Результатов: 45799

Китай уделяет большое внимание сотрудничеству с Россией в области космонавтики

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила, что в последние годы страны "совместными усилиями осуществляют позитивное сотрудничество, в том числе по созданию международной научно-исследовательской станции на Луне" tass.ru »

2024-4-12 10:30

Телевидение Нигера сообщило об отправке Россией в страну военных инструкторов

Как утверждается в репортаже, они "доставили в Ниамей вооружения последнего поколения" tass.ru »

2024-4-12 01:09

В МИД РФ раскритиковали идеи Вашингтона для диалога по безопасности с Россией

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Владимир Ермаков подчеркнул, что "ни основы, ни предмета для обсуждения" по сюжету о неразмещении ядерного оружия в космосе нет tass.ru »

2024-4-12 00:16

«Русских обижать нельзя». Почему выгоднее быть другом, чем врагом России?

Первоначально, эта страна должна была вступить в борьбу с Россией на стороне Запада. Но она поступила иначе — и смогла спасти свою экономику от краха aif.ru »

2024-4-12 00:01

Путин: Отказом от переговоров с Россией Украина лишь загнала себя в угол

Украина напрасно понадеялась одолеть Россию на поле боя, отказавшись от мирных переговоров. Тем самым киевский режим лишь загнал себя в угол, заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Москве. life.ru »

2024-4-12 22:07

Герман нашел успех фильма Серебренникова в Каннах в отсутствии связи с Россией

Жюри Каннского кинофестиваля не смутит личность Эдуарда Лимонова, так как далеко не все знают, кто это такой, заявил НСН Алексей Герман-младший. nsn.fm »

2024-4-11 20:55

Герман-младший нашел успех фильма Серебренникова в Каннах в отсутствии связи с Россией

Жюри Каннского кинофестиваля не смутит личность Эдуарда Лимонова, так как далеко не все знают, кто это такой, заявил НСН Алексей Герман-младший. nsn.fm »

2024-4-12 20:55

Небензя: Украинцы начали активно делиться с Россией координатами ВСУ

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности заявил, что жители Харькова, Одессы, Николаева и других городов активно делятся с ВС РФ координатами Вооруженных сил Украины (ВСУ). vz.ru »

2024-4-11 20:27

Посол Келин: Британия в отношениях с Россией действует деструктивно для своей экономики

Посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил, что денонсация соглашения о рыболовстве с Британией стала ответным шагом на прекращение ею режима наибольшего благоприятствования в торговле. Келин назвал в эфире телеканала «Россия 24» ответным ходом основную причину денонсации. vz.ru »

2024-4-11 16:12

Президент Финляндии призвал Европу не ссориться с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 11 апреля, ФедералПресс. Европе стоит отказаться от воинственных слов в адрес России, уверен президент Финляндии Александер Стубб. По его мнению, вместо этого следует сосредоточиться на совершенствовании военного потенциала. fedpress.ru »

2024-4-11 15:50

Президент Финляндии Стубб призвал НАТО готовиться к конфликту с Россией

Президент недавно присоединившейся к НАТО Финляндии Александер Стубб в интервью Financial Times призвал альянс готовиться к потенциальному противостоянию с Россией, хотя и считает его маловероятным. Стубб заявил, что «воинственная» риторика западных стран в адрес России отвлекает от реальных проблем, таких как помощь Украине и укрепление обороноспособности Европы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 15:07

В мире: Разрыв с Россией обрушит армянскую экономику

ЕС и США готовы помочь Армении, чтобы мы заработали миллиарды, заявляет армянский премьер Никол Пашинян. На самом же деле стремительный рост армянской экономики в последние годы вызван плотным взаимодействием с Россией. vz.ru »

2024-4-11 14:56

«Будут сражаться с Россией "на поле боя"»: Стало известно, для чего Швецию и Финляндию приняли в НАТО

Такое мнение выразил военный эксперт Михаил Онуфриенко в телеграм-канале. Он отметил, что Президент Финляндии Александр Стубб открыто рассказал об этом в интервью американскому телеканалу CNN. Финский лидер, уточнил Онуфриенко, заявляет, что достичь мира можно только одним способом, естественно, только на поле боя. kapital-rus.ru »

