ задержала Росгвардия в курганском перинатальном центре, где журналисты планировали снять сюжет о гибели новорожденных и поговорить с директором учреждения. fedpress.ru »

2024-3-19 08:20

Росгвардия уничтожила БПЛА, пытавшиеся атаковать предприятие в Белгородской области

Как уточнили в пресс-службе Центрального округа Росгвардии, дроны потеряли управление, рухнули на землю и сдетонировали tass.ru »

2024-3-18 21:43

Росгвардия: нарушений правопорядка на митинг-концерте на Красной площади не допущено

Как сообщили в пресс-службе ведомства, более 1,5 тыс. сотрудников и военнослужащих Росгвардии приняли участие в обеспечении правопорядка tass.ru »

2024-3-18 20:24

Росгвардия выявила около 5 тыс. нарушений хранения оружия во время подготовки к выборам

Изъято более 3,7 тыс. единиц гражданского оружия, владельцы которого не обеспечили должного соблюдения норм законодательства в сфере оборота оружия, сообщил замдиректора Росгвардии Сергей Лебедев tass.ru »

2024-3-17 19:06

Росгвардия помогла уничтожить РСЗО Vampire в Харьковской области

Спецназ Росгвардии помог артиллерии уничтожить РСЗО REM-70 Vampire ВСУ, которая готовилась к обстрелу Белгорода из Харьковской области, сообщили в пресс-службе Росгвардии. По сообщению пресс-службы, разведчики Росгвардии обнаружили вражескую РСЗО и передали координаты Минобороны России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-17 13:34

Росгвардия и РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве для духовного просвещения военных

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что подписание соглашения состоялось на том этапе, когда были отработаны все механизмы взаимодействия и обе стороны убедились в правильности принимаемого решения tass.ru »

2024-3-14 20:04

Росгвардия нашла 137 килограммов тротила в подпольном цеху по изготовлению СВУ

Сотрудники Росгвардии ликвидировали подпольный цех по производству самодельных взрывных устройств (СВУ) в одном из населенных пунктов Луганской народной республики (ЛНР). Крупный тайник с боеприпасами и взрывчатыми веществами был обнаружен спецназом в подвале заброшенного дома. lenta.ru »

2024-3-14 13:11

Росгвардия и ВС РФ отражают нападение украинских ДРГ в Курской области

Военнослужащие Росгвардии совместно с Вооружёнными силами РФ отражают нападение украинских диверсионно-разведывательных групп у приграничного посёлка Тёткино Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии. life.ru »

2024-3-14 13:02

Росгвардия, ФСБ и ВС России вступили в бой с украинскими ДРГ возле Теткино в Курской области

Росгвардейцы и ВС России отражают атаку украинских диверсионно-разведывательных групп у населенного пункта Теткино в Курской области, сообщили в пресс-службе Росгвардии. Подразделения Росгвардии отражают нападения украинских ДРГ у Теткино, они ведут бой совместно с военнослужащими ВС России и сотрудниками Пограничного управления ФСБ, сказали в ведомстве ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 12:55

Росгвардия вместе с ВС РФ отражает нападение диверсантов у поселка Теткино

Подразделения Вооруженных сил России совместно с Росгвардией и сотрудниками пограничного управления ФСБ ведут бой с украинскими диверсантами, которые пытаются прорваться в поселок Теткино в Курской области. tvzvezda.ru »

2024-3-14 12:50

Росгвардия сообщила об уничтожении 30 диверсантов в Белгородской области

Военнослужащие Росгвардии в ночь на 12 марта убили 30 диверсантов при попытке прорыва в Белгородскую область nsn.fm »

2024-3-13 12:39