Результатов: 45398

В Совфеде отреагировали на отказ ЦЕРН от работы со связанными с Россией учеными

Отказ Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) от работы с учеными и специалистами, которые имеют связи с Россией, не принесет человечеству ничего хорошего, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-3-19 11:37

В КНР заявили о поддержке равноправных переговоров о мире между Россией и Украиной

Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь отметил, что Пекин продолжает занимать по украинской проблеме "объективную и справедливую позицию" tass.ru »

2024-3-19 10:21

Никарагуа выразила солидарность с Россией после выборов президента РФ

Вице-президент Росарио Мурильо отметила, что страна намерена продолжать сотрудничество с Россией tass.ru »

2024-3-19 09:41

Турция воспротивилась стратегии Европы по сведению счетов с Россией

Турция воспротивилась следовать стратегии Европы по сведению счетов с Россией за счет Украины. Этот план ЕС является неприемлемым для Анкары, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. Это одна из немногих стран, способных поддерживать диалог с обеими сторонами конфликта и призвать к миру. lenta.ru »

2024-3-19 08:58

ЦЕРН прекратит сотрудничество с 500 связанными с Россией специалистами

Европейская организация по ядерным исследованиям прекратит сотрудничество примерно с 500 специалистами, которые связаны с российскими организациями. Об этом заявил официальный представитель ЦЕРН Арно Марсолье. tvzvezda.ru »

2024-3-19 08:24

ЦЕРН прекращает работу с 500 специалистами, связанными с Россией

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В Европейской организации по ядерным испытаниям заявили, что больше не будут работать с 500 специалистами, связанными с Россией. Как отмечает официальный представитель ЦЕРН Арно Марсолье, сотрудничество прекратится в ноябре. fedpress.ru »

2024-3-19 07:59

На Украине заявили о 16-кратном росте числа сбрасываемых Россией бомб

Среднесуточное количество бомб, которые ВС России сбрасывают на территорию Украины, выросло в 16 раз в 2024 году по сравнению с прошлым годом — 45 авиабомб в сутки. Об этом заявил замминистра обороны республики Иван Гаврилюк, сообщает издание «Страна» в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-19 07:19

ЦЕРН прекратит сотрудничество с 500 связанными с Россией специалистами

Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) прекратит сотрудничество с 500 специалистами, которые связаны с Россией nsn.fm »

2024-3-19 07:10

ЦЕРН 30 ноября прекратит сотрудничество с 500 связанными с Россией специалистами

Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) намерена в конце ноября прекратить сотрудничество почти с пятью сотнями специалистов, связанных с Россией. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель ЦЕРН Арно Марсолье. life.ru »

2024-3-19 05:55

В США заявили о готовности к переговорам с Россией по контролю над вооружениями

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. США хотят провести двусторонние переговоры с Россией и КНР по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий. Подробности об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. fedpress.ru »

2024-3-19 05:47

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) в конце ноября текущего года прекратит сотрудничество примерно с 500 специалистами, которые имеют связи с Россией. Об этом рассказал РИА Новости официальный представитель ЦЕРН Арно Марсолье. lenta.ru »

2024-3-19 04:12

В Пентагоне обеспокоились возможными связями Нигера с Россией и Ираном

В США политики выражают обеспокоенность из-за возможных связей Нигера с Россией и Ираном. Об этом сообщает заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх, пишет РИА Новости. Ранее в СМИ поступила информация, что захватившие власть в Нигере мятежники разорвали военное соглашение с Соединенными Штатами. lenta.ru »

2024-3-19 02:35

США выразили готовность к переговорам с Россией по контролю над вооружениями без условий. Что об этом думает Москва?

Вашингтон готов вести с Россией и КНР двусторонние переговоры по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. «Им надо сказать лишь "да"», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-19 01:50

На Украине предложили ввести диктатуру ради победы над Россией

На Украине предложили ввести диктатуру под предлогом, что это станет инструментом для победы над Россией. Такое мнение выразил народным депутат от партии «Слуга народа» Сергей Демченко в эфире местного телеканала. lenta.ru »

2024-3-19 01:31

ООН продолжит взаимодействовать с Россией после избрания Путина

ООН продолжит взаимодействовать с Россией после избрания Владимира Путина главой государства. Организация соблюдет стандартные процедуры, применяемые к избранным лидерам, рассказал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. lenta.ru »

2024-3-18 21:27

Пентагон: США предупреждали Нигер о сотрудничестве с Россией перед разрывом соглашения

По словам заместителя пресс-секретаря ведомства Сабрины Сингх, группа американских официальных лиц перед разрывом посетила Нигер tass.ru »

2024-3-18 20:51

В Совфеде отреагировали на призыв США к диалогу с Россией и КНР о вооружениях

Вашингтону стоит использовать дипломатические каналы, чтобы призывать Россию и КНР к диалогу о контроле над вооружениями, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-3-18 20:27

Пушков прокомментировал желание США начать диалог с Россией о контроле над вооружениями

Намерение Вашингтона начать переговоры с Москвой и Пекином по вопросам контроля над вооружениями противоречит продолжающимся поставкам Западом опасного для России оружия на Украину, заявил сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2024-3-18 19:53

