Результатов: 364

В Роскомнадзоре высказались об ограничении работы Telegram в России

Пресс-служба Роскомнадзора прокомментировала возможность ограничения в России работы мессенджера Telegram. В настоящий момент ведомство не видит в этом необходимости, сказали в Роскомнадзоре. Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что планов по блокировке Telegram в России нет. lenta.ru »

2024-3-28 18:10

В Роскомнадзоре сообщили о сотнях заблокированных фишинговых сайтах

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора заявил о сотнях фишинговых сайтах, заблокированных в период с 18 по 24 марта. Отмечается, что в указанный срок специалисты ЦМУ ССОП ограничили доступ к 326 фишинговым ресурсам, а также отразили одну DDoS-атаку. lenta.ru »

2024-3-25 17:42

В Роскомнадзоре рассказали о сотнях DDoS-атак за время выборов

За время предвыборной кампании и выборов президента России, с 11 по 17 марта, специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), находящегося под Роскомнадзором, успели отразить сотни DDoS-атак. lenta.ru »

2024-3-18 12:04

В Роскомнадзоре напомнили СМИ о запрете проведения предвыборной агитации с 15 марта

За нарушение требований законодательства о выборах может грозить административная ответственность tass.ru »

2024-3-14 09:24

В Роскомнадзоре напомнили, что VPN-сервисы могут использоваться в преступных целях

По данным РКН, иностранные владельцы таких сервисов имеют доступ ко всей информации, которую россияне передают при посещении заблокированных ресурсов tass.ru »

2024-3-1 03:02

В Роскомнадзоре прокомментировали новость о блокировке сообщества Steam в России

Роскомнадзор не ограничивал доступ к сайту сообщества Steam на территории России. Об этом в ведомстве сообщили ТАСС. «Роскомнадзор не ограничивал доступ к указанной странице», — сообщили в пресс-службе ведомства. lenta.ru »

2024-2-27 16:51

В Роскомнадзоре высказались о сбоях в российском сегменте интернета

В Роскомнадзоре прокомментировали сбои российского сегмента интернета. В ведомстве в ответе на запрос «Ленты.ру» сообщили, что часть сайтов доменной системы .ru работают в штатном режиме. Вечером 30 января в работе российских сайтов с доменом произошел масштабный сбой. lenta.ru »

2024-1-30 20:36

В Роскомнадзоре подтвердили блокировку контента с "голой вечеринки" в "Мутаборе"

Глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн ранее сообщил, что Роскомнадзор усматривает признаки пропаганды ЛГБТ в некоторых материалах с вечеринки, размещенных в интернете tass.ru »

2023-12-22 19:39

В Роскомнадзоре выявили бота, собирающего данные для зарубежных моделей машинного обучения

В Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования уведомили провайдеров о необходимости оценить риски для информационных ресурсов в их зоне ответственности tass.ru »

2023-12-13 12:57

В Роскомнадзоре объяснили принцип работы системы блокировки звонков с подменных номеров

Оператор связи в автоматическом режиме может запрашивать у системы данные об активности и отклонять звонок tass.ru »

2023-11-27 08:56

В Роскомнадзоре сообщили, что почти треть иноагентов не маркирует свои материалы

По данным ведомства, с 2018 года было составлено около 1,5 тыс. соответствующих протоколов, по которым суды назначили штрафы на сумму более 1 млрд рублей tass.ru »

2023-11-23 16:35

В Роскомнадзоре рассказали об итогах работы ведомства за 30 лет работы

Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) исполнилось 30 лет. За этот период регулятор претерпел структурные изменения, расширил полномочия, внес вклад в защиту прав и персональных данных россиян в интернете. vz.ru »

2023-11-15 16:19

В Роскомнадзоре ответили на слух о возобновлении работы TikTok в России

Пресс-служба Роскомнадзора ответила на сообщения, что TikTok мог возобновить работу в России. О том, что соцсеть снова стала доступна некоторым россиянам, в пятницу, 3 ноября, заявили некоторые СМИ. lenta.ru »

2023-11-3 20:32

В Роскомнадзоре высказались о вопросе блокировки YouTube

Глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил о балансе в вопросе блокировки YouTube. «Вопрос стоит о разумности мер: мы получим больше негатива или позитива от того, что YouTube будет заблокирован. Необходим баланс, и мы с коллегами, которые за это отвечают, стараемся этот баланс сохранить», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-24 16:56

В Роскомнадзоре оценили возможность снятия блокировки с Instagram и Facebook

Роскомнадзор не видит предпосылок для снятия в России блокировки с соцсетей Instagram и Facebook (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), сообщил на форуме «Спектр» в Сочи глава ведомства Андрей Липов. lenta.ru »

2023-10-24 15:22

В Роскомнадзоре сообщили о подключении 200 операторов к системе "Антифрод"

