Результатов: 93

В России расширили перечень считающихся роскошью автомобилей

Минпромторг опубликовал список автомобилей, владельцам которых необходимо будет заплатить дополнительный налог на роскошь. В перечне ведомства, который обновляется ежегодно, представлены 295 моделей по цене от 10 до 15 миллионов рублей и 222 автомобиля дороже 15 миллионов. lenta.ru »

2024-4-4 19:02

Стало роскошью для граждан: В Госдуме раскритиковали цены в РЖД

Глава партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов отметил, что в стране российские железные дороги развиваются, несмотря на санкционное давление. Компании удалось успешно справиться с поставленными задачами, в том числе переориентировать грузовые потоки с запада на восток. kapital-rus.ru »

2024-3-14 11:47

СМИ: бананы могут стать роскошью из-за изменений климата

В мире может случиться банановый кризис, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление эксперта всемирного форума по бананам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Паскаля Лю nsn.fm »

2024-3-13 01:01

Гендиректор «Делимобиля» заявила, что машина для россиян стала роскошью

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Рост цен на автомобили и их обслуживание приведет к резкому росту рынка каршеринга. Уверенность в таком исходе выразила руководитель «Делимобиля» Елена Бахтина. fedpress.ru »

2024-1-23 14:48

Личный автомобиль в России назвали роскошью

В последнее время личный автомобиль в России становится предметом роскоши, а не средством передвижения, потому что стоимость его приобретения и обслуживания, особенно если оформлять покупку в кредит, слишком высоки. lenta.ru »

2024-1-23 11:55

Такси в Хабаровске становится роскошью: как сэкономить

ХАБАРОВСК, 21 декабря, ФедералПресс. Минимальная стоимость перевозок в столице Хабаровского края в морозы составила 400 рублей. В часы пик цена за поездку может достигать тысячи рублей, при этом ждать машину придется все равно долго. fedpress.ru »

2023-12-21 06:18

Между роскошью и нищетой: в Екатеринбурге изменился рынок арендной недвижимости

В Екатеринбурге сжимается рынок арендной недвижимости: с начала лета 2023 года число предложений сократилось почти на треть. В настоящее время съемщикам приходится выбирать между квартирами с «бабушкиным ремонтом» и роскошными апартаментами в новостройках за космические деньги. fedpress.ru »

2023-8-2 05:05

Патриарх Кирилл призвал духовенство не раздражать народ роскошью

"Священнослужитель вполне вправе обустраивать свой быт достойным образом, однако это не должно превращаться в образ жизни, по материальному уровню демонстративно контрастирующий с образом жизни паствы. kapital-rus.ru »

2023-7-20 11:02

Топ-8 сказочных нарядов Каннского фестиваля, завораживающих своей роскошью

Вот уже седьмой день идёт Каннский кинофестиваль – 2023. Звёзды продолжают удивлять своими образами, от красоты которых кружится голова. Давайте вместе насладимся этими нарядами. life.ru »

2023-5-22 14:03

Покупка автомобилей становится недостижимой роскошью в США

Процентные ставки по кредитам на машины в США выросли настолько, что покупка нового автомобиля становится роскошью, доступной только наиболее богатым слоям населения, сообщает The Washington Post. riafan.ru »

2023-5-8 07:35

Певец SHAMAN назвал «непозволительной роскошью» эмоции в повседневной жизни

Певец SHAMAN объяснил, почему он сохраняет спокойствие в обычной жизни. Он отметил, что эмоции вне сцены для него «непозволительная роскошь». riafan.ru »

2023-4-19 13:27

Опубликован перечень считающихся роскошью автомобилей

Федеральная налоговая служба (ФНС) России опубликовала перечень машин, считающихся предметами роскоши. Всего 449 автомобилей стоимостью более десяти миллионов рублей будут облагаться повышенным транспортным налогом. lenta.ru »

