Результатов: 413

Владельцев Ferrari, Rolls-Royce и Lamborghini на Украине освободили от налога на роскошь

Минэкономики Украины исключило из списка автомобилей, подлежащих повышенному налогообложению, модели Ferrari, Rolls-Royce, Lamborghini, McLaren, Alpina, а также ряд моделей Mercedes-Benz. В результате владельцы этих элитных авто, среди которых есть и украинские депутаты, освобождены от уплаты налога на роскошь, который составляет 25 тыс. vz.ru »

2024-3-26 19:12

На Украине освободили от налога на роскошь владельцев Rolls-Royce, Lamborghini и Ferrari

Украинских владельцев Rolls-Royce, Lamborghini и других элитных марок автомобилей освободили от уплаты налога на транспортную роскошь в размере 25 тысяч гривен. Издание Bihus. info провело анализ списка автомобилей, подлежащих повышенному налогообложению, опубликованного Министерством экономики Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-26 17:56

На Украине владельцев Ferrari, Rolls-Royce и Lamborghini освободили от налога на роскошь

К такому выводу пришло издание Bihus.Info, проанализировав список автомобилей, подлежащих повышенному налогообложению tass.ru »

2024-3-26 15:43

Не роскошь, а необходимость: Россияне хотят тратить маткапитал на автомобили

Почти половина жителей России (48%) считают целесообразным разрешить тратить средства маткапитала на приобретение автомобиля, поскольку в случае с многодетными семьями транспортное средство — не роскошь, а необходимость. life.ru »

2024-3-7 05:09

Автомобиль снова роскошь: почему в России падают продажи машин с пробегом

Продажи автомобилей с пробегом в России снижаются несколько месяцев подряд. Дело не в том, что россияне разлюбили проверенные временем транспортные средства. По мнению экспертов, к падению продаж привело существенное сокращение предложения, заградительные ставки по автокредитам и нежелание автовладельцев расставаться со своими машинами. forbes.ru »

2024-2-26 00:00

Боб всему голова. Кто превращает шоколад в недоступную роскошь

Самым подорожавшим в мировой торговле продуктом стали какао-бобы. Это главный компонент для шоколада. Смогут ли российские производители снизить вместе с закупками сырья экспорт инфляции и с чем теперь будут пить чай россияне — разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-22 18:19

Ненужная «роскошь»: бум искусственных бриллиантов закончился

Бум искусственных алмазов закончился. В следующем году ювелиры сократят свой бизнес по выращенным в лаборатории бриллиантам и сосредоточат внимание на природных камнях, прогнозирует эксперт отрасли Пол Зимниски. ridus.ru »

2024-2-19 16:51

Трусы от Кардашьян за 2,5 тысячи и другая кричащая роскошь. Кто решает, какие вещи — самые популярные в мире?

Каждый год поисковая платформа Lyst составляет рейтинг самых популярных брендов и вещей по собственной версии The Lyst Index. На этот раз лидером стала марка Prada, а еще в рейтинг попали боксеры от Ким Кардашьян и вездесущие валенки UGG. lenta.ru »

2024-1-31 19:08

Симоньян выступила за введение стопроцентного налога на роскошь

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян выступила за введение 100-процентного налога на роскошь, чтобы богатые люди помогли фронту и российским бойцам в зоне СВО. По ее словам, общество возмутило демонстративное «шикование на фоне войны и на фоне того, что бойцы нуждаются в нашей помощи». lenta.ru »

2024-1-22 22:05

Доступная роскошь: кофе снова становится «крутым»

Потребление кофе снова становится чем-то большим, чем просто заряд кофеина. Эксперты заметили серьезные изменения в отношении к бодрящему напитку. В частности, все чаще покупатели выбирают кофе более высокого качества, обращают внимание на то, как его варят, лучше разбираются в регионах производства, сортах и вкусах. ridus.ru »

2023-12-29 17:56

Роскошь в "Патриках" и миллион евро в Таллине: Зачем Юлия Латынина сбежала в Эстонию и как она продаёт русофобию

Журналистка Юлия Латынина* активно отрабатывает западные гранты на русофобской тематике. Сейчас она в Таллине, но основные активы остались в России. Например, роскошное жильё в "Патриках", сдаваемое за полтора миллиона рублей в месяц. Как она живёт? life.ru »

2023-12-6 00:40

Российский блогер описал квартиры в КНДР фразой «кровать — это роскошь»

Российский тревел-блогер и путешественник показал, как выглядят квартиры жителей КНДР. По словам автора публикации, мебели в них очень мало, но всегда есть портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Он также отметил, что диван и холодильник являются признаками достатка в семье, а кухня — чаще всего самая обставленная комната. lenta.ru »

2023-10-23 05:34

Пушистая роскошь: Составлен топ-5 самых дорогих пород кошек

Состоятельные любители кошек зачастую готовы выложить сотни тысяч рублей за редких и необычных питомцев, которые отличаются от своих собратьев как внешне, так и по поведению. О пяти самых дорогостоящих породах рассказали журналисты РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-8-8 18:00

