Результатов: 209

Минсельхоз не видит необходимости в докапитализации "Росагролизинга" и Россельхозбанка

Как отметила замглавы ведомства Елена Фастова, в последние годы они очень активно развиваются tass.ru »

2024-2-5 10:02

СМИ: В Мытищах нашли тело топ-менеджера IT-подразделения «Россельхозбанка»

Тело исполнительного директора IT-подразделения «Россельхозбанка» Леонида Стишковского обнаружили под окнами дома в Мытищах nsn.fm »

2023-12-20 13:00

И.о. премьера Испании счел маловероятным переподключение Россельхозбанка к SWIFT

Пранкеры Вован и Лексус позвонили Педро Санчесу от имени председателя Комиссии Африканского союза Мусы Факи Махамата и спросили о возможности снятия ограничений с российских банков с целью возобновить сделку tass.ru »

2023-10-19 10:52

МИД заявил о необходимости переподключения Россельхозбанка к SWIFT

Промежуточные решения результата не дадут и не приведут к решению проблемы, добавил замглавы дипведомства Сергей Вершинин tass.ru »

2023-9-14 11:27

Эрдоган: зерновая сделка может получить развитие при подключении Россельхозбанка к SWIFT

Силы быстрого реагирования (спецназа) Судана возложили ответственность за произошедшее на армию tass.ru »

2023-9-10 14:03

Reuters: SWIFT может в течение 30 дней подключить к системе дочку Россельхозбанка

Международное банковское сообщество SWIFT выразило готовность подключить дочку Россельхозбанка (РСХБ) к своей системе платежей в течение 30 дней, сообщили СМИ. Как пишет Reuters со ссылкой на конфиденциальное письмо генсека ООН Антониу Гутерриша главе МИД РФ Сергею Лаврову от 28 августа, в SWIFT подтвердили, что RSHB Capital S. vz.ru »

2023-9-8 20:01

Источники: подключение Россельхозбанка к SWIFT в рамках зерновой сделки не планируется

По информации дипломатических источников в ООН, ранее предлагалось осуществлять расчеты через эту систему с дочерней компанией банка tass.ru »

2023-9-3 02:34

Раскрыты намерения Запада отказать России в подключении Россельхозбанка к SWIFT

Западные страны не планируют переподключать Россельхозбанк к международной системе платежей SWIFT даже несмотря на то, что таковы условия Москвы для восстановления зерновой сделки. Об этом ТАСС заявили источники в ООН и странах Евросоюза. lenta.ru »

2023-8-4 19:23

Источники сообщили об отсутствии планов Запада по подключению "Россельхозбанка" к SWIFT

Собеседники агентства отметили, что этот шаг не рассматривался ни до прекращения действия зерновой сделки, ни после ее завершения tass.ru »

2023-8-4 19:13

В МИД заявили об отсутствии альтернатив подключению Россельхозбанка к SWIFT

Для продолжения зерновой сделки необходим «ре-SWIFT» Россельхозбанка. Такое мнение высказал замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. Его слова передает корреспондент «Ленты.ру». Высказывая свою точку зрения, представитель внешнеполитического ведомства отметил, что в Люксембурге у Россельхозбанка есть аффилированная структура. lenta.ru »

2023-7-21 17:03

Reuters сообщило об обсуждении в ЕС возможности подключить дочку Россельхозбанка к SWIFT

Евросоюз рассматривает возможность подключения дочерней компании Россельхозбанка к платежной системе SWIFT, сообщили источники в ЕС. Источники пояснили, что это позволит осуществлять операции с зерном и удобрениями. vz.ru »

2023-7-13 02:43

В МИД назвали схему подключения Россельхозбанка к SWIFT заведомо непроходной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что схема с подключением «дочки» Россельхозбанка к системе SWIFT заведомо непроходная, так как требует много времени. По ее мнению, для создания «дочки» банка потребуется несколько месяцев, также несколько месяцев надо будет для подключения к SWIFT. lenta.ru »

2023-7-4 17:51

Офис генсека ООН прокомментировал возможное подключение "дочки" Россельхозбанка к SWIFT

Заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак сообщил, что ООН изучает варианты для обеспечения российского сельхозэкспорта tass.ru »

2023-7-3 19:16

Евросоюз рассматривает вариант подключения «дочки» Россельхозбанка к SWIFT

Судя по всему, многочисленные заявления Москвы об отказе в очередной раз продлевать зерновую сделку, все-таки подвигло Евросоюз к обсуждению возможных способов гарантировать полное выполнение соглашения. versia.ru »