2023-4-13 11:52

Только для богатых: новые автомобили снова становятся роскошью даже в развитых странах

Блестящая новая машина на подъездной дорожке на протяжении поколений была эмблемой процветания среднего класса, но теперь даже в развитых странах для большинства граждан это снова далекая мечта. ridus.ru »

2023-2-15 00:37

Депутат Терюшков: неадекватные чиновники кичатся богатством и роскошью, когда другие в окопах

Депутат Государственной думы РФ, член Комитета по физической культуре и спорту Роман Терюшков сравнил политиков и чиновников, шикующих за рубежом, с артистами-гастролерами и предложил ввести инструмент для их сдерживания. riafan.ru »

2023-2-3 13:05

В ряде стран говяжьи стейки начали считать роскошью

Спрос на говяжьи стейки резко упал в 2022 году. Особенно сильно эта тенденция заметна в странах, где приготовление стейков является частью национальной культуры. versia.ru »

2023-1-29 15:04

В некоторых странах стейки для барбекю назвали роскошью

В 2022-м спрос на говяжьи стейки резко упал, и даже по мере снижения уровня инфляции в 2023-м специалисты спрогнозировали падение потребления этого вида мяса. О том, что в некоторых странах мира стейки для барбекю назвали роскошью, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2023-1-29 13:42

Российских депутатов призвали не хвастаться роскошью в соцсетях

Как стало известно СМИ, «Единая Россия» подготовила для депутатов Госдумы кодекс публичного позиционирования, который, в частности, призывает не писать посты в соцсетях «в неадекватном состоянии». versia.ru »

2022-12-28 12:19

Российских депутатов попросили не хвастаться роскошью в соцсетях

Депутатов попросили не материться и не хвастаться роскошью в социальных сетях. Это следует из разработанного партией «Единая Россия» кодекса позиционирования парламентариев. Всего в кодекс включили 11 пунктов. lenta.ru »

2022-12-28 11:34

IDNES.cz: Горячая ванна или душ станут в Чехии непозволительной роскошью

Кризис, который обусловлен антироссийскими санкциями, может повлечь проблемы в Чехии предстоящей зимой. Жителям страны придётся экономить ресурсы, в том числе реже мыться. Об этом предупредил чешский обозреватель Томаш Лански. life.ru »

2022-8-7 03:16

Туристка захотела с роскошью отдохнуть на Бали и получила заброшенный особняк

Туристка из Новой Зеландии рассказала на видео в TikTok, как вместо забронированной для романтического отдыха роскошной виллы на Бали она получила заброшенный дом с выбитыми окнами. Как объяснила девушка, которая в настоящее время путешествует по Бали, она решила сделать для своего возлюбленного сюрприз. lenta.ru »

2022-7-27 18:34

Цветы станут роскошью из-за санкций и отсутствия своих Мичуриных

Пятый санкционный пакет Евросоюза запретил ввоз в РФ импортного посадочного материала. Отечественные цветоводы теперь не смогут приобретать саженцы роз, луковицы тюльпанов и других растений голландского и немецкого происхождения. argumenti.ru »

2022-4-12 15:20

Меган Маркл шокировала зрителей неуместной роскошью

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. На днях Меган Маркл появилась на youtube-канале Brightly Storytime издательского дома Penguin, который занимается выпуском ее дебютной детской книги «Скамейка», и прочитала произведение на камеру. fedpress.ru »

2021-10-29 04:43

Audi RS Tour: знакомство с роскошью

С 5 по 19 октября в Ауди Центр Лахта были представлены четыре редкие модели линейки Audi RS. Эксклюзивные версии RS6, RS7, RSQ8 и S6 обычно не встретишь в шоурумах. Эти автомобили в Санкт-Петербург приезжали впервые, увидеть их и оценить по достоинству — это был уникальный шанс. abnews.ru »