Глава ведомства Андрей Липов отметил, что до марта 2024 года планируется подключить оставшихся операторов связи tass.ru »

2023-10-24 11:49

В Роскомнадзоре пообещали изменить правила поступления в 9 и 10 класс школы

Модель перехода из 9-го в 10-й класс и поступление в колледжи не соответствует современным требованиям и в ближайшее время изменится nsn.fm »

2023-10-18 16:10

В Роскомнадзоре прокомментировали возможную блокировку VPN-сервисов

В Роскомнадзоре отреагировали на сообщения о том, что с марта следующего года в России будут блокировать VPN-сервисы, которые помогают обходить блокировки доступа к противоправному контенту. В первую очередь в ведомстве подчеркнули, что по закону в стране запрещено распространять сведения о том, как избежать такие ограничения. life.ru »

2023-10-3 20:42

В Роскомнадзоре ответили на вопрос о блокировке VPN-сервисов в России

Роскомнадзор будет самостоятельно принимать решение о внесении сайтов об обходе блокировок в Единый реестр запрещенной информации. Об этом сообщает ТАСС. В ведомстве подчеркнули, что после того, как Роскомнадзор получит необходимые полномочия, будут разработаны критерии для ограничения доступа к некоторым ресурсам. lenta.ru »

2023-10-3 19:39

В Роскомнадзоре рассказали, из-за чего заблокируют WhatsApp

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. 13 сентября WhatsApp запустил функцию каналов. Она доступна более, чем в 150 странах мира, однако в России опцию пока что нельзя использовать. В связи с обновлением Роскомнадзор рассказал, в каком случае ведомству придется заблокировать мессенджер на территории РФ. fedpress.ru »

2023-9-14 15:19

В Роскомнадзоре назвали условие для блокировки WhatsApp в России

WhatsApp в России может быть заблокирован, если он будет распространять запрещенную информацию. Об этом ТАСС сообщили в Роскомнадзоре. В ведомстве отметили, что мессенджеру грозит блокировка в случае, если в нем появятся «недружественные каналы» с запрещенной информацией. lenta.ru »

2023-9-14 14:27

В Роскомнадзоре заявили, что компьютерные игры не должны содержать фактов подмены истории

Замглавы службы Владимир Логунов отметил необходимость продвижения таких отечественных игр за рубеж tass.ru »

2023-8-19 11:15

"Взлом в голове": В Роскомнадзоре объяснили, в чём опасность чайлдфри и ЛГБТ

Идеологии чайлдфри и ЛГБТ разрушают общественное восприятие, считает руководитель Роскомнадзора Андрей Липов. Такое мнение он озвучил во время выступления на круглом столе "Цифровая трансформация общества и её влияние на национальную безопасность и социально-экономическое развитие" в рамках форума "Армия-2023". life.ru »

2023-8-17 18:38

В Роскомнадзоре заявили, что не ограничивают работу Google

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) не ограничивает работу Google и других зарубежных поисковых систем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регулятора. tvzvezda.ru »

2023-8-13 22:02

"Обращайтесь в Google": В Роскомнадзоре прокомментировали сбои в работе поисковика

В Роскомнадзоре не ограничивали работу зарубежных поисковых сервисов, одним из которых является Google. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-8-12 21:37

Сбой работы Google на территории России прокомментировали в Роскомнадзоре

В Роскомнадзоре рассказали, что на территории страны не ограничивали работу никаких зарубежных поисковых систем, после массовых жалоб от российских пользователей о сбоях в работе Google. В службе посоветовали обращаться в компанию Google по вопросам доступности ее сервисов. lenta.ru »

2023-8-12 21:33

В Роскомнадзоре заявили о готовности пересесть на отечественный автомобиль

Глава Роскомнадзора (РКН) Андрей Липов заявил о готовности пересесть на отечественный автомобиль. К такому решению подтолкнула рекомендация президента России Владимира Путина всем чиновникам отказаться от использования иномарок и необходимости перейти на продукцию российских производителей. lenta.ru »

2023-8-3 14:38

В Роскомнадзоре прокомментировали сообщение о возможном запрете iPhone в РФ

В Роскомнадзоре раскрыли, возможен ли запрет техники Apple в России после проведения исследований.На данный вопрос ТАСС в пресс-службе ведомства ответили... rosbalt.ru »

2023-8-2 22:39

В Роскомнадзоре объяснили причину проверки iPhone

Роскомнадзор проведет проверку гаджетов Apple, чтобы обеспечить безопасность доступа граждан к цифровым сервисам в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. В Роскомнадзоре сообщили, что центр проводит исследования работы протоколов и устройств, чтобы обеспечить безопасный доступ к сервисам. lenta.ru »