2023-7-3 11:07

FT: ЕС рассматривает создание «дочки» Россельхозбанка для сохранения зерновой сделки

Евросоюз может разрешить Россельхозбанку создать дочернюю компанию и подключить ее к межбанковской системе SWIFT, чтобы сохранить зерновую сделку nsn.fm »

2023-7-3 09:25

В Европе оценят смягчение санкций в отношении Россельхозбанка

Евросоюз изучает предложение России разрешить Россельхозбанку (РСХБ), который находится под санкциями, создать дочернюю компанию, которую можно подключить к международной системе переводов SWIFT. Мера необходима для продления зерновой сделки, отмечают сторонники инициативы. Сейчас ЕС оценивает ее законность. lenta.ru »

2023-7-3 08:49

Financial Times: ЕС рассматривает вариант подключения дочки Россельхозбанка к SWIFT для платежей по зерну

Евросоюз рассматривает вариант создания дочерней компании Россельхозбанка для ее подключения к платежной системе SWIFT, чтобы производить связанные с экспортом зерна расчеты, сообщает газета Financial Times. vz.ru »

2023-7-3 08:37

В ЕС отказались снимать санкции с Россельхозбанка

Евросоюз не собирается переподключать Россельхозбанк к SWIFT ради выполнения зерновой сделки. Как рассказал дипломатический источник в миссии одной из европейских стран, там ждут «выполнения зерновой инициативы ООН без дополнительных условий» и с учетом «мирной продовольственной безопасности». lenta.ru »

2023-6-23 19:04

Источник: ЕС не рассматривает переподключение Россельхозбанка к SWIFT ради зерновой сделки

Источник также повторил позицию Еврокомиссии, согласно которой санкции ЕС "напрямую не запрещают экспорт российского зерна и удобрений" tass.ru »

2023-6-23 17:23

В ООН не видят перспектив по трем требованиям России по зерновой сделке

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин уточнил, что речь идет о поставках сельхозтехники и запчастей, работе аммиакопровода Тольятти – Одесса и переподключении «Россельхозбанка» к SWIFT. aif.ru »

2023-6-20 17:58

Проект Россельхозбанка позволил убрать в 2023 году 8 тонн мусора в прибрежных зонах России

Планируется провести очистку территории рек Дон, Волга, Иртыш, Тобол, берег Черного моря, берега Силикатных озер Липецкой области и Финского залива tass.ru »

2023-6-5 17:27

МИД в ответ на идею об альтернативе подключению Россельхозбанка к SWIFT предложил найти альтернативу зерновой сделке

Без подключения Россельхозбанка к SWIFT зерновой сделке придется подыскивать альтернативы, сообщил МИД России. МИД предложил вывозить зерно по коридорам солидарности через соседние с Украиной страны. vz.ru »

2023-5-26 22:43

Источник: Варианты по переподключению Россельхозбанка к SWIFT прорабатываются

Идет поиск вариантов переподключения Россельхозбанка к SWIFT. Об этом РИА Новости сообщил источник в Анкаре, знакомый с ситуацией.

ridus.ru »

2023-5-22 07:28

Варианты по переподключению «Россельхозбанка» к SWIFT прорабатываются

Идет поиск вариантов переподключения «Россельхозбанка» к SWIFT. Об этом «РИА Новости» сообщил источник в Анкаре, знакомый с ситуацией.

ridus.ru »

2023-5-22 07:28

Песков заявил о проработке эквивалентных разблокировке SWIFT гарантий для Россельхозбанка

По словам представителя Кремля, судьба зерновой сделки "находится в руках тех, с кем ООН должна согласовать российскую часть" tass.ru »

2023-5-18 12:07

МИД РФ заявил об отсутствии прогресса в вопросе переподключения Россельхозбанка к SWIFT

Ираклий Гарибашвили также выразил надежду на то, что европейские партнеры с пониманием отнесутся к решению Тбилиси не прекращать торговлю с Москвой tass.ru »

2023-5-11 17:11

В МИД РФ заявили, что единичные транзакции не заменяют подключения Россельхозбанка к SWIFT

Пока прошла только "одна транзакция на небольшую сумму", отметил замглавы ведомства Сергей Вершинин tass.ru »

