Результатов: 245

В США допустили роспуск НАТО

Американский военный аналитик Джон Дени заявил, что по прошествии 75 лет НАТО может исчезнуть. Дени подчеркнул, что его беспокоят серьезные изменения в действиях США по отношению к Европе и к НАТО. Он допустил, что после избрания нового американского лидера произойдут «коренные перемены». lenta.ru »

2024-4-7 07:19

Reuters: ЕС угрожает ответными мерами Словакии за роспуск спецпрокуратуры

Еврокомиссия оценит последствия и "без колебаний примет меры для обеспечения соблюдения законодательства ЕС и защиты финансовых интересов, если это необходимо" tass.ru »

2024-3-21 16:45

Президент Республики Сербской сравнил возможный роспуск БиГ с распадом Чехословакии

Милорад Додик отметил, что "Босния и Герцеговина - это не счастливое решение, а ошибка, потому что оно не учитывает ни исторические, ни современные обстоятельства в этом регионе" tass.ru »

2024-3-15 21:26

Украина допустила роспуск парламента для легитимизации Зеленского

Оппозиционный народный депутат Украины Александр Дубинский выразил мнение, что для сохранения легитимности действующего президента страны Владимира Зеленского, офис президента может распустить парламент. lenta.ru »

2024-3-6 18:29

Петербургские депутаты начали роспуск двух муниципальных советов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Парламент Северной столицы 21 декабря в первом чтении рассмотрел проекты законов о роспуске муниципальных советов МО Смольнинское и МО Лиговка-Ямская. В ходе заседания заксобрания стало известно, что их хотят распустить в связи с длительным неисполнением обязанностей и нарушением законодательства. fedpress.ru »

2023-12-21 13:41

Оппозиция в Польше готова проголосовать за роспуск комиссии по российскому влиянию

Представители польской оппозиции, имеющей парламентское большинство в Сейме (нижней палате парламента), готовы вечером в среду проголосовать за роспуск государственной комиссии по российскому влиянию, сообщил портал onet. vz.ru »

2023-11-29 12:22

Посол РФ не связал роспуск парламента Вучичем с внутренней кризисной ситуацией в Сербии

Александр Боцан-Харченко считает, что сербский президент желает продемонстрировать консолидацию общества на фоне давления западных стран tass.ru »

2023-11-2 16:25

В Японии выступили за роспуск секты, связанной со скандалом вокруг убийства Абэ

Министр образования, культуры, спорта, науки и технологий Масахито Морияма рассказал о плане лишить "Церковь объединения" статуса религиозной организации tass.ru »

2023-10-12 07:43

Приют в Чите опроверг роспуск более 100 собак из-за нехватки средств

Владелица частного приюта «Рыжая моська» в Чите Елена Андреева опровергла информацию о предполагаемом роспуске собак из-за нехватки финансирования. «Никакого роспуска собак не будет, но очень нужна помощь кормом», — заявила она. lenta.ru »

2023-8-22 14:24

Президент Пакистана Ариф Алви одобрил роспуск Национального собрания

В Пакистане досрочно распущено Национальное собрание. Об этом сообщается на странице президента страны Арифа Алви в соцсети Х (Twitter). life.ru »

2023-8-10 23:55

В США заявили, что роспуск НАТО — лучшее, что может случиться с Украиной

Роспуск Североатлантического альянса и вывод американского военного контингента из европейских стран стал бы лучшим исходом для народа Украины, сообщил в Twitter американский политик Джеффри Янг nsn.fm »

2023-7-16 06:29

Джеффри Янг: лучшее для Украины — роспуск НАТО и уход США из Европы

Американский политик Джеффри Янг считает, что угрозы стран НАТО и, особенно, вооруженных сил США в Европе в отношении России не идут на пользу Украине, такое мнение высказал он на странице в Twitter (запрещен в России), сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2023-7-16 03:53

В США назвали роспуск НАТО лучшим исходом для Украины

Американский политик Янг назвал роспуск НАТО лучшим, что может случиться с Украиной. Таким образом Янг отреагировал на слова представителя Белого дома США Джона Кирби о том, что в Европе находится более 80 тысяч американских военнослужащих из-за осознания изменения обстановки в области безопасности. lenta.ru »

2023-7-16 02:11

Пресс-служба Пригожина не подтвердила роспуск его медиахолдинга "Патриот"