2023-8-2 19:16

В Роскомнадзоре отказались разблокировать Twitter после смены названия

В Роскомнадзоре отказались снять блокировку с социальной сети Twitter после смены ее названия на X. «Домен x.com в настоящее время переадресует на заблокированный домен twitter.com. Оснований для разблокировки социальной сети Twitter нет», — говорится в заявлении пресс-службы регулятора. lenta.ru »

2023-7-24 16:05

В Роскомнадзоре рассказали, как добиться удаления своих фотографий из свободного доступа в интернете

Роскомнадзор объяснил, как действовать, если фотографии оказались в свободном доступе в интернете без согласия на то правообладателя nsn.fm »

2023-7-13 12:02

В Роскомнадзоре предупредили о возможных сбоях работы интернета в зоне КТО

В районах проведения контртеррористической операции (КТО) в РФ возможно ограничение работы интернет-ресурсов. Об этом рассказали в Роскомнадзоре. life.ru »

2023-6-24 14:38

В Роскомнадзоре высказались о разблокировке Twitter

В Роскомнадзоре оценили возможность разблокировки в России соцсети Twitter. Доступ к ней был ограничен 4 марта 2022 года. Позднее, когда владельцем компании стал бизнесмен Илон Маск и политика платформы начала меняться, в России неоднократно делали предложения о восстановлении доступа к Twitter. lenta.ru »

2023-6-22 12:14

В Роскомнадзоре раскрыли число оказавшихся в сети личных данных россиян

С начала 2023 года в России зафиксировано более 70 утечек персональных данных, при этом в сети оказались порядка 200 миллионов записей о россиянах. Об этом в субботу, 17 июня, рассказал замглавы Роскомнадзора (РКН) Милош Вагнер. lenta.ru »

2023-6-17 11:48

В Роскомнадзоре назвали количество заблокированных ресурсов с фейками

С начала спецоперации 24 февраля 2022 года Роскомнадзор ограничил доступ к примерно 206 тысячам ресурсов с фейками про СВО, дискредитацией армии и призывами к несанкционированным акциям. Об этом заявил РИА Новости заместитель главы ведомства Вадим Субботин. tvzvezda.ru »

2023-6-9 06:44

В Роскомнадзоре заявили, что из "Википедии" не удалены 147 противоправных материалов

По данным ведомства, речь идет о фейках о ходе СВО и информации, дискредитирующей Вооруженные силы России tass.ru »

2023-5-31 12:23

В Роскомнадзоре ответили на предложение разблокировать Twitter

В Роскомнадзоре ответили на предложение депутата Госдумы Антона Горелкина разблокировать Twitter в России. «Оснований для снятия ограничений с иностранных сервисов в настоящее время нет», — сообщили в пресс-службе ведомства. lenta.ru »

2023-4-10 19:56

В Роскомнадзоре рассказали о борьбе с незаконной интернет-рекламой

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Заместитель руководителя Роскомнадзора Владимир Логунов в рамках круглого стола «Рынок рекламы в условиях новой экономической реальности: состояние и направление развития», прошедшего в Совете Федерации, сообщил, что в учете интернет-рекламы Роскомнадзору помогают новые технологии. fedpress.ru »

2023-3-30 19:30

Как воспитывать патриотизм и противостоять деструктивным новостям, обсудили в Роскомнадзоре

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В пятницу состоялось заседание Общественного совета при Роскомнадзоре, главной темой которого стал Указ президента, утверждающий Основы госполитики в части сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей. fedpress.ru »

2023-3-24 14:50

В Роскомнадзоре обсудили размер штрафов для компаний за утечку персональных данных

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Роскомнадзор провел вебинар, посвященный теме персональных данных. Эксперты рассказали о законодательных новеллах в области защиты прав субъектов персональных данных. fedpress.ru »

2023-3-1 17:47

В Роскомнадзоре заявили, что изучают материалы в сети о "ЧВК Рёдан"

Как пояснили в ведомстве, информацию о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия должна признать запрещенной Росмолодежь, куда и были направлены материалы tass.ru »

2023-2-28 09:56

В Роскомнадзоре не исключили полной блокировки сервиса Twitch в России

Роскомнадзор готов обсуждать вопрос либо о полной, либо о частичной блокировке стримингового сервиса Twitch. Как сообщает «РИА Новости», представитель... rosbalt.ru »

2023-2-17 17:55

В Роскомнадзоре заявили о готовности рассмотреть вопрос о блокировке Twitch

В Роскомнадзоре сообщили, что готовы обсуждать вопрос об ограничении доступа к стриминговому сервису Twitch в России. Перед этим зампредседателя комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин выразил уверенность в том, что платформа давно заслужила блокировку или замедление трафика в стране. lenta.ru »

2023-2-17 15:04

В Роскомнадзоре заявили, что Telegram реагирует на обращения ведомства

На сегодняшний день удалено уже порядка 137 тыс. материалов, ботов и аккаунтов по теме наркотиков, сообщил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Евгений Зайцев tass.ru »

2023-2-17 13:12