«Роскошь для избранных»: Льготное кредитование не поднимет «Москвичу 3е» скромные продажи

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр заявил, что россияне не спешат покупать электромобили «Москвич», так как это дорого и неудобно.  nsn.fm »

2023-7-17 18:31

В Египте предложили ввести для туристов налоги на роскошь и развлечения

Парламент Египта решил повысить для иностранных туристов ряд налогов и сборов. Об этом сообщает портал TourDom.ru со ссылкой на египетскую прессу. life.ru »

2023-6-5 16:27

В Египте для туристов захотели ввести налоги на роскошь и развлечения

Как сообщают египетские СМИ, власти страны собираются ввести новые налоги и сборы, в том числе на роскошь и развлечения, которые затронут и отдыхающих. versia.ru »

2023-6-5 15:43

Роскошь споткнулась в Китае: китайцы не оправдали ожиданий люксовых брендов

Акции компаний из сектора товаров класса люкс быстро теряют популярность, поскольку надежды на резкое восстановление спроса в Китае не оправдались. По оценкам PwC, на КНР приходится около пятой части мирового рынка предметов роскоши стоимостью 325 миллиардов долларов. ridus.ru »

2023-6-5 14:23

10 вещей, которые ещё 20 лет назад считались нормой для всех, а для нас сейчас — роскошь

Время удивительно. 10 лет — и то, что раньше было уделом богачей, становится ширпотребом. За этот же промежуток может случиться и обратное — вещи, которые были нормой, становятся роскошью. Собрали 10 примеров. life.ru »

2023-6-4 11:00

В Госдуме предложили увеличить налог на роскошь для финансирования спецоперации

Депутат заявил, что с целью дополнительного финансирования спецоперации в России следует прибегнуть к увеличению налога на роскошь для богатых граждан. versia.ru »

2023-4-29 10:10

Роскошь с пробегом: вторичный рынок люксовых автомобилей вырос более чем в два раза

Россияне стали чаще покупать автомобили класса люкс с пробегом. За I квартал этого года вторичные продажи таких марок выросли на 109,3% год к году, посчитали эксперты «Авито Авто». Все дело в дефиците новых автомобилей, к тому же статусное авто вполне можно рассматривать как инвестицию, считают эксперты сервиса. forbes.ru »

2023-4-17 10:00

ФНС опубликовала перечень из 449 автомобилей, подпадающих под налог на роскошь

Федеральная налоговая служба опубликовала список автомобилей, которые будут облагаться налогом на роскошь. Всего в перечне 449 моделей, пишет пресс-служба ведомства. Полный список можно посмотреть на сайте Минпромторга РФ. life.ru »

2023-4-13 15:25

ФНС обнародовала список из 449 автомобилей, облагаемых налогом на роскошь

В России обновлен перечень автомобилей стоимостью выше 10 млн рублей, за которые их владельцам придется заплатить повышенный транспортный налог - так называемый налог на роскошь. versia.ru »

2023-4-13 14:25

ФНС обновила список автомобилей, попадающих под «налог на роскошь»

Федеральная налоговая служба обновила список автомобилей, которые облагаются «налогом на роскошь». В него попали 275 машин стоимостью от десяти до пятнадцати миллионов рублей не старше десяти лет и 174 машины, цена которых выше 15 миллионов рублей, а возраст не более 20 лет, сообщает сайт ведомства. ridus.ru »

2023-4-13 14:06

Налоговая расширила «налог на роскошь» более чем на 400 машин

Федеральная налоговая служба РФ внесла в список автомобилей, подпадающих под так называемый налог на роскошь, 449 моделей. Из них, 275 моделей стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей, выпущенных не более десяти лет назад, и 174 модели дороже 15 миллионов, не старше 20 лет. kapital-rus.ru »

2023-4-13 12:25

Роскошь, кутежи и порно: Жизнь и смерть первого главы НКВД Ягоды

15 марта 1938 года был расстрелян Генрих Ягода. Он создал систему, которая безжалостно перемалывала всех, независимо от ранга и политических взглядов, и сам он в конце концов стал её жертвой. life.ru »

2023-3-26 02:40

#ЧЗП. Заброшенные мемориалы и гниющая былая роскошь Санкт-Петербурга

Новый выпуск проекта Федерального агентства новостей «Что здесь происходит» с Вадимом Войтановским посвящен архитектурным достопримечательностям Северной столицы. К сожалению, за ними почти никто не ухаживает, из-за чего они выглядят весьма плачевно, а местами даже и страшно. riafan.ru »

2023-3-1 20:23

Экс-участница Comedy Woman Ангарская призналась, что счастлива из-за налога на роскошь

Звезда шоу Comedy Woman, актриса и телеведущая Надежда Ангарская призналась, что ей пришел налог на роскошь. Знаменитость с позитивом отнеслась к необходимости заплатить государству. riafan.ru »