Путин прибыл на концерт в честь воссоединения Крыма с Россией

Президент России Владимир Путин прибыл на концерт на Красной площади, посвященный десятилетию воссоединения Крыма с РФ. Путин отметил, что крымчане и севастопольцы никогда не разделяли себя с Россией, «именно это позволило им вернуться в родную семью». lenta.ru »

2024-3-18 19:24

Турция введет санкции против России? Что потребовал турецкий народ

Об этом Перинчек заявил в беседе с информационным агентством РИА Новости. Глава партии отметил, что турки хотят дружить с Россией, а не с Соединенными Штатами Америки. «Турецкий народ выступает за дружбу с Россией, является врагом американского империализма, что показывают проведенные опросы. kapital-rus.ru »

2024-3-19 19:07

В Индии прошли мероприятия в честь воссоединения Крыма с Россией

По словам почетного консула РФ Ратиша Наира, были организованы семинар, фотовыставка и конкурс для студентов факультетов истории и международных отношений Университета Кералы и Центрального Университета Кералы tass.ru »

2024-3-18 19:01

США предложили без условий начать диалог с Россией и Китаем о контроле над вооружениями

Вашингтон готов начать двусторонние переговоры с Москвой и Пекином по вопросам контроля над вооружениями без предварительных условий, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. vz.ru »

2024-3-18 18:48

Концерт в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией начался на Красной площади

На Красной площади стартовал митинг-концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Концерт носит название «10 лет в родной гавани», передает Life.На сцене выступят Николай Басков, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Николай Расторгуев и группа «Любэ» и многие другие. vz.ru »

2024-3-18 17:11

Ким Чен Ын заявил о новой эпохе в отношениях с Россией

Северная Корея начнет новую эпоху в отношениях с Москвой после победы Владимира Путина на президентских выборах в России, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын. Он направил Путину поздравительную телеграмму по итогам президентских выборов в России и подчеркнул давние исторические корни и традиции отношений. lenta.ru »

2024-3-18 16:26

Финляндия готовит программы развития приграничных с Россией регионов

При этом будет учитываться новый геополитический расклад и путь Хельсинки на запад, сообщила пресс-служба правительства Финляндии tass.ru »

2024-3-18 15:55

В США объяснили, как простые люди реагируют на призывы Запада к войне с Россией

ВАШИНГТОН, 18 марта, ФедералПресс. Обычные граждане на Западе понимают недальновидность своих лидеров, провоцирующих войну с Россией, поэтому рейтинг большого количества западных политиков заметно снижается, заявил военкор из США Рассел Бентли. fedpress.ru »

2024-3-18 15:33

Песков разъяснил идею санитарной зоны между Россией и Украиной

Буферная или санитарная зона на границе с Украиной нужна России, чтобы обезопасить свою территорию от атак с применением дронов, а также артиллерийских обстрелов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-18 13:57

Трамп нанял обвинявшегося в связях с Россией советника

Бывший президент США Дональд Трамп нанял советником своего предвыборного штаба обвинявшегося в связях с Россией Пола Манафорта, пишет The Washington Post. Манафорт был главой предвыборного штаба Трампа летом 2016 года, а затем попал под следствие по возможному вмешательству России в результаты голосования. lenta.ru »

2024-3-18 13:22

Жапаров рассчитывает на дальнейшее укрепление всесторонних связей с Россией

Президенты Киргизии и России в ходе разговора также обсудили "актуальные вопросы кыргызско-российского двустороннего и многостороннего сотрудничества", взаимодействие стран в рамках интеграционных объединений, а также юбилейное заседание в мае Высшего Евразийского экономического совета в Москве tass.ru »

2024-3-18 13:13

Премьер Японии указал на отсутствие перспектив для переговоров с Россией

На данный момент нет перспектив для ведения переговоров с Россией по мирному договору. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида, добавив, что переговорный процесс отсутствует из-за украинского конфликта. lenta.ru »

2024-3-18 12:21

Собянин поздравил москвичей с годовщиной воссоединения Крыма с Россией

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с десятилетием присоединения Крыма, назвав эту дату «символом восстановления исторической справедливости». versia.ru »

2024-3-18 11:21

На Камчатке масштабно отметили 10-летнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 марта, ФедералПресс. Праздничные мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, прошли на Камчатке. В центре города собрались местные жители, а также трудовые коллективы. fedpress.ru »

2024-3-18 10:11

В честь воссоединения Крыма с Россией челябинская телебашня изменит подсветку

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. Челябинскую телебашню украсит архитектурно-художественная подсветка в честь десятилетия воссоединения Крыма с Российской Федерацией. fedpress.ru »

2024-3-18 09:09

Путин заявил об оставшихся после развала СССР специалистах по борьбе с Россией

Владимир Путин заявил, что после развала СССР осталось большое количество специалистов, которые ничего не умели делать, кроме как бороться с Советским Союзом. Он отметил, что эти люди впоследствии стали противниками России, которые работают против страны на протяжении десятилетий. lenta.ru »

2024-3-18 02:40

Путин оценил вероятность полномасштабного конфликта между Россией и НАТО

Комментируя вероятность полномасштабного конфликта между Россией и НАТО, кандидат в президенты России, действующий глава государства Владимир Путин заявил, что все возможно в современном мире. Однако, по словам Путина, «это будет в одном шаге от полномасштабной третьей мировой войны». vz.ru »

2024-3-18 01:46