2023-4-29 09:05

Стартовал седьмой поток "Школы фермера" Россельхозбанка

Седьмой поток обучения в "Школе фермера" Россельхозбанка стартовал 26 апреля, обучение по 19 специальностям пройдут более 700 учащихся из 24 регионов страны. Об этом сообщила в среду пресс-служба Россельхозбанка tass.ru »

2023-4-28 17:21

США разрешили обработку платежей для Россельхозбанка в рамках зерновой сделки

Американский Минфин дал банку JPMorgan Chase&Co разрешение на обработку платежей для Россельхозбанка (РСХБ), что связано с развитием переговоров об условиях продления зерновой сделки. В то же время источники отмечают, что возобновления подключения РСХБ к SWIFT не предполагается. lenta.ru »

2023-4-26 15:07

Депутата обвинили в избиении топ-менеджера Россельхозбанка и его отца, но у него другая версия

Подмосковная полиция проверяет причастность местного депутата Евгения Черницова к нападению на топ-менеджера Россельхозбанка и его отца в городе Ступино. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-4-14 16:43

Подмосковный депутат на дороге сломал нос отцу топ-менеджера Россельхозбанка

Депутат из подмосковного городского округа Ступино Евгений Черницов в дорожном конфликте сломал нос отцу топ-менеджера Россельхозбанка. По информации Telegram-канала Shot, 38-летний депутат напал на банкира с отцом на перекрестке улиц Горького и Пристанционной в Ступино. lenta.ru »

2023-4-14 16:09

Депутата Евгения Черницова обвиняют в избиении директора департамента Россельхозбанка и его отца

Правоохранительные органы проверяют причастность местного депутата Евгения Черницова к нападению на топ-менеджера Россельхозбанка и на его отца-пенсионера в Ступино, сообщает Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-4-14 15:13

Домработницу главы «Россельхозбанка» осудили за кражу ценностей и техники на 3 млн рублей

Домработницу главы «Россельхозбанка» осудили за кражу ценностей и техники на 3 млн рублей. Женщину приговорили к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима, пишет Telegram-канал «112». riafan.ru »

2023-2-14 20:52

Главу Томского района обвинили во взятке экс-директору филиала Россельхозбанка

Размер взятки в общей сложности составил около 8 млн рублей, включая стоимость автомобиля Toyota Camry tass.ru »

2023-1-9 09:44

Мобильное приложение Россельхозбанка было удалено из App Store

App Store удалил мобильное приложение Россельхозбанка. Пресс-служба финансовой организации рекомендовала пользователям перейти на ту версию программы, которая запускается в браузере.

ridus.ru »

2022-12-23 21:07

Мобильное приложение «Россельхозбанка» было удалено из App Store

App Store удалил мобильное приложение «Россельхозбанка». Пресс-служба финансовой организации рекомендовала пользователям перейти на ту версию программы, которая запускается в браузере.

ridus.ru »

2022-12-23 21:07

МИД объяснил необходимость отмены санкций против Россельхозбанка

Беспрепятственный экспорт российской сельхозпродукции должен предполагать исключение Россельхозбанка из санкционных списков и подключение его к SWIFT, заявил замминистра иностранных дел Александр Грушко. vz.ru »

2022-12-17 13:24

Проект "Агролидеры России" Россельхозбанка выбрал победителей и финалистов

Первые три места заняли Маргарита Белова из Кубанского государственного аграрного университета, Евгения Горожанина и Евгения Кадыкова из Рязанского агротехнологического университета, Ксения Ивкина из Кузбасской сельско-хозяйственной академии tass.ru »

2022-12-13 18:59

ЕС изучит возможность снятия санкций с Россельхозбанка и его переподключения к SWIFT в рамках зерновой сделки

Евросоюз по просьбе России попытается снять санкции с Россельхозбанка и возобновить его подключение к системе SWIFT в рамках зерновой сделки. argumenti.ru »

2022-11-28 10:13

ЕС рассмотрит просьбу о переподключении Россельхозбанка к SWIFT

В Европейском союзе рассмотрят возможность снятия ограничений с Россельхозбанка и его переподключения к системе SWIFT в рамках зерновой сделки, nsn.fm »

2022-11-28 05:27

Европейская комиссия рассмотрит возможность снятия санкций с Россельхозбанка

Еврокомиссия рассмотрит снятие санкций с Россельхозбанка и восстановление для него доступа к международной межбанковской системе обмена финансовыми сообщения SWIFT, сообщил «Известиям» официальный представитель Еврокомиссии. forbes.ru »

2022-11-28 04:34