2023-1-19 14:40

Экологическая роскошь

Ультраортодоксы, контролирующие новое правительство Израиля, хотят увеличить ежегодный налог на собак в 70 раз, до тысячи евро. За двух и более собак – до двух тысяч. В будущем предполагается обложить повышенным налогом котов и прочих «братьев меньших». versia.ru »

2023-1-3 12:00

Депутатам «Единой России» запретили показывать свою роскошь в соцсетях и писать в пьяном виде

Об этом пишет РБК со ссылкой на документ, подлинность которого подтвердил один из членов Госдумы. Всего в «кодекс» единоросса входят 11 пунктов, среди которых: не комментировать события первыми, поскольку преимущества «быть первым» могут обернуться констатацией «был не прав» (ввел в заблуждение, обманул, лишь бы «словить хайп»); не комментировать международную повестку, военные и внутренние конфликты в других странах без предварительных установок и до озвучивания официальной позиции МИДа; не комментировать специальные вопросы, если депутат не является экспертом; не писать в соцсетях в неадекватном психическом состоянии, следовать элементарным требованиям культуры речи и не использовать мат; не показывать свою роскошную жизнь, экзотические путешествия и рестораны, поскольку россияне могут подумать, что вы «привилегированный класс»; в случае негативной реакции на слова и поступки депутата, ему следует заявить, что «все не так меня поняли» и принести личные извинения; помнить, что мнение о депутате есть мнение о всей партии и власти в целом. kapital-rus.ru »

2022-12-28 11:01

Депутатов Госдумы призвали не постить свою «роскошь» в соцсетях

Единороссы разработали кодекс публичного позиционирования для депутатов Государственной думы РФ от партии. Среди 11 пунктов кодекса - рекомендация "не выкладывать в своих социальных сетях предметы роскоши, экзотические путешествия и рестораны — все то, что может сформировать представление как о «привилегированном классе» в глазах общественности". argumenti.ru »

2022-12-28 10:10

Подержанная роскошь: продажи авто с пробегом класса люкс выросли в 1,7 раза

Дефицит новых автомобилей класса люкс в России вызвал ажиотажный спрос на них на вторичном рынке. Продажи таких машин выросли на 69% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам года этот показатель станет рекордным для рынка люксовых авто с пробегом. forbes.ru »

2022-12-23 09:00

Роскошь вместо претензий: почему Европу озадачил визит Макрона в США

Встреча президента США Джо Байдена и его французского коллеги Эмманюэля Макрона в Белом доме запомнились пышным ужином с омарами за полмиллиона долларов. Также впечатление произвел и «ирландский силовой прием» — именно так ведущий Fox News Джесси Уоттерс назвал рукопожатие американского лидера, которое длилось 40 секунд. tvzvezda.ru »

2022-12-3 05:34

Касым-Жомарт Токаев предложил ввести в Казахстане налог на роскошь

Власти Казахстана рассматривают возможность введения налога на покупку дорогостоящей недвижимости и транспортных средств. Данное предложение озвучил президент страны Касым-Жомарт Токаев. versia.ru »

2022-9-1 12:21

В Казахстане задумались о введении налога на роскошь

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что в стране может появиться налог на роскошь. Он уточнил, что данный государственный сбор будет взиматься при приобретении дорогостоящих объектов недвижимости, транспортных средств. lenta.ru »

2022-9-1 09:08

Саудовских курсантов исключили из британской военной академии за роскошь

Королевская военная академия Великобритании в Сандхерсте отчислила семерых курсантов из Садовской Аравии за роскошный образ жизни, который они вели во время обучения. Об этом сообщил британский интернет-портал DailyMail. lenta.ru »

2022-8-13 17:46

Сверхзвуковой пассажирский самолет: это не роскошь, а средство передвижения

Такой вопрос задал бы себе сегодня современный Остап Бендер. Но вот ответил ли он на него, тоже большой вопрос. Тем не менее на него попытались ответить на круглом столе «Российский сверхзвуковой административный самолёт» инженер-конструктор Александр Гомберг и доктор технических наук Алексей Агульник, профессор МАИ. argumenti.ru »

2022-5-26 15:23

«Порезать роскошь»: Дерипаска предложил сократить число чиновников и силовиков в России в три-пять раз

«Зачем он [госаппарат]? Просто взять в два раза и сократить. Отказаться от всех персональных машин, оставить в стране 100 персональных машин и, как говорится, начать все заново. Нужно порезать эту составляющую непонятную силовую-правоохранительную в три-пять раз. kapital-rus.ru »

2022-4-17 22:13

Песков: в отношениях РФ и Турции преобладает взаимовыгодное партнерство

Он добавил, что Анкара, даже будучи членом НАТО, может позволить себе роскошь высказать Вашингтону свое собственное мнение. aif.ru »

2022-4-3 22:06

Путин подписал закон о повышении планки налога на роскошные авто

Российские власти в декабре 2021 года начали обсуждать повышение ценовой планки для автомобилей, подпадающих под налог на роскошь metronews.ru »

2022-3-29 16:01