2024-4-11 11:45

Война между Россией и Израилем. Россию признали «хронической угрозой»: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 11 апреля: Эксперт: Ночью могла начаться война между Россией и Израилем Кристофер Каволи: Россия представляет собой «хроническую угрозу» миру Украина сообщила о первом уничтожении российского вертолета Ка-27 в Крыму Отчет: ХАМАС не имеет 40 живых заложников для соглашения о прекращении огня Зеленский отверг предложение Трампа о территориальных уступках Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-11 10:05

Эксперт считает, что Китай способен сохранить баланс в отношениях с Россией и Западом

По мнению обозревателя газеты Global Times Ху Сицзиня, такое равновесие станет основой для "стратегического мегапроекта" КНР в 20-е годы tass.ru »

2024-4-11 05:55

Сийярто назвал лицемерной политику ЕС в вопросах отношений с Россией

Европейская политика лицемерна в отношении конфликта на Украине и антироссийских санкций, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Сийярто заявил, что позицию Венгрии, которая не поставляет оружие Украине, не поддерживает санкции и выступает за мирные переговоры, многие партнеры одобряют, но не открыто, а в «sms-сообщениях», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 05:54

МО Литвы: НАТО нужно нарастить военное производство, чтобы сравняться с Россией

Министр обороны Литвы Лауринас Касчюнас считает, что НАТО нельзя тратить время, чтобы догнать военно-промышленный комплекс России, сообщает Bloomberg. Как пишет агентство, Качюнас призвал страны НАТО увеличить расходы на оборону как минимум до 2% ВВП, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:37

Гуцул уверена, что скоро будут хорошие новости относительно соглашения с Россией по газу

Глава Гагаузской автономии также отметила, что создана рабочая группа с РФ по этому вопросу tass.ru »

2024-4-10 13:22

Минфин США поднял шумиху из-за обхода Россией санкций с помощью стейблкоинов

В Министерстве финансов США полагают, что Россия находит способы обхождения санкций, используя стейблкоины, поэтому необходимо к уже имеющимся средствам добавить новый инструмент вторичных санкций в отношении иностранных поставщиков цифровых активов. life.ru »

2024-4-10 12:57

Пашинян высказался о причине разлада между Россией и Арменией

Отношения между Россией и Арменией сейчас переживают тяжёлый период, несмотря на то что их важность для государственности республики всё ещё остаётся высокой. Таким мнением поделился армянский премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства. life.ru »

2024-4-10 11:16

В США назвали безумием вступление в войну с Россией

Война с Россией является безумной идеей для Соединенных Штатов, так как Россия обладает ядерным потенциалом, способным уничтожить США, заявил газете Politico экс-представитель США при НАТО Иво Даалдер. vz.ru »

2024-4-10 10:49

В Пентагоне высказались о деконфликтных каналах связи с Россией по космосу

Начальник Космического командования Пентагона Стивен Уайтинг заявил, что хотел бы иметь деконфликтные каналы связи с Москвой. По его словам, Россия, Китай и США должны укреплять доверие, чтобы можно было избежать конфликтов в воздухе. lenta.ru »

2024-4-10 04:41

Украина вслед за Россией запросила заседание по Запорожской АЭС

В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) получили просьбу о проведении заседания по Запорожской АЭС (ЗАЭС) сначала от России, а затем от Украины. Информация об этом появилась на официальном интернет-портале организации. life.ru »

2024-4-10 02:56

Украина вслед за Россией запросила заседание МАГАТЭ по ЗАЭС

Украина вслед за Россией запросила заседание МАГАТЭ по ситуации на Запорожской атомной электростанции, об этом заявили представители агентства. Совет управляющих МАГАТЭ соберется в штаб-квартире в четверг, 11 марта, в 15:00 (16:00 мск), оно пройдет без присутствия журналистов. lenta.ru »

2024-4-10 00:56

В Финляндии у границы с Россией создадут штаб сухопутных войск НАТО

В финском городе Миккели, который расположен всего в 140 километрах от границы с Россией, планируют создать штаб сухопутных войск НАТО в Северной Европе. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета Iltalehti. life.ru »