2021-10-21 18:44

Стейки станут роскошью из-за изменений климата

Пагубное воздействие мясного производства на климат может вскоре сделать стейки из говядины роскошью. Глава крупнейшего в Европе мясокомбината Danish Crown Джейс Валер (Jais Valeur) предсказал скорый отказ от мяса ради спасения планеты. lenta.ru »

2021-10-13 06:17

«Отопление становится роскошью»: британцы обвинили США в энергетической катастрофе

Евросоюз может оказаться в сложном положении из-за снижения поставок газа и стремления перейти на экологически чистые источники энергии. Читатели из Британии отметили, что главным виновным в этой проблеме стали США, которые выступают против газопровода «Северный поток — 2», сообщает ИноСМИ со ссылкой на Daily Express. nation-news.ru »

2021-10-1 16:06

На Украине предрекли становление газа роскошью из-за «Северного потока-2»

Украине предрекли дополнительные сложности с газом из-за соглашения США и Германии по российскому газопроводу «Северный поток-2». Украинский журналист Максим Минин отметил, что Запад обещает Киеву «весьма скромную» финансовую поддержку для зеленой энергетики. lenta.ru »

2021-7-25 17:16

Даже неделя отпуска оказалась «роскошью» для трети россиян

Исследование SuperJob показало, что почти 30% россиян не может позволить себе хотя бы одну неделю отпуска. Среди респондентов в возрасте 35-44 лет данный показатель достигает уже 36%. mirnov.ru »

2021-7-3 07:09

Показная борьба с роскошью. Продажа дорогих мэрских джипов ничего не дала Якутску

ЯКУТСК, 9 сентября, ФедералПресс. За два года своего правления мэр Якутска Сардана Авксентьева, по мнению жителей региона, отметилась немногими достижениями. Градоначальница все больше фигурирует в скандальных происшествиях – аресты чиновников администрации, городские проблемы. fedpress.ru »

2020-9-9 08:00

Чистую воду в Крыму назвали непозволительной роскошью

Поставщик воды в Крыму заявил, что на данный момент чистая вода из-под крана на полуострове является непозволительной роскошью. До этого жители Симферополя и Симферопольского района жаловались на ржавчину и примеси в водопроводной воде. lenta.ru »

2020-8-26 19:16

Россияне потянулись за роскошью вопреки кризису

Россияне пристрастились к одежде и аксессуарам люксовых марок вопреки кризису, наступившему после пандемии коронавируса. В категории «одежда» самыми популярными брендами покупателей за весь период с начала года стали Emporio Armani, Polo Ralph Lauren и Karl Lagerfeld. lenta.ru »

2020-6-29 15:10

Коронавирус сделал мясо роскошью для американцев

Производство мясных продуктов на территории США резко сократилось из-за пандемии коронавирусной инфекции. Большинство американцев больше не могут себе позволить включить мясо в ежедневный рацион питания. nation-news.ru »

2020-5-14 14:50

Задержанный сын вице-президента МТС хвалился роскошью в своем «золотом Instagram»

На фотографиях Алана Ибрагимова запечатлены дорогие машины, пейзажи с зарубежных курортов, алкоголь. riafan.ru »

2019-10-3 17:25

Le Monde: в Аргентине из-за бедности молоко стало роскошью

Правительство Аргентины продлило до 2022 года закон о чрезвычайной продовольственной помощи для людей, находящихся за чертой бедности из-за высокой инфляции и роста безработицы, пишет Le Monde. Кроме того, конгресс увеличил в два раз бюджет для организаций, которые организуют бесплатные столовые для тех, кому не хватает денег на продукты питания. russian.rt.com »

2019-10-3 10:31

Торговец роскошью обошел Гейтса на миллиард в рейтинге Bloomberg

Билла Гейтса вытесняют с пьедестала самых богатых людей планеты. Основатель компании Microsoft опустился ниже второй ступени в списке миллиардеров Bloomberg Billionaires Index впервые за семь лет существования рейтинга. vesti.ru »

2019-7-17 12:40