Пресс-служба Евгения Пригожина прокомментировала сообщения в Сети о роспуске медиахолдинга и закрытии СМИ, принадлежащих основателю ЧВК «Вагнер».

ridus.ru »

2023-6-30 18:42

В США выступили за роспуск ЧВК «Вагнер»

Официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что США выступают за роспуск частной военной компании «Вагнер». Миллер добавил, что США также поддерживают прекращение работы «Вагнера». lenta.ru »

2023-6-27 22:58

«Италия, Польша и Венгрия»: В Германии назвали страны, которые поддержат роспуск ЕС

Ряд стран Евросоюза хотят вернуться к идее Европы национальных государств, но Запад сделает все, чтобы этого не случилось, отметил в эфире НСН политолог Александр Рар.  nsn.fm »

2023-6-19 14:33

В Германии выступили за роспуск Евросоюза и создание нового объединения

Партия «Альтернатива для Германии» указывает на то, что Евросоюз уже не реализует те цели и принципы, которые были предусмотрены при создании объединения. versia.ru »

2023-6-19 14:21

Премьер Японии пока не планирует роспуск парламента и проведение досрочных выборов

Фумио Кисида отметил, что на фоне положительных результатов довыборов правящий блок продолжит активно осуществлять свой политический курс tass.ru »

2023-4-24 04:57

Правление "Петербургского диалога" проголосовало за роспуск проекта, созданного Путиным и Шрёдером

По итогам голосования на общем собрании, проведенном правлением "Петербургского диалога", было принято решение о роспуске проекта. "Петербургский диалог" был создан в 2001 году по инициативе Владимира Путина и Герхарда Шрёдера в качестве площадки для налаживания отношений между Россией и Германией в политике, бизнесе и гражданском обществе. social.mk.ru »

2023-4-21 00:42

Политобозреватель о депутатах: «Госдума в 2024 году пойдет на роспуск»

Депутаты Госдумы один за одним отмечаются в информационном пространстве спорными и скандальными инициативами. Все это не может не сказываться на настроениях в обществе. При этом кажущиеся очевидными положительные решения не принимаются. fedpress.ru »

2023-4-18 14:11

AFP: Макрон не планирует в ближайшее время роспуск парламента или реорганизацию кабмина

Также президент Франции не намерен назначать референдум по вопросу пенсионной реформы tass.ru »

2023-3-21 14:06

Король Таиланда одобрил роспуск парламента

Согласно нынешней конституции, в течение пяти дней будет объявлена дата проведения выборов, которые избирательная комиссия предварительно назначила на 7 мая tass.ru »

2023-3-20 11:49

Блок коммунистов и социалистов Молдавии выступил за роспуск парламента

Вице-председатель парламента, исполнительный секретарь Парти социалистов Республики Молдова Влад Батрынча заявил, что граждане требуют полной смены власти tass.ru »

2023-2-13 17:37

Движение Black Lives Matter выступило за роспуск полиции в США

Участники движения за права темнокожих Black Lives Matter призвали распустить полицию в Соединенных Штатах. Авторы соответствующего заявления, опубликованного в социальной сети Twitter, назвали американских правоохранителей «убийцами». riafan.ru »

2023-1-11 03:25

Премьер Японии заявил, что не планирует роспуск парламента или перестановки в кабмине

СМИ сообщали о том, что Фумио Кисида может пойти на такие шаги в условиях падения уровня поддержки кабинета министров, по данным некоторых опросов, до 30% tass.ru »

2022-12-10 14:08

В Монголии заявили, что отставка правительства и роспуск парламента не обсуждаются

Как сообщил премьер-министр Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ, президент готов поддержать системные реформы, "если их поддержит народ" tass.ru »

2022-12-6 09:05

Илон Маск прокомментировал роспуск совета директоров Twitter

Американский миллиардер, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, роспуск совета директоров компании Twitter и переход управления полностью под его контроль носит временный характер. «Это временно», — отметил Маск в микроблоге, не уточнив, как долго сохранится такое положение дел. lenta.ru »

2022-11-1 02:52

Премьер Франции исключила роспуск парламента, несмотря на бойкот со стороны оппозиции

Элизабет Борн выступила в парламенте после внесения левой оппозицией проекта резолюции о недоверии правительству tass.ru »

2022-7-11 18:08

Кабинет Румынии одобрил роспуск отдела по расследованию правонарушений судей и прокуроров