2024-4-10 23:05

Украина вслед за Россией запросила заседание МАГАТЭ по Запорожской АЭС

МАГАТЭ получила от России запрос на проведение заседания по ситуации вокруг Запорожской АЭС, позднее такой же запрос был получен от Украины, сообщило агентство. Закрытое заседание управляющих в штаб-квартире МАГАТЭ в Вене запланировано на четверг, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 22:53

Стало известно о создании штаба НАТО в 140 километрах от границы с Россией

Штаб сухопутных войск НАТО в странах Северной Европы появится в Финляндии, в городе Миккели. Данные о создании штаба в Финляндии изданию также подтвердил министр обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам. «Командующий нашими силами обороны рекомендовал это сделать», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-10 22:08

Стоят позади. Эксперт: де факто НАТО находится в состоянии войны с Россией

Эксперт: в НАТО хотят до конца использовать в боях с Россией свой нынешний ресурс — украинскую армию, которая сейчас по мощи считается пятой в мире. aif.ru »

2024-4-9 18:10

Глава МИД Франции отказался от дальнейшего диалога с Россией

Франция больше не заинтересована в диалоге с официальными лицами России. От контактов с российской стороной отказалася глава МИД Франции Стефан Сежурне. По его словам, дискуссия с российскими чиновниками сейчас не в интересах Парижа, поскольку выходящие пресс-релизы, сделанные сообщения являются ложными. lenta.ru »

2024-4-9 15:12

Запад призвали начать переговоры с Россией

Шеф-редактор швейцарского издания Die Weltwoche, журналист Роджер Кеппель заявил, что Запад должен будет начать переговоры с Россией о военном конфликте на Украине. Он назвал значимой позицию Герхарда Шредера, утверждавшего, что Владимир Путин хочет закончить противостояние с Киевом, и Европа должна помочь этому. lenta.ru »

2024-4-9 13:43

В Британии предположили уничтожение Россией западных войск на Украине

РФ немедленно уничтожит западные войска в случае их дислокации на территории Украины, заявил британский военный аналитик Александр Меркурис. «Не будет такого, что французские и британские войска спокойно передвигаются по территории Украины, а русские будут сидеть на месте и ничего не делать», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-9 12:54

В МИД КНР озвучили основные цели сотрудничества с Россией

Пекин и Москва продолжат уделять внимание благополучию народа и выступать за экономическую глобализацию. Такое заявление сделал министр иностранных дел Китая Ван И по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. life.ru »

2024-4-9 11:43

В США заявили о полном контроле Россией неба в зоне СВО

После того как украинская противовоздушная оборона (ПВО) перестала обеспечивать прикрытие войск, Россия начала полностью контролировать небо и уничтожать солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) при каждом их появлении. lenta.ru »

2024-4-9 06:46

В НАТО высказались о возможной войне с Россией

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Во время своего выступления на конференции в Вашингтоне, посвященной 75-летию НАТО, главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе, американский генерал Кристофер Каволи оценил возможность войны с Россией. fedpress.ru »

2024-4-9 02:46

Главнокомандующий силами НАТО в Европе высказался о войне с Россией

Члены НАТО не считают, что находятся в состоянии войны с Россией, и не хотят этого. Об этом заявил главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе, американский генерал Кристофер Каволи, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-9 00:00

"На Украине нет войны": В Киеве сделали неожиданное заявление о конфликте с Россией

На Украине нет войны с законодательной точки зрения. Об этом на своём YouTube-канале рассказал экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2024-4-9 23:18

В Британии признали невозможной победу Украины в конфликте с Россией

Победа Украины в конфликте с Россией невозможна, нужны переговоры, направленные на разрешение сложившейся ситуации. Об этом в интервью газете The Daily Telegraph рассказал экс-лидер Партии независимости Соединенного Королевства и бывший депутат Европарламента Найджел Фараж. lenta.ru »

2024-4-9 23:11

Илон Маск опроверг заявления о распространении Россией фейков в соцсети Х

Американский предприниматель, владелец соцсети Х (бывшая Twitter) и Tesla Илон Маск опроверг заявления, согласно которым Россия якобы активно распространяет фейки в его соцсети для оказания влияния. Он также сообщил, что подобная активность наблюдается со стороны Запада. lenta.ru »

2024-4-9 23:06