Согласно законопроекту, полномочия будут переданы структуре, в центре которой будет находиться Отдел уголовных расследований и судебной экспертизы прокуратуры при Высоком кассационном суде tass.ru »

2022-2-14 23:25

Большинство украинцев выступили за роспуск Верховной Рады

Большинство жителей Украины выступают за роспуск Верховной Рады, отставку действующего правительства и проведение новых парламентских выборов. Несмотря на это, отставку действующего президента республики Владимира Зеленского поддерживают менее половины всех граждан страны. lenta.ru »

2021-12-20 13:40

Государственный совет Португалии одобрил роспуск парламента и досрочные выборы

Собрание республики ранее не поддержало представленный проект бюджета страны на будущий год tass.ru »

2021-11-4 01:25

Глава Копейска прокомментировал роспуск общественной палаты в городе

КОПЕЙСК, 4 октября, ФедералПресс. На внеочередном собрании общественной палаты Копейска обсудили спор общественников с депутатами. Свое мнение высказал глава города Андрей Фалейчик. fedpress.ru »

2021-10-4 16:12

Вести в 20:00. В предвыборную программу ЛДПР включили роспуск НАТО

Съезд ЛДПР утвердил список кандидатов, которые будут представлять партию на думских выборах в сентябре. Номер один в общефедеральной части – Владимир Жириновский. Предвыборная программа, написанная либеральными демократами, состоит из ста пунктов, среди которых есть даже роспуск НАТО. vesti.ru »

2021-6-25 20:37

Вести. В Уфе пилоты Первушина совершили перекрестный роспуск в честь героев неба

В Уфе пилоты аэродромного комплекса Первушино посвятили "перекрёстный роспуск" самолётов всем героям неба. К могиле военного лётчика дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева пришли близкие и родственники, чтобы возложить цветы. vesti.ru »

2021-6-9 17:55

Правительство Украины предложило отложить роспуск набсовета «Нафтогаза»

Кабмин предложил членам набсовета НАК «Нафтогаз Украины» продолжить работу, сообщается на сайте украинского правительства. riafan.ru »

2021-5-2 19:46

Клубы-основатели Суперлиги обсудят роспуск турнира

12 клубов-основателей Суперлиги проведут встречу для обсуждения роспуска турнира. Мероприятие должно пройти в среду, 20 апреля. Поводом стали массовые протесты фанатов Челси, после которых клуб заявил о выходе из проекта. lenta.ru »

2021-4-20 21:56

СМИ: клубы-основатели футбольной Суперлиги обсуждают ее роспуск

Двенадцать футбольных клубов - основателей Суперлиги соберутся во вторник для обсуждения роспуска турнира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой радио Talk Sport. Ранее появилась информация, что лондонский «Челси» и «Манчестер Сити» готовят документы для выхода из нового турнира. tvzvezda.ru »

2021-4-20 21:45

Конституционный суд Турции вернул прокуратуре запрос на роспуск прокурдской партии

По данным агентства Anadolu, решение приняли в связи с "процессуальными недостатками" иска tass.ru »

2021-3-31 15:45

КС Турции вернул прокуратуре запрос на роспуск прокурдской Партии демократии народов

Об этом на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров КХЛ сообщил президент лиги Алексей Морозов tass.ru »

2021-3-31 15:45

Прокуратура Турции подала в Конституционный суд запрос на роспуск прокурдской партии

Как сообщило агентство Anadolu, в запросе утверждается, что действия членов Партии демократии народов "были направлены на раскол между государством и народом" tass.ru »

2021-3-17 18:40

ЕС поддержал роспуск парламента Молдавии

Глава Европейского совета Шарль Мишель поддержал требование молдавского президента Майи Санду о немедленном роспуске парламента Молдавии. Он также высказался за более активную борьбу с коррупцией в постсоветской стране. "Хочу … vestikavkaza.ru »

2021-3-1 19:29

Додон призвал Санду начать роспуск парламента

Лидер Партии социалистов Молдавии (ПСРМ), бывший президент Игорь Додон призвал действующего главу государства Майю Санду как можно скорее начать процедуру роспуска парламента. «Для всех очевидно, что в 2021 году состоятся выборы в парламент, других вариантов на этом этапе нет», — сказал Додон. lenta.ru »

2020-12